Табекс 31.07.2015

Rupert

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
68
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Мне 34 года, полноценно из них курил 17, как только из под родительской опеки вырвался. Но и до этого дымил, с 12ти, все чаще, все больше от года к году, потому итоговый стаж 19 лет поставил.
Читаю блоги, удивляюсь, кто-то по 2 пачки умудрялся в день скуривать. У меня уходило чуть меньше пачки и то здоровья никакого, может слаб от природы.
Вот с 17ти лет и мучаюсь, покашливаю потихоньку, одышкой страдаю, на 5й этаж поднимусь по лестнице и задыхаюсь. Все больше стариком себя ощущаю. Бабки трачу, стыд глотаю, людей вокруг травлю, не соображаю уже ничего толком - кровь к мозгу хуже приливает. Воняю, а сам вони не чувствую. Сплю по 9-10 часов, а толку нет, не высыпаюсь. Рабом себя чувствую.
Много раз бросить пытался, считать уже давно перестал. Единожды лишь серьезная попытка была, 2.5 месяца не курил, да сорвался: устал дико за 2е суток тяжелой работы, лег спать, через 3 часа встал по нужде, сигареты увидел - домочадцы курили - схватил бездумно, да понеслось по новой.
Но, по большей части, и суток не выдерживал. Теперь вот с табексом дружу. Первые 5 дней с сигаретами миксовал, с 6го чист, идет 9й день на табексе, следовательно 4й день без сигарет.
Периодически тянет жутко, аж сил нет, хоть на стенку лезь. Врубаю сериал, да смотрю бездумно. Проблема еще, что работаю на дому, интеллектуал вроде как, а работать не могу совсем. И получаса не проходит, как вспоминаю про отраву. Но на таблетках все же легче.
В общем держусь и держаться планирую дальше. Отец уже 10 лет не курит, а до этого 30 лет дымил не переставая. Дядя тоже 2 года в "замазке". Надеюсь, я из того же теста.
 
Последнее редактирование:

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
работаю на дому, интеллектуал вроде как, а работать не могу совсем
Если хочешь получить то,чего никогда не имел,начни делать то,чего никогда не делал.Попробуй сменить обстановку,если всё время находился дома,выйди на улицу на свежий воздух!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Проблема еще, что работаю на дому, интеллектуал вроде как, а работать не могу совсем.
Мозги включаться через две недели, а сейчас нет смысла пытаться их заставлять, гуляй больше. Мысли о гадости этой вонючей гони, вспоминай о никотиновых палочках только плохое, говори себе: "я не кури!"
Всё получится, если веришь в результат! Удачи!!!
 

Rupert

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
68
Дневник
Читать »»
Вот и 5й день пошел. Сегодня неплохо, лишь однажды на 20 минут жесткий хотюнчик проснулся, но я переждал, отвлекся. Настроение скачет, то довольный собой как слон, то нервничаю, психую на ровном месте. Это с толку не сбивает, знаю, что так и бывает. Перетерплю.

Спасибо всем, кто обратил внимание на мой блог, спасибо за советы.
@metalist, завтра под расческу подстригусь, надоело уже лысину прятать, давно хотел, да не решался. Вот и будет что-то новое ). Да, еще игрушку себе на комп установил, уже лет 8 ни во что не играл, побалуюсь. Все отвлекает.
@Сарма, 2 недели много, пахать надо. С 6го дня начну работать, как смогу постараюсь. Денег то мне никто на блюдечке не принесет.
А вы молодцы, держитесь уже долго, обязательно почитаю ваши блоги, сейчас этим и займусь.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

ИришаР

Депрессивная истеричка
Сообщения
3.503
Реакции
13.635
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи! У меня тоже как то не легко проходит, но держусь :), и даже улыбаться жизни начинаю:)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Rupert, привет! Да уж, брат, ты полжизни прокурил уже, правильно решил, хватит!
Здесь почти игра в поддавки - и настроение потом устаканится, и работоспособность поднимется. И фармакология нам в помощь - "надо быть спокойным и упрямым" и все получится! Удачи тебе!
И, знаешь, честно бритые мужчины гораздо брутальнее и интереснее, чем с "внутреним заемом" ;)
 

Rupert

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
68
Дневник
Читать »»
Всем привет и спасибо за пожелания ).
И, знаешь, честно бритые мужчины гораздо брутальнее и интереснее, чем с "внутреним заемом" ;)
Это кому как, мне не пойдет ).
Я вот чего зашел сюда. Такое ощущение, что табекс чем дальше тем хуже работает . Если первые дни он потихоньку напрочь все желание отбил, то теперь вообще никакого эффекта. Жесткач полный. Хотюнчик сильнейший, отвлечься не могу никак. Играть пытался, воды литр выпил, поработал чуток, кино посмотрел, отжимался, ничего не помогает. Все по инструкции, как раз половина таблеток выпита.
Пойду, попробую поспать.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это кому как, мне не пойдет ).
А ты пробовал? времена меняются и сами мы тоже непостоянны ;)
Такое ощущение, что табекс чем дальше тем хуже работает .
"никто не даст нам избавленья, ни царь, ни Бог и не герой..." - мне чампикс здорово помог. Про табекс у табексистов надо спрашивать, например, у Владимира Файба ;)
Пойду, попробую поспать.
- правильное решение!
Удачи, брат!
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
@Rupert, привет. Все возможно!
По моим данным - бросают все сильные люди. Это я тебе как социолог и радиоведущий говорю! Ты из таких!
Все будет хорошо!
Скоро счетчик поставишь и жизнь будет прекрасной.
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
Сильные в каком плане?
ЭЭЭ, это мотивация такая, мы то знаем что все бросают;););).
Вот ты 20 дней не куришь- значит очень сильный, а алко не употребляешь 2170 дней -значит вообще гордость нации!
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
значит вообще гордость нации!
Гордость нации сейчас те,кто начинал с пионеров,раскрутился в комсомоле,утвердился в КПСС,выжил в 90х,имеющие фабрики,заводы,нефтяные и газовые скважины и носящие громкое звание"Олигарх":D
 

Rupert

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
68
Дневник
Читать »»
:D Классная переписка. Спасибо, порадовали, подняли настроение )).

Пятый день пережил и слава богу, пока самый тяжелый из всех. То ли действительно табекс бракованный попался, то ли уже организм его не воспринимает толком. Хотелось почти все время.

Из наблюдений 5го дня: 1) На улице гулять тяжело, курильщиков на 100 метров замечаю, сам того не желая. Пару раз дым на меня попадал, неприятно 2) По телевизору на некоторых каналах через каждые 10 минут реклама сигарет. Это вроде как антиреклама, но для меня, бросившего, воспринимается рекламой. "Курение вредит, курение убивает". Мини мультики всякие на тему. Тьфу.
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Rupert, только табекс не бросай пить. После 7 дней некурения немного отпускать должно. Ну и привыкнешь "хотеть курить, но тупонекурить".☺
 

Rupert

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
68
Дневник
Читать »»
@sashechka, Не брошу ). А вот привыкать "хотеть курить, но тупонекурить" я не хочу. Хочу об этом не думать, не вспоминать, хочу освободиться полностью. Думаю, все понимают.
У тебя скоро год. Очень здорово :cool:
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Rupert, привыкать - это не на долго, но необходимо иногда просто тупонекурить. Это когда уже ваще ничего не помогает. На маленьких сроках отказа - все средства хороши, лишь бы в рот не брать эту бяку.
 

ИришаР

Депрессивная истеричка
Сообщения
3.503
Реакции
13.635
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Rupert, Ты прям мои вчерашние мысли озвучил, тоже подумала что вчерашняя доза табака просрочена, прям весь день хотелось курить! Но пережила, как сегодня будет не знаю, но по утрам настроение отличное и курить не тянет :)
Так что не теряем надежду и смело шагаем в следующий, некурящий день!
 

Rupert

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
68
Дневник
Читать »»
@Gloria,
Так что не теряем надежду и смело шагаем в следующий, некурящий день!

Слушаюсь )

Седьмой день начался, сегодня было вроде легче, чем вчера. Правда и спал много. Тем не менее, периодически приступы случаются, иной раз чуть ли не мечтаю о затяжке, но сам себя одергиваю.
У любого курящего 3 выхода. 1) Или бросить и терпеть, пока не отпустит, пока забудешь даже о том факте, что курил когда-то, а когда вспомнишь даже вериться в это не будет. Год ли, два или десять на это понадобится 2) Или смириться с тем, что ты наркоман, слабый человек, с тем, что всю жизнь, которая станет ощутимо меньше, ты будешь вонять, страдать, болеть. Ни душевного спокойствия, ни здоровья, ни самоуважения. Останешься тряпкой и для себя и, часто, для всех остальных. А значит ничего и никогда не добьешься толкового. 3) Или на качелях всю жизнь качаться: то бросать, мучиться, отчаиваться, то снова закуривать, проклинать себя и всех и начинать цикл заново через пару месяцев.
2 вариант хуже или третий? Я вот не знаю даже.
Напоминаю себе каждый раз о том, что второй вариант все равно не для меня, не смириться мне никогда. А на качелях я уже качаюсь черти сколько. И больше не хочу. Знаю, что будет если закурю. Пару минут кайфа от наркотика и недели, месяцы самобичеваний, до следующей попытки. Остается лишь прервать цикл, терпеть, отвлекаться, пить табекс и немножко гордиться собой ).

Из наблюдений 6го дня: 1) Отхаркиваюсь гадостью, ее много. Надеюсь это очищаются легкие. 2) Неприятно осознавать, что менее чем через 2 недели табекс закончиться, итак уже с завтрашнего дня буду принимать лишь по 4 таблетки в день. И все, даже даже таких призрачных костылей я лишусь, останусь один на один с червячком. Морально к этому начинаю готовиться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу