Авторский Только это секрет...

Курили ли вы тайно?

  • нет

  • только в детстве

  • да


Результаты будут видны только после голосования.

PR-man

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
73
Не курю с
24.10.2015
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Первая сигарета - в 1999 году.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки в день

Зачем решили бросить
..Чтобы больше не курить (...??)

Причины отказа от курения
1. Подрастают дети, и им не нужен такой пример для подражания.
2. Сейчас мало кто курит в моем рабочем окружении, и это вызывает неудобства.
3. Хочу себя лучше чувствовать.



Попыток бросить
4. Может, 5.

Бросал(а) с использованием методик
Силой воли и книгой Карра.

Причины прошлых неудач
1. Окружение.
2. Алкоголь.
3. Ощущение, будто отказом от курения я лишил себя чего-то важного.
4. Перемены в жизни.
5. Использование сигарет как способ структурировать свою жизнь.

Причины прошлых удач
1. Супруга бросила.
2. Дети появились.


Сейчас бросаю с помощью
Я не знаю. Что-то среднее между Карром и силой воли. Осознал и принял то, что сигареты отнимают мое время, деньги и здоровье, но ничего не дают взамен. И держусь.

Ну и немного от себя, а лучше много
Два с половиной года мне удавалось курить так, что об этом не знала супруга и родители. Собственно, я и сейчас не собираюсь ставить их в известность, поэтому поддержку ищу только на этом форуме.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Многие отмечали быстроту, с которой Муад'Диб усвоил уроки Арракиса и познал его неизбежности. Мы, Бене Гессерит, разумеется, знаем, в чем основы этой быстроты. Другим же можем сказать, что Муад'Диб быстро учился потому, что прежде всего его научили тому, как надо учиться. Но самым первым уроком стало усвоение веры в то, что он может учиться, и это – основа всего. Просто поразительно, как много людей не верят в то, что могут учиться и научиться, и насколько больше людей считают, что учиться очень трудно. Муад'Диб же знал, что каждый опыт несет свой урок.

Отличная серия книг.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Два с половиной года мне удавалось курить так, что об этом не знала супруга и родители. Собственно, я и сейчас не собираюсь ставить их в известность, поэтому поддержку ищу только на этом форуме.
Знаешь,твой случай очень тяжелый...Помню от парня пряталась 2 месяца,стыдно было при нем курить...это было ужасно...Но в то же время и легкий...возможности закурить у тебя намного меньше....Мы тебя обязательно поддержим...Кстати,я тоже бросала курить и форум был для меня единственной опорой,так как я живу сама и просить помощи мне было не у кого и я оставалась всеглда на едине со своими мыслями,страхами,желаниями....Я верю,что у тебя все получится,главное только захотеть всем сердцем. Мы всегда рядом...Приходи,пиши,мы поддержим.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

PR-man

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
73
Не курю с
24.10.2015
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не знаю, с чем это связано, но все мои попытки бросания проходили по-разному. После первых лет курения, еще в школе, всегда было тяжело.

Впервые я пытался бросить, наверное, классе в 9. И прям на стену лез, если после прихода из школы не курил хотя бы до вечера. Родители не понимали, чего я такой злой, и я уходил "гулять".

Следующий раз, когда я серьезно намеревался бросить курить, было лет в 19-20. Родители уже тогда, конечно, были в курсе. Способ был сам по себе довольно приятный. Я обложился целой кучей разного рода карамелек и леденцов и играл в компьютер. Но сколько бы ни было конфет, через несколько часов они либо заканчивались, либо просто уже не лезли. Максимум я таким способом не курил день.

Примерно в этом же возрасте я пытался бросить курить через насвай. Слышал, что его нельзя вкидывать больше 5 дней, иначе подсядешь и на него. Насвай - альтернатива сигаретам, мягко говоря, так себе. Поэтому я ограничился именно таким сроком. В итоге не курил эти 5 дней, а вечером 5-го дня, когда выбросил в мусоропровод остатки насвая, прикурил первую сигарету.

Года 4 назад бросал через спорт. По утрам бегал или катался на велосипеде, а по вечерам ходил в качалочку. Почти не курил, но при общении с курящим человеком чуть ли не ловил ртом дым от его сигареты, и было желание упасть ему в ноженьки и попросить затянуться. Но курил я только после выпивки. Причем самообман доходил до того, что при встрече с друзьями, сделав лишь первый ма-а-а-аленький глоточек пивка, я уже закуривал.
 

PR-man

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
73
Не курю с
24.10.2015
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Что интересно, "качалочный" опыт, несмотря на его условность и самообман, оказался самым легким и результативным. Но потом последовал переезд в другой город, стало не до спорта, и я снова закурил с новой силой.

Где-то в середине 2012 года я снова решил бросить. Погуглил и нашел книгу Аллена Карра (ну вы знаете, какую). Я как специалист в схожей сфере сразу заметил, что там из всех щелей торчат передергивания, много "воды" и элементарный приемы убеждения, которые дилетанты называют НЛП. Однако книга оказалась для меня ценна тем, что в ней автор делал акцент на очень правильной, на мой взгляд, позиции с точки зрения внушения. Как бы мы не зачитывались ужасными последствиями никотина, они действуют на нас либо слабо, либо в неправильную сторону.

Сигареты приближают нашу смерть - это несомненный факт. Но как и любое другое сообщение о смерти наша психика воспринимает, как нечто, что никогда не случится конкретно с нами. Но Карр пошел со стороны бесполезности курения. Мы отдаем свои деньги, здоровье и время за пустышку, за иллюзию удовольствия. И действительно, когда я прислушался у своим ощущениям, я убедился, что весь кайф от сигарет заключается исключительно в снятии дискомфорта от "ломки". Никакой эйфории или чего-то подобного я не обнаружил.

Итак, я не курил почти год. Но тут возникла проблема покупки квартиры. Это само по себе оказалось стрессом, да еще и рабочие, которые мне делали ремонт очень много курили. И я закурил. Сразу стало очень неприятно. Появилась головная боль, тошнота. И все же я стал покуривать с той мыслью, что, мол, один раз бросил, и еще раз смогу.

Но "смочь" не получалось в течение 2 лет, хотя пытался я регулярно. Причем успех был переменный. То я не находил себе место и после 2 часов воздержания бежал за пачкой, откладывая важные и срочные дела. То незаметно у меня пролетали 3 суток. Но дольше никогда не получалось.

Сегодня ночью будет ровно неделя, как я не курю. Это рекорд за 2,5 года. Как получилось продержаться? Я не знаю. Я просто выбросил в урну скуренную наполовину пачку сигарет (в последнее время, памятуя о книге Карра, курил красный "Saint George", бррррр!!!:vomit:) И больше не курил. Получилось все как-то легко, само собой. Хотя на жор пробивает частенько и раздражительность все еще большая. И намерен этот успех развить как можно дольше.

Спасибо за внимание и поддрежку! ;)
 

Geris

Малышка
Сообщения
6.297
Реакции
12.591
Не курю с
09.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется жена всё же не может 2 года не унюхать запах сигарет...Это нерально...Она видимо просто молчит.
 

Geris

Малышка
Сообщения
6.297
Реакции
12.591
Не курю с
09.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

PR-man

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
73
Не курю с
24.10.2015
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Недавно устроился работать в учреждение здравоохранения кардиологического профиля. Из 170 врачей не курит ни один.

Просто факт, который, возможно, кому-то будет полезным.
 

СашаСаша

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.253
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Они люди такие же как и все :)
О вреде знают ВСЕ
 

Дмитрий79

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
121
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надо смотреть на других - следи за собой!!!
 

PR-man

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
73
Не курю с
24.10.2015
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не надо смотреть на других - следи за собой!!!
Не совсем понял, к чему это было. Если человек ежедневно в своей профессиональной практике наглядно видит, к чему приводит курение, его поведение в этом вопросе достойно внимания, я считаю. Кстати, у многих здесь вижу слова, мол, дневники других вдохновили бросать курить. Наверное, им всем тоже стоит сделать аналогичное замечание, не?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу