Третья и надеюсь последняя попытка бросить

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Всем привет. Курю в районе 7 лет. Курить начал как большинство, по малолетке, что б казаться взрослым и крутым ну и прочее)
В итоге последние лет 5 курил пачку-полторы в день.
Первые два раза бросал по книжке Карра+Табекс. Но все равно срывался из за какого то случавшегося в жизни дерьма.
Подхватив ангину (как не странно но я рад) и имея адскую боль в горле я решил сделать вчера ночью последний прыжок в свободный мир без курения.
Буду пробовать силой воли т.к. Карра в сотый раз перечитывать уже нету смысла, в табекс и прочее тому подобное я не верю.
Единственное с чем тяжело очень справится это психологическая тяга ко всему этому. Физической нету. Повадки,привычки,своеобразные ритуалы не дают покоя.
Не курю 17 часов 40 минут. Надеюсь у меня получится
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Пытаюсь найти способ отвлечь мозги от навязчивых мыслей закурить, не получается (
 

Степан750

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
320
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здесь тоже интересный момент. Если бы я думал о здоровье я бы не курил вовсе. Парадокс
Так может быть это время пришло? Пора задуматься о своём здоровье...
Держись старина!!!
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Так может быть это время пришло? Пора задуматься о своём здоровье...
Держись старина!!!
Спасибо,постараюсь.
Посоветуешь чем отвлечься от мыслей закурить? Физ.нагрузку пока не предлагать, ангина всё же.
 

Степан750

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
320
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо,постараюсь.
Посоветуешь чем отвлечься от мыслей закурить? Физ.нагрузку пока не предлагать, ангина всё же.
Почитай Кинга например) - отвлекает... Кубик рубика если есть пособирай или телевон разбери для полной чистки)....
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Почитай Кинга например) - отвлекает... Кубик рубика если есть пособирай или телевон разбери для полной чистки)....
Кубик собрать нервов не хватит да и никогда не собирал его до конца
Вот за Стивена спасибо,что напомнил. Подзабыл о его творчестве. Жаль только, что "реальных" книг нету, с ноута\телефона читать обычно не люблю (
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
А телефон постоянно разбирать то я не могу ведь)))
Нужно , что то на постоянной основе)
Пробовал компьютерные игры - не особо то и помогает.
Сон - единственный рабочий вариант
 

Oksana23S.L

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.146
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
15
Привет удачи. Кстати во время болезни без болезненно можно бросить. Много примеров,моя сноха так бросила
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Привет удачи. Кстати во время болезни без болезненно можно бросить. Много примеров,моя сноха так бросила
Вот этим как раз таки и решил воспользоваться. И болезнь не кажется уже такой "болезненной" и сил предает то, что всё таки курить сейчай как минимум больно и не так желанно.
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Ещё такой вопрос. Есть такие кто "сидит" на кофе? Очень люблю кофе но понимаю, что за последние лет 5 ни одной чашки не обошлось без сигареты.
Хочу кофе но так же понимаю, что будет больший соблазн закурить.
Стоит полностью отказаться,как считаете?
 

Las Alas

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
41
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё такой вопрос. Есть такие кто "сидит" на кофе? Очень люблю кофе но понимаю, что за последние лет 5 ни одной чашки не обошлось без сигареты.
Хочу кофе но так же понимаю, что будет больший соблазн закурить.
Стоит полностью отказаться,как считаете?
@Tomb, я настоящая кофеманка) Коллеги советуют уже капельницу с кофе ставить, чтобы кружками не заморачиваться :D
Так вот, мой совет - пей кофе! Так же как раньше! Намеренно прогоняй себя через ситуации, когда ты привык курить и заставляй себя кайфовать ;)
А вообще с кофе тоже планирую завязать потом :rolleyes:
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё такой вопрос. Есть такие кто "сидит" на кофе? Очень люблю кофе но понимаю, что за последние лет 5 ни одной чашки не обошлось без сигареты.
Хочу кофе но так же понимаю, что будет больший соблазн закурить.
Стоит полностью отказаться,как считаете?
Я полностью отказался (почти за месяц до отказа от курения) и на сей раз мне это реально помогло завязывать с курением... Только имей в виду, что если пьешь по 4 и больше чашек эспрессо в день, то тоже может быть абстинентный синдром - у меня точно был. А про кофе здесь почитай: http://coffee.jofo.ru/228182.html
Написано очень доходчиво - мне очень помогло переосмыслить отношение к кофе и от него отказаться... Правда, к кофе я периодически возвращаюсь, а бросаю тогда, когда вижу, что снова тянет на слишком много "чашек в день". А любим мы сигаретку с кофе в основном потому, что кофе расширяет бронхи - соответственно, быстрее попадает в легкие больше никотина и быстрее тебя вставляет....
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Я полностью отказался (почти за месяц до отказа от курения) и на сей раз мне это реально помогло завязывать с курением... Только имей в виду, что если пьешь по 4 и больше чашек эспрессо в день, то тоже может быть абстинентный синдром - у меня точно был. А про кофе здесь почитай: http://coffee.jofo.ru/228182.html
Написано очень доходчиво - мне очень помогло переосмыслить отношение к кофе и от него отказаться... Правда, к кофе я периодически возвращаюсь, а бросаю тогда, когда вижу, что снова тянет на слишком много "чашек в день". А любим мы сигаретку с кофе в основном потому, что кофе расширяет бронхи - соответственно, быстрее попадает в легкие больше никотина и быстрее тебя вставляет....
Ну для каждого "вставляет"видимо своё, у меня даже от первой сигареты в день года 3 назад перестала слегка кружится голова а уж тем более они мне ничего не доставляли кроме обманчивого удовольствия))
А за кофе отдельное спасибо, постараюсь сегодня изучить что там. Я как раз таки любитель выпить от 2 до 5 чашек кофе в день.
Ну или как минимум одну утром. Это уже ритуал еще один =\
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Шел 21 час 15 минута моего отказа от сигарет. Мой мозг отчаянно пытается всячески навязать мысль о том, что нахрен оно мне надо, сходи в ларёк да купи сигарет,закури и станет легче.
Уже становится тяжело, иногда на этой мысли не улавливаешь себя и начинаешь думать о походе по сигареты.
 

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Tomb, да, еще некоторое время твой мозг будет искать причины уговорить тебя закурить. И причины будут самые веские! Но ты не поддавайся зову никотинового голода! Будь начеку, предупреждён - значит вооружен;)
 
Реакции: Tomb

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
@Tomb, да, еще некоторое время твой мозг будет искать причины уговорить тебя закурить. И причины будут самые веские! Но ты не поддавайся зову никотинового голода! Будь начеку, предупреждён - значит вооружен;)
Я стараюсь. Сейчас с мужиками играем в "линейку" то во время игры гораздо легче. Интересно , что дальше я буду себе выдумывать что бы закурить)
 

kseniasmerdova

Отдел Депортации Инопланетян
Сообщения
706
Реакции
1.897
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Хочу кофе но так же понимаю, что будет больший соблазн закурить.
Стоит полностью отказаться,как считаете?
детский сад ромашка от 2 до 5. Восемь кружек моя стандартная доза.:cool:
пила, пью и буду пить. ну нравиться мне этот напиток и все тут.
после отказа от сигарет, кстати, стало меньше хотеться кофе, а может это из-за жары, не знаю.
так что пей, не очень хорошо запрещать себе все и сразу. :alien:
я первое время пила кофе с печенькой и выходила при этом на улицу(сяду на своем курительном месте в беседке и наслаждаюсь). печенька для того чтоб было что в рот тащить между глотками.:smile_coffee:
 
Реакции: Tomb

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу