Сила воли Дневник Ульяны, которая не курит.

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день всем замечательным людям которые заботятся о своем здоровье! Меня зовут Ульяна, мне 21 год.
Стаж курения
5 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Зачем решили бросить
Потому что не хотела и начинать. Но поддалась. Я хочу быть в ответе за свою жизнь и свое здоровье! Клише, конечно, но я устала быть рабой губительной привычки. Точнее зависимости. В свой 21 год у меня уже одышка, хроническая усталость, серый цвет лица и желтые зубы.
Таким образом ЗАЧЕМ: здоровье, активность, красота, свобода.

Попыток бросить
1-2
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, сила воли
Причины прошлых неудач
Недостаточная осознанность, отсутствие поддержки, сильный страх.
Причины прошлых удач
Если бы они были, я бы не курила сейчас.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли а так же мышление подобное Карру.
Ну и немного от себя, а лучше много
4 года я курила даже не задумываясь о том, чтобы бросить. Постоянно были отговорки вроде "Все равно потом брошу", "Мне пока нравится курить", а про себя регулярно думала что курить это "круто". Глупости, разумеется, но почему то у меня раньше курение ассоциировалось с чем то "крутым". Правда в последние года 2 вокруг меня стало появляться все больше и больше некурящих молодых людей и девушек, которые с отвращением смотрели на сигареты. Это по крайней мере сломало стереотип что курить "это круто". Решение бросить курить пришло ко мне после прочтения книги Аллена Карра. Просто в какой то момент я подумала: "Я вот все откладываю решение бросить курить, это ладно, но от прочтения одной книги я не брошу курить если не захочу. А если захочу - уже будет здорово". После прочтения книги у меня была истерика. Я пришла к осознанию, что я ХОЧУ бросить курить, но это было жутко страшно. Я ревела как маленький ребенок и курила одну сигарету за другой. Да, Карр произвел не совсем тот эффект. Но пара ключевых идей в голове все же застряли: облегчить процесс отвыкания можно соответствующим настроем.
После этого я несколько раз пыталась бросить курить, но все попытки заканчивались в тот момент, когда мой добровольный отказ от курения становился принудительным. Например приезд мамы и наше совместное проживание в течение некоторого времени. Тогда я осознавала что я не РЕШИЛА не курить, а не МОГУ. В итоге втихоря уходило пол пачки.

Сейчас я уже очень хочу бросить курить. Только нужен толчок и поддержка. Очень надеюсь найти это здесь.
 
K

Klassik173

Начало есть. Ты молодец! Если очень хочешь - у тебя всё получится! Главное держись ни смотря ни на что! Курение - это наркотик который тянет нас обратно ещё долго. Но самое главное - продержись три дня) Ну и не забывай, что ты в стодневке, тебе нельзя никого подвести ;):D
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начало есть. Ты молодец! Если очень хочешь - у тебя всё получится! Главное держись ни смотря ни на что! Курение - это наркотик который тянет нас обратно ещё долго. Но самое главное - продержись три дня) Ну и не забывай, что ты в стодневке, тебе нельзя никого подвести ;):D
Вот что меня мотивирует всегда больше всего - нежелание кого-либо подвести) Первые 3 дня надо будет конкретно следить за собой и преодолевать, это да :D
 
K

Klassik173

А Табекс не хочешь прикупить? Я столько хорошего о нем слышала. Говорят, что с ним намного легче бросать. Особенно первые дни
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А Табекс не хочешь прикупить? Я столько хорошего о нем слышала. Говорят, что с ним намного легче бросать. Особенно первые дни
Надо почитать о препарате. Я вообще не сторонница какого либо постороннего вмешательства, особенно медикаментозного)
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
71ff7c95b9d8268df5a3a4739a5ca443.jpg

Сделала себе браслет-напоминалку [emoji3] Отсчет пошел, начало положено! Отныне я - свободный от никотина человек!
 
K

Klassik173

Я так же написала кому-то, кто мне предложил)) И не пила его. Но потом пришла к выводу, что он не помешал бы. Почитай обязательно
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я так же написала кому-то, кто мне предложил)) И не пила его. Но потом пришла к выводу, что он не помешал бы. Почитай обязательно
А ты его пила? Можешь в двух словах описать его действие? Я как то не верю, что таблетки могут помочь в полной мере, ибо в большинстве случаев тяжела не никотиновая зависимость, а зависимость психологическая/
 
K

Klassik173

Я не пила, но читала дневники тех, кто его пил. Говорят, что синдрома отмены, как при бросании с помощью силы воли, совсем нет. И каждый раз потом уже, как накатит желание покурить, таблетку выпивают и все.
 
K

Klassik173

а зависимость психологическая
Я тоже так думала)) Но, оказывается, и физическая есть. Но у каждого по-своему. Ты ещё молодая, твой организм вряд ли уже является заядлым курильщиком. К тому же процессы протекают активно, организм скорее востановится, чем если бы ты бросала лет через 10-15. Так что ничего не бойся и просто не кури. Есть одно волшебное слово, оно многим здесь помогает0 ТУПОНЕКУРЮ!) Накатит, а мы себе говорим его и становится легче) Как мантра ;)
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже так думала)) Но, оказывается, и физическая есть. Но у каждого по-своему. Ты ещё молодая, твой организм вряд ли уже является заядлым курильщиком. К тому же процессы протекают активно, организм скорее востановится, чем если бы ты бросала лет через 10-15. Так что ничего не бойся и просто не кури. Есть одно волшебное слово, оно многим здесь помогает0 ТУПОНЕКУРЮ!) Накатит, а мы себе говорим его и становится легче) Как мантра ;)
[emoji3] забавно, надо запомнить) А на счёт молодого не пристрастившегося организма очень надеюсь, хотя стаж курения 5 лет, что уже немало(
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сделала, спасибо)
:eek: Вот это скорость! Эль тэмпо гиганто! )))

хотя стаж курения 5 лет, что уже немало(
:giggle:
Вперед, моя храбрая армия! Уже если получается у таких старперов, как я, то тебе осилить-побороть-превозмочь свой стаж сам бог велел! ))
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:eek: Вот это скорость! Эль тэмпо гиганто! )))


:giggle:
Вперед, моя храбрая армия! Уже если получается у таких старперов, как я, то тебе осилить-побороть-превозмочь свой стаж сам бог велел! ))
Кстати, как вы относитесь к употреблению дополнительных медикаментов вроде Табекса? Меня заинтриговал этот вопрос, признаюсь.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, как вы относитесь к употреблению дополнительных медикаментов вроде Табекса? Меня заинтриговал этот вопрос, признаюсь.
Положительно отношусь. Сам не пробовал - жадничал, после жалел, что не применял. Привыкания Т не вызывает, а отзывы на этом форуме о нем весьма положительные.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/page-5#post-556708
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/page-23#post-1478335
и т.д.
И вообще:
... я ж не экзамен сдаю на самую сильную силу воли, а борюсь со своей болезнью.
 

ИришаР

Депрессивная истеричка
Сообщения
3.503
Реакции
13.635
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С добрым утром! При реальном желании бросить курить Табекс отлично помогает, сейчас пью второй раз, курить вообще не тянет!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу