Что вы думаете о электронных сигаретах, как о замене табаку?

Что вы думаете о электронных сигаретах, как о замене табаку?

  • Да. Электронные сигареты лучше

    Голосов: 4 19,0%
  • Нет. Сигарету ничто не заменит

    Голосов: 3 14,3%
  • Я ничего не думаю. Я не курю.

    Голосов: 14 66,7%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .
Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
13
Метод
Вейп
Собственно... Интересно услышать Ваше мнение...
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с завтра бросаю,под боком электронка без никотина,если будет ломать,то воспользуюсь,считаю это спасением,а потом и вовсе откажусь,т.к это просто пар,я не привыкаю к ней(был опыт)интерес к куреву отбивала,но ктото умудряется и подсесть,так что кому как
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
с завтра бросаю,под боком электронка без никотина,если будет ломать,то воспользуюсь,считаю это спасением,а потом и вовсе откажусь,т.к это просто пар,я не привыкаю к ней(был опыт)интерес к куреву отбивала,но ктото умудряется и подсесть,так что кому как
Потом это никогда)))и с чего ты взяла что это просто пар?)))стрелять так стрелять бросать так бросать!!!!
 
Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
13
Метод
Вейп
с завтра бросаю,под боком электронка без никотина,если будет ломать,то воспользуюсь,считаю это спасением,а потом и вовсе откажусь,т.к это просто пар,я не привыкаю к ней(был опыт)интерес к куреву отбивала,но ктото умудряется и подсесть,так что кому как

Завтра бросаю... Знакомые слова. Много раз сам себе их говорил. Но в один из разов как-никак получилось (надеюсь, т.к 3 недели не срок). Удачи тебе и терпения!
 

kseniasmerdova

Отдел Депортации Инопланетян
Сообщения
706
Реакции
1.897
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@VapesCity, моя третья попытка бросить - электронные сигареты. Прикольная штука, можно курить после душа даже под одеялом, ни запаха, ни пепла, ни окурков... Но тут меня ждал подвох, сигарету я докуриваю до фильтра и всё, а эту электронную штуковину никак не докуришь, в итоге она почти 24 часа в сутки у меня во рту. Естественно, милого это стало раздражать, да и меня, если честно, тоже и всё вернулось на круги своя.
 
Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
13
Метод
Вейп
kseniasmerdova, Нужно себя ограничивать. Я поступаю так... Я купил хорошую сигарету. Не просто одноразовую, а хороший мод, хороший испаритель. Я себя люблю :). Но. Батарейки в ней хватает в акурат на 1 заправку... Стремился сделать так, что бы мне ее хватало на весь день. Не курил там, где нельзя курить обычные сигареты... В общем делал все для того, что бы электронка не превращалась в соску. В итоге я не курю обычные сигареты. Вообще. Да, пока что я сменил одну зависимость на другую, но от электронной сигареты отказаться потом будет на порядок проще. ИМХО. Не претендую на истину первой инстанции.
 
A

Alegoria

Думаю, это лучший вариант для тех, кто любит ритуал курения, кто не против быть зависимым, но кто хочет минимизировать или совсем убрать вред от курения.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Ученые: Электронные сигареты не уменьшают зависимость от никотина

Бросить курить с помощью электронных сигарет не получится

25 июля 2015, 07:54, Дейта. Исследователи из Калифорнийского университета выяснили, что электронные не являются альтернативой для курильщиков, так как не помогают бросить курить, а поддерживают зависимость, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на Информинг.ру.

Принцип действия электронной сигареты отличается от традиционного принципа. В электронной сигарете происходит выпаривание ароматической жидкости, содержащей жидкий никотин. Эта разновидность никотина гораздо чище, чем никотин, содержащийся в сигаретах, он гораздо лучше всасывается в кровь.

К тому же, многие производители обманывают потребителя и указывают в составе некорректную информацию о количестве никотина в ароматической жидкости для электронных сигарет.

Все эти факторы не снижают, а усиливают зависимость от никотина, не позволяя потребителям бросить курить. Более того, вредная привычка укрепляется. Из 136 добровольцев, участвующих в эксперименте, перешли на электронные сигареты, но бросить курить смог лишь один из них.

Таким образом, можно сделать вывод, что электронные сигареты не менее вредны, чем обычные, и их не рекомендуется курить, особенно тем, кто хочет избавиться от пагубной привычки.
 

Анаст@сия

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
132
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Что я думаю об ЭС , плохо я о них думаю ))) . Надо же победить привычку совать в рот гадость всякую , а получается , что одну гадость заменяешь на другую .
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
я на 5 день бросания купила ЭС, но к ней сразу - безникотиновую жидкость. никуда ее с собой не носила, тк она действительно не заменяет сиги, но иногда парила ее дома, когда совсем край был.
в эти выхи ездила к курящей подруге, брала с собой, тк боялась сорваться (выпивали в одном помещении, где подруга и курила до кучи). вот даже не достала ЭС из сумки!
мне она помогла не сорваться вначале. потребность в ней отваливается за ненадобностью, когда "якоря" проходят.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
с завтра бросаю,под боком электронка без никотина,если будет ломать,то воспользуюсь,считаю это спасением
Сомнительное какое-то спасение. Организм будет требовать никотин и другие вредные вещества, а вы ему пар.. Если реально будет ломать, то ЭС не поможет, ИМХО.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.. получается , что одну гадость заменяешь на другую .
Вот интересно, есть ли примеры длительного употребления ЭС ? Длительного, в смысле - годами. Или через непродолжительное время человек все-равно либо бросает, либо возвращается к обычным сигаретам?

Когда я бросал, какую только гадость я в рот не тащил! )))
Я жевал всё что можно: от семечек и спичек до изюма и помело (или помела? )) ). Я жрал всё, что не прибито. Я хлобыстал валерьянку и запивал ее водкой :oops:. Я надеялся, что это временно, только пока бросаю. Я надеялся, что нанесенный вред всяко окажется меньше полученной пользы. Я надеялся, что мои мытарства закончатся достаточно быстро и новая зависимость сформироваться не успеет... И, похоже, я все-таки угадал! - и спичек вроде не жру, и вес стабилизировал, и позабытый пустырник с валерьянкой стоят себе в забвении на полочке..

А вот ЭС я не пробовал. Но думаю если бы использовал, как вспомогательное средство, как тот же Табекс, пластырь или жвачку, то оно бы и подействовало, как вспомогательное средство.

Честно говоря, отзывы курильщиков обычных сигарет о вкусе ЭС как правило... не очень хорошие, мягко говоря :oops:. Я бы не боялся формирования зависимости. А вот не растянется ли процесс адаптации к безникотиновой жизни - это вопрос к специалистам, это мы с вами только предполагать можем.

Помните принцип рычага? Выигрываешь в силе - проигрываешь в расстоянии. Здесь видимо похоже: выигрываешь в безболезненности, проигрываешь во времени. Хотя и не факт :unsure:.
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да фиг знает тогда насчет ЭС,кому то помогает,кому то нет...:unsure:ну я ее с собой таскаю,вдруг пригодится,мне как то легче когда она рядом,лежит и пусть лежит себе
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
А вот ЭС я не пробовал. Но думаю если бы использовал, как вспомогательное средство, как тот же Табекс, пластырь или жвачку, то оно бы и подействовало, как вспомогательное средство
@Дед Кондрат, все правильно, о чем думаем, то и получаем:D
кстати, накаты прошли, как только я подумала: а может хватит уже страдать накатами?))))

00672122_n3.jpg
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таким образом, можно сделать вывод, что электронные сигареты не менее вредны, чем обычные, и их не рекомендуется курить, особенно тем, кто хочет избавиться от пагубной привычки.
Таких новостей пруд пруди. Так же как и силу никотиновой зависимости равной героиновой. Хотя это тупо вброс был, наши и потянули.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
kseniasmerdova, Нужно себя ограничивать. Я поступаю так... Я купил хорошую сигарету. Не просто одноразовую, а хороший мод, хороший испаритель. Я себя люблю :). Но. Батарейки в ней хватает в акурат на 1 заправку... Стремился сделать так, что бы мне ее хватало на весь день. Не курил там, где нельзя курить обычные сигареты... В общем делал все для того, что бы электронка не превращалась в соску. В итоге я не курю обычные сигареты. Вообще. Да, пока что я сменил одну зависимость на другую, но от электронной сигареты отказаться потом будет на порядок проще. ИМХО. Не претендую на истину первой инстанции.
У меня было все так, как Вы пишите, я тоже себя очень любила и баловала хорошим качественным гаджетом, вкусные наполнители всякие разные покупала. Но, в один прекрасный день взял и сломался аккумулятор, я запасливая, у меня еще парочка лежала, поэтому сразу не стала заказывать запасной, второй почему то сдох к вечеру, а третий оказался не рабочим. время 10 вечера, "соска" не доступа, всё, капут, можно было бы и совсем бросить, раз уж так "повезло", но не тут то было. Тяга была такая, не знаю даже как выразить. Такой тяги ни разу не было сейчас, когда отказалась от сигарет полностью. пришлось курить обычные, да не свои с ментолом, а у мужа взяла винстон вонючий и толстый, мутило-воротило, как от первой сигареты, а что делать? зависимость то никуда не делась за это время, а как выяснилось, только усугубилась.
Но, может это был частный случай или исключение из правил, я не знаю, потому что больше экспериментировать с ЭС не стала, мне она не помогла.
А может и я не хотела бросать, а просто хотела избавится от запаха сигарет. Но, кстати, я ЭС курила четыре месяца подряд. За это время полностью отказаться от обычных сигарет так и не смогла, иногда покуривала.
. Тоже на истину не претендую, это просто опыт, хоть и неудачный.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
но, кстати, несмотря на высказанный мной плюс об ЭС, рекомендовать ее я бы никому не стала.
все-таки есть что-то ненормальное в имитации процесса курения для некурящего человека ;)
 
Сообщения
9
Реакции
13
Не курю с
23.07.2015
Лет курения
30
Метод
Табекс
Пока помогает, взял нормальную 2015 года модельку.
отказался от табекса, парю с никотином еще, завтра возьму без него.
Достаю и парю когда совсем прижимает, но всего 4-5 раз в день.
Буду уменьшать кол-во раз употребления.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу