Я пропала

Tinfinity

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
31
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я была уверена, что главное - продержаться первые три дня. Ну, потом еще пару недель... И всё! Свободна! Аха,аха... как бы не так! Вот уже 3 месяца, как я не курю. А толку? Чувствую себя, как на вокзале, на чемоданах: жизнь остановилась. Скучно... И уже думается невольно: а на фига мне это надо? Нет, я не мучаюсь. Я просто пропала, потерялась. Как будто я есть только у других и для других, а для себя, (или у себя?) меня нет. Вот так как-то. Мало просто не курить, надо еще придумать, как без этого жить.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Валентина Финикова, привет!
Ну вот прям потерялась потерялась:) послушай 3 месяца это уже хороший срок, многие будут равняться на тебя.
Сядь, успокойся!
Вспомни зачем ты бросала? Расскажи
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень понятное состояние! Знаем, плавали! Молодец, что целых три месяца на свободе! Вливайся в наши ряды, без соратников трудновато. Спрашивай, жалуйся, ной, остри - мы тут все такие, или были такие!
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
Я была уверена, что главное - продержаться первые три дня. Ну, потом еще пару недель... И всё! Свободна! Аха,аха... как бы не так! Вот уже 3 месяца, как я не курю. А толку? Чувствую себя, как на вокзале, на чемоданах: жизнь остановилась. Скучно... И уже думается невольно: а на фига мне это надо? Нет, я не мучаюсь. Я просто пропала, потерялась. Как будто я есть только у других и для других, а для себя, (или у себя?) меня нет. Вот так как-то. Мало просто не курить, надо еще придумать, как без этого жить.
Да прибудет с тобой сила!!!:balanced::balanced::balanced:
 

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я была уверена, что главное - продержаться первые три дня. Ну, потом еще пару недель... И всё! Свободна! Аха,аха... как бы не так! Вот уже 3 месяца, как я не курю. А толку? Чувствую себя, как на вокзале, на чемоданах: жизнь остановилась. Скучно... И уже думается невольно: а на фига мне это надо? Нет, я не мучаюсь. Я просто пропала, потерялась. Как будто я есть только у других и для других, а для себя, (или у себя?) меня нет. Вот так как-то. Мало просто не курить, надо еще придумать, как без этого жить.
У тебя Появилось много времени, не знаешь как себя занять? Что значит придумать,как без этого жить?
Прекрасно жить,что тебе давало курение?
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я была уверена, что главное - продержаться первые три дня. Ну, потом еще пару недель... И всё! Свободна! Аха,аха... как бы не так! Вот уже 3 месяца, как я не курю. А толку? Чувствую себя, как на вокзале, на чемоданах: жизнь остановилась. Скучно... И уже думается невольно: а на фига мне это надо? Нет, я не мучаюсь. Я просто пропала, потерялась. Как будто я есть только у других и для других, а для себя, (или у себя?) меня нет. Вот так как-то. Мало просто не курить, надо еще придумать, как без этого жить.
Я была уверена, что главное - продержаться первые три дня. Ну, потом еще пару недель... И всё! Свободна! Аха,аха... как бы не так! Вот уже 3 месяца, как я не курю. А толку? Чувствую себя, как на вокзале, на чемоданах: жизнь остановилась. Скучно... И уже думается невольно: а на фига мне это надо? Нет, я не мучаюсь. Я просто пропала, потерялась. Как будто я есть только у других и для других, а для себя, (или у себя?) меня нет. Вот так как-то. Мало просто не курить, надо еще придумать, как без этого жить.
Очень я тебя понимаю. Только не торопись с выводами. Ещё процесс бросания не завершился. Я тебя уверяю, ты себя обретешь вновь! Ты станешь самой собой, но без сигарет.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
А, это нормально:). У меня ещё хуже было - жизнь сера, уныла и безрадостна, ничего не хочется. Проходит ближе к 4 месяцам. Осталось совсем чуть-чуть;)
 

Tinfinity

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
31
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Валентина Финикова, привет!
Ну вот прям потерялась потерялась:) послушай 3 месяца это уже хороший срок, многие будут равняться на тебя.
Сядь, успокойся!
Вспомни зачем ты бросала? Расскажи

Сердце прихватило. Сама виновата. Устроила себе голодовку, а курить продолжала...ну и отравилась, наверно. Подумала, что это глупо - курить, когда сердце прихватывает =)) Сказала сыну, что пойду кодироваться от курения. 40 лет стаж - это срок все-таки, самой не справиться. Сын денег давал. Жалко денег стало и лень куда-то ехать, что-то делать. Настолько жалко и лень, что с перепугу сама бросила. Просто в голове что-то перещелкнуло и не стала курить. Довольно легко, вроде бы. Но очень скучно. Чего не хватает? Сесть на низкую скамеечку на балконе, задрать ноги на перила, смотреть, как дым улетает в небо и думать о чем-нибудь. Смешно, да? =))
 

Tinfinity

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
31
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень понятное состояние! Знаем, плавали! Молодец, что целых три месяца на свободе! Вливайся в наши ряды, без соратников трудновато. Спрашивай, жалуйся, ной, остри - мы тут все такие, или были такие!
Спасибо. И что Вы с этим делали? Где себя искали? =))
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я писала на форуме всяческие "эссе" - по эссе в день, прямо как одноименная пачка, которую я выкуривала. Я взахлеб общалась с хорошими людьми на форуме, с теми, кто вместе со мной пришел в СТАРТ. Потом появились друзья и с других "призывов". А потом, постепенно, жизнь наладилась. И стала совсем другой, не той, что прежде.
 

Tinfinity

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
31
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя Появилось много времени, не знаешь как себя занять? Что значит придумать,как без этого жить?
Прекрасно жить,что тебе давало курение?

Нет, не в том дело, что времени много. А в том, что оно какое-то не структурированное. Расползается. Не поймешь, где начало, где конец... и тянется, тянется... =))
 

Tinfinity

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
31
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень я тебя понимаю. Только не торопись с выводами. Ещё процесс бросания не завершился. Я тебя уверяю, ты себя обретешь вновь! Ты станешь самой собой, но без сигарет.

Я не тороплюсь. Сама не хочу. ((
 

Tinfinity

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
31
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я писала на форуме всяческие "эссе" - по эссе в день, прямо как одноименная пачка, которую я выкуривала. Я взахлеб общалась с хорошими людьми на форуме, с теми, кто вместе со мной пришел в СТАРТ. Потом появились друзья и с других "призывов". А потом, постепенно, жизнь наладилась. И стала совсем другой, не той, что прежде.

Ну да... это вариант, если больше ничего не пишется Я вот тут освоюсь немного, как начну эссе писать... ))
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Я была уверена, что главное - продержаться первые три дня. Ну, потом еще пару недель... И всё! Свободна! Аха,аха... как бы не так! Вот уже 3 месяца, как я не курю. А толку? Чувствую себя, как на вокзале, на чемоданах: жизнь остановилась. Скучно... И уже думается невольно: а на фига мне это надо? Нет, я не мучаюсь. Я просто пропала, потерялась. Как будто я есть только у других и для других, а для себя, (или у себя?) меня нет. Вот так как-то. Мало просто не курить, надо еще придумать, как без этого жить.
@Валентина Финикова, странное дело. 3 (ТРИ) месяца. Я после 3 месяцев вообще с трудом вспоминал про курение и тем более зачем оно вообще нужно. Но это я. Может стаж у меня слишком маленький (вы про свой не написали), может что-то неправильно в датском королевстве, но... мне не понятно, причем тут чемоданы с вокзалом и почему надо что-то придумывать для того чтобы жить без этой химии! Ну правда, непонятно мне. Лет 30 назад еще был настоящий табак (правда хренового качества, но это был табак, хоть и вредно). Но сейчас то все делается из одного и того же, к табаку отношения не имеющего. Из вздутых и порезаных в мелкую стружку листьев, стеблей и прочего и заправленного из кучи составляющих "сиропа". Это не сигареты. И не папиросы. Это отрава, похуже бытовой химии. Вы станете пить средство для прочистки труб? Или стаканчик "Fairy"? Вот и мне почему то думается, что нет. О чем тогда говорить?
unknown.gif
 

Tinfinity

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
31
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Валентина Финикова, странное дело. 3 (ТРИ) месяца. Я после 3 месяцев вообще с трудом вспоминал про курение и тем более зачем оно вообще нужно. Но это я. Может стаж у меня слишком маленький (вы про свой не написали), может что-то неправильно в датском королевстве, но... мне не понятно, причем тут чемоданы с вокзалом и почему надо что-то придумывать для того чтобы жить без этой химии! Ну правда, непонятно мне. Лет 30 назад еще был настоящий табак (правда хренового качества, но это был табак, хоть и вредно). Но сейчас то все делается из одного и того же, к табаку отношения не имеющего. Из вздутых и порезаных в мелкую стружку листьев, стеблей и прочего и заправленного из кучи составляющих "сиропа". Это не сигареты. И не папиросы. Это отрава, похуже бытовой химии. Вы станете пить средство для прочистки труб? Или стаканчик "Fairy"? Вот и мне почему то думается, что нет. О чем тогда говорить?
unknown.gif

Демьян, стаж у меня больше 40 лет. Говорить, может и не о чем... то есть, смысла в этом не много. Каждый по-своему ощущает. И я думаю, дело не только в табаке-не табаке. Дело в том, что это уже настолько встроено в жизненный цикл: покурить после пробуждения и перед сном, после еды, при переходе от одного вида деятельности к другой, когда что-то надо обдумать, придумать, выдумать...И без этих точек-пауз весь временной цикл разваливается. А ты смотришь на него и ничего не можешь с этим поделать. Ничего начать, ничего закончить - прострация полная =))
 

Tinfinity

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
31
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А, это нормально:). У меня ещё хуже было - жизнь сера, уныла и безрадостна, ничего не хочется. Проходит ближе к 4 месяцам. Осталось совсем чуть-чуть;)

угу...значит, будем ещё подождать =))
 

Gamma

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
319
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Валентина, совсем недавно я бросала курить и продержалась 3 месяца также как Вы.
Потом подумалось, а что-то я скучно живу, радости мало. И в приятной компании, что бы уж радость была полной, я закурила снова..Сначала 1-2 сигареты. потом пачку. Радостно конечно, но снова вернулись все те же проблемы: кашель, усталость, злость на себя и т.д. и т.п..
... И вот я опять вернулась к тому, с чего начинала. Четвертый день некурения, "Табекс", а впереди еще тяжелые недели отвыкания.
Надо ли это все было? Много ли "радости" принесло мне то, что я сорвалась? Ведь сейчас был бы уже солидный стаж некурения, а не 4 дня.
Подумайте сто раз, ведь все равно придется потом бросать, но надо будет проходить все круги ада сначала.... Лучше уж потерпеть еще немного, а там может и само пройдет!? :) Говорят, после 4-х месяцев станет легче ))
 
Последнее редактирование:

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дело в том, что это уже настолько встроено в жизненный цикл: покурить после пробуждения и перед сном, после еды, при переходе от одного вида деятельности к другой, когда что-то надо обдумать, придумать, выдумать..
@Валентина Финикова, уверяю вас, что насчет "обдумать, придумать, выдумать..." без сигарет делается все гораздо легче, быстрее и самое главное комфортнее. Но это не сразу. У меня апатия прошла месяца через 4 примерно. Организм перестраивался. Зато потом....
biggrin.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу