Сила воли Дубль 2

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем!

С сегодняшнего дня начинаю (в очередной раз) жизнь без курения.
Думаю, что стоит описать мои предыдущие попытки борьбы с этим злом.
Курить я начал еще в 18 лет, когда учился в университете. Что меня заставило этим заниматься, сам себе объяснить не могу. Может быть пример однокурсников и брата. В общем курил пять с половиной лет. Потом каким-то невероятным образом мне хватило силы воли бросить это дело. Я гордился тем, что смог остановиться.
Но спустя пять лет опять начал, т.е в 2011 году. И курил до сегодняшнего дня. Попыток бросить было очень много. Но как уже понятно, к результату они не привели. Хотелось бы, чтобы на этот раз все получилось.
Сейчас я уже женат, есть сын (2 года). Жена не курит. И не хочется ребенку подавать пример. Он подрастает и уже понимает многое. Так что это еще один стимул.
К сожалению, супруга в настоящий момент не очень меня поддерживает. Это связано с изменением в моем поведении. Я становлюсь раздражительный, что непременно отражается на нашем с ней общении. С этой точки зрения я ее понимаю. Но продолжать курить не хочется. Может посоветуете что-нибудь, чтобы не срываться на семью.
Кстати, супруга говорит, что нужен заменитель активности. Т.е. вместо курения заниматься чем-то полезным. Есть у кого-нибудь такой опыт?
 

Kot-Patriot

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
99
Не курю с
12.11.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет привет! От этого никуда не женишься самое главное выдержать две недели. Две недели будет трудно и эмоциональные перепады, дальше сможешь себя контролировать. И все вернётся на свои места. Я по разному справляюсь с этим. Когда сильно накрывает иду умываюсь холодной водой или чищу зубы) зубы чищу каждый раз как хочу курить это может быть и 5 и 8 раз в день) я просто стараюсь не разговаривать ни с кем, утром встал поцеловал, вечером перед сном поцеловал и все) ещё я нюхаю палочки ароматические и зажигают свечки и смотрю на них это что то вроде медитации, но помогает мне. Может быть и тебе что - то из этого поможет не убить жену на 3 день или 5)
 

Marysya77

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
102
Не курю с
10.11.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, супруга говорит, что нужен заменитель активности. Т.е. вместо курения заниматься чем-то полезным. Есть у кого-нибудь такой опыт?[/QUOTE]
может в спортзал, с бассейном
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Можно делать что-то, что не требует большой концентрации внимания и общения, например, уборку, можно мастерить что-нибудь несложное, пойти прогуляться или даже на время погрузиться в компьютерные игры.
 

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, это обязательно! Я начала заниматься английским, пошла в автошколу, начала бегать и больше заниматься йогой. В итоге когда мой организм начал страдать, убрала английский. в остальные свободные вечера и выходные добавила массаж, салон красоты, подруг).
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати, супруга говорит, что нужен заменитель активности. Т.е. вместо курения заниматься чем-то полезным. Есть у кого-нибудь такой опыт?
может в спортзал, с бассейном[/QUOTE]Бросил давно, но своевремонное начало походов в бассейн укрепило мою волю и не только....но и тело тоже! Оч. доволен рекомендую всем!
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Привет лично я бросаю при помощи Табекса физическую ломку он снимает,но а психологически все зависит от тебя,а насчет нервов я щас тоже очень нервный ниче пройдет,удачи в некурящей жизне!
 

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Привет привет! От этого никуда не женишься самое главное выдержать две недели. Две недели будет трудно и эмоциональные перепады, дальше сможешь себя контролировать. И все вернётся на свои места. Я по разному справляюсь с этим. Когда сильно накрывает иду умываюсь холодной водой или чищу зубы) зубы чищу каждый раз как хочу курить это может быть и 5 и 8 раз в день) я просто стараюсь не разговаривать ни с кем, утром встал поцеловал, вечером перед сном поцеловал и все) ещё я нюхаю палочки ароматические и зажигают свечки и смотрю на них это что то вроде медитации, но помогает мне. Может быть и тебе что - то из этого поможет не убить жену на 3 день или 5)
зубы чищу каждый раз как хочу курить это может быть и 5 и 8 раз в день)
Аккуратней ты так их до десен сотрешь :)
 
Реакции: Cord

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем!

С сегодняшнего дня начинаю (в очередной раз) жизнь без курения.
Думаю, что стоит описать мои предыдущие попытки борьбы с этим злом.
Курить я начал еще в 18 лет, когда учился в университете. Что меня заставило этим заниматься, сам себе объяснить не могу. Может быть пример однокурсников и брата. В общем курил пять с половиной лет. Потом каким-то невероятным образом мне хватило силы воли бросить это дело. Я гордился тем, что смог остановиться.
Но спустя пять лет опять начал, т.е в 2011 году. И курил до сегодняшнего дня. Попыток бросить было очень много. Но как уже понятно, к результату они не привели. Хотелось бы, чтобы на этот раз все получилось.
Сейчас я уже женат, есть сын (2 года). Жена не курит. И не хочется ребенку подавать пример. Он подрастает и уже понимает многое. Так что это еще один стимул.
К сожалению, супруга в настоящий момент не очень меня поддерживает. Это связано с изменением в моем поведении. Я становлюсь раздражительный, что непременно отражается на нашем с ней общении. С этой точки зрения я ее понимаю. Но продолжать курить не хочется. Может посоветуете что-нибудь, чтобы не срываться на семью.
Кстати, супруга говорит, что нужен заменитель активности. Т.е. вместо курения заниматься чем-то полезным. Есть у кого-нибудь такой опыт?
заведите собаку, лучше овчарку. на нее очень много времени будет уходить. как накат . пса под мышку. потому что маленький и вперед на улицу, выгуливать себя и его. мне очень помогает. правда моему псу уже 2 года, с ним и бегать интереснее и здоровье лучше, вес прибавился на 10кг, но остеохондроза нет. и мне это нравиться, пробуйте все , на каждом нервном срыве , все по разному. дело и то таблеток доходит, пейте валерьянку, а порой и по сильнее приходится пить, но это того стоит!!!!!
 
Сообщения
574
Реакции
530
Не курю с
06.11.2015
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
1156-Kak-ty-brosil-kurit.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу