Сила воли Квест на вылет из мира курильщиков

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала
K

Klassik173

Стаж курения 23 года
В далеких 90-ых, несколько 14-летних девчонок раскуривали на балконе одну сигарету ВТ на всех. Было невкусно, противно и совсем не получалось взатяжку. Договорились на следующий день, что будем пробовать ещё.
Среднее количество выкуриваемых сигарет 15-20 шт
Зачем решили бросить:
Спонтанно. Нужно было идти в магазин за сигаретами но спать хотелось сильнее. А встать утром и не закурить - проще уже целенаправленно бросить чем метаться утром в поисках завалявшейся где-нибудь поломаной цигарки.
Причины отказа от курения
Очень надоело каждый раз, как кашлянешь, бояться что пришло страшное членистоногое чудовище. На прохождение флюорографии хочется взять группу поддержки и чтобы держали за руку пока не вынесут результат.
Попыток бросить: эта 4-ая.
2 раза бросала перед тем как забеременеть. Знала, что не навсегда. Как только переставала кормить - сразу хваталась за сигарету. Одно радует - мозгов хватало не курить во-время и потом, рядом с детьми. 3-ий раз был два года назад. В груди ежик, в глазах звездочки - решила тогда бросить. С понедельника, как все. Но хватило на пару часов. Коллеги предложили не мучаться, подсунули сигаретку. Так и пошло - дома я герой, бросающий и страдающий. Терпите меня все и жалейте, а на работе втихаря.... Когда стрелять уже стало стыдно - купила пачку и все понеслось по-новой.

Причины прошлых неудач
Нельзя! Ну ни в коем случае нельзя притрагиваться к сигаретам если бросаешь курить. "Одна в день", "затянуться разок", "ну я только половинку и все!".. Считай не бросил. Крепимся, пыжимся, но терпим. Надеемся, что пройдет.
Причины прошлых удач
Прошлые удачи были про детей. Ради них хоть налысо побриться, лишь бы здоровы были и... На самом деле хорошая мать и не начала бы курить. Не самый хороший пример, если что.

Сейчас бросаю с помощью ума.
Силой воли это назвать сложно. Скорее размышление, аналитика. Бросить вот так вот, без плана и после стольких лет - скорее глупость, чем замысел. Но раз продержалась два часа без сигарет, значит не стоит это опошлять - идем дальше. День прошел? Будем уважать свои усилия и не сводить их на нет. Сильный стресс на пятом дне воздержания? Ещё так хорошо помню, как сладко можно затянуться в этой ситуации и действительно полегчает. Но! Причину стресса затяжка не уберет, проблему не решит и после этой затяжки будет ещё грустнее. В общем думаем над тем, о чем думаем.
Ну а теперь ради чего я вообще на этот сайт зашла:
Да, я всегда хотела бросить курить. Мысль о том, что это надо сделать пульсировала в голове постоянно. Но исполнение вечно откладывалось до лучших времен. Причина была проста: мне всегда нравилось курить. Я затягивалась с удовольствием, я балдела от вида дыма, мне нравился вкус, запах.... И сейчас, не куря 5 дней и задаюсь вопросом: А нафига? Я не чувствую себя счастливой. Наоборот! Ощущение, что я ушла от любимого и дорогого мне человека. Это очень близко по тому состоянию несчастности, что я ощущаю. Главный вопрос дня: это ведь пройдет скоро, да?
Ну и физическое состояние: все время кружится голова. Пью литрами воду - кружится немного меньше. Но все равно - состояние, как будто не спала три дня. Голова отказывается мыслить, глаза хуже видят, слышу и понимаю не с первого раза. Да и пишу сейчас, перечитывая все на пять раз и подвисая на каждом предложении.
Предполагаю, что сосуды взбунтовались. Пытаюсь им помочь легкими медикаментами и витаминами, но помогает мало. Будем бороться. Внушаю своим сосудам, что скоро им станет круто, надо только немного потерпеть)))

В общем вывод пока такой: нужно пройти эти 7 кругов моего маленького персонального ада. Квест с новыми препятствиями каждый день. Вчера начала реветь. Быстро отпустило. А сегодня везде мерещились сигареты и в течении часа каждую секунду хотелось курить. Первые три дня близких хотелось эвакуировать куда-нибудь подальше от меня. Потом дошло, теперь я придерживаю коней.
Я большая девочка. Я должна с этим справиться. Надеюсь, что мир без сигарет мне понравится.
 
Последнее редактирование модератором:

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@klassik173, привет!
Все получится, просто верь и терпи! Я всем рекомендую Табекс и успокоительных вагон. Мне это помогло начать и переживать сильные накаты. С головой сложнее, но форум реально помогает.
И главное ты должна понять: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛА, ТЫ ПРИОБРЕЛА!!!
Это самообман, что курить нравилось)) это наркомания и радуйся. что это лечится.
Ну вспомни первую сигарету после бросания....вкусно??? да ладно:nah_disagree:
Все в твоих руках, я бы даже сказала в твоих мозгах. Удачи, мы с тобой;)
 
K

Klassik173

@Merida, Спасибо) Поддержка сейчас нужна как воздух! А первая сигарета и правда кошмар) Противно и мозг сжимается до размеров горошины :(. Мысль, что я ухожу от наркомании мне понравилась ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Илья_Вячеславович

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
2.421
Не курю с
23.07.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в компанию некурящих! Бросить курить, это замечательное решение. У тебя все получится.
Может быть, тебе действительно надо попринимать Табекс или Чампикс. Но главное, это твое желание. Удачи! Мы поддержим.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Голова отказывается мыслить, глаза хуже видят, слышу и понимаю не с первого раза.
Нормально ли это?? Что скажет зал?
Нет, не нормально! Должно быть так, как первую неделю у меня-уши до плеч, глаза в разные стороны, в голове перфоратор, а общее состояние, как-будто вчера выпил литр бормотухи и запил это антифризом! Короче, хоть святых выноси!
:cool:
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Да всегда пожалуйста;)
Табакокурение это действительно наркомания, мы болеем, причем некоторые очень очень серьезно. Поэтому и подход должен быть очень основательным. Сигарета не снимает стресс, а создает его.
Я вот например обожаю сладкое, но я никогда не ходила в магазин ночью, так как осталась одна конфета:cold:
Короче мы с тобой одной крови:wavespin:Все получится!
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
Стаж курения 23 года
В далеких 90-ых, несколько 14-летних девчонок раскуривали на балконе одну сигарету ВТ на всех. Было невкусно, противно и совсем не получалось взатяжку. Договорились на следующий день, что будем пробовать ещё.
Среднее количество выкуриваемых сигарет 15-20 шт
Зачем решили бросить:
Спонтанно. Нужно было идти в магазин за сигаретами но спать хотелось сильнее. А встать утром и не закурить - проще уже целенаправленно бросить чем метаться утром в поисках завалявшейся где-нибудь поломаной цигарки.
Причины отказа от курения
Очень надоело каждый раз, как кашлянешь, бояться что пришло страшное членистоногое чудовище. На прохождение флюорографии хочется взять группу поддержки и чтобы держали за руку пока не вынесут результат.
Попыток бросить: эта 4-ая.
2 раза бросала перед тем как забеременеть. Знала, что не навсегда. Как только переставала кормить - сразу хваталась за сигарету. Одно радует - мозгов хватало не курить во-время и потом, рядом с детьми. 3-ий раз был два года назад. В груди ежик, в глазах звездочки - решила тогда бросить. С понедельника, как все. Но хватило на пару часов. Коллеги предложили не мучаться, подсунули сигаретку. Так и пошло - дома я герой, бросающий и страдающий. Терпите меня все и жалейте, а на работе втихаря.... Когда стрелять уже стало стыдно - купила пачку и все понеслось по-новой.

Причины прошлых неудач
Нельзя! Ну ни в коем случае нельзя притрагиваться к сигаретам если бросаешь курить. "Одна в день", "затянуться разок", "ну я только половинку и все!".. Считай не бросил. Крепимся, пыжимся, но терпим. Надеемся, что пройдет.
Причины прошлых удач
Прошлые удачи были про детей. Ради них хоть налысо побриться, лишь бы здоровы были и... На самом деле хорошая мать и не начала бы курить. Не самый хороший пример, если что.

Сейчас бросаю с помощью ума.
Силой воли это назвать сложно. Скорее ум, размышление, аналитика. Бросить вот так вот, без плана и после стольких лет - скорее глупость, чем замысел. Но раз продержалась два часа без сигарет, значит не стоит это опошлять - идем дальше. День прошел? Будем уважать свои усилия и не сводить их на нет. Сильный стресс на пятом дне воздержания? Ещё так хорошо помню, как сладко можно затянуться в этой ситуации и действительно полегчает. Но! Причину стресса затяжка не уберет, проблему не решит и после этой затяжки будет ещё грустнее. В общем думаем над тем, о чем думаем.
Ну а теперь ради чего я вообще на этот сайт зашла:
Да, я всегда хотела бросить курить. Мысль о том, что это надо сделать пульсировала в голове постоянно. Но исполнение вечно откладывалось до лучших времен. Причина была проста: мне всегда нравилось курить. Я затягивалась с удовольствием, я балдела от вида дыма, мне нравился вкус, запах.... И сейчас, не куря 5 дней и задаюсь вопросом: А нафига? Я не чувствую себя счастливой. Наоборот! Ощущение, что я ушла от любимого и дорогого мне человека. Это очень близко по тому состоянию несчастности, что я ощущаю. Главный вопрос дня: это ведь пройдет скоро, да?
Ну и физическое состояние: все время кружится голова. Пью литрами воду - кружится немного меньше. Но все равно - состояние, как будто не спала три дня. Голова отказывается мыслить, глаза хуже видят, слышу и понимаю не с первого раза. Да и пишу сейчас, перечитывая все на пять раз и подвисая на каждом предложении.
Предполагаю, что сосуды взбунтовались. Пытаюсь им помочь легкими медикаментами и витаминами, но помогает мало. Будем бороться. Внушаю своим сосудам, что скоро им станет круто, надо только немного потерпеть)))

В общем вывод пока такой: нужно пройти эти 7 кругов моего маленького персонального ада. Квест с новыми препятствиями каждый день. Вчера начала реветь. Быстро отпустило. А сегодня везде мерещились сигареты и в течении часа каждую секунду хотелось курить. Первые три дня близких хотелось эвакуировать куда-нибудь подальше от меня. Потом дошло, теперь я придерживаю коней.
Я большая девочка. Я должна с этим справиться. Надеюсь, что мир без сигарет мне понравится.
Ты молодчинка))) Главное -перестать думать, что это трудно. Ты же с каждым часом становишься здоровее, фактически это как новое рождение с чистым глотком воздуха. Порадуй свой организм, пусть он почувствует, как быть здоровым)))
 

Belo4ka

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
68
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения 23 года
В далеких 90-ых, несколько 14-летних девчонок раскуривали на балконе одну сигарету ВТ на всех. Было невкусно, противно и совсем не получалось взатяжку. Договорились на следующий день, что будем пробовать ещё.
Среднее количество выкуриваемых сигарет 15-20 шт
Зачем решили бросить:
Спонтанно. Нужно было идти в магазин за сигаретами но спать хотелось сильнее. А встать утром и не закурить - проще уже целенаправленно бросить чем метаться утром в поисках завалявшейся где-нибудь поломаной цигарки.
Причины отказа от курения
Очень надоело каждый раз, как кашлянешь, бояться что пришло страшное членистоногое чудовище. На прохождение флюорографии хочется взять группу поддержки и чтобы держали за руку пока не вынесут результат.
Попыток бросить: эта 4-ая.
2 раза бросала перед тем как забеременеть. Знала, что не навсегда. Как только переставала кормить - сразу хваталась за сигарету. Одно радует - мозгов хватало не курить во-время и потом, рядом с детьми. 3-ий раз был два года назад. В груди ежик, в глазах звездочки - решила тогда бросить. С понедельника, как все. Но хватило на пару часов. Коллеги предложили не мучаться, подсунули сигаретку. Так и пошло - дома я герой, бросающий и страдающий. Терпите меня все и жалейте, а на работе втихаря.... Когда стрелять уже стало стыдно - купила пачку и все понеслось по-новой.

Причины прошлых неудач
Нельзя! Ну ни в коем случае нельзя притрагиваться к сигаретам если бросаешь курить. "Одна в день", "затянуться разок", "ну я только половинку и все!".. Считай не бросил. Крепимся, пыжимся, но терпим. Надеемся, что пройдет.
Причины прошлых удач
Прошлые удачи были про детей. Ради них хоть налысо побриться, лишь бы здоровы были и... На самом деле хорошая мать и не начала бы курить. Не самый хороший пример, если что.

Сейчас бросаю с помощью ума.
Силой воли это назвать сложно. Скорее ум, размышление, аналитика. Бросить вот так вот, без плана и после стольких лет - скорее глупость, чем замысел. Но раз продержалась два часа без сигарет, значит не стоит это опошлять - идем дальше. День прошел? Будем уважать свои усилия и не сводить их на нет. Сильный стресс на пятом дне воздержания? Ещё так хорошо помню, как сладко можно затянуться в этой ситуации и действительно полегчает. Но! Причину стресса затяжка не уберет, проблему не решит и после этой затяжки будет ещё грустнее. В общем думаем над тем, о чем думаем.
Ну а теперь ради чего я вообще на этот сайт зашла:
Да, я всегда хотела бросить курить. Мысль о том, что это надо сделать пульсировала в голове постоянно. Но исполнение вечно откладывалось до лучших времен. Причина была проста: мне всегда нравилось курить. Я затягивалась с удовольствием, я балдела от вида дыма, мне нравился вкус, запах.... И сейчас, не куря 5 дней и задаюсь вопросом: А нафига? Я не чувствую себя счастливой. Наоборот! Ощущение, что я ушла от любимого и дорогого мне человека. Это очень близко по тому состоянию несчастности, что я ощущаю. Главный вопрос дня: это ведь пройдет скоро, да?
Ну и физическое состояние: все время кружится голова. Пью литрами воду - кружится немного меньше. Но все равно - состояние, как будто не спала три дня. Голова отказывается мыслить, глаза хуже видят, слышу и понимаю не с первого раза. Да и пишу сейчас, перечитывая все на пять раз и подвисая на каждом предложении.
Предполагаю, что сосуды взбунтовались. Пытаюсь им помочь легкими медикаментами и витаминами, но помогает мало. Будем бороться. Внушаю своим сосудам, что скоро им станет круто, надо только немного потерпеть)))

В общем вывод пока такой: нужно пройти эти 7 кругов моего маленького персонального ада. Квест с новыми препятствиями каждый день. Вчера начала реветь. Быстро отпустило. А сегодня везде мерещились сигареты и в течении часа каждую секунду хотелось курить. Первые три дня близких хотелось эвакуировать куда-нибудь подальше от меня. Потом дошло, теперь я придерживаю коней.
Я большая девочка. Я должна с этим справиться. Надеюсь, что мир без сигарет мне понравится.
Добро пожаловать к нам! Ты молодец что решила бросить) а для большей уверенности в своей не менуемой победе, попробуй табекс,хорошая штука! Удачи! И ни на секунду не сомневайся в своём решение!!!
 

Николай Самарский

круглый квадрат
V.I.P
Сообщения
11.527
Реакции
78.216
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
ну за пару дней фиг чо пройдёт, а вот потерпеть (что, смею заметить, не смертельно) придётся...Потом всё просто-друзья, с которыми о том, что когда-то курили, даже вспоминать не будешь....Все это проходили!..Понаблюдаю за тобой на правах пенсионера...
 

Brumgilda

Жанна Д'арк
Сообщения
1.793
Реакции
2.771
Не курю с
22.08.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Стаж курения 23 года
Я аж столбиком начала вычитать, когда посмотрела сколько тебе лет, @klassik173, :eek::D
Такой красивой девочке так не к лицу курить! Молодчинка, что решилась:) Будешь еще краше и благоухать будешь как цветочек!:wub:
Немножко потерпи:(;):)
Верим в тебя:wavespin:
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@klassik173, привет! Да, маленький персональный ад. Расплата за разгильдяйство - это надо пройти. Но ад маленький, дальше начинаются бонусы)
 

Brumgilda

Жанна Д'арк
Сообщения
1.793
Реакции
2.771
Не курю с
22.08.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу