Табекс Научиться жить без сигареты

Аксю

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
269
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
19 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 сигарет в день
Зачем решили бросить
Хочу быть независимой от привычки, хочу дожить до внуков
Причины отказа от курения
Страх перед раком. Слабое здоровье: на нескольких зубах оголились шейки-больно; докурилась до обструктивного бронхита, еще прошлой зимой я могла вылечить простуду за три дня, сегодня мне выписывают вторые антибиотики, симптомы долго не проходят
Попыток бросить
Первая. Другие можно не считать. До сегодняшнего дня только мысли "надо бросить". Жареный петух клюнул, перешла к действиям.
В действительности, я не представляю себя без сигарет, что я без них буду делать...

Ну и немного от себя, а лучше много
Отец заболел раком. Началось банально: простыл, лечение не помогает, вспомнил о флюорографии, которая и показала новообразования. С того дня началась борьба с раком. Отец победил рак-операция, тяжелая химиотерапия, без части легкого, на инвалидности... курит. А мне он нужен здесь, на земле. Пройду отказ сама и помогу отцу.
У меня есть ребенок и я не хочу, чтобы мой ребенок переживал страх потери родителя из-за рака. Я хочу состарится и воспитать внуков, мне необходимо бросить.

Сегодня начала табекс. Первый день. Курила, да, 5 шт. Настроения нет. В теле какая-то дуратская дрожь появилась после первых трех таблеток. Головокружение. Прошло. Завтра начинаю первый день без сигарет вообще. От того, что завтра цель-прожить день без сигарет, настроение в минус.
 

Bellerofont

Старожил
Сообщения
480
Реакции
513
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Что ж, мотивация сильная, но вот:
От того, что завтра цель-прожить день без сигарет, настроение в минус.
С таким настроем будет действительно тяжело. Тут ведь какая фишка: "перепрошить" себе мозги, ведь это из-за них люди вместо того, чтобы радоваться обретённой свободе, мучаются месяцами (!), ну а потом срываются.
Ну да ладно, главное -- цели определены! УДАЧИ В НАЧИНАНИЯХ!;)
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.831
Дневник
Читать »»
От того, что завтра цель-прожить день без сигарет, настроение в минус.
Привет! А не надо париться, что завтра не будешь курить. Пока у тебя стаж еще не 30-40 лет надо бросать(послушай старого куряку, он плохого не пожелает), тем более у тебя есть пример. Пей табэкс по инструкции, подключи афабазол, плюс мысли о ребенке и отце, 200% успеха. Все равно когда то надо начинать, так уж лучше сейчас. УДАЧИ!!!! Не переживай, не так страшен......... как его малюют(не к ночи будет сказано).
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аксю, Привет. У тебя обязательно все получится. Еще пол года назад я даже не представляла себя без сигареты. мысли бросить конечно были, но и только. Хотя самой уже было и стыдно курить и надоело... и вообще. Но вот бросить.... а как же ?????? Сигарета - это ж моя жизнь. Это мое все. Это вообще Я !!!!!!! Пока вот так же, как и вашему отцу, моему папе не поставили диагноз, нет, не рак ( слава Богу пронесло) облитерирующий атеросклероз нижних конечностей. Дальше гангрена, дальше борьба за сохранение ноги. Правда мой курить бросил еще за 2 месяца до диагноза. Но тоже не просто так. Сердце барахлить стало. Давление. Вот пока по больницам мотался, так и бросил. Аксю, у тебя точно получится. Уж ты мне поверь. Ты можешь не верить самой себе, но уж я то знаю. Нет большей мотивации, чем страх за своих родных........ А ты просто не имеешь права обрекать своего ребенка на те душевные муки, которые прошла сама. Удачи тебе. Ну а если от табекса совсем плохо, ты попробуй пить не каждые 2 часа а хотя бы 2,5 Тут кто то писал, что тоже с него плохо было. Так врач там как то другую схему подобрал. И успокоительное обязательно. иначе психоз себе заработаешь, потом еще и его лечить. Беру твой дневник на отслежку. Станет совсем тяжко, ори, кричи, все подтянутся. Поддержат. Главное не сдавайся.
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К стати, у меня после того как я все таки бросила курить, депрессия прошла. И вообще, я себя морально так хорошо давно не чувствовала )))
 

Аксю

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
269
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята. Всем большое спасибо за поддержку. Завтра же за афабазолом схожу. Привыкаю быть дома без сигареты. Не знаю чем себя занять.
У нас 01.56 уснуть не могу. Шарашусь из угла в угол. Даже села учиться вязать. О-0, терпеть не могу шить и вязать ))) Высвободившееся время чем то придумаю еще занять.

Не понятно, как ощущаю себя. Физически вроде и не хочется курить, психика обратное толкует. Завтра прочту, как там привычки курильщика менять.

Чувствую запах сигарет. Кажется, вся ночь так и пройдет. Хорошо, что на выходные начала.

Иду читать ваши дневники, мотивацией заряжаться.
 

Аксю

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
269
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Натуська, как ваш отец, держится оптимистично? Мой на оптимизме был. Когда руки все ж опускались, говорила ему сто раз на дню, что надо двигаться дальше, ведь так он нужен, что без него и я и не я буду. Как жаль, жаль то время,когда можно было что-то сделать, ну, бросить и не пришлось переживать такую беду.

Виктор56, прочла ваш первый пост. И Держитесь 26 дней! Я бы сейчас так хотела быть там, на 26 дней впереди. Вы держитесь, пожалуйста.
 

KPACA

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
114
Не курю с
08.09.2015
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аксю ,желаю тебе мужества и сил !!! Сама бросила из-за страха что того заболеть раком:cold: ,засыпала с ужасным кашлем и просыпалась с ним-жe:vomit:,никакие таблетки не помогали:banghead:,тяжесть в груди:help:,не могла сделаь глубокий вдох:cry:....в обшем был просто ужас:timebomb:! Боялась представить что мои дети будут жить без меня а они еше такие малыши! мама дорогая что только в голову не лезло особенной по ночам :cold::cold::cold:!
Сделала полное обследование!!!Слава Богу ттт что-б не сглазить все хорошо:luggle::playfull::dance:!!!
Теперь иногда сама собой гордюся :wub:.
В добрый путь!!!Мы тут все рядышком сразу все поможем!;):):skip:
 

KPACA

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
114
Не курю с
08.09.2015
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аксю ,желаю тебе мужества и сил !!! Сама бросила из-за страха заболеть раком:cold: ,засыпала с ужасным кашлем и просыпалась с ним-жe:vomit:,никакие таблетки не помогали:banghead:,тяжесть в груди,не могла сделаь глубокий вдох:help:....в обшем был просто ужас:timebomb:! Боялась представить что мои дети будут жить без меня а они еше такие малыши! мама дорогая что только в голову не лезло особенной по ночам !
Сделала полное обследование!!!Слава Богу ттт что-б не сглазить все хорошо:dance::playfull::luggle:!!!
Теперь иногда сама собой гордюся :wub:.
В добрый путь!!!Мы тут все рядышком сразу все поможем:luggle::skip::D!
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Натуська, как ваш отец, держится оптимистично? Мой на оптимизме был. Когда руки все ж опускались, говорила ему сто раз на дню, что надо двигаться дальше, ведь так он нужен, что без него и я и не я буду. Как жаль, жаль то время,когда можно было что-то сделать, ну, бросить и не пришлось переживать такую беду
Сейчас уже бодренький. Учится ходить по ступенькам. Мы на 5 этаже живем. Вот как месяц назад домой выписали, так и на поправку пошел. А то страшно вспомнить.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.831
Дневник
Читать »»
Не знаю чем себя занять.
Привет, солнце. Время свободного стало море, чем заняться? А в выходные это ужас, я даже, если честно, не хочу выходных. Сейчас дома я убиваю время сидя на форуме, читаю чужие дневники. А вот со сном, это проблема у многих. Ну у тебя стаж не очень большой, неделька, вторая, и все пройдет. А афабазол попей, хорошая вешь, спокойная будешь как танк. Крепись, мы победим!!!!!!:dance:
 

Аксю

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
269
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
KPACA, Я флюорографию второй раз за год прошла. На КТ и рентген боюсь, вдруг и правда что, а так хотя б ничего. Кашля лежа нет, но брохит, зараза...

Шерка, Прочла за сегодня Аллена Карра, пью афабазол, свыкаюсь, точнее стараюсь перепрошить себя, что ничего не теряю, что сегодняшнее состояние есть рез-т не тех мыслей. Что курение и правда ничего не дает, только забирает, не будь курения, не было бы горы таблеток, кот.сча пить надо от бронхита. По книге, свалю на книгу все, выкурила полторы сигареты-разрешили жи, не приминула воспользоваться. И действительно, никакого вкуса особенного и в общем-то, никаких особых ощущений это не дает, а здоровье забирает. За все часы с книгой, смотрела на сигареты как кролик на удава.
Хотя бы настроение чуть есть. Хотя б не думаю, как жить без сигарет, а думаю, наконец то решилась жить без сигарет. Карр хорошо аналогию с подрулевым переключателем привел, а ведь и правда, чай-сигарета, телефон-сигарета, отдых-сигарета, в рефлекс превратилось. Хотя б осознаю что это рефлекс и чувство, что нечем занять себя, меньше.
Пока сегодня перевариваю ррочитанное, как завтра буду пока не знаю, но твердое убеждение бросать. С книгой тверже стало )
 

Аксю

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
269
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Виктор56, пока не соображу, как стел.цитировать-виснет...
Вот я подумала сегодня )) Это кажется, что времени больше, на самом деле его столько же, как и было. На самом деле, мы рефлексируем-поели/покурили. Сейчас не надо курить, просто поели и все, просто погрели авто, ведь и правда, раньше, в детстве ))) мы жили и радовались без сигарет. Значит, и сейчас это возможно. Правда, я пачку мармелада сожрала (
 

Bellerofont

Старожил
Сообщения
480
Реакции
513
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Карр молодчик, конечно. Я его когда-то давно читал, есть спорные моменты, да и "воды" много, но суть он отразил. Особенно запомнилась глава ВСЕГО ОДНА СИГАРЕТА, это ведь основная причина срывов!
 

Аксю

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
269
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Belerafont84, ++++ тоже запомнила. И, надеюсь, уяснила. У меня так было позавчера, приняв решение бросить, за полдня я забыла как курить, даже оптимистичненько, чуть ли не вприпрыжку, удивляясь тому, что можно ж не хотеть курить. И всегр одна сигарета превратилась в три, а вчера и во все пять штук. Сегодня настрой куда более боевой.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А я и до машины и в машине курила. Тяжко было отвыкать, но возможно.:)
 

Bellerofont

Старожил
Сообщения
480
Реакции
513
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
В пробках, кстати, можно вместо сигарет кофе пить, или энергетик:smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу