Дневник мидори

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет,

мне 29 лет, из них 8 или 9 лет я курю, точно уже и не вспомню.
Курить начала по глупости и за компанию с одним мальчиком. Мне казалось, что все это "не серьезно", что я покурю немного ради баловства и больше курить не буду, что "все привыкают, а я не привыкну", глупая была в общем...
Серьезных попыток бросить было несколько, сначала не курила 2 или 3 месяца, потом еще была попытка на несколько месяцев, самая большая попытка, наверное, была последняя, я не курила около 9ти месяцев, но вот недавно сорвалась. То есть больше года некурения у меня никогда не было.
Закурила по глупости, в момент даже не стресса, а просто волнения решила выкурить "всего одну" сигарету, мол, ничего, это сейчас мне тяжело, но я выкурю всего одну сигаретку, а потом курить не буду... Ну и пошло - поехало, за день уже вот 14 штук выкурила.
Это наркомания какая-то, я же точно знаю, что _Я_НЕ_ХОЧУ_КУРИТЬ_ и мне это совсем не нравится, но как зомби беру сигарету и иду дымить на общий балкон.
Вот так пока.
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В пачке, которая спрятана в прихожей в кармане еще лежит 6 сигарет. Я_не_хочу_курить, это точно, но я как зомби беру сигареты и курю. И мозг еще такой хитрый, сам оправдания придумывает "ну покури, ну что же ты, всего одну, вот сейчас тебе плохо, а ты покуришь - и тебе сразу станет хорошо, одну сигаретку можно же"... "одна сигаретка" у меня сегодня превратилась в 14 штук...
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем "закур" мощный у меня случился, уже, наверное, почти месяц, и я не могу из него самостоятельно выбраться... Можно сказать, что я снова "закурила", а не курила около 9ти месяцев... Вот такая фигня (((
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раньше тоже брал соску и когда хорошо и наоборот снять стресс, расслабиться и так от безделья. Сейчас на дух не надо этой отравы.
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
именно так все и начинают, первая сигарета не приносит удовольствия.
Да, именно так. Причем я прекрасно знала, что курение - это вредно, что к этому привыкают. Но мне казалось, что "все привыкают, а я не привыкну", а когда очнулась - была уже курильщицей...
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Раньше тоже брал соску и когда хорошо и наоборот снять стресс, расслабиться и так от безделья.
Мне вот когда хорошо, то сигареты не надо, но когда у меня стресс - ой-ой-ой, это самый опасный момент для меня. Я начинаю в панике метаться, "все-пропало-что-же-делать" и хватаюсь за сигарету...
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно сказать, что я снова "закурила", а не курила около 9ти месяцев
опыт бросания уже есть и есть желание, обязательно бросишь, ведь знаешь как было легко без сигарет.
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
опыт бросания уже есть и есть желание, обязательно бросишь, ведь знаешь как было легко без сигарет.
Александр, без сигарет было не то что легко, без сигарет было здорово и прекрасно! Но все равно за 3 или что ли 4 свои серьезные попытки больше нескольких месяцев я не держалась...
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
когда у меня стресс - ой-ой-ой, это самый опасный момент для меня.
стресс :eek: нам посылает наш мозг и мы чтобы заглушить его хватаемся за сигарету :smoke:, покурил, стресс прошел, через некоторое время мозг опять требует ,а то будет стресс и так замкнутый круг.
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
стресс :eek: нам посылает наш мозг и мы чтобы заглушить его хватаемся за сигарету :smoke:, покурил, стресс прошел, через некоторое время мозг опять требует ,а то будет стресс и так замкнутый круг.
Александр, но стресс то изначально возникает не из-за сигареты... Стресс возникает из-за внешних факторов и чтоб его снять, мы выкуриваем сигарету, я точно помню, что когда я выкурила ту самую сигарету, то меня расслабило и понесло, и тааак хорошо стало... А потом стресс сам по себе проходит, а тяга к никотину появляется...
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мидори, борьба со стрессом - подними правую руку в верх и резко опусти со словами ну и х... с ним.:)
Александр, если бы все было так просто...

Сегодня пока еще курю, но стараюсь настроить себя на отказ от сигарет, полный и окончательный...
Завтра, наверное, тоже буду курить, потому что у меня все, что ни начинается с понедельника - идет не по плану...
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется, что когда у меня стресс, то я собой не владею, вот реально, не владею собой и все, хватаюсь за сигарету как за волшебную палочку, которая меня из этого стресса выведет...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу