Сила воли Научиться дышать

Рядом с вами много курящих?

  • Курят все

    Голосов: 6 18,2%
  • Только друзья, дома я свободен от запаха сигарет

    Голосов: 12 36,4%
  • Курят только дома, друзья нет

    Голосов: 1 3,0%
  • Почти никто не курит

    Голосов: 14 42,4%

  • Всего проголосовало
    33

Вероника Фортуна

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
40
Не курю с
06.10.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Стаж курения-около 10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет- около 15 штук
Зачем решили бросить

Надоело!
Надоел запах! Отвратительный, мерзкий запах!
Надоело выкидывать деньги на вред своему организму!
Надоело бояться! Бояться за свое потомство, за здоровье будущих детей.
Надоело задыхаться! Хочу воздуха, хочу дышать!

Причины отказа от курения
Освободиться от зависимости
Избавиться от запаха курильщика
Ради здоровья детородной функции и потомства
Улучшить обоняние
Надоело курить
Хочется больше энергии
Улучшить качество жизни в целом
Ради экономии денег
Попыток бросить
1 попытка. бросила на год
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр-не помог
Помогла сила воли и поддержка друга
Причины прошлых неудач
"Всего одна сигаретка" и до поры до времени так и могло быть. сигаретка за бокалом вина и не более. Но "всего одна сигаретка" на перекуре в коллективе- и я опять заядлый курильщик
Причины прошлых удач
В прошлый раз стаж курения был меньше, меня окружало в большинстве своем некурящее общество, поддержка молодого человека, гордость за себя

Сейчас бросаю с помощью
Я еще не поняла с помощью чего я решила бросить и как долго меня хватит, пишу сейчас этот текст, а в мыслях сигареты. Я просто вчера проснулась и что-то в голове "щелкнуло". Мне это не нужно, я хочу избавиться от этого.
Сейчас в моем окружении все курят, в том числе и домашние. Я хочу быть для них примером, но на мои рассказы о том, как мне сейчас тяжело я слышу "пойдем покурим, бросишь потом".
Вообщем я один на один со своей бедой, а рядом куча соблазнов.

Ну и немного от себя, а лучше много
У меня нервная работа с людьми и все мне говорят " с такой работой не бросить"
У меня сложные обстоятельства в жизни и все говорят "покури, подумай, успокойся"
И это все! всего две причины, чтобы курить, а сколько причин чтобы НЕ КУРИТЬ? их гораздо больше. Нужно победить свой мозг, психологическую составляющую этого процесса

1de845.jpg
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Вероника Фортуна, привет!
Ну чтож желаю удачи. Нужно верить и все получится, а мы поддержим.

Я просто вчера проснулась и что-то в голове "щелкнуло". Мне это не нужно, я хочу избавиться от этого.
Отличное начало.
И ты права на 100%. ТЕБЕ ЭТО НЕ НУЖНО! Я даже больше скажу это никому не нужно, исключая табачных магнатов конечно:D

У меня нервная работа с людьми и все мне говорят " с такой работой не бросить"
У меня сложные обстоятельства в жизни и все говорят "покури, подумай, успокойся"
Кто говорит? тот кто сам курит? тот кто мечтает бросить и не может??? кто слаб?
КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ???
Стань примером! Ты же понимаешь, что сигарета не успокаивает... По себе знаю, я без никотина стала намного спокойней, намного намного...Просто сделай шаг!
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Вероника Фортуна, да уж это окружение которое курит :devil:. Но ты пришла в правильно место, здесь мы наоборот будет говорить, терпи! Если будет не невтерпеж в первое время просто "тупо не кури", накаты - пройдет, останется гордость за себя и за свою выдержку и счастливая жизнь без сигарет:)
 

Вероника Фортуна

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
40
Не курю с
06.10.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Меня сейчас на самом деле жутко колбасит, я всегда думала "брошу в любой момент". Первый раз когда я бросала, ничего подобного я не испытывала. Сейчас еще дома все дымят, хоть и на балконе, но я чувствую этот запах и меня вообще всю переворачивает. мне кажется я начну "убивать"
 

Елешка_84

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
89
Не курю с
06.10.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Вероника Фортуна, привет! Удачи тебе, я сама второй день не курю только, но в мыслях постоянно! Стараюсь переключаться и пей чай зеленый!
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Меня сейчас на самом деле жутко колбасит, я всегда думала "брошу в любой момент". Первый раз когда я бросала, ничего подобного я не испытывала. Сейчас еще дома все дымят, хоть и на балконе, но я чувствую этот запах и меня вообще всю переворачивает. мне кажется я начну "убивать"
Не начнешь, не бойся)))
Купи Табекс, он поможет облегчить физическое состояние. Для психики купи успокоительное и побольше:D Я принимала Афобазол, курсом на з недели, действует он не сразу, где то через неделю почувствовала эффект. Если совсем накрыло можно добавить пустырник или валерьяну. Не боись, все будет хорошо.
Походи по форуму, почитай, здесь много таких историй...станет легче
 

Вероника Фортуна

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
40
Не курю с
06.10.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Спасибо ребята за поддержку! Табекс для меня сейчас очень дорогой и постараюсь выдержать на пустырнике . Прочитала отзывы других, как их колбасило и было плохо, понимаю теперь, что я не одна такая ненормальная) Конечно с медикаментозным помощником было бы проще, но меня никто не заставлял начинать курить, пусть эти мучения будут платой за глупость!
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Вероника Фортуна, все получится!
Стаж у тебя не большой по нашим меркам))) Поставь счетчик и аватарку!
И только вперед!
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На самом деле тебя даже и не колбасит, просто ты не можешь отвлечься. Займись чем-нибудь срочно. Выпей большой стакан воды. Это помогает!
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
Решение правильное! Близкие быстро привыкнут к твоему новому статусу) будь сильнее обстоятельств! Все получится)
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да да все получиться, первое время посиди на форуме, если позволяет время. Почитай дневники,. Все получиться.
 

Андрей _ 38

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
123
Не курю с
01.10.2015
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо ребята за поддержку! Табекс для меня сейчас очень дорогой и постараюсь выдержать на пустырнике . Прочитала отзывы других, как их колбасило и было плохо, понимаю теперь, что я не одна такая ненормальная) Конечно с медикаментозным помощником было бы проще, но меня никто не заставлял начинать курить, пусть эти мучения будут платой за глупость!
Табекс окупится за неделю некурения! ;) А в перспективе это вообще идеальное вложение средств :cool:
 

Вероника Фортуна

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
40
Не курю с
06.10.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
да что ж такое то) парень мой как будто все специально делает, чтобы я курила. еще так ехидно говорит, "ну сходи, покури" типа мол я нервная такая и мне лучше курить. короче сижу сейчас реву. но не срываюсь. вечером пойду за табексом!
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
да что ж такое то) парень мой как будто все специально делает, чтобы я курила. еще так ехидно говорит, "ну сходи, покури" типа мол я нервная такая и мне лучше курить. короче сижу сейчас реву. но не срываюсь. вечером пойду за табексом!
они просто судят со своей колокольни. Я так понимаю он сам курит? Попей водички прохладной
 

Вероника Фортуна

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
40
Не курю с
06.10.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Курит. сам хотя рассуждает, что нужно бросать, что столько денег уходит на эту привычку. но все остается на уровне слов. для меня сейчас сделать затяжку, это в первую очередь себя унизить, я приняла решение, я должна выдержать, и я уверенна, что пройдя через эти муки я стану сильнее! морально сильнее!
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Курит. сам хотя рассуждает, что нужно бросать, что столько денег уходит на эту привычку. но все остается на уровне слов. для меня сейчас сделать затяжку, это в первую очередь себя унизить, я приняла решение, я должна выдержать, и я уверенна, что пройдя через эти муки я стану сильнее! морально сильнее!

Это не муки, пойми. Физически ты чувствуешь дискомфорт пару дней. После это все твой мозг.
 

Андрей _ 38

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
123
Не курю с
01.10.2015
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу