Мой дневник "Хочу дышать свободно!"

Рыся

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
212
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Вот, что писать? Как на краю пропасти стою: то ли вниз прыгать, то ли отступить...

Доброго времени суток!:)
Меня зовут Юлия, мне 30 лет. Стаж курения более 10 лет.
Не буду писать, что я уже не курю - я курю. Сам процесс курения в последнее время стал отвратителен, меня буквально тошнит от вкуса сигареты, от запаха табачного дыма.
Зайдя в общественный транспорт, я понимаю, что от меня пахнет табаком, а не моими духами - не приятно.
А какой пример я подаю ребенку? Курящая мама - ужас! :eek:Да, и что говорить - это вредно.

Были неоднократные попытки бросить курить. Уже поняли - все не удачные... Почему? Не достаток мотивации или отсутствие желания. Причин почему не получилось можно написать множество...
 
Последнее редактирование:

Comprehension

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
239
Не курю с
13.08.2015
Лет курения
12
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
@Рыся, могу сказать по собственному скромному опыту, что отсутствие мотивации, единственная причина курить. Ничего в этом СТРАШНОГО нет. Это факт.
Просто сколько угодно можно мучать себя, давать обещания, срываться, испытывать угрызения совести и так по кругу.
Нужно сесть и честно себе признаться, что если я не хочу больше курить, то я не буду этого делать. Как бы плохо мне не было. Я просто не хочу. Я перетерплю, я справлюсь и я не буду курить.
Если я хочу курить и это мой осознанный выбор взрослого человека, кому-то кажется что правильный или не правильный, но это мой выбор, и я буду курить. И не надо трепать мне нервы, потому что из-за этого я хочу курить еще больше.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
От курения, сейчас тебе ссылку скину, куда заходить. Ты за красных или за синих? Сейчас делимся на 2 команды - красные и синие, между собой соревноваться будем. Задача - не курить самому хотя бы 100 дней и не давать курить товарищам по команде.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Были неоднократные попытки бросить курить. Уже поняли - все не удачные... Почему? Не достаток мотивации или отсутствие желания.
Рассказывай подробнее, как бросала и как начинала. Что необходимо сделать для того, чтоб на те же грабли не наступить?
 

Рыся

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
212
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Запоминающих попыток было две. Бросала всегда одним и тем же способом - сила воли.

Первая была в 2005 году. Не курила почти 2 года. Потом перешла работать в другой отдел, работы навалили + проблемы в личной жизни (когда все отношения вдребезги разбиваются) . Встретилась с подругой, поплакаться - и я закурила.

Вторая попытка - 2014г, июнь. Не курила 20 дней. Уехала в отпуск. Пока отдыхала не курила. Приехала в родной город и первым делом, еще на вокзале, я закурила. Причин объясняющих нет. Просто: захотела - закурила.

Были еще попытки, но держалась я не долго 2-3 дня. Не выдерживала и закуривала.
 

Рыся

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
212
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Что я придумала! Не знаю насколько это действенно окажется...;)
Каждый день я покупаю себе пачку сигарет - 80р, еще 20р я экономлю на проезде (хочу пешком, чтобы не пересаживаться на другой транспорт до места работы). Итого: 100руб., которые я буду откладывать ежедневно...
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что я придумала! Не знаю насколько это действенно окажется...;)
Каждый день я покупаю себе пачку сигарет - 80р, еще 20р я экономлю на проезде (хочу пешком, чтобы не пересаживаться на другой транспорт до места работы). Итого: 100руб., которые я буду откладывать ежедневно...
Вот зачем тебе столько денег?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что я придумала!
Нет-нет-неет! Вот прям так и придумала? Наверняка пыталась украсть идею под покровом ночи в предрассветном тумане :eek:?
Метод от Николы Самарского (а чо? мы, волжане - такие!) запатентован, опробован, опробирован и рекомендован к широчайшему применению:

Вперед, к величайшим економическим свершениям! :D
 

Рыся

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
212
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Доброго утра!:)

Вчера вечером, после работы, признаюсь честно, я покурила. Но не всю, выкинула половину, стало плохо: голова сильно закружилась, в легких тяжело, сердце застучало...:cold: Пришлось постоять пока не отпустит...
Остаток вечера больше не тянуло, недокуренную пачку сигарет отдала мужу. Ночью спала хорошо.

Утром проснулась. Настроение замечательное!;) Первой мысль возникшая в голове: "Я теперь не курю." Поставила чайник, засунула в микроволновку завтрак, пошла в душ. Перед чайником я обычно курила...
Собралась на работу, вышла из дома, пошла на остановку... По дороге на остановку я всегда курила... Сегодня в место этого я огляделась по сторонам и удивилась сколько нападало листьев...
Проехав полгорода, выйдя на нужной мне остановке, я пошла через сквер (в котором я всегда закуривала). Я смотрела по сторонам, наслаждаясь свежестью солнечного утра. Подумала о том, что вот и подобралась ОСЕНЬ! Сколько уже желтеющих листьев на деревьев, а сколько уже опавшей листвы...:rolleyes:

Самое интересное, что даже пройдя те места, где я раньше брала сигарету, мне этого не хотелось. Ощущений неприятных я тоже не испытывала - я дышала воздухом и мне нравилось!

Кстати, банку, про которую вчера писала, я завела и денежку в нее положила!;)
7a163cdba78cb9dd13e41e436b392ee0.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу