«Почта России» запускает торговлю сигаретами

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табачная продукция пополнит ассортимент отделений почтовой связи в малонаселенных пунктах — и впоследствии каталог интернет-магазина «Почты»

«Почта России» заключила торговые соглашения с компаниями СНС и «Мегаполис» — крупнейшими дистрибуторами табачной продукции в России. Об этом «Известиям» сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев. Таким образом, доступ к широчайшей сети распространения получила вся большая четверка табачной отрасли: российские подразделения British American Tobacco (их продукцию распространяет СНС), а также Philip Morris, Japan Tobacco International и Imperial Tobacco (дистрибутор «Мегаполис»).

Один из участников табачного рынка пояснил, что дистрибуторам интересно сотрудничество с «Почтой», так как отделения связи есть даже в тех населенных пунктах, куда не пришла ни одна торговая сеть. В общей сложности у «Почты России» насчитывается 42 тыс. отделений. Как пояснили в Минкомсвязи, торговля табаком идет в тех отделениях, где это разрешено законом, то есть места продаж находятся не ближе 200 м от школ и детских учреждений. В 2015 году в Кировской и Ивановской областях два отделения были оштрафованы за торговлю табаком, так как находились вблизи школ. Реализация алкоголя закрыта в отделениях «Почты» с 2014 года.

В «Почте России» «Известиям» подтвердили сотрудничество с компаниями «Мегаполис» и СНС, «которые являются официальными дистрибуторами сертифицированной табачной продукции, производимой исключительно на предприятиях на территории России». Сигареты будут продаваться в 30 тыс. из 42 тыс. отделений, в городских офисах табак решили не продавать.

— Многие почтовые отделения расположены в населенных пунктах, где поблизости нет ни одного газетного киоска, сетевого супермаркета, книжного или хозяйственного магазина, — таким образом «Почта России» делает качественные товары первой необходимости и повседневного спроса доступными для всех россиян, проживающих в сельской местности, — сообщили в пресс-службе «Почты». — Во всех городских отделениях первого и второго классов было принято решение осуществлять реализацию исключительно канцелярских товаров, почтовой продукции, филателии, периодики и книг, а также товаров для школы. Все остальные товары были исключены из продажи. Более 30 тыс. отделений «Почты России» находятся в сельской местности, а из них порядка 22 тыс. — в населенных пунктах с численностью населения менее 1 тыс. человек. В сельской местности «Почта» является порой единственным местом, где люди могут приобрести товары первой необходимости и товары повседневного спроса: продукты питания, текстиль, бытовую химию, табак и др.

Директор по коммуникациям и связям с общественностью аффилированных компаний Philip Morris International Ирина Жукова отметила, что новый торговый канал «предоставляет возможность обеспечить доступность продукции для совершеннолетних потребителей, проживающих в первую очередь в удаленных районах России».

---

— Таким образом, риски, связанные с порчей товара, его качеством и стоимостью будут нести поставщики продукции, а не «Почта», как это происходит сейчас. Торговлю планируется перевести в три формата: первый — это электронный магазин, который уже начал работать на сайте Почты и будет запущен в полную силу в 2016 году. Второй формат — это когда гражданин может прийти в почтовое отделение и по каталогу выбрать товары разных производителей. Третий формат — товары в отделениях. При этом «Почта» свою работу с производителями за редким исключением будет выстраивать на основе договоров комисcии, а не купли-продажи, — рассказывает Евраев.

---

Председатель Антитабачной коалиции Дарья Халтурина заявила, что предоставление для табачных производителей новых точек продаж идет вразрез с госполитикой по снижению потребления табака.

— Мы, конечно, не можем одобрить такого сотрудничества госкомпании и табачных организаций. Но и ограничить его нельзя — остается только следить, как отразится торговля в отделениях почтовой связи сигаретами на росте их потребления, — говорит она.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/589456#ixzz3hmey7SOh
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне это напомнило анекдот:
"Что бы поддержать отечественое машиностроение, правительство разрешило АВТОВАЗУ торговать наркотиками".
И ещё строку из песни Шнурова: "Всё это похоже на какую- то разводку, наркотики нельзя, но можно водку"
Грустно!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а где в глухой или не очень деревне без магазина и автолавки Беломору прикупить иначе? Ну вместо водки самогону накочегарят табуретовки. Но табак -то на огородах, как мой дед до войны, наверное, для самокруток типа " козья нога" из газеты уже никто не сажает. Чтобы сушить потом под крышей зимой итп. Ну и что, листья что-ли курить им? Ну будем реалистами-ну не озабочены там люди ЗОЖ, бросанием курить и прочей ерундистикой. Суровая реальность там средь чётких пацанов. Без Беломора вообще не житуха, хотя и с ним-отнюдь не мёд.Ну, вот почта как может-и допоможет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мда.. Минздрав предупреждает, а почта распространяет. Умом Россию не понять..
Кризис, Почта России нерентабельна. Да и изначально закон носил слишком радикальный и популистский характер. Изменений следовало ожидать, вот они и начались.
 

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Sergey, согласна, решать что-то надо, но не ценой здоровья населения!
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
отделения связи есть даже в тех населенных пунктах, куда не пришла ни одна торговая сеть.
Не было в каком-либо захолустье продажи сигарет, а теперь будет -- травитесь на здоровье :D
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Фейкометство какое то....
Почта уже давным давно торгует табачкой. Очень давным давно.
 
Сообщения
6
Реакции
1
Метод
НЗТ
Меня смущает ассортимент почты россии - продаются какие-то невнятные романы, памперсы, сигареты...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу