Сила воли Главное - на позитиве!

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11 лет без 10 дней :)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30
Зачем решили бросить
Чтобы вернуть самоуважение и не быть зависимым.
Попыток бросить
2-е крупные, N-цать мелких.
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр, Никоретто + психолог, табекс (вообще не срослось)
Причины прошлых неудач
Первая попытка - самоуверенность + сора с близкими, был уверен, что раз с Карром так просто было отказаться от курения, то и опять сработает, не срослось :-(
Вторая попытка - месяц без сигарет, потом смерть близкого человека, курящая сестра, стрельнул одну сигарету ну и понеслось...
Причины прошлых удач
Позитивный настрой, желание доказать себе и окружающим, что могу, ну и как нестранно понесенные материальные затраты (во второй попытке)

Сейчас перестал курить с помощью
А фиг его знает, сейчас просто не курю. "Метод" следующий: заболел, день "жевал кактус" (одна затяжка - дикий кашель и боль в груди), поскольку уже давно задумывался о прекращении курения это и послужило трамплином, вечером выкинул сигареты и зажигалку :) Теперь просто получаю удовольствие от самого процесса отказа от курения.
 

Владимир1982

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
115
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
21
Метод
Вейп
Привет! Это хорошо что решил бросить, будь с нами и все будет ОК. Давай держись, удачи и терпения;).
 

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
И так, пока бабушка взяла погулять телепузов, а жена занимается своими женскими делами (йожится, фитнитса или как-то так) решил написать отчетец за сегодняшний день.
Что жжж... День прошел и слава Богу :))))
Нет, не так. На самом деле все пучком, периодически срабатывают ловушки курения: вышел из магазина, о думаю, надо покурить... а потом вспоминаю, что я ж не курю, и тааак хорошо :)))))))))) Вот и сейчас лежу, а в голове подленькая мысля - а раньше бы ты уже выполз на улицу и покурил... Но нет, я же не курю :) Вообще не курю, т.е. совсем и ведь не хочется :) И это классно.
Еще заметил, что стали появляться доселе не знакомые мне запахи. Правда не всегда это бывает приятно :censored: И у еды тоже вкус немного начал меняться :)
Вообщем день прошел (почти), он был без сигарет и слава Богу! :)
Всем веры в себя, свои силы и отсутствия сомнения!!!
 

fifnfy

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
379
Не курю с
19.05.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я мысли о покурить вообще в голову не пускаю.Только начинают на горизонте мелькать,я перескакиваю на другую тему.Даже стараюсь со знакомыми не говорить на эту тему.Два дня МОЛОДЕЦ !!!:dance::running:
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11 лет без 10 дней :)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30
Зачем решили бросить
Чтобы вернуть самоуважение и не быть зависимым.
Попыток бросить
2-е крупные, N-цать мелких.
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр, Никоретто + психолог, табекс (вообще не срослось)
Причины прошлых неудач
Первая попытка - самоуверенность + сора с близкими, был уверен, что раз с Карром так просто было отказаться от курения, то и опять сработает, не срослось :-(
Вторая попытка - месяц без сигарет, потом смерть близкого человека, курящая сестра, стрельнул одну сигарету ну и понеслось...
Причины прошлых удач
Позитивный настрой, желание доказать себе и окружающим, что могу, ну и как нестранно понесенные материальные затраты (во второй попытке)

Сейчас перестал курить с помощью
А фиг его знает, сейчас просто не курю. "Метод" следующий: заболел, день "жевал кактус" (одна затяжка - дикий кашель и боль в груди), поскольку уже давно задумывался о прекращении курения это и послужило трамплином, вечером выкинул сигареты и зажигалку :) Теперь просто получаю удовольствие от самого процесса отказа от курения.
Главное на позитиве, даже, если вокруг этого позитива нет) Назло непозитиву)))
 

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Доброе утро, товарищи!
Вчера вечером не сложилось написать опус о четвертом дне, посему решил написать утром (пока все спят :) )
Ну что сказать, четвертый день выдался самым суровым. Появились предательские мыслишки: ммм, вообще надо переставать курить с понедельника (а лучше нового года, а еще лучше в 2020 году, вот там точно все получится ибо такое правильное число! и т.д.), да и вообще курение это не так уж и плохо, вон сколько народу дымит и в таком же духе... Также было отмечено легкое головокружение и общее состояние "воздушного шарика". Справляться без допинга с сими паразитами стало потруднее, поэтому была подключена тяжелая артиллерия - гуру и сенсей, который перестал курить в том числе благодаря этому форуму и который про него и рассказал. После нескольких продолжительных и не очень разговоров по телефону был успокоен, понял что все идет по плану и все пучком, вообще я не одинок в своих ощущениях, так и должно быть...
Из общих наблюдений:
что странно для меня ухудшился аппетит, хотя может просто с жарой связано и с тем что никак не долечусь...
кофе стал не вкусным :-(
собачку жалко - раньше встал, умылся пошел на перекур и собаку выгулял. Сейчас встал, собрался и поехал на работу. Где-то посреди дороги понял что про собаку опять забыл :)

Вообщем как-то так прошел мой четвертый день без сигарет. Всем удачи и хорошего настроения!!!
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
:wub::wub:
Стаж курения
11 лет без 10 дней :)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30
Зачем решили бросить
Чтобы вернуть самоуважение и не быть зависимым.
Попыток бросить
2-е крупные, N-цать мелких.
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр, Никоретто + психолог, табекс (вообще не срослось)
Причины прошлых неудач
Первая попытка - самоуверенность + сора с близкими, был уверен, что раз с Карром так просто было отказаться от курения, то и опять сработает, не срослось :-(
Вторая попытка - месяц без сигарет, потом смерть близкого человека, курящая сестра, стрельнул одну сигарету ну и понеслось...
Причины прошлых удач
Позитивный настрой, желание доказать себе и окружающим, что могу, ну и как нестранно понесенные материальные затраты (во второй попытке)

Сейчас перестал курить с помощью
А фиг его знает, сейчас просто не курю. "Метод" следующий: заболел, день "жевал кактус" (одна затяжка - дикий кашель и боль в груди), поскольку уже давно задумывался о прекращении курения это и послужило трамплином, вечером выкинул сигареты и зажигалку :) Теперь просто получаю удовольствие от самого процесса отказа от курения.
Какая ценная отметочка "получаю удовольствие от самого процесса отказа от курения" ))) Удовольствие можно получать вообще от всего, даже от этого))) Я вот проснулась утром с такиииииим удовольствием, часики то прибавляются. Маленькая радость, но приятноСейчас пойду "поежусь" (йогой позанимаюсь) и вперед в Новый чистый день))))))))))))))):wavespin::wavespin::wavespin:
Доброе утро, товарищи!
Вчера вечером не сложилось написать опус о четвертом дне, посему решил написать утром (пока все спят :) )
Ну что сказать, четвертый день выдался самым суровым. Появились предательские мыслишки: ммм, вообще надо переставать курить с понедельника (а лучше нового года, а еще лучше в 2020 году, вот там точно все получится ибо такое правильное число! и т.д.), да и вообще курение это не так уж и плохо, вон сколько народу дымит и в таком же духе... Также было отмечено легкое головокружение и общее состояние "воздушного шарика". Справляться без допинга с сими паразитами стало потруднее, поэтому была подключена тяжелая артиллерия - гуру и сенсей, который перестал курить в том числе благодаря этому форуму и который про него и рассказал. После нескольких продолжительных и не очень разговоров по телефону был успокоен, понял что все идет по плану и все пучком, вообще я не одинок в своих ощущениях, так и должно быть...
Из общих наблюдений:
что странно для меня ухудшился аппетит, хотя может просто с жарой связано и с тем что никак не долечусь...
кофе стал не вкусным :-(
собачку жалко - раньше встал, умылся пошел на перекур и собаку выгулял. Сейчас встал, собрался и поехал на работу. Где-то посреди дороги понял что про собаку опять забыл :)

Вообщем как-то так прошел мой четвертый день без сигарет. Всем удачи и хорошего настроения!!!
:dance:
 

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Удовольствие можно получать вообще от всего, даже от этого)))
Человек вообще существо странное иногда от таких вещей удовольствие получает, что ни одной табличкой "Censured" не замажешь :))) А уж получать удовольствие от того, что ты избавляешься от зависимости, которая ничего полезного в твою жизнь не приносит, вообще правильно со всех сторон.
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
Человек вообще существо странное иногда от таких вещей удовольствие получает, что ни одной табличкой "Censured" не замажешь :))) А уж получать удовольствие от того, что ты избавляешься от зависимости, которая ничего полезного в твою жизнь не приносит, вообще правильно со всех сторон.
И тащиться от этого удовольствия :spin:
 

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вот и настало утро шестого дня!
Но сначала дне о пятом: выдался он легче чем четвертый в плане тяги к запретному плоду :). Чего-то экстра ординарного не происходило, но для себя отловил еще несколько плюшек:
  1. Перестали болеть и стали меньше отекать ноги :)
  2. Стало гораздо легче вставать рано утром.
  3. Жена и мелкие радуются, что папа не курит, правда уже стали привыкать :)
Вернемся к шестому дню: утро удалось, лег в 00-15 встал в 6-00 в прекраснейшем настроении!!! Помыл посуду, попил кофейку, помылся сам и двинул на работу. Собаке опять не повезло, забыл про нее :-( Собакен наш тоже тренирует силу воли :)))
Всех с пятницей и всем прекрасного настроения!!!
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вот и настало утро шестого дня!
Но сначала дне о пятом: выдался он легче чем четвертый в плане тяги к запретному плоду :). Чего-то экстра ординарного не происходило, но для себя отловил еще несколько плюшек:
  1. Перестали болеть и стали меньше отекать ноги :)
  2. Стало гораздо легче вставать рано утром.
  3. Жена и мелкие радуются, что папа не курит, правда уже стали привыкать :)
Вернемся к шестому дню: утро удалось, лег в 00-15 встал в 6-00 в прекраснейшем настроении!!! Помыл посуду, попил кофейку, помылся сам и двинул на работу. Собаке опять не повезло, забыл про нее :-( Собакен наш тоже тренирует силу воли :)))
Всех с пятницей и всем прекрасного настроения!!!
Собаку жалко:frantics:
 

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Есть такое дело :-( Она потом вечером на меня смотрит, вот как-то вот так:
DSC_0117.jpg
Типа: ты что творишь, хозяин?!?!
 

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Всех с пятничным вечером! У меня чего то вечер не заладился. С женой поцапался, после чего завелся как электро веник и чуть не потопал в магаз за сигами... Но тут сработал рубильник, сказал: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!, погремел посудой, уложил самую мелкую поспать, провожая жену на занятия успел малец примериться, поболтал 30 минут с сестрой по телефону и отпустило :)))))))) Нет, на детей конечно все равно порычал, но уже по инерции и без злости... Фуууф... Вот сижу, жую орешки и пью пиво. А оно без сигарет стало еще вкуснее :)
А напоследок хотелось бы поднять не простую тему:
Безымянный.jpg

Что-то статистика какая-то не обнодеживающая. До второй недели только 15-20 процентов доходит? Тогда я за увеличение рождаемости... статистики в смысле!!! А вы?
 

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Коллеги, братья и сестры :) Всем день добрый!
Вот несколько дней не мог добраться до своего борт журнала. Мчится полным ходом 10-й день... День 8 и 9 выдались жесткими, но спасли меня от необдуманных поступков 2 простые мысли:
1. Чувааак, вот сейчас ты сходишь до палатки, но легче тебе не станет.
2. Блин, 1 затяжка и ты 100 процентов будешь курить еще минимум 3 года, оно тебе надо?
Ну и болтовня по телефону или с коллегами не о чем мне реально помогает переключиться и отвлечься.
Всем спасибо за внимание и да пребудет с Вами сила!
 

Рыжик84

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
180
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!!!Рада твоим достижениям (мне б тоже до 10 дня побороться)!
 

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Всем КУ!
Привет!!!Рада твоим достижениям (мне б тоже до 10 дня побороться)!
А мне на второй день было веселее :)
Сейчас периодически подколбашивает, бывает сильно подколбашивает и еще пришел жрун :) Но я радуюсь: болит - значит выздоравливаешь, от наркоты (то бишь никотина) подругому не избавишься. Когда становится совсем кисло - звоню знакомым, которые перестали курить. И это здорово помогает. Мне например проще поговорить по телефону, чем писать на форуме, ибо по телефону я получаю свою поддержку в момент ее необходимости. Кстати я например с народом с работы еще выползаю на улицу, мне от этого легче :) А еще мне дали один интересный совет: когда начинаешь завидовать курящим, глядя на то как они курят - представляешь что в руках у них не сигареты, а большой, черный (далее список в меру фантазии или жизненного опыта) :censored: и именно его они и курят... И РАБОТАЕТ БЛИН!!! Курить сразу не хочется :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу