Сила воли Никогда не поздно работать над собой

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Стаж курения
Около 40
Среднее количество выкуриваемых сигарет
От 15 до 20 сигарет или три трубки
Зачем решили бросить
Не знаю, нет никакой особой цели...
Причины отказа от курения
Основная причина - перестал получать удовольствие от курения. Ничего кроме чувства зависимости не осталось. Ну и вторая - наверное это способ борьбы со старением, типа как лягушка в сказке лапками сучила в горшке со сметаной.
Попыток бросить
Раза два лет 25 назад. Один раз успешно - полтора года не курил, второй раз некурил полгода примерно.
Бросал(а) с использованием методик
Акупунктура - наиболее успешная попытка
Причины прошлых неудач
Начинал снова по социальным причинам - тогда вокруг меня курили почти все.
Причины прошлых удач
Первый раз бросал, женившись. Хотел изменить свою жизнь, жена не курила.

Сейчас бросаю с помощью
Прочитал Аллена Карра, но ничего нового для себя не открыл. Для меня и так не секрет что курение мне ничего не дает.
Ну и немного от себя, а лучше много
Немного занимаюсь медитацией - это помогает балансу. Возможно поможет и бросить курить.
 
Последнее редактирование:

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Сегодня закончу 4 суток некурения.
По наблюдениям - в первый и третий день было легко, во второй просто тяжко, сегодня терпимо, хотя и хуже чем вчера.
Когда бросал 25 лет назад - четко запомнил что тяжело было первые 4 дня, потом быстро пошло на облегчение и в районе 3-й недели процесс по сути был закончен.
Посмотрим как пойдет сейчас.
 

Fantom_NCh

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
242
Не курю с
19.05.2015
Лет курения
21
Сегодня закончу 4 суток некурения.
По наблюдениям - в первый и третий день было легко, во второй просто тяжко, сегодня терпимо, хотя и хуже чем вчера.
Когда бросал 25 лет назад - четко запомнил что тяжело было первые 4 дня, потом быстро пошло на облегчение и в районе 3-й недели процесс по сути был закончен.
Посмотрим как пойдет сейчас.
Привет, успехов в благом начинании! Так и пойдет, мне второй раз даже легче дается.
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
сейчас уже будет проще... сложное уже позади... осталось перетерпеть пару дней и вперед к новому светлому будущему...;)
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Поставил подпись
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
ну все ты в наших рядах...:) рассказывай чем заедаешь пустоту..???
Пустоту не заедаю, заваливаю работой. Лучшее лекарство на самом деле. Во второй день правда работать почти не мог - так тупило.
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пустоту не заедаю, заваливаю работой. Лучшее лекарство на самом деле. Во второй день правда работать почти не мог - так тупило.
подключай спорт... сначала ходьбу... потом бег... пресс... прыжки через забор... спортивный свист.. стрельба глазами...:D
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Много лет уже хожу пешком на работу по 7 км каждый день. Летом езжу на велике - получается 26 км в день. Так что ЗОЖ у меня довольно спортивный. Вот курение было главным грехом против ЗОЖ. Выпивку я за грех не считаю. Пока....:cool:
пысы - тут даже и смайлика с дринком нету ;)
 

Fantom_NCh

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
242
Не курю с
19.05.2015
Лет курения
21
Я выпивку и курево совместить не могу - лучше никак вместо как нибудь. Замечал - как пьянка - за вечер до двух пачек улетало
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Я не про пьянки говорю - просто выпить бутылку пива или бокал вина. Удерживаюсь легко. Пьянок реальных я стараюсь избегать, хотя конечно бывает - вот недавно было на октоберфесте в Мюнхене....
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Сергейка, рада видеть тебя в наших рядах!:)
113355.gif
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.384
Реакции
133.928
Дневник
Читать »»
Серега, привет. Как-то все так легко у тебя получается, с таким стажем. Дай-то бог чтобы и дальше все так шло. А сила воли у тебя смотрю огого. Молодца, так держать!!!!!!;)
 

Figvam

Авторитетная личность
Сообщения
725
Реакции
557
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергей, не сдавайся ни при каких обстоятельствах! Из своего опыта скажу - овчинка стоит выделки. Раньше когда курил всегда пользовался лифтом - болели ноги. Первое время когда бросил курить ноги болели ещё больше. Но вот после полутора лет некурения лифтом не пользуюсь вообще, ноги получают удовольствие от нагрузки, и никакой одышки! Было очень хреново, и сейчас иногда очень хочется вдохнуть дым полной грудью, но как вспомню как болели ноги и как тяжело было бросать в 55 лет, не мыслю даже об одной затяжке.
 

Figvam

Авторитетная личность
Сообщения
725
Реакции
557
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не про пьянки говорю - просто выпить бутылку пива или бокал
Выпиваю бутылку пива почти каждый день на ужин, ну если пятница то две...но думаю в ближайшее время отказаться от пива и перейти на бокал каберне. Конечно, у каждого человека свои особенности, считаю что для меня спиртное в малых дозах полезно, пока....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу