Образ жизни Образ жизни 5 - с 10 октября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дорогие друзья, скоро стартует вот уже пятая стодневка по изменению образа жизни! и это не удивительно - бросив курить или приняв такое решение, каждый хочет и других перемен в жизни. всегда есть, что можно подкорректировать в своем мироустройстве.

записываемся прямо здесь, общий список будет пополняться модераторами.
@Елена Ивановна
1. начать работать. серьезный пункт, т.к. у меня много требований к месту работы))) сейчас активно просматриваю предложения, рассылаю резюме. не сказать, что я очень уж хочу работать, но кризис как-никак, надо какую-то базу иметь. короче, лишний источник дохода не помешает)))
2. похудеть кг на 10))) выношу еще и сюда, хоть и участвую в скинем лишнее. считаю, что ограничения в еде, исключение некоторых продуктов - это не временная мера, а новый образ жизни.
3. начать вести учет расходов и доходов. раньше я это делала, и правильно делала - всегда знала, что можно ждать от следующего месяца, что сократить, на что накопить))) но что-то я расслабилась по этому поводу, теперь полная неразбериха. поэтому хочу возобновить отслеживание финансовых потоков, записывать расходы и доходы ежедневно. изучить литературу по этому вопросу. в идеале - неплохо бы стодневочку на эту тему организовать, но посмотрим.
4. почаще встречаться с подругами, не обязательно в гости ходить друг к другу. лучше организовывать совместные мероприятия "на стороне" - пора возобновить встречи в кафе, совместные походы на концерты и в театр. а то все быт, из дому не можем выбраться. и, главное, все подруги сетуют по этому поводу, а воз и ныне там)))
5. до Нового года организовать реставрацию паркета в гостиной. ну это из темы о вечном ремонте... как бы ни было неохота, а надо! сюда же впишу смену столешницы в кухне и приобретение новой эл.плиты. но, думаю, что до НГ не получится. так, на всякий случай, а вдруг?
6. сейчас, в ожидании работы съездить навестить подругу в Минске, заодно проехать из Минска до Праги- осуществить свою давнюю мечту. исчерпать резерв на путешествия и тем самым простимулировать себя к работе - знаю, что скоро опять потянет куда-нибудь.
@Ethos - КАПИТАН
Мои цели на Образ жизни №5.
Условно, мои цели, а точнее области, которые они затрагивают, можно представить в виде следующей диаграммы:
bezymjannyj1-jpg.120134

А теперь более подробно о каждом блоке.
1 блок - Имидж.
  • Собрать базовый гардероб. Тут все довольно просто. Я поправилась, и вес мой довольно стабилен и устраивает меня, однако одежда явно мне вся мала. И если летом я как-то справилась со своим гардеробом (сменив его полностью), то на осень-зиму мне носить явно нечего, ибо размерчиков нема... Тут надо добавить, что полностью сменить его будет для меня накладно, поэтому мне просто жизненно необходим базовый, подходящей моему стилю жизни (и формам:D) гардероб.
  • Разнообразить набор причесок/укладок. Тут тоже все просто. Волосы у меня до талии, носить их тяжко, но стричь не собираюсь, ибо считаю что в волосах моя силушка богатырская. На работу с распущенными не походишь (хотя каюсь иногда хожу), поэтому уметь делать себе разные прически жизненно необходимо. Того, что умею я, уже мне недостаточно, поэтому цель - научиться новому. Тем более, что наши руки не для скуки:D
  • Продумывать заранее что надену завтра. Для удобства и спокойствия. Допускаются смены настроений, естесна.
2 блок - Самообучение.
  • Английский язык. Цель - Максимально свободно смотреть фильмы в оригинале, подтянуть грамматику. Пути достижения такие - 30 минут в день (Чтение, грамматика, аудирование).
3 блок - Здоровье.
  • Питание. Перейти на ПП. Принцип прост - меньше вредного, больше полезного. Сладкое заменить на финики, мед и тому подобное. Устраивать разгрузочные дни. Составлять меню на неделю (Изменения допускаются)
  • Физическое развитие. Йога три раза в неделю в зале, это понятно. Хотелось бы добавить домашнюю практику, буквально по пол часа, больше мне не надо дома. Еще хочу впихнуть куда-нить простенькие, но эффективные упражнения - планка, пресс, подтягивание на турнике, чуток кардио. Но в приоритете все же йога.
4 блок - Организация ведения домашнего хозяйства. Хочу системы. Хочу дисциплины. Чтоб по чуть-чуть, но систематически. Fly Lady вроде бы интересная штука, начну изучать, пробовать. Допускается выполнение на 50%, так как цель не приоритетная, и сама система будет подкорректирована под себя.

5 блок - Духовное развитие. Не знала как назвать этот блок, но показалось что это больше всего отражает суть. Сюда относится - медитация, список вещей за которые я благодарна, добрые дела и так далее. Пункт особо расписывать не буду, думаю итак все понятно.

6 блок - Оценка эффективности использованного времени.Каждый вечер открываю дневник и:
  • Заполнение сводной таблицы по целям (Таблицу составлять на каждую десятидневку) 5 минут.
  • Оценка эффективности. Т.е честно признаюсь себе где ленилась, где наоборот перегнула и тд. (5 минут).
  • Список из 10 вещей, за которые я благодарна сегодня.(от 4 до 10 минут).
  • Перенос своих переживаний на бумагу. Если это можно так назвать) Допускается по мере необходимости поделится своими Арррр:stomp: или Хны:cry:, мне лично такой метод помогает. Буду и дальше использовать. (до 10 минут).
  • Итого 20-30 минут перед сном - работа с дневником.
Резюме. Итак, цели определены, я на низком старте. Для себя решила что на каждый блок будет уделяться определенное количество времени и сил, но допускаются даже пятиминутки. Давно уже подозреваю, что главное это не количество, а качество и система.
@Ramilya
Дом
- Создать свой «Календарь по очищению дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах. (Буду это делать по субботам, на эту субботу у меня намечена вешалка с верхней одеждой, нужно что то убрать, что то сдать в химчистку, а что то вытащить к зиме, или просто выкинуть).
- Ни каких скандалов и разговоров на повышенных тоннах (вести счет дней)

Учеба и саморазвитие
- Прочитать книги: 1) 7 навыков 2) Заложник эмоций ; 3) Пять языков любви, 4) Мужчины с Марса женщины с Венеры (нужно так же распределить время на чтение)
- Научиться слепому методу печати
- два термина по юриспруденции каждый день и записывать их в тетрадь
- 2 раза в неделю по 30 проговаривать скороговорки
- учить один стих в неделю

Финансы
- контроль расходов полный (можно скачать приложение в телефон, либо вести просто подсчет в excele)
- В течение 100 дней не покупаю ничего из того, что мне не так уж и необходимо (имеются ввиду довольно крупные покупки). Использую эти деньги для погашения ипотеки.

Управление временем
- отказываюсь от просмотра не нужных телесериалов (смотреть в субботу 1 час)
- планирую все дни с вечера

Здоровье
В течение 100 дней не есть чипсы (эта одна из моих зависимостей)
Составить график занятий (растяжка, йога)
Ложиться спать не позднее 23:00

Счастье
Каждое утро начинать с обнимашек с любимым человеком
В течении срока никакого прошлого, ни каких обид, ни каких жалоб, не говорить «да» если этого не хочется
@MrNobody
1. Дневник. Бумажный. Каждый день. Как у Кристины!
2. Сбалансировать физ. активность. Сейчас у меня хвост вынул, нос увяз.
Распихать Бег, Ходьбу, Тренажёрный зал, Айки-Цигун, Гимнастику Хаду, растяжки, упражнения для глаз,
Гимнастику Стрельниковой, Синхрогимнастику, Упр. для позвоночника, Гипоксические тренировки по Буланову, Практику Молчания по дням недели и внутри дня. Упорядочить это всё и довести до автоматизма.
3. Отбой в 22.00. Постепенно.На первый месяц в 23.00, на второй 22.30, на третий 22.00.
4. Плавненько снижать время нахождения перед компом. Вести учёт. Отчитываться, прятать глаза, обещать, что исправлюсь.
5. Утреннее правило. Вечернее правило. Держать.
6. Работать хоть изредка. Отмечать в дневнике.
7. Выучить уже наконец все ступени Айки-Цигун.
8. Вернуться к системе Чичагова.
@kseniasmerdova
  • Снизить мой вес за 100 дней на 12 кг. Взвешивать всё что ем! Не забывать и не забивать!
  • Взвешиваться 1 раз в 10 дней и выкладывать результат в отчете, если не выложу, значит, я редиска, 1 раз в 33 дня фотоотчет, опять же закидайте помидорами, если буду косячить.
  • Всеми доступными средствами (кроме винтовки М-16) заставить домочадцев полюбить здоровую пищу. Исключение: оставлю им пока сахар, чтоб не ныли.
  • Убирать посуду немедленно после приготовления и употребления пищи (даже если я опаздываю, устала, хочу спать, камнепад и т.д.). И пусть весь мир подождет. Ничего не оставлять на столе и рабочей зоне! НИ-ЧЕ-ГО!!!
  • Научить себя и милого делать полезные покупки, заменить конфеты – финиками, сахар - медом, колбасу – икрой, котлеты – рыбой, вермишель - капустой и т.д.
  • Внести в меню рецепты полезных блюд на скорую руку со временем приготовления 15-20 минут.
  • Готовить повседневные блюда в диетическом варианте, желательно без потери вкусовых качеств. Исключение: 1 раз в неделю – традиционная пюрешка с котлетосами, чтобы милый не взвыл. А также 2 ноября и 24 декабря (днюхи) ну и 31 декабря.
  • Хотелось бы приобрести беговую дорожку, добро от счетной палаты уже получено, но мои хотелки последнее время дорого обходятся. Или убедите меня, что она мне жизненно необходима.
  • Организовать под навесом уютную и функциональную мастерскую для двоих.
@AndrOk
1. Подъем в 6.00 по будням и в 8 по выходным
1. Каждое утро зарядка - я ж не зря купил модный гимнастический коврик...
2. Обязательно полезный завтрак (кашка/рис, молоко)
3. Каждый день занятия спортом. Это может быть что угодно - от получасовой пробежки в зале (если уж совсем времени нет) до вечерней тренеровки по боевому самбо. Необходимые абонементы приобрету на след. неделе, т.к. еще не определился с единоборствами.
4. Не ем и не пью никакой срани типа пива и т.п.
5. Частые прогулки (если вечером нет занятий)
6. Минимум 3 раза в неделю занятие англ. языком (походу, самое трудное)
7. Спать не позже 22.00 по будням и 24.00 по выходным.
@pikachu
1)Начать играть на гитаре. Это моя мечта детства. =) Учиться буду самостоятельно, так что на уровень братьев Янгов не претендую :bounce: Но к концу стодневки хотя бы одну песню я сыграю.
2) Отлично зарекомендовать себя на работе. Это архиважный пункт. Дело в том, что у меня сейчас новая работа в совершенно незнакомой для меня сфере. Как я пойму что выполнила этот пункт? По отзывам начальства и моих новых коллег. Ещё я хочу внедрить одну инициативу (пока одну, раз уж я новичок).
3) Каждые 10 дней делать что-то новое и непривычное для себя. Все просто - перемен требуют наши сердца! ^__^
4) Прочитать 6 книг. Можно и художественную литературу, и профессиональную. Рассказы, повести, сочинения - сюда же (в большем объёме, конечно).
5) Небольшие физические нагрузки каждый день. Ключевое слово небольшие. Минут 15 в день мне пока хватит.
6) Один большой пункт, который я назову - внешность. А вот что именно сюда входит, пока сама не знаю. :p
7) Ложиться спать не позже 11, в идеале – в 10.
8) Готовить что-то новое каждые 10 дней.
Это могут быть и десерты, и основные блюда, и даже закуски. Если получится чаще - здорово.
9) Не есть и не пить по ночам!:eek: После отказа от курения это моя самая вредная привычка)) Больше никаких секретных миссий к холодильнику в два часа ночи!
10) Отдать долг. 14 тысяч. И вот хватает же совести у меня спать по ночам)))
11) Вести блог и ежедневник. Ежедневник для работы, блог - для себя. Может это будет не блог, а фотоальбом или личный дневник. Разберёмся во время стодневки))
12) Никакого нытья, вообще менять образ мышления. В сутках и так мало времени, почему я должна растрачивать его на скафнёж?
13) Кругозор. Сюда - музыка, кино, хобби. Есть у меня одно чудесное увлечение, которое забросила из-за недостатка вдохновения. Стыд и позор мне! Нужно все эти дела исправлять)
14) Самообразование. Сюда - изучить профессиональную и внутреннюю терминологию, изучить от корки до корки трудовой кодекс, вспомнить английский, читать литературу по специальности.
@MASTT555
1. Заработать 1 млн..
2. Спать по 8 часов..
3. Бросить всех своих любовниц.
4.Подарить жене -крутой подарок .
5.Прочитать 5 книг -приключения детектив
6.Спорт-гимнастика дыхательные упражнения...ходьба 10 т шагов.. ..
@Eugeny P
1)Прочитывать минимум 1 книгу в неделю. Список уже составил.
2)Соблюдать режим сна. Вставать в 6 утра и спать максимум 8-9 часов.
3)Не отлынивать от тренировок. Быть в хорошей форме.
4)Не жрать всякую дрянь. Чипсы,сухарики,мучное и.т.д - Быть фитоняшкой :D
5)Улучшить английский. Много полезной литературы и другого выходит на eng - До нас к сожалению доходит с запозданием. Либо перевод аля...

6)И самый приоритет. Давно хотел начать изучать программирование. Цель заработать на этом за 100 дней какую нибудь копеечку :eek:
7)А если повезет. Встретится хорошая девушка. Ну тут от меня мало что зависит. Вообщем... как звезды совпадут :p
Добавил 8-ой пункт для списка
8)Не пить ничего спиртного. Совсем - совсем..
.
@A77lex
1.Увеличить время общения с близкими. Буду жену и сына учить шахматам.
2.Спорт. В качестве проверки все те же отжимания от пола, стоя на руках. Сейчас 6 раз, треба довести до десяти.
3.Дуолинго. Не гоже не знать основ английского языка.
4.Доучиться слепому печатанию.
5.Закалка.
6.Лечебное голодание каждый предотчетный день.
7.Йога нидра.
8.Высыпаться, при этом вставать раньше всех и не спать в обед. ( как это осуществить - еще не знаю)
9. Смотреть не более одной серии сериала за вечер.
10. Завести семейный ежедневник. ( хотя бы просто завести)
11. Каждый вечер проводить анализ уходящего дня. И !! делать выводы!!
P.S. Обязательным пунктом является последний. Все остальное по мере возможности. А вот была или нет возможность и почему я её не использовал - Пусть судит моя совесть.
@Ботаник
1.Зарядку начать делать по утрам
2.1000 ин. слов выучить
Ещё есть несколько пунктов о некоторых потом отпишусь.
@Olga2105
1) привести себя в былую спортивную форму- а это значит сбросить 5 кг жира(63-5=58), присед +15 кг, планка с 2,5 до 5 минут, снова садится на шпагат, пока на обе ноги не хватает по 5 см. А этого я добьюсь регулярными тренировками. Тренажерка-2 раза в неделю и один раз бикрам йога, на которую у меня два месяца назад куплен абонемент и не разу я пока не сходила(
2) пп- совсем я полюбила сладкое за эти три недели с хвостиком. Исключаю сладкое, вредное, жирное! Да здравствует полезная еда: крупы, мясо, творог, фрукты, овощи, много воды и зеленого чая. Калорийность в день 1500 ккал. Один день в неделю, что бы обмануть организм 2200 ккал ( это будет воскресенье, тк езжу к родителям)
3) в здоровом теле-здоровый дух! Надпись на дверях в бане, в которую я последнее время не хожу. Возобновляем традиции!!! Каждая суббота-банный день!
4) а теперь самое главное) работа! Что же с ней делать? Все говорят, какая она классная, видя условия в которых я работаю, но это не моя работа. Каждый день я просыпаюсь с мыслью, как я её не переношу и работать не могу и не хочу.
Я делаю план к новому году 95% и выше( особенно по продуктам О, Б, В, Ф). Работаю по схеме 6+3. Оправдываю свое существование на этой должности.
При этом я собираю пакет документов для гос службы и передаю их на конкурс. Выигрываю конкурс. Амбициозно, но за сто дней войны выигрывались, делались великие открытия, горы сворачивались, люди меняли ход истории! Так что смогу!
5) медитация. Практиковать! Нет во мне гармонии, так хотела её за этот год найти, а потом оберегать. Не вышло. В помощь мне литература и та же йога и конечно каждый день медитация.
Гармония нужна что бы пункт 4 и 6 были выполнены в полном объеме.
Мне нужно знать что я действительно хочу, а не то, что хочет мой ум, который так пока зависим от окружающих людей, обстоятельств и предметов.
6) работа над отношениями. Любить, значит отдавать, а не как то иначе. Не просить, не отбирать, не шантажировать, не ругать, не обижать.
Работа над отношениями с молодым человеком, родителями, друзьями, людьми, которые есть в моей жизни.
Цель: не срываться, что часто происходило последнее время, радовать близких чаще, делится добром с окружающим миром, и не аккумулировать злость, научится отпускать её.
@Мария Юрьевна
1. Ни дня без спорта (растяжка, йога, попрыгушки в зале). Ежедневно и без отговорок!
2. Уделять 15 минут себе любимой сразу после работы. Именно сразу, потому как потом ужин, и т.д. и ничего уже не охота совсем.
3. Ежедневно утром контрастный душ. Бодрость духа и тела на весь день!
4. Ежедневно 15 минут посвящать уборке квартиры. Учитывая, что есть муж и сын, которые могут пропылесосить и помыть, то мне за 15 минут останется всего ничего.
5. Работа, куда ж без нее. Расплывчато, но тем не менее, не сидеть в инете, а работать. Не копить бумажки, а делать сразу. А чтоб четко, в инете с утра проверить почту, за обедом почитать и вечером перед уходом отметиться тоже, а всё остальное время РАБОТАТЬ.
obraz-zhizni-5-jpg.120280
@Степан76
Мои цели - за сто дней войти в физическую форму, которая позволит пробегать по 3 км еженедельно и вернуться в спортзал для регулярных тренировок.
Планирую первый месяц пробежки 2 раза в неделю по 2 км, + разминка (скорее всего упражнения из йоги) и ОФП, второй месяц буду планировать по результатам первого
@Коко Брайс
1) Я затеял ремонт и мне необходимо (при моих то тепмах) отделать полностью одну комнату
под ключ.
2) Второе и очень важное. Привести себя в нормальную физическую форму и посему тренировки
должны быть регулярные, пусть начнем с немногово но главное не бросать а наоборот втянутся
Поэтому бегать необходимо не два раза в неделю а минимум шесть!
Плюс силовые упражнения дома. Небуду писать про подходы и повторы. Начать бы
3) Наверное что то из самодисциплины ! Не шарахатся по ночам а спать ! Первое время будет
нелегко но потом можно перенастроится
Спать ложится не позже 24.00
4) Я хотел бы попробовать начать закаливатся ! Поэтому на начальном этапе я хотел бы собрать
информацию по этому вопросу и просто хотя бы начать !
5) Сходить в Храм на причастие (без комментариев, личное)
6) Разобраться со своими документами
(у меня просрочен паспорт а мне все равно) шутка..
7) Упорядочить финансовые расходы ! Как не знаю. Разберемся по ходу пьессы
8) Прочитать одну художественную книгу ( До этого Акунина полтора года читал, позор)

начало: 10 октября 2015 г.
окончание: 17 января 2016 г.
отчеты раз в 10 дней:
20 октября
30 октября
9 ноября
12-составление списков к награждению, 13-14 - награждение медалями первой ст
19 ноября
29 ноября
9 декабря
12 - составление списков к награждению, 13-14 - награждение медалями второй ст
20 декабря
30 декабря
9 января
14 января - составление списков, 17 января - награждение медалями 3 степени, подведение итогов, торжественное закрытие стодневки.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и по традиции: каждый записавшийся обдумывает свои задачи на стодневку и пути их решения. задачи эти нужно будет перед началом опубликовать здесь и периодически отчитываться о ходе выполнения)))
всем значимых целей и энтузиазма)))
и сразу: команде нужен капитан. если есть самовыдвиженцы из числа участников предыдущих стодневок - пишите.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Записывайте! Только надо медали уже по степеням различать как кресты - сначала так, потом на шею, потом с бантом, с подвесками, чтоб не заскучал комбатант и не сбился со счёта.:showoff::playfull:
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только надо медали уже по степеням различать как кресты - сначала так, потом на шею, потом с бантом, с подвесками, чтоб не заскучал комбатант и не сбился со счёта.:showoff::playfull:
увы, МистерНо, если медали еще и по количеству стодневок одной номинации различать, то их точно можно будет перепутать. в конце концов не ради медалей это делается. да и заказывать их хлопотно.
 

pikachu

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
146
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Записывайте :) Давно ждала эту стодневку) читала ребят из предыдущей и вдохновлялась) в ближайшее время подкорректирую список задач и поделюсь.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ethos, доброе утро! будешь капитаном? хочу на тебя все оставить здесь, т.к. сегодня, скорее всего, уеду.
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
@Ethos, доброе утро! будешь капитаном? хочу на тебя все оставить здесь, т.к. сегодня, скорее всего, уеду.
:bounce:Ехуу! Доброе утро! Я тока за)) Если остальные согласны, то с удовольствием на себя беру ответственность :cool: А ты до какого числа нас покидаешь?
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты до какого числа нас покидаешь?
скорее всего до конца недели.
спасибо, Кристина, отлично! короче, всех впускать, никого не выпускать:bounce:. подтверждай участие подавших заявки, время от времени, скажем, раз в сутки публикуй в своих сообщениях полный список. я когда вернусь, внесу их в первое сообщение. напоминай, что нужно сформулировать задачи и пути их решения) и вообще, поддерживай положительный настрой в группе, не сомневаюсь, что все получится. успехов тебе!
пс: я еще утром дам оповещение - народ пойдет.
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стартуем в субботу? Там десятое число как раз
смотри сама, вдруг я еще не вернусь... если будет 20 или больше человек, то в субботу самое то. думаю, отмашку на старте сможешь дать.
еще раз спасибо. я задачи сформулирую по приезду - сейчас в голове полный сумбур. если задержусь, то сразу же и отчитаюсь. если что - не исключай меня;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу