Сила воли Дорогу осилит идущий

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
лет 13-15, точно и не помню
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20
Почему решил(а) бросить
Надоел запах противный, вульгарность, поняла, что зависима от сигарет и хочется жить без этой противной зависимости. Это болезнь. Отказывалась идти в места, где нельзя курить, было стыдно всегда, что курю, поэтому избегала долгое общение с людьми, которые не курят. Пряталась, нервничала, когда не курила и после этого поняла что это наркомания! И здоровье конечно, страдала ВСД. Мне стыдно перед друзьями, близкими, многие уже бросили, а я как слабачка..только спрашиваю как? а действий нет...время действий!
Попыток бросить
много, каждый день я бросала!
Бросал(а) с использованием методик
сила воли, Аллен Карр
Причины прошлых неудач
всего одна сигарета, была не подготовлена к излечению болезни, а ведь курение - это болезнь. Слабость.
Сейчас бросаю с помощью
сила воли, прочитала много информации, скопировала советы других людей, запаслась успокоительными, глицином, чупа чупсами : ), буду делать контрастный душ, больше гулять, делать мышечную и дыхательную релаксацию, чтобы помочь нервной системе,главное это помнить. Помнить, что ничего хорошего это не приносит. И во многих местах давно не курят, хочу себя чувствовать достойным человеком, а не изгоем!НУЖНО помнить, что одна сигарета ничего не даст, а прибавит ещё одну проблему.
Ну и немного от себя, а лучше много
Помню как училась курить, вот дура то. Спрятались в окопе с девчонками и учились курить - сигарета Космос, фууу...так у меня и не получалось, я потом ещё дома одна училась, когда родителей дома не было. Вот и научилась на свою голову. Курила в школе, даже не задумывалась. В Институте. А вот два года назад, только подумала, когда с сестрами поехала отдыхать, они ходят по магазинам, развлечениям, а мне бы скорее покурить. Так стала курить на улице, на ходу ( до этого я всегда пряталась, на ходу не курила ) и вот мне сестра сказала, ты как ансоциум ))), ты не думала, что людям на улице не приятно дышать этой вонью?!Я не читала никогда об этом, не смотрела видео и т.д. и не думая, что так тяжело бросать по приезду домой стала убавлять сигареты. И такая паника ко мне пришла, страх, сердце колотилось, ладошки потели, страх потерять над собой контроль, страх умереть, даже и не описать, бегала из угла в угол. Стала опять курить. А вот приступы эти стали повторяться. Теперь то я понимаю, что курить я бросать хотела, но была не подготовлена и испугалась симптомов. И моё подсознательное боролось с сознательным. Кто сказал - Держись и не сдавайся! Все мы через это так или иначе проходим...Просто воспринимай это как излечение от болезни, которой ты уже давно болеешь, а сигареты лишь производили анестезию, позволяя болезни незаметно для тебя развиваться дальше ухудшая твое состояние.Если бы это было так легко бросить..все бы мы давным давно бросили! Зачем курить? Зачем? Чтобы облегчить ломки..даже не ломки, а страх, что без сигареты не проживём!
Знаю, что будут возникать мысли - о последней сигареты,об одной затяжке,о не удачном времени для выбора отказа от курения и много таких мыслей.


Я устала выбирать день, вот на день рождение брошу, вот на Новый год, Пасху и опять на следующий день опять - на завтра. Но легче то не будет от выбранного дня. Выбранный день это сегодня, как бы тяжело не было!
25.08.2015
 

alenka82

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
182
Не курю с
17.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Привет.правильно Сегодня и Сейчас!С новой некурящей жизнью.удачи тебе.
 

Дим37

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
228
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@FinallyLY, Привет! Давай держись. Ты молодец! Все получится. Если что, спрашивай, поможем 100% )))
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@alenka82, спасибо! Удача пригодится всегда.
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот и прошел первый день дед никотина. Сказать, что тяжело было, не могу сказать. Целый день была подруга в гостях и квартира детей, мыслей покурить не возникало часто. Подруга бросила курить в июле, говорит мне комплименты, хвалит, какая я молодец ))) день то продержаться многие могут. Для меня такого бросальщика по 100 раз, первый день уже не так тяжело. Раньше я обманывала, уходила и находила любой способ покурить. Под вечер вот сейчас, мысль пришла, ну вот бы и покурила, только понимаешь, ничего это хорошего не принесет.
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пугает только страх, сто желание курить никогда не прекратится. Что так и буду иногда мечтать, хоть об одной сигаретки. Не могу поверить, что люди курившие много лет со временем забывают совсем, что такое сигарета и желание курить пропадает.
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Из симптомов - сонливость, перемена настроения. И выпила я кстате две капсулы пустырничка на всякий случай:wavespin:
 

monhetten

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
185
Метод
Сила Воли
Ты не поверишь, какая ты на самом деле молодец. Не бери сиг даже в руки, ругайся... кривляйся но не бери, не возвращай себя в ад. Позволь себе стать красивой, дай своей жизни шанс быть чуть длиннее. Но помни - будет очень тяжело, а ты не мрамор... но ты все равно постарайся, попробуй ещё завтра.... а вечером напиши. Я постараюсь ответить. Если что, то спрашивай. Но не про день когда ты не захочешь курить, никогда о нем не спрашивай, иначе будешь ждать именно его. ПОМНИ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ. ЕСТЬ ТЕ, КТО ЗАВЯЗАЛ.
 

Katrin008

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
165
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Пугает только страх, сто желание курить никогда не прекратится. Что так и буду иногда мечтать, хоть об одной сигаретки
У меня прошло не так много времени - всего 3 месяца. И я не могу сказать что никогда не вспоминаю о сигарете. Вспоминаю, конечно, но не чаще раза в 2 недели, да и то эти мысли спокойные, не истеричные, они не вызывают во мне какую-то ломку и мыслей о "покурить" всерьёз. Наверняка кто-то борется с этим желанием и до сих пор, а другие наверное и вовсе не вспоминают, может быть дело в мотивации и желании никогда не закурить снова. В любом случае знай, что так тяжело как сейчас, как в первый месяц уже не будет. И даже если будут случаться накаты, они будут длиться минуты и максимум часы, но не дни, не всю жизнь.
 

Владимир1982

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
115
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
21
Метод
Вейп
Я устала выбирать день, вот на день рождение брошу, вот на Новый год, Пасху и опять на следующий день опять - на завтра. Но легче то не будет от выбранного дня.
Это верно, просто нужно бросать и все, чем быстрее тем лучше. Терпения тебе и удачи ;).
 

monhetten

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
185
Метод
Сила Воли
Ну ты как? Только честно....
 

Brumgilda

Жанна Д'арк
Сообщения
1.793
Реакции
2.771
Не курю с
22.08.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Из симптомов - сонливость, перемена настроения. И выпила я кстате две капсулы пустырничка на всякий случай:wavespin:
@FinallyLY, мы ту кажется все использовали успокоительные! Это - норма! Помогай себе как можешь, себе и организму! Я принимаю Бризантин, от него светло так на душе и настроение улучшается:). Но порою как накроет:cold: Это провокация и с ней надо справится! Ради себя красивой, любимой, свободной, цветущей, вкусно пахнущей!ММММ*** Разве это того не стоит, чтобы чуть-чуть потерпеть?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу