Территория без МУЖЧИН! ПМС - накаты - срыв.

Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девочки, бросаю курить уже не первый раз, и только сейчас когда произошел очередной срыв, я задумалась, почему меня хватает только на месяц? Начала анализировать. Вчера, взяв в руки календарь месячных я с удивлением обнаружила, что все тяжелые накаты начинаются примерно дней за 7 до начала месячных, а во время их обязательно срыв. Зная что такое ПМС смею предположить, что срывы связаны именно с ним. Нервы, повышенный аппетит сонливость, усталость, разбитость и т.д. а не путаю ли я это состояние с абстиненцией? Думаю может подойти к этому вопросу комплексно и начать наряду с бросанием курить лечить ПМС? Интересно узнать насколько распространена и актуальна эта проблема. Давайте обсудим и поможем друг другу.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По статистике, уж извините, что врываюсь, самое неудачное время для отказа от курения:
1. Когда вы сидите на диете.
2. Во время месячных, +- 2-3 дня.

P.S. Все, убег :)
 

Alisa5

Писатель
Сообщения
686
Реакции
918
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
. Зная что такое ПМС смею предположить, что срывы связаны именно с ним.
Сама всё знаешь, обратись к врачу, если сами по себе сильные гормональные накаты, за ними конечно пойдут никотиновые.
Можно, посоветовавшись с врачом, применять например НоваРинг, ставить один за другим и будет спокойные 6 недель.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
A

Alegoria

ПМС вполне можно пережить, это не заболевание, это симптомокомплекс, и лечить его можно лишь путем приведения в порядок всех систем организма, что само по себе долго, муторно и не факт, что эффективно (для устранения пмс имею ввиду, а так-то не лишне) .

"Главной целью лечения предменструального синдрома является нормализация функций одного из отделов головного мозга — ]гипоталамуса, а также устранение сопутствующих женских заболеваний, инфекций и токсикоза. Основными методами лечения симптомокомплекса являются фармакотерапия, гормональная терапия и немедикаментозное лечение"

Оно Вам надо?!
Я бы лучше с пмс посидела, чем гормоны пить.

К тому же бросание тогда отложится на энный срок, пока это Вы "вылечитесь"...
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ПМС вполне можно пережить, это не заболевание, это симптомокомплекс, и лечить его можно лишь путем приведения в порядок всех систем организма, что само по себе долго, муторно и не факт, что эффективно (для устранения пмс имею ввиду, а так-то не лишне) .

"Главной целью лечения предменструального синдрома является нормализация функций одного из отделов головного мозга — ]гипоталамуса, а также устранение сопутствующих женских заболеваний, инфекций и токсикоза. Основными методами лечения симптомокомплекса являются фармакотерапия, гормональная терапия и немедикаментозное лечение"

Оно Вам надо?!
Я бы лучше с пмс посидела, чем гормоны пить.

К тому же бросание тогда отложится на энный срок, пока это Вы "вылечитесь"...
Самое интересное что некоторые гормоны нельзя принимать если женщина курит - образуются тромбы.
 

Alisa5

Писатель
Сообщения
686
Реакции
918
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Думаю, что приступать к гормональному лечению ПМС - это крайний вариант. Хотя у некоторых бывает такое, что прям совсем плохо, до лежачего состояния. А если так, кратковременные психи, то уж лучше персен, или там пустырник.
 

Alisa5

Писатель
Сообщения
686
Реакции
918
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Хрустальный Ёжик:), да ты что, ку-ку?)))
Ты ж месяц не куришь уже!
Я сорвалась три дня назад и теперь опять накаты мучают с удвоенной силой, это очень тяжело, я практически как не бросала. Я устала от постоянных накатов, тогда когда все люди после 21 дня некурения испытывают облегчение, у меня начинается ПМС и срыв и все по новой! Это АД кромешный. Я жду когда все успокоится, а в результате начинаю курить :(
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю, что приступать к гормональному лечению ПМС - это крайний вариант. Хотя у некоторых бывает такое, что прям совсем плохо, до лежачего состояния. А если так, кратковременные психи, то уж лучше персен, или там пустырник.
Пустырник вряд ли мне поможет, я принимаю "Ципралекс". Думаю по любому к гинекологу нужно.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сама всё знаешь, обратись к врачу, если сами по себе сильные гормональные накаты, за ними конечно пойдут никотиновые.
Можно, посоветовавшись с врачом, применять например НоваРинг, ставить один за другим и будет спокойные 6 недель.
Можно поподробней?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Хрустальный Ёжик:), а раньше, когда курила проблемы ПМС не было что-ли. Почему проблема только сейчас остро встала? По мне так - это очередное оправдание курению, которое организм наркомана придумывает чтобы закурить. Да и через 21 день далеко не всем легче становится. Накатывает и через 2 месяца и позже. Попробуй бросить именно в эти дни, тогда весь оставшийся месяц легче будет. И к следующему ПМС ты уже будешь знать, что можешь пережить эти дни без сигарет. А гормонально лечить -это крайнее решение, можно себе таких проблем обрести, что потом не курение меньшая из них будет...
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.518
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Девочки, бросаю курить уже не первый раз, и только сейчас когда произошел очередной срыв, я задумалась, почему меня хватает только на месяц? Начала анализировать. Вчера, взяв в руки календарь месячных я с удивлением обнаружила, что все тяжелые накаты начинаются примерно дней за 7 до начала месячных, а во время их обязательно срыв. Зная что такое ПМС смею предположить, что срывы связаны именно с ним. Нервы, повышенный аппетит сонливость, усталость, разбитость и т.д. а не путаю ли я это состояние с абстиненцией? Думаю может подойти к этому вопросу комплексно и начать наряду с бросанием курить лечить ПМС? Интересно узнать насколько распространена и актуальна эта проблема. Давайте обсудим и поможем друг другу.
Первый месяц самый сложный. Не спеши бежать к врачам пока. Если после второго месяца все повторяется, то к врачам точно.
Гормональная котовасия начинается после 36 лет у большого процента женщин. Я в эти проценты попала год назад. Я год мучилась. Врагу не пожелаешь. Не обращалась к врачам, как идиотка. Кончилось все плачевно. Очень плачевно для меня. Если все симптомы повторятся после 2-х месяцев некурения, то бегом к докторам.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый месяц самый сложный. Не спеши бежать к врачам пока. Если после второго месяца все повторяется, то к врачам точно.
Гормональная котовасия начинается после 36 лет у большого процента женщин. Я в эти проценты попала год назад. Я год мучилась. Врагу не пожелаешь. Не обращалась к врачам, как идиотка. Кончилось все плачевно. Очень плачевно для меня. Если все симптомы повторятся после 2-х месяцев некурения, то бегом к докторам.
Конено, как бы она не повторялась то, когда как ПМС так срыв, устала сил нет.
 

Alisa5

Писатель
Сообщения
686
Реакции
918
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я устала от постоянных накатов, тогда когда все люди после 21 дня некурения испытывают облегчение, у меня начинается ПМС и срыв и все по новой!
Беда... Может действительно на гормоны сдать? Да проверить щитовидку
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Хрустальный Ёжик:), а раньше, когда курила проблемы ПМС не было что-ли. Почему проблема только сейчас остро встала? По мне так - это очередное оправдание курению, которое организм наркомана придумывает чтобы закурить. Да и через 21 день далеко не всем легче становится. Накатывает и через 2 месяца и позже. Попробуй бросить именно в эти дни, тогда весь оставшийся месяц легче будет. И к следующему ПМС ты уже будешь знать, что можешь пережить эти дни без сигарет. А гормонально лечить -это крайнее решение, можно себе таких проблем обрести, что потом не курение меньшая из них будет...
Никакой это не отмаз, и раньше ПМС был, только когда курила так не колбасило, и аппетит был повышен конечно но не до маразма как сейчас. Я ж ем сутки на пролет, лишние кг просто налипают, ни в одну шмотку не влажу уже. ПМС начинается за 7-10 дней и прикиньте какой это кошмар. Я уже измождена этим всем, надо искать решение, курить я не хочу и не буду, вопрос в том как избавиться или хотя бы облегчить это состояние.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу