Соматические заболевания через год после отказа от курения

alext

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
14
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Зовут Александр. Возраст-49 лет.Стаж курения 33-34 года.Не курю 15!!! месяцев, но чем дальше тем хуже. Первые два месяца просто летал от счастья,что так легко бросил курить.Бросил, кстати,благодаря Аллену Карру. Но на третий месяц стал замечать за собой раздражительность и какую-то тревогу,особенно это чувствовалось когда занимался спокойными делами (чтение,просмотр тв).Обратился к психотерапевту ,у которого лет 10 назад лечил ВСД.Он сразу сказал,что страхи и тревоги из-за отказа от курения,но я даже не поверил ему так как жизнь без сигарет меня только радовала.Врач сказал, что радуется только сознание,а подсознание требует вернуться к многолетней привычке. На четвертый месяц уже появились телесные(соматические) растройства (тремор, слабость в ногах,онемение кожи на бедрах и стал появляться какой-то комок в груди-сгусток раздражительности, страха и плохих мыслей). Сначала помогал алкоголь-одна рюмка и я спокоен как раньше. Но пить каждый день и тем более с утра не могу ни не хочу, да и помогать он потом перестал. Перепробовали с психотерапевтом много медикаментов, но кроме диазепама и амитриптилина меня ничего не берет и вот уже год это мои постоянные спутники (печаль).Раз в два месяца бросаю их пить,прислушиваюсь к организму, но дня через три меня опять начинает колбасить.Итак вопросы

1.Было ли у кого-нибудь такое после года некурения(или я феномен)?

2.Закончится это когда-нибудь?

3.Что можно еще предпринять,например электр.сигареты,пластыри,но это шаг назад да и дорого).

Извините, если ответы уже где-то звучали,но за неимением времени не мог найти поэтому и писать прошу мне на ящик alext-66@yandex.ru чтобы не пугать начинающих. Буду ждать советов.
 
Последнее редактирование модератором:

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
@alext, А у других был специалистов? У эндокринолога, например. У меня вот гормоны шалят. А тоже думала что раздражение и усталость от того что не курю. Хотя более чем уверена, что именно отказ от курения спровоцировал гормональный сбой.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.421
Реакции
45.860
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@alext, Да , не классическая картина выхода из зависимости с последующим востановлением . У меня не так , но как то настарожило .
 

chatskyi

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
366
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
У вас довольно большой стаж, потому все дискомфортные вещи будут происходить дольше нежели чем у тех, у кого стаж меньше, это всё очень индивидуально. Наберитесь терпения и крепитесь
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
До 2-х лет может колбасить, а уж учитывая стаж в 33 года... Какой дозняк амитриптилина? Если его седативный эффект не мешает и он помогает, то почему бы его не попить еще год - ничего страшного в этом нет.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Держись ! Да и так по честному что такое 15 месяцев при таком стаже да еще и алкоголь нет нет да и попадает в организм ... Чему удивлятся ?!что тут такого необычного то, 33 года курить нухотя бы года три должно пройти я думаю и то смотря насколько подушатал себя .Да и вобще то возрост то уже в принципе не чемпионский плюс алкоголь и такой стаж должно же это все как то сказываться было на организме ведь бесплатных наркотиков для тела не бывает. У моего друга батя бросил еще позже года четыре кол басило переодически , сейчас огурец!!! Держись назад дороги нет!!!
 

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Вся проблема в подсознании. И медикаменты в конце концов вряд-ли единственный выход. Тут важно целеполагание. Послушайте тренинги Гадецкого, Таргаковой, др.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у нас примерно одинаковый стаж курения, возраст и время отказа от курения...никаких страхов, тревог и прочей соматики за собой не наблюдаю. Что то у вас нервное..возьми отпуск и на природу...там всё пройдёт
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
у нас примерно одинаковый стаж курения, возраст и время отказа от курения...никаких страхов, тревог и прочей соматики за собой не наблюдаю. Что то у вас нервное..возьми отпуск и на природу...там всё пройдёт
Присоединяюсь!! После года вообще никаких проблем,не считая снов,но и они посещают изредка. Скорее всего проблема в щитовидке, надо проверить гормоны и если есть проблемы-начать лечение.
(тремор, слабость в ногах,онемение кожи на бедрах и стал появляться какой-то комок в груди-сгусток раздражительности,
Вся эта картина при тиреотоксикозе. Обязательно проконсультируйся с эндокринологом.
 

alext

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
14
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Спасибо всем за внимание. К эндокринологу обязательно схожу, хотя был у него лет 10 назад-зоб на щитовидке, врач сказал если он не растет, то и лечить ничего не надо.Придеться сходить еще раз.
 

alext

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
14
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
До 2-х лет может колбасить, а уж учитывая стаж в 33 года... Какой дозняк амитриптилина? Если его седативный эффект не мешает и он помогает, то почему бы его не попить еще год - ничего страшного в этом нет.
Амитриптилина одна таблетка в сутки,но и 2-3 релиума,поэтому если сел, то и уснул! К тому же все праздники с газировкой и за руль иногда нельзя.Опять же дискомфорт.
 

alext

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
14
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
у нас примерно одинаковый стаж курения, возраст и время отказа от курения...никаких страхов, тревог и прочей соматики за собой не наблюдаю. Что то у вас нервное..возьми отпуск и на природу...там всё пройдёт
Как раз прошлый отпуск в сентябре себе и испортил-психотерапевту не поверил, таблетки не пил,постоянная тревога,раздражительность,на пляж неохота,в горы неохота провалялся в номере 10 дней.
 

alext

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
14
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
@alext, Да , не классическая картина выхода из зависимости с последующим востановлением . У меня не так , но как то настарожило .
Все правильно пишут-у всех по разному, не надо настораживаться
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что курение у вас могло подавлять какую-то проблему, настоящий источник вашей "соматики". после отказа от курения исчез костыль. Задача психотерапевта как раз разобраться в причине. Выводы вашего врача удивили.
 

alext

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
14
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Мне кажется, что курение у вас могло подавлять какую-то проблему, настоящий источник вашей "соматики". после отказа от курения исчез костыль. Задача психотерапевта как раз разобраться в причине. Выводы вашего врача удивили.
Какой-то неуспокаивающий комент-ту проблему надо мне искать еще 49 лет,а хочется сразу вылечиться.А выводы не моего врача,а г-на Павлова(который собак мучил)
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Как раз прошлый отпуск в сентябре себе и испортил-психотерапевту не поверил, таблетки не пил,постоянная тревога,раздражительность,на пляж неохота,в горы неохота провалялся в номере 10 дней.
Не пробовали ами принимать по 1/2 таблетки утром и в середине дня, а потом целую за часа полтора-два до сна? Просто на реланиум сесть совсем не сложно, а вот слезать с транков вообще кошмар. Сам был сел на ксанакс - колбасило ужасно при отказе, месяц лежал в больнице. Ами в принципе можно и 3 таблетки в день, но там уже нужно осторожно за рулем либо вообще отказаться от вождения. Сильным противотревожным действием обладают антидепы группы СИОЗС: пароксетин, флуоксетин и в несколько меньшей степени сертралин. У последнего еще долгий "разгон" (до 6-и недель), но и побочки/зависимость выражены значительно меньше. Попробуйте дозу ами поднять или переходите на СИОЗС и лучше это делайте с психом, т.к. антидепы - очень уж индивидуальная вещь. А с реланиумом поосторожнее.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не пробовали ами принимать по 1/2 таблетки утром и в середине дня, а потом целую за часа полтора-два до сна? Просто на реланиум сесть совсем не сложно, а вот слезать с транков вообще кошмар. Сам был сел на ксанакс - колбасило ужасно при отказе, месяц лежал в больнице. Ами в принципе можно и 3 таблетки в день, но там уже нужно осторожно за рулем либо вообще отказаться от вождения. Сильным противотревожным действием обладают антидепы группы СИОЗС: пароксетин, флуоксетин и в несколько меньшей степени сертралин. У последнего еще долгий "разгон" (до 6-и недель), но и побочки/зависимость выражены значительно меньше. Попробуйте дозу ами поднять или переходите на СИОЗС и лучше это делайте с психом, т.к. антидепы - очень уж индивидуальная вещь. А с реланиумом поосторожнее.
ты прям профессионал....а я кроме бинтов и зелёнки ничего и не знаю
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Не пробовали ами принимать по 1/2 таблетки утром и в середине дня, а потом целую за часа полтора-два до сна? Просто на реланиум сесть совсем не сложно, а вот слезать с транков вообще кошмар. Сам был сел на ксанакс - колбасило ужасно при отказе, месяц лежал в больнице. Ами в принципе можно и 3 таблетки в день, но там уже нужно осторожно за рулем либо вообще отказаться от вождения. Сильным противотревожным действием обладают антидепы группы СИОЗС: пароксетин, флуоксетин и в несколько меньшей степени сертралин. У последнего еще долгий "разгон" (до 6-и недель), но и побочки/зависимость выражены значительно меньше. Попробуйте дозу ами поднять или переходите на СИОЗС и лучше это делайте с психом, т.к. антидепы - очень уж индивидуальная вещь. А с реланиумом поосторожнее.

Вы бы поосторожнее с такими советами в интернете, все таки не про анальгин речь, а дозировку достаточно серьезных препаратов.
 

alext

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
14
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
@Шакира, @Шакира,
Не пробовали ами принимать по 1/2 таблетки утром и в середине дня, а потом целую за часа полтора-два до сна? Просто на реланиум сесть совсем не сложно, а вот слезать с транков вообще кошмар. Сам был сел на ксанакс - колбасило ужасно при отказе, месяц лежал в больнице. Ами в принципе можно и 3 таблетки в день, но там уже нужно осторожно за рулем либо вообще отказаться от вождения. Сильным противотревожным действием обладают антидепы группы СИОЗС: пароксетин, флуоксетин и в несколько меньшей степени сертралин. У последнего еще долгий "разгон" (до 6-и недель), но и побочки/зависимость выражены значительно меньше. Попробуйте дозу ами поднять или переходите на СИОЗС и лучше это делайте с психом, т.к. антидепы - очень уж индивидуальная вещь. А с реланиумом поосторожнее.
Амитриптилин делю на 4 части;одну утром,одну часть в обед и две перед сном и мне этого достаточно. Пароксетин и флуоксетин наоборот бодрят, увеличивая раздражительность.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу