Я Свободна!

Cherie

Авторитетная личность
Сообщения
830
Реакции
966
Не курю с
15.12.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
В Новогоднюю ночь я приняла решение бросить курить. С тех пор прошло уже почти 7 месяцев, а я все еще курю. Безусловно, количество сигарет снизилось. Я скачала программку в телефон, в которой каждый раз, когда я закуриваю, я отмечаю это. Я снизила количество сигарет с 18 до 11.
5 дней назад я скачала аудиокнигу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Слушаю. 4-тый день удается удержать уровень потребления сигарет на 11 в день. Надеюсь на поддержку, друзья!

Забыла написать, что курю уже 15 лет. Ужаснулась, когда подсчитала!
 

zamorozochka

V.I.P
Сообщения
2.677
Реакции
7.340
Не курю с
07.06.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Забыла написать, что курю уже 15 лет. Ужаснулась, когда подсчитала!
Привет, о как ты считать любишь...Стаж курения посчитала, сколько месяцев прошло после того как бросить решила, тож посчитала,
количество сигарет прям программой в телефоне считаешь.......;)
У меня предложение, рационализаторское, стандартное, просчитай себе дату реального отказа от курения, только чтоб точно-точно и без отмазок потом
(ой не я ещё не готова, ой сегодня нельзя ещё мне, ой сегодня стрелец в сатурне и ты ды)
Ну и начинай считать дни до этой даты , а потом вместе будем считать некурящие дни и праздновать успехи!:)
 

Vlad78

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
28
Забыла написать, что курю уже 15 лет. Ужаснулась, когда подсчитала!

Может этот небольшой комментарий как-то Вам поможет. Если Вы собираетесь перестать травить себя табачным дымом, обратите внимание на мышление. Пусть оно у Вас будет не "токсичным" (типа - как трудно одно, как трудно другое...), а позитивным. Позитивный настрой меняет даже биохимию мозга в лучшую сторону. Вы, кстати, не замечали, что люди с позитивным мышлением и верой в успех практически не страдают от никотиновых "ломок"?
 

Cherie

Авторитетная личность
Сообщения
830
Реакции
966
Не курю с
15.12.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Может этот небольшой комментарий как-то Вам поможет. Если Вы собираетесь перестать травить себя табачным дымом, обратите на мышление. Пусть оно у Вас будет не "токсичным" (типа - как трудно одно, как трудно другое...), а позитивным. Позитивный настрой меняет даже биохимию мозга в лучшую сторону. Вы, кстати, не замечали, что люди с позитивным мышлением и верой в успех практически не страдают от никотиновых "ломок"?
Позитивно? Это я могу) Завтра попробую просчитать дату реального отказа от курения.
 

zamorozochka

V.I.P
Сообщения
2.677
Реакции
7.340
Не курю с
07.06.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Позитивно? Это я могу) Завтра попробую просчитать дату реального отказа от курения.
Будем ждать, надеяться, верить и помни мы следим за тобой!!! Вместе с Карром перечитай Корпорация "Бросайте курить" Кинга;)
Вобщем решение приняла, уже молодец, удачи в его воплощении, не боись, фсё будет хорошо, кричи если что.
Успехов;)
 

Влади

Старожил
Сообщения
343
Реакции
373
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Забыла написать, что курю уже 15 лет. Ужаснулась, когда подсчитала!

Вот и я ужаснулась.... я курила 18 лет и это половина моей жизни. Страшно не от цифры, а от того сколько лет выброшено на ветер, зловонный ветер. Я вот только сейчас стала вспоминать как жила до первой затяжки. И сейчас я как будто заново учусь жить, радоваться жизни без сигарет, дышать полной грудью, заново учу запахи, справляюсь с неприятностями без сиг. И я могу тебе сказать, что это самая интересная учёба в моей жизни и совсем не тяжелая. Это так приятно открывать для себя что-то заново.......А насчёт даты отказа, не затягивай, если долго проторчишь на форуме в качестве наблюдателя и чтеца, то есть вероятность им и остаться. Чем тебе плохая дата 01.08. 2012? Многие просто любят первое число ;) Удачи!!!!! Мы с тобой!
 

Cherie

Авторитетная личность
Сообщения
830
Реакции
966
Не курю с
15.12.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Слушала сегодня А.Карра. Он говорит, что сокращение количества сигарет не работает. Печально. Потому что резко бросить я, наверное, не смогу. Я пробовала. Меня хватает на 6 часов, а потом начинают трястись руки, кружится голова, подташнивает... Когда я жила с родителями, а это было 12 лет назад, я хоть как-то скрывала свою вредную привычку. Но потом наступила полная свобода, и меня понесло... Дата 01.08.12 мне очень нравится. Но я уже месяц говорю себе каждый вечер: "Завтра я начну новую жизнь без сигарет". Брошу, когда дослушаю книгу. Сейчас прослушала ровно половину. Количество сигарет по-прежнему 11. Как подготовиться к полному отказу от курения?
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
Как подготовиться к полному отказу от курения?
Ты должна избавиться от этого страха. Никотин человеку не нужен. Тебе может быть плохо, но максимум день там, два, которые нужно прожить. Потом через некоторое время станет лучше и все, ты свободна :)
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Брошу, когда дослушаю книгу. Сейчас прослушала ровно половину. Количество сигарет по-прежнему 11. Как подготовиться к полному отказу от курения?
Ты слушай, слушай...
Я курил 25 лет и перестал с помощью А.Карра.Как бросал- в бортжурнале. В двух словах- легко и приятно.
Он не врёт, перестать курить может быть легко и приятно, главное "понять врага" - Никотин Никотиновича Сигаретного. Понять и начать получать удовольствие от отсутствия той пелены, которой он окутывает нас. Я не говорю про здоровье, а про гораздо приземлённые вещи- вкус, запах, энергия, память, а для мужчин есть особый бонус...;)
В сигарете нет ничего приятней вышеуказанного.:banghead: Жизнь без сигарет гораздо ярче и приятней!:smug:
Да и вообще в ней ничего приятного для курильщика нет.
Когда пойдешь курить очередную сигарету, прислушайся к себе и ответь мне , пожалуйста, в каком месте становится приятней или лучше после выкуренной сигареты? Буду ждать ответа.
 

Cherie

Авторитетная личность
Сообщения
830
Реакции
966
Не курю с
15.12.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Когда пойдешь курить очередную сигарету, прислушайся к себе и ответь мне , пожалуйста, в каком месте становится приятней или лучше после выкуренной сигареты? Буду ждать ответа.
Ни в каком. Курение мне уже не приносит удовольствия. Только временное облегчение, когда я долго воздерживаюсь от курения.
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Cherie,
Замечательно! А эти 11(!!!) сигарет и не способны доставлять удовольствие, лишь способны 11 раз забрать время, деньги и здоровье.
Тебе где становится легче покурив? Или нигде, а скорее наоборот- не только становится лишь хуже, но и через 15 минут замечаешь- вроде как и не накурился- хочется еще.
Попробуй "пропустить" сигарету, всего одну и увидишь что ничего страшного не произошло и организм довольно спокойно переносит отсутствие никотина.
 

Cherie

Авторитетная личность
Сообщения
830
Реакции
966
Не курю с
15.12.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Cherie,
Попробуй "пропустить" сигарету, всего одну и увидишь что ничего страшного не произошло и организм довольно спокойно переносит отсутствие никотина.
Вечером дала себе обещание, что не буду курить с самого утра. Обещание, как обычно, не сдержала. Выкурила первую сигарету, вторую спустя 15 минут. Когда рука потянулась за третьей привычной сигаретой, я "взяла себя за шкирку" и утащила в душ. Всяко полезнее! После душа не курю уже час. Хотя обычно в каждый час мне необходима сигарета. Это какая-то изощренная форма мазохизма: удерживаться от курения. Лучше бы я не начинала!
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Ты знаешь я бросил курить после обеда, утром курил, а вечером уже нет!
Так что может уже пора? Невзирая на утренние сигареты?
 

Vlad78

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
28
Аллен Карр считает, что никто не может заставить нас закурить. Сознательно или, что еще важнее, бессознательно, курильщики травят себя и окружающих по собственному почину. Самое серьезное, что удерживает курильщиков от того, чтобы бросить курить – это СТРАХ! Какой?

А. Карр пишет: «Страх, что на пути к свободе нам предстоит пережить неопределенно долгий период страданий, лишений и неудовлетворенных желаний. Страх, что без сигареты, без этой не большой опоры, никогда уже ни еда, ни встреча с друзьями не принесут нам удовольствия. Страх, что мы никогда не сможем сосредоточиться, справиться со стрессом или быть уверенными в себе. Страх, что наша личность и характер изменятся. Но больше всего мы боимся, что стали рабами навсегда и никогда не освободимся полностью, а всю оставшуюся жизнь проведем, мечтая о случайной сигаретке. Если вы, как и я, когда то, уже перепробовали все традиционные способы бросания курить и прошли через все страдания того, что я называю «методом силы воли», то вы не только подпадаете под влияние этого страха, но и уверены, что никогда не сможете бросить курить».

Вы считаете, что сейчас пока не пришло время бросить курить? Это в вас говорит страх! Вы считаете, что без сигарет вам будет очень плохо? Это в вас говорит страх! Этот страх не снимается при помощи сигарет. Страх лишь порождается сигаретами!
 

Cherie

Авторитетная личность
Сообщения
830
Реакции
966
Не курю с
15.12.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вы считаете, что сейчас пока не пришло время бросить курить? Это в вас говорит страх! Вы считаете, что без сигарет вам будет очень плохо? Это в вас говорит страх! Этот страх не снимается при помощи сигарет. Страх лишь порождается сигаретами!
Есть еще такое мнение, что курение - привычка людей с тенденцией к саморазрушению. Равно как и алкоголь, и наркотики, и экстремальные виды спорта. Стоит задаться вопросом: за что я так себя не люблю?
 

Vlad78

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
28
Есть еще такое мнение, что курение - привычка людей с тенденцией к саморазрушению. Равно как и алкоголь, и наркотики, и экстремальные виды спорта. Стоит задаться вопросом: за что я так себя не люблю?

И еще более интересный вопрос: а почему у меня плохое настроение? Ведь я бросаю курить - радоваться вроде бы надо...

Вы бросаете курить, но у вас портится настроение...

Как часто вы встаете не с той ноги? Бывает ли с вами, что ваше настроение портится без всякой причины? У вас горячий темперамент? Если вы ответили «да» на все три вопроса, то вот ваш диагноз: вы очень легко поддаетесь переменам настроения.

Откуда же приходит настроение? Многие люди думают, что наша повседневная активность, отношения, успехи и провалы создают наше настроение. Но это только часть правды. Наше здоровье, сон, еда, количество сделанных упражнений определяют наше настроение.

То есть, чтобы иметь хорошее настроение, нужно не у моря погоды ждать, а поддерживать здоровый образ жизни! Во так-то! Так-то вот!
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Vlad78,
Да ,именно из-за непонятного и беспричинного страха я продолжал курить даже полностью прослушав А.Карра.
Начал по второму кругу и всё ждал когда же я созрею. Вроде всё А.Карр говорит верно,а я оттягивал и оттягивал, курил душившие моё тело и сознание сигареты и никак не мог сделать первый шаг. Всё ждал чего то.
А в один прекрасный день вернулся домой забыв табак на работе, обратно лень было ехать, в округе мой сорт табака не продаётся- курил самокрутки из табака McBaren. Этот сорт настолько отличается от "табака" в сигаретах, что сигареты просто невозможно курить- воняют безбожно...
Короче остался без курева и увидел в этом знак.
С тех пор и не курю. Безумно рад этому.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу