Сила воли Рубеж

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 сигарет
Зачем решили бросить
очень давно пыталась бросить. Почему? личное здоровье, здоровье окружающих, здоровье будущих детей, потраченное время и деньги. запах от тела и одежды.
Причины отказа от курения
причины выше описала
Попыток бросить
попыток 9 точно было
Бросал(а) с использованием методик
Кар Аллен, табекс, сила воли, какие т народные травки, коррида, никоретте.
Причины прошлых неудач
Виновата конечно я. почему? не могу на этот вопрос ответить. может не так сильно в себя верила, может другие не верили. соблазн.
Причины прошлых удач
я же снова бросаю курить, какие там прошлые удачи.

Сейчас бросаю с помощью
волевого метода скорее всего.
тошнить меня стало от сигарет. не сильно конечно, но какой то вкус у сигарет стал ужасный, терпимый, но ужасный. и я подумала, когда, если не сейчас? прочитала за день в очередной раз "легкий способ бросить курить" (вроде ритуала что ли), проверила запас табекса в полпластинки, оставшийся с прошлого раза (для поддержки и уверенности наверное). и бросила с субботы. обычно с воскресенья бросала, а тут с субботы!
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем добрый день. прошлый дневник с неудачной попыткой удалила, так как даже и не помню когда он был создан.
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня колбасит с самого утра, как хочется курить. Уже влила в себя литры прохладной воды, пожевала все что можно, подышала. Но желание не проходит. аж до тряски как курить хочу. И даже появляются мысль, а может покурить? но потом представляю, что вот я стреляю сигарету (да и у кого? все знают, что я бросила, застыдят в очередной раз), спускаюсь в подвал, подкуриваю. фууууууууууууууууууу. нет. но курить все же хочется(
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
выстоила вчерашний тяжелый день)))))
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
третью ночь подряд снится, что я курю. я чувствую запах, я чувствую вкус. Настроение немного подавленное в связи с этим в течении всего дня, как известно, сны накладывают отпечаток на день. но держусь)
 

Дмитрий79

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
121
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня колбасит с самого утра, как хочется курить. Уже влила в себя литры прохладной воды, пожевала все что можно, подышала. Но желание не проходит. аж до тряски как курить хочу. И даже появляются мысль, а может покурить? но потом представляю, что вот я стреляю сигарету (да и у кого? все знают, что я бросила, застыдят в очередной раз), спускаюсь в подвал, подкуриваю. фууууууууууууууууууу. нет. но курить все же хочется(

третью ночь подряд снится, что я курю. я чувствую запах, я чувствую вкус. Настроение немного подавленное в связи с этим в течении всего дня, как известно, сны накладывают отпечаток на день. но держусь)
Привет Юля
Тоже достают накаты на месяце? Много нас тут таких))))
Скоро, совсем скоро все это пройдет)))) Надо держаться!!!
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
АтомиК, Молодец! Легкого отказа от зависимости!

19.jpg
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Снова возвращаюсь к началу. когда это уже кончится? когда я раз и навсегда брошу курить и не буду прибегать к этому дневнику?(((((((((((
Помню, что было в прошлый раз тяжало. но все равно много уже забылось. кажется, что в этот раз невыносимо. Раньше у меня был мой МЧ, который забирал меня с работы, и не отпускал одну никуда, пока я бросала. был всегда рядом со мной. а сейчас нет никого близкого рядом. и кажется, что срыв неизбежен(
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
АтомиК, есть такой инструмент как правило 5D (из англоязычного сообщества) что делать если кроет тяга:
1) delay - отложить закуривание
2) distract - отвлечь себя чем-то
3) discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
4) drink water - пить воду, вообще пить больше воды
5) deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
АтомиК, есть такой инструмент как правило 5D (из англоязычного сообщества) что делать если кроет тяга:
1) delay - отложить закуривание
2) distract - отвлечь себя чем-то
3) discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
4) drink water - пить воду, вообще пить больше воды
5) deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Спасибо)
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Оказывается мой мозг готов пойти на любые ухищрения. порой желание закурить действует даже вразрез моим желаниям. Вышла сегодня вечером вынести мусор+прогуляться. в какой то момент я поняла, что еще два шага и я подойду к незнакомой девушке, которая стоит, курит и смотрит на меня, потому что иду я к ней решительно. резко разворачиваюсь, долой долой мысли. иду дальше, мои глаза превратились в сканер, я каждого прощупываю взглядом, руки, карманы, все. я ищу курильщиков. вновь прихожу в себя на подходе к двум (двоим) парням. разворачиваюсь. иду домой, лучше дома и с семками отсижусь.
так вот, что хочу сказать то, при чем сказать себе в будущем!!!
Меня ломает, мне хочется курить, хочется так, что я на все готова. абсолютно на все! это тяжело, не больно, а тяжело морально. Так вот, ЮльСергевна, если ты после этой попытки снова закуришь (пальцы бы тебе за такое повыдергивать), перечитай дневник, я постараюсь в этот раз сюда все записывать. Перечитай, и прекрати курить, пока не поздно.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
АтомиК,
вот что вычитал:

Задаю себе вопрос "ЧЕГО Я СЕЙЧАС ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ?" - обычно понимаю, что не хочу курить, а мысли просто на автомате переключаются на сиги (когда чего-то не хватает) - и я стараюсь понять чего именно не хватает. Например это бывают: хочу кушать, хочу обниматься, хочу нежиться с любимым человеком, хочу не делать чего-то (то есть откладываю важное дело), или наоборот - хочу выплеснуть куда-то море энергии и не знаю куда (поэтому хочется курить, чтобы заглушить эту энергию) ... и т.д. - вариантов масса!
Ну и соответственно - удовлетворяю реальную потребность и курить не хочется))
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
шел пятый день, мы выживали как могли...
Не, на самом деле все не так уж и паршиво. Накатывают конечно приступы, кажется что невозможно пересилить, но пара минут и все в норме.
Заметила, что уже и после плотного обеда не хочется курить. На счет алкоголя пока ничего не могу сказать. Впереди выходные, жду их и с интересом, и с опаской
 

АтомиК

Патриот
Сообщения
1.462
Реакции
4.440
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
О божееееееееееееееееееееееееее.
когда все это закончится? мое бросаю-курю-бросаю-курю?????
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу