Чампикс Как я бросаю курить (эпистолярный жанр)

Сообщения
2
Реакции
8
Не курю с
01.07.2016
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Как я бросил курить.

Хочу сказать огромное спасибо https://ne-kurim.ru/forum/members/pushistyj-kot.17351/
Его рассказ побудил меня написать этот рассказ.

Огромное спасибо
30 августа 2015 года. Г. Москва, Патриаршие пруды, дома перед телевизором.

Май, 2006 год, Беларусь
Далекий 2006 или 2007 моя первая сигарета. Даже страшно подумать, как долго я курю. Ещё бы один год вместе с доброй и верной подругой, которая была с мной в горе и в радости, и был бы наш с сигаретой юбилей. 10 лет, как много пройдено вместе, менялись пейзажи вокруг, женщины, друзья и даже страны. Начинал я курить в Беларуси, а закончил в России.
Начало было безобидным, одна сигарета на выпускной 9го класса, закружилась голова, неприятный запах дыма, слегка подташнивало от смешения сигарет и алкоголя. Не совсем приятные ощущения. Но как это не странно, тогда еще совсем мальчику Сереже это понравилось. Мазохизм высокого уровня. И потом одна, еще одна и вот я уже стою с одноклассниками за школой, мою руки и чищу зубы, когда прихожу домой, чтобы мама не узнала о курении, алкоголь и сигареты. Я резко повзрослел в своих глазах. Красота.

30 августа 2015 года. Г. Москва, Патриаршие пруды, дома перед телевизором.
2:42

Я не курю уже 10 минут, пока пишу рассказ о том, как я втянулся в курение. Сосредоточенность на рассказе помогает не думать о сигарете, а в прошлый раз, когда бросал, выкуривал вторую сигарету через 10 минут, обещая себе, что вот эта последняя. И так по кругу. Время идет и ничего не происходит, травлю свой организм уверенно и стойко, не сворачивая с пути. Мозг закипает,но пока молчит. Хотя нет, не молчит.
Я: я больше не курю
Мозг: а как ты будешь справляться со стрессом, когда будешь ругаться со старшим партнером?
Я: сейчас я в голове про кручу вариант, как я поругался со старшим партнером и вместо сигареты просто вышел погулять по улице? Как тебе такой вариант? А! Неожиданно, что я не потянулся за сигаретой даже от одной мысли об этом. Просто прокрутил стрессовую ситуацию в голове и уже стало легче.
Мозг: ну, ок.
Вроде спокойно. Пойду читать книгу об А.И. Микояне перед сном. А утром продолжим нелегкий бой с НАРКОТИКОМ - НИКОТИНОМ.
На самом деле пишу, а хочется курить. Справляюсь прокручивании в голове моментов, когда я закуривал представляя себе без сигареты. Справляюсь.
Завтра продолжу повествование о том, как я бросил курить раз и навсегда.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.364
Реакции
3.618
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@SERGEY Y, главное чтоб твой рассказик так и остался одностраничным опусом, а не превратился в какого нибудь монстра, соперничающего толщиной с томами "Война и Мир". Удачи!!!
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
@SERGEY Y, главное чтоб твой рассказик так и остался одностраничным опусом, а не превратился в какого нибудь монстра, соперничающего толщиной с томами "Война и Мир". Удачи!!!
Главное, чтобы этот рассказ вообще последней записью не оказался.
Удачи хозяину дневника!
 

Максим Король

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
134
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За дневником буду следить) кстати если очень хочется курить и кажется что теперь так будет до конца дней, то не думай - спустя очень короткое время ты реально перестанешь думать о сигарете, рука перестанет тянуться, красота и свобода!
 

BARB@ra

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
179
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
18
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Comprehension

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
239
Не курю с
13.08.2015
Лет курения
12
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
@SERGEY Y, Жду продолжения и желаю терпения. На самом деле все не так страшно, как казалось
 
Сообщения
2
Реакции
8
Не курю с
01.07.2016
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Ребята, всем спасибо за поддержку!

Не ожидал такой большой подержки! Веду дневник в телефоне, когда будет время, перенесу сюда в рассказ, если вам интересно!

Пока не штормит от бросания, наоборот сплошной позитив)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу