Табекс Дневник Cmexx74

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
И как проходила первая неделя! Какой день по счету был самым тяжелым?
 

Cmexx74

Гордость форума
Сообщения
2.195
Реакции
6.500
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Желания курить и накатов до сих пор нет, ну если только утром. Бросал много раз. Знаю по опыту самое сложное это месяц. Ослабевает мотивация а это самое главное. Каждый день захожу на сайт, думаю в нем дело. Много позитива, заряжает энергией невообразимо. Постоянно напоминает о сигарете кашель и сухость во рту.
 

Дмитрий79

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
121
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Cmexx74, Добро пожаловать! Заполняй дневник, ставь счетчик - и мотивации прибавится. Конец второй недели не так прост)))
 

Cmexx74

Гордость форума
Сообщения
2.195
Реакции
6.500
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оказывается я не один такой кто утратил мотивацию.
Прошлый раз бросал силой воли. Постоянное желание выкурить одну сигарету сигарету под предлогом-ты продержался месяц, 1 сигарета не изменит ничего. Или, я не курю месяц, интересно, а как на вкус сигарета сейчас, ну и так далее. Дак вот вот , эти мысли мысли тебя посещают каждый день, каждый час,а мотивация была придумана месяц назад. В конце концов мысли закурить побеждают. Мне кажется ,главное не быть один на один с дурными мыслями. Форум помогает действительно. Не курю 10 дней, до сих пор не было не острого желания закурить , не накатов. Вот такой вот позитив получаю, читая форумчан. Здорово!
 

Cmexx74

Гордость форума
Сообщения
2.195
Реакции
6.500
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оказывается я не один такой кто утратил мотивацию.
А табекс думаю больше психогическое средство, чем лекарственное, помогает укрепить силу воли на первом этапе. Все таки прав Ален Карр, привычку курить нужно победить в голове
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтобы бросить курить - нужно твёрдо это решить! © Эксперт :rolleyes:
 

Cmexx74

Гордость форума
Сообщения
2.195
Реакции
6.500
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чтобы бросить курить - нужно твёрдо это решить! © Эксперт :rolleyes:
Я думаю, когда человек курил 15 лет и более и не курит несколько дней-решение однозначно твердое.Только твердость через некоторое время превращается в сопли. У меня так было всегда
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю, когда человек курил 15 лет и более и не курит несколько дней-решение однозначно твердое.Только твердость через некоторое время превращается в сопли. У меня так было всегда
Просто отключи мозг и действуй как машина!
Представь что твоим первым законом робототехники стало - Не брать в руки сигарет! :D
Иногда только так можно побороть самого себя - через "тупо решил!" ;)
 

Cmexx74

Гордость форума
Сообщения
2.195
Реакции
6.500
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто отключи мозг и действуй как машина!
Представь что твоим первым законом робототехники стало - Не брать в руки сигарет! :D
Иногда только так можно побороть самого себя - через "тупо решил!" ;)
Я смотрю курить с тобой бросили в один день. Буду прислушиватся к твоим советам. Пройдя многие попытки бросить курить я понял одно, каждую ситуацию, в которой ты курил, нужно прожить 2-3 раза без сигареты, неважно когда случится эта ситуация через 1 день или через один год. Поэтому , в первый день открыл бутылку водки и с хорошей закуской.... Питейщик из меня не очень, но после 3 рюмочек почувствовал острое желание закурить. Я даже не пытался это желание побороть, а старался его запомнить. В выходные ездили на охоту за зайцем с ночевой к друзьям в деревню. Целый день в лесу , потом баня, приятная компания ну и алкоголь естественно, так вот, те же ощущения что и после 3-х рюмок, но в 10 раз слабее, до деревни 180 км, а мой товарищ курит по 2-3 пачки в день, представь 3 часа в табачном дыму. Через полчаса было просто наплевать. Скажу больше пачка сигарет и зажигалка до сих пор лежит в кармане куртки. Сегодня хочу выбросить, эмоций уже нет, а места много занимает. Расскажу одну историю из прошлой жизни. Не курю уже около года, сигарета не вызывает ни каких эмоций, с курением поконченно, как я считал... 8 мая ,какого года не помню, после зимы едем на 1 летнюю рыбалку . Настроение просто безумное. Приезжаем на реку, тишина, нет ни одного рыбака в зоне видимости,свежий ветерок, солнце только-только встает. Раскладываю поудобнее снасти, закидываю удочки. Все нирвана. И тут я почувствовал какой то дискомфорт или тревогу, я не могу понять что это, 5 минут назад душа просто пела...И нет уже желания ни рыбачить, не сидеть, да и вообще нет никаких желаний. Так я сидел пока мой товарищ вытащил первую рыбку. Я повернул голову в его сторону и все ..Я не могу оторвать взгляд от сигареты , дымящейся во зуба, мой рот тут же наполнился вязкой слюной, сердце забилось 220 ударов в минуту, а мозг представил как закружится голова после первой затяжки, как начнет покалывать пальцы рук и ног. После года некурения я в первый раз оказался в ситуации когда курил, и курил много. Мозг быстро все вспомнил, да думаю он и не забывал ничего, просто ждет своего момента. Тварь. К счастью после 2-3 месяцев такие накаты побороть легко. Я тогда не закурил, просто запомнил.
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я смотрю курить с тобой бросили в один день. Буду прислушиватся к твоим советам.
Огромное спасибо за столь подробный текст и столь чётко переданные эмоции, прям аж закурить захотелось на моменте:
Я повернул голову в его сторону и все...
Я не могу оторвать взгляд от сигареты , дымящейся в зубах, мой рот тут же наполнился вязкой слюной, сердце забилось 220 ударов в минуту...
:D
я понял одно, каждую ситуацию, в которой ты курил, нужно прожить 2-3 раза без сигареты
Вот тут ты прав, здесь включается чувство привычки, рефлексы и воспоминания - как например курить за рулем, прикуривать при выходе из подъезда или пока греешь машину, пока идешь домой или после приёма пищи ну или секса :shagging:
Главное ловя себя на мысли в эти моменты уметь быстро переключаться на другие дела.;)
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Cmexx74, Expert, привет, мальчики! Добро пожаловать на форум!
прям аж закурить захотелось на моменте:
а мозг представил как закружится голова после первой затяжки
А я, наоборот, как представила первую затяжку после длительного некурения, аж затошнило:confused:. Спасибо :D не буду экспериментировать.
 

Cmexx74

Гордость форума
Сообщения
2.195
Реакции
6.500
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто то сказал не помню: народ у которого нет прошлого, не будет и будущего. Так вот думаю фраза подходит и к нашей проблеме. Вспоминая и анализируя прошлые ошибки ты делай шаг в некурящее будущее. Общение и форум как раз мне помогает те ошибки. Кстати никогда не рассказывал никому эту историю , потому что курящие ее не поймут, никогда не курившие тем более не поймут, а понять и ощутить смогут только люди в период бросания курить. Здесь я могу говорить все, даже человеку которого ни разу не видел ,становиться как то легче. Спасибо
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Cmexx74

Гордость форума
Сообщения
2.195
Реакции
6.500
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Cmexx74, Expert, привет, мальчики! Добро пожаловать на форум!

А я, наоборот, как представила первую затяжку после длительного некурения, аж затошнило:confused:. Спасибо :D не буду экспериментировать.
Нужно запомнить главное, не бывает одной сигареты . За первой всегда буде вторая, она будет точно ,не завтра, так через неделю, но будет точно. А вот насчет затошнило-все зависит от настроения и ситуации, у меня тоже так было. Надо быть начеку. Я не курил чуть больше года, после этого курю лет 5-6
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Кстати никогда не рассказывал никому эту историю , потому что курящие ее не поймут, никогда не курившие тем более не поймут, а понять и ощутить смогут только люди в период бросания курить.
Вот это точно! Кто курит, тот не поймет мук бросания и кайфа уже свободы! А кто никогда не курил не поймут, как это здорово, справиться с такой зависимостью и заново родиться.
Надо быть начеку.
Да, я согласна. Я не забываю о сигаретах, я помню, что я наркомат, которых бывших не бывает. И постараюсь не допустить "одной" сигареты.
 

Cmexx74

Гордость форума
Сообщения
2.195
Реакции
6.500
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Главное ловя себя на мысли в эти моменты уметь быстро переключаться на другие дела.;)
Сложно переключится на другие дела, когда все, начиная от телевидения до близких людей курят без остановки. У меня есть старенький катер на котором мы с другом летом каждые выходные ездим рыбачить. Как правило с ночевой. Так вот, на сутки он берет с собой 5!!!! пачек сигарет, остается как правило только одна. Вот представь как это.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу