Табекс Встретить третий десяток без вредных привычек

Las Alas

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
41
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
В среду, 29 июля, внезапно решила предпринять не знаю какую по счету попытку бросить курить. Уже бросала раз 10, максимальный срок воздержания был 8 месяцев. Как и большинство, не могу ответить внятно на вопрос - что же заставило снова взяться за сигарету(((

Мотивация:
Танцы, создание свой студии, дочь.

Метод: табекс
 

Las Alas

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
41
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Идет четвертый день, табекс отлично снимает ломку - иногда даже забываю его пить. С накатами справляюсь в основном длинными прогулками с плеером.
Заметила интересную вещь - больше всего хочется курить в момент радости, а не грусти.. Или когда заканчиваешь важную задачу - некий психологический рубеж.
За четыре дня без сигареты я уже побывала в разных ситуациях - подготовка важной задачи, конфликт на работе, написание бизнес-плана, постановка номера для соревнований, поездка на дачу с компанией, вечеринка с алкоголем - пока все ок, держусь, справляюсь.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А в чем кайф курить? ни веселья, ни галюников, совсем глупое времяпровождение. Правильно, что бросаешь.
Из вп есть еще алкоголь.
 

kseniasmerdova

Отдел Депортации Инопланетян
Сообщения
706
Реакции
1.897
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Las Alas, мы с тобой очень похожи, заходи в гости, читай дневник. И еще мы землячки))
Добро пожаловать! Проходи, располагайся! Ставь счетчик и как говориться: "Вместе весело шагать..."
 

Las Alas

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
41
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот тут подумала - как же бесят бывшие курильщики со своими нравоучениями и банальностями. Иной раз хуже некурящих, честное слово. Даю слово, что через три месяца свалю отсюда (ну какой смысл сидеть здесь год, если результат достигнут?)
И еще подумала - отказываясь от курения в предыдущие разы, я совершала большую ошибку, уповая только на силу воли и книжку Аллена Карра. В этот раз буду использовать все приемлемые средства (хоть и идет пока легко):
1) Табекс
2) Медитации
3) К гипнотерапевту схожу любопытства ради
4) Дневник на форуме и общение с единомышленниками
5) Аллен Карр и подобная литература (дозированно, в моменты наката на работе)
 

kseniasmerdova

Отдел Депортации Инопланетян
Сообщения
706
Реакции
1.897
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Я вот тут подумала - как же бесят бывшие курильщики со своими нравоучениями и банальностями. Иной раз хуже некурящих, честное слово. Даю слово, что через три месяца свалю отсюда (ну какой смысл сидеть здесь год, если результат достигнут?)
каждый курильщик сам прекрасно знает какая это кака, а все равно курит. Все получится у тебя и без нравоучений, ты девушка целеустремленная, читай дневники, смотри видео мотивирующее и всё пойдет, как по маслу. Мне очень помог дневник Пушистого кота https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
и ролик "Детские отмазки"(есть в моем дневнике)
 
Сообщения
2.261
Реакции
1.853
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
В среду, 29 июля, внезапно решила предпринять не знаю какую по счету попытку бросить курить. Уже бросала раз 10, максимальный срок воздержания был 8 месяцев. Как и большинство, не могу ответить внятно на вопрос - что же заставило снова взяться за сигарету(((

Мотивация:
Танцы, создание свой студии, дочь.

Метод: табекс
Совершенно согласен. Мотивация вернуться к курению на поздних сроках весьма расплывчата. На ранних сроках мы преодолеваем весьма грубую физическую и психологическую зависимость, на поздних - весьма тонкую, едва уловимую, из мира идей и образов высшего порядка. С этим тогда и нужно работать - с представлениями, идеями, образами, понятиями, со своим менталитетом, убеждениями, идеалами.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даю слово, что через три месяца свалю отсюда (ну какой смысл сидеть здесь год, если результат достигнут?)
3 месяца еще не тот срок, когда можно сказать, что результат достигнут.
 

Las Alas

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
41
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3 месяца еще не тот срок, когда можно сказать, что результат достигнут.
Не согласна. Даже Аллен Карр пишет, что результат достигнут тогда, когда перестаешь вообще думать о сигарете.
Я даже больше скажу - результат для меня УЖЕ достигнут, я никогда больше не закурю, точка. Но обещала себе вести дневник 3 месяца - значит, буду. Хоть и лень
 

Las Alas

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
41
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не могу найти как поставить лайки сообщениям, но всем большое спасибо за поддержку!
Итак, день 6.
В предыдущие дни сильно накатывало утром и перед сном, а сегодня с утра почти ничего не было. Еще интересный момент - в первые дни после отказа от курения спала плохо, всего пару часов, а просыпалась полная сил и энергии. Сегодня опять плохо спала, но и проснулась соответствующе вялой))
На форуме прочитала, что полезно попить глицин, как выразился форумчанин, таблетки от "ступора мозга". Поржала, пошла и купила. Через пару дней оценю эффект))
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

kseniasmerdova

Отдел Депортации Инопланетян
Сообщения
706
Реакции
1.897
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Las Alas

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
41
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тогда пусть десятым сообщением будет вот эта притча ;)

Притча о двух волках
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 

Las Alas

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
41
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодняшний день можно охарактеризовать двумя словами - жор и сон. Таблетки от "ступора мозга", видимо, не помогают)) Пойду-ка я на тренировку
 

Las Alas

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
41
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бодрого утра всем! Вот и неделька пролетела :rolleyes:

Физически чувствую себя хорошо - кашля нет и не было, ничего не отхаркивается, голова не болит и хорошо соображает, немного нажрала конечно :)
Психологически стало сложнее - явных накатов нет, ничего не испытываю при виде сигареты, но появилась агрессия :banghead:. Знаю, что должно пройти на днях.
Знаете, что стало для меня откровением сегодня? Я поняла, что даже если все эти накаты, психологический дискомфорт и набор веса будут продолжаться ВСЮ жизнь, Я ВСЕ РАВНО НЕ ЗАКУРЮ. Я заплачу ЛЮБУЮ цену.
PS: А по факту через пару неделек все-все пройдет ееее :wub:
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу