Сила воли Бросаю курить первый раз за 25 лет стажа. Sos!

Олексиа

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
59
Метод
Сила Воли
Люди, вот уже 14 дней не курю. Жуткая ломка. Не могу работать, да что там, дышать не могу. Наверное у меня поврежден мозг во время курения. Как мне не взять сигарету? Или мой вариант затянувшейся (как я поняла) ломки не предполагает "выздоравления" мозга. Я как-то в детстве от какого-то бросальщика слышала - 20 лет не курю и 20 лет хочется курить. Я боюсь, что у меня также будет. Что мне делать? Мне очень плохо. Веду дневник. И каждый день записываю одни и те же фразы - ломка, ломка, ломка... Что со мной и закончиться ли это? Пишу и плачу, рыдаю, помогите!!
 

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Олёна, Ничего, это пройдет! Тут у кого-то читала- три месяца ломало, уже держался на честном слове. А потом резко отпустило)) Так что пока только терпим!!!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Люди, вот уже 14 дней не курю. Жуткая ломка. Не могу работать, да что там, дышать не могу. Наверное у меня поврежден мозг во время курения. Как мне не взять сигарету? Или мой вариант затянувшейся (как я поняла) ломки не предполагает "выздоравления" мозга. Я как-то в детстве от какого-то бросальщика слышала - 20 лет не курю и 20 лет хочется курить. Я боюсь, что у меня также будет. Что мне делать? Мне очень плохо. Веду дневник. И каждый день записываю одни и те же фразы - ломка, ломка, ломка... Что со мной и закончиться ли это? Пишу и плачу, рыдаю, помогите!!
Я тоже писала, плакала, боялась. Не курю три года без месяца, очень благодарна данному форуму.
Теперь по сути вопроса. Давай определимся, так ли уж хочется курить...
Или это тоска.
Курение можно заменить , например, леденцами, семечками, глотками воды, пластинкой имбиря на язык, зарядкой, приседаниями..

20 лет не курю и 20 лет хочется курить
Ноет, но держится..... И ты тоже так можешь... А потом будешь гордиться своими достижениями, еще и новичков наставлять на путь истинный.
Ты главное не сдавайся...
 

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Олёна, Не всегда же тебе плохо с конце концов. Во время накатов пьем воду, едим семечки-конфетки, приседаем, отжимаемся, открываем окно и дышим свежим воздухом и т.д.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну зачем испытывать такие муки ? Кому это нужно ?
Может купить Табэкс и начать прием по схеме ! Хотя у многих от Табэкса есть побочка но она не настолько критична и с ней жить можно . Главное курить не хочется
 
Сообщения
2.261
Реакции
1.853
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что со мной и закончиться ли это? Пишу и плачу, рыдаю, помогите!!
Олёна, Ничего страшного с тобой не происходит.....ты не одна такая .....всех ломает,кто бросает курить.....ВСЕ ЗАВИСИТ от СТАЖА курения(чем он больше,то....вообщем понятно...)...Меня лично колбасило 7,5 месяцев.....только недавно отпустило(мой стаж 32 года)......ТАК,что ТЕРПИ...ТУПОНЕКУРИ....пройдет...ВОТ ТОЛЬКО КОГДА??? НЕИЗВЕСТНО......:eek:
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
ВСЕ ЗАВИСИТ от СТАЖА курения
Спорный вопрос... Многие со стажем 32 года и 2 пачки в сутки держатся, а со стажем 1,5- 5 срываются. Я знавала одну даму тут на форуме, она не могла отказаться от одной сигаретки за сутки.. ( все дела сделаны, дети уложены, поставлю-ка точку в сегодняшнем дне.....)
Мне кажется все зависит лишь от того, насколько мы хотим не курить..., насколько мы осознаем губительность курения... Бросают курить все одинаково, с одной стороны и сугубо индивидуально с другой.... Не бывает универсального рецепта, но на то и существует форум. Всё знают все.
Олёна, выбор пути , средств передвижения и настроя за тобой..
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
ломка, ломка, ломка...
табекс + успокоительные(фенибут, афобазол, глицин) вам в помощь.
ну и конечно внутренний настрой, если постоянно думать---куритькуритькурить-- мало щито поможет снять "лома" кроме сигареты.
Все получиться, стоит только поверить в себя и быть непоколебимой к прошлым "сладостям".
Удачи!
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Олёна, Ничего страшного с тобой не происходит.....ты не одна такая .....всех ломает,кто бросает курить.....ВСЕ ЗАВИСИТ от СТАЖА курения(чем он больше,то....вообщем понятно...)...Меня лично колбасило 7,5 месяцев.....только недавно отпустило(мой стаж 32 года)......ТАК,что ТЕРПИ...ТУПОНЕКУРИ....пройдет...ВОТ ТОЛЬКО КОГДА??? НЕИЗВЕСТНО......:eek:
]@Олёна,жизнь на этом не закончится, это обязательно пройдет!!! я тоже через месяц пришла на форум, до сих пор колбасит, но уже реже, мне порой кажется, что я сама себе еще придумываю, как отвлекусь, так ломка куда то делась. мозг настолько изощрен, что я диву даюсь, посылай его куда нибудь и говори, ура я здоровая и счастливая или что то в этом роде! удачи! у нас здесь хорошо. сама пиши чаще
 

Олексиа

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
59
Метод
Сила Воли
Табекс принимать пробовала, не помогает. Афабазол пью, не помогает. Валерьянку жидкую пью, не помогает. Физические упражнения месяц еще нельзя делать по здоровью. Давно бы в бассейн начала ходить. Даже когда курила бассейн у меня охоту отбивал. Окно открываю, не помогает. Семечки помогают на 5 минут. Дышу, плачу, извелась. Но всегда перед сном проходит, а на утро снова начинается и целый день, целый день. Хоть с работы уходи, ложись в кровать (потому что сил нет) и жди пока пройдет. Почитала, что тут у людей 3-7 дней отказа и все проходит, а у меня наоборот, на 4-ый день началась ломка и всё нарастает и нарастает. Я уже подозреваю, что у меня с психикой не всё в порядке или мозг поврежден. На форуме всё же надеюсь услышать такое слово, такой совет, который хоть как-то облегчит эту ужасную ломку. Вообщем не знаю уже почему я не курю.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спорный вопрос... Многие со стажем 32 года и 2 пачки в сутки держатся, а со стажем 1,5- 5 срываются. Я знавала одну даму тут на форуме, она не могла отказаться от одной сигаретки за сутки.. ( все дела сделаны, дети уложены, поставлю-ка точку в сегодняшнем дне.....)
Мне кажется все зависит лишь от того, насколько мы хотим не курить..., насколько мы осознаем губительность курения... Бросают курить все одинаково, с одной стороны и сугубо индивидуально с другой.... Не бывает универсального рецепта, но на то и существует форум. Всё знают все.
Олёна, выбор пути , средств передвижения и настроя за тобой..
В какой то мере с этими доводами можно согласится
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Олена не может что бы тебе ВСЕ не помогало ! Я неповерю в это. А поверю в то что ты себя настроила таким образом что решила - наляпаю пластырь и вуаля как в сказке некурящая и счастливая навсегда. Пропила Табэкс и тож самое как буд то вернулась по волшебству в школьные годы !
И делать ничего ненадо все сделают препараты
Прости но я неверю. .
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Люди, вот уже 14 дней не курю. Жуткая ломка. Не могу работать, да что там, дышать не могу. Наверное у меня поврежден мозг во время курения. Как мне не взять сигарету? Или мой вариант затянувшейся (как я поняла) ломки не предполагает "выздоравления" мозга. Я как-то в детстве от какого-то бросальщика слышала - 20 лет не курю и 20 лет хочется курить. Я боюсь, что у меня также будет. Что мне делать? Мне очень плохо. Веду дневник. И каждый день записываю одни и те же фразы - ломка, ломка, ломка... Что со мной и закончиться ли это? Пишу и плачу, рыдаю, помогите!!
Это распространённая ошибка - слишком раннее ожидание результатов. 2 недели - небольшой срок. Обычно ломки длятся несколько недель, по убывающей. А тем более накаты. У кого-то дольше, у кого-то меньше. Но твой случай вполне обычный и нормальный. Ничего у тебя не поломано, а нервной системе нужно время на адаптацию. Скорее всего, дальше будет легче. Продержись неделю-две.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Табекс принимать пробовала, не помогает. Афабазол пью, не помогает. Валерьянку жидкую пью, не помогает. Физические упражнения месяц еще нельзя делать по здоровью. Давно бы в бассейн начала ходить. Даже когда курила бассейн у меня охоту отбивал. Окно открываю, не помогает. Семечки помогают на 5 минут. Дышу, плачу, извелась. Но всегда перед сном проходит, а на утро снова начинается и целый день, целый день. Хоть с работы уходи, ложись в кровать (потому что сил нет) и жди пока пройдет. Почитала, что тут у людей 3-7 дней отказа и все проходит, а у меня наоборот, на 4-ый день началась ломка и всё нарастает и нарастает. Я уже подозреваю, что у меня с психикой не всё в порядке или мозг поврежден. На форуме всё же надеюсь услышать такое слово, такой совет, который хоть как-то облегчит эту ужасную ломку. Вообщем не знаю уже почему я не курю.
ну тут одно из двух. либо начнешь вновь курить, либо продержишься. а вообще конечно сходить может к врачу, ломка у Вас и правда аля "я курил опиум а сейчас бросаю". ---шутка--
Я к тому, если мысль бросить вас посетила и вы бросили, значит и с куревом у вас не все ок было, т.е закурите сейчас, мало, что измениться. а ломка, да фигня это а не ломка. люди возвращаются к сигаретам не из-за ломки, а из-за того, что наркоманы, и иллюзорно полагают, что с наркотиком будет жить легче.
Ошибка. все также будет. только хуже.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Препарат накопительного действия. Через 3 недели от начала приема начинает вроде действовать. Так что не отменять их, а продолжать. Глицн ( "старый" в бело- зеленой упаковке, рублей 40-50 стоит..(не Эваларовский...), афобазол, персен....
Я опробовала ВКПБ.. Коктейль
2945_26475.jpg


В равных частях смешать настойки Валерианы, Корвалол, Пустырника, Боярышника...
Капель 40.... Если не за руль, то несколько раз в день, если ЗА, то на ночь...
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
На форуме всё же надеюсь услышать такое слово, такой совет, который хоть как-то облегчит эту ужасную ломку.
Эти слова уже звучат. Просто прислушайся повнимательнее....
Ты большая умница, две недели сама, без форума.. Я только 5 смогла, потом в ужасе заметалась по просторам...
Я поздравляю тебя с замечательным результатом, все теперь будет только лучше. Оставайся с нами на форуме.
А это маленький сувенир большой умнице!!!!!
6987c5dae6ff.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу