Сила воли 23 года выдержки в дубе

oloroso

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
18
Не курю с
15.11.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
доброго времени суток всем. я достала доставать мужа мыслями. надо выносить мысли в люди, но вот беда - я пока никому не говорю. и не потому, что верю в неудачу. а потому что окружающие начнут вести себя (слишком) неестественно.

поэтому:
всем здравствуйте, меня зовут oloroso, и я - никотиновый наркоман
 

oloroso

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
18
Не курю с
15.11.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пошла вторая неделя, а мне стало прям тяжелее. если в первые дни тупо нельзя, то сейчас уже есть ощущение, что можно с собой договориться. на данный момент отмазка такая: надо просто снять ломку одной затяжкой, а дальше будет проще.
НО! мне нельзя верить. я так уже с собой договаривалась. во-первых это не затяжка, а две (ну или сколько там в пол-сигарете помещается), а во-вторых, это не разовое мероприятие, а регулярно повторяющееся действие, переходящее в нормальную пачку.

есть кто еще, кто считает, что ломка на второй неделе только начинается?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
есть кто еще, кто считает, что ломка на второй неделе только начинается?
у всех по разному, ломка - индивидуальна.
у мня после месяца внутренние уговоры начались, типа ну хотябы ЭС покури. я и повелся. поитогу вновь закурил. целый месяц. тут пишут, что ломка максимум в месяц, а вот накаты это эм... совсем иначе и через полгода могут настигнуть и т.д
не ведись на внутренние уговоры --полсиги и все--- нет говори. а да, от лукавого)
 

oloroso

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
18
Не курю с
15.11.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

oloroso

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
18
Не курю с
15.11.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
продолжаю договариваться с собой: сделай затяжку, ведь выкуренная сигарета уже вне зависимости. она нужна просто для того, чтобы успокоить "ломочный" психоз.
пока побеждаю.
общие ощущения интересные: самозакрывающиеся глаза, головокружение, приписываемые афобазолу одновременные апатия и неконтролируемое веселье, злость как реакция на то, что говорят
 

oloroso

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
18
Не курю с
15.11.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
чего боюсь. даже не боюсь. на уровне ожидания: попытка закончится ничем.
как победить скептицизм по поводу успеха - пока непонятно.
 

oloroso

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
18
Не курю с
15.11.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поговорите со мной. расскажите, что вам тоже тяжело.
то, что читаю в календарях и прочих "бросательных" обзорах дает абсолютно необъективную (для меня) информацию (разве что не могу отследить внутренние процессы - вдруг там как по написанному))
И кстати, категорически нет обещанного кашля. Даже сама пытаюсь специально кашлять. Не помогает.
 

oloroso

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
18
Не курю с
15.11.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и еще.
в теме написано - Можно смело забыть о всякой ломке. Желание закурить возникает все реже и реже. Рука уже практически не тянется на автомате за сигаретой. Все клево :)

Враки такие враки.

Всякая ломка
- мой друг в эти дни. Желание закурить живет со мной в течение всего дня. Рука уже практически купила сегодня на подсознании сигареты, пока сознание было занято выбором стандартного продуктового набора.
 

oloroso

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
18
Не курю с
15.11.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вообще немного предыстории. я иногда подозреваю, что мой организм был создан для курения: первая сигарета прошла с ощущением легкой головокружительной эйфории и без единого отрицательного ощущения, а вкурилась я (с желанием перекурить снова и снова) за какое-то очень минимальное время.
непонятно почему. возможно потому, что мои первые сигареты были вполне приличными данхилл.

бросаем дальше.
 

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а вообще немного предыстории. я иногда подозреваю, что мой организм был создан для курения: первая сигарета прошла с ощущением легкой головокружительной эйфории и без единого отрицательного ощущения, а вкурилась я (с желанием перекурить снова и снова) за какое-то очень минимальное время.
непонятно почему. возможно потому, что мои первые сигареты были вполне приличными данхилл.

бросаем дальше.
ага, у меня тоже не было абсолютно никаких плохих ощущений и тоже быстро втянулась. Но мне кажется, это из-за того что родители курили и я пассивно курила вместе с ними чуть ли не с рождения. потому для меня курение - норма жизни.
бросай-бросай:) сейчас - самое время. а то потом будешь красотка в 30 лет с филлерами на все лицо и вставной челюстью. будущим детям вред, опять же.
 

oloroso

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
18
Не курю с
15.11.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а то потом будешь красотка в 30 лет с филлерами на все лицо и вставной челюстью. будущим детям вред, опять же.
спасибо, за поддержку.
но должна сказать, в свои 37 я прекрасно выгляжу (и даже не на 30). последний раз у меня спрашивали паспорт при покупке сигарет с месяц назад. что опять же доказывает, что курение - это мое нормальное состояние))
 

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
спасибо, за поддержку.
но должна сказать, в свои 37 я прекрасно выгляжу (и даже не на 30). последний раз у меня спрашивали паспорт при покупке сигарет с месяц назад. что опять же доказывает, что курение - это мое нормальное состояние))
прошу прощения тогда, я что то протупила - подумала, что вам только 23 :oops: Вот бросите курить и придется в паспорте год рождения менять,чтоб люди не спрашивали про машину времени. :D
 

Дмитрий79

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
121
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поговорите со мной. расскажите, что вам тоже тяжело.
то, что читаю в календарях и прочих "бросательных" обзорах дает абсолютно необъективную (для меня) информацию (разве что не могу отследить внутренние процессы - вдруг там как по написанному))
И кстати, категорически нет обещанного кашля. Даже сама пытаюсь специально кашлять. Не помогает.
Тоже в этот раз нет кашля. В прошлые попытки был. Все индивидуально)))
и еще.
в теме написано - Можно смело забыть о всякой ломке. Желание закурить возникает все реже и реже. Рука уже практически не тянется на автомате за сигаретой. Все клево :)
Враки такие враки.
Всякая ломка - мой друг в эти дни. Желание закурить живет со мной в течение всего дня. Рука уже практически купила сегодня на подсознании сигареты, пока сознание было занято выбором стандартного продуктового набора.
Прокурить четверть века, а потом за пару недель избавиться - так не бывает)))
Терпим, терпим... После месяца уже проще)))
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
курение - это мое нормальное состояние))

мой организм был создан для курения: первая сигарета прошла с ощущением легкой головокружительной эйфории и без единого отрицательного ощущения
опа, начало поиска хорошего и доброго со стороны табачка)) не ведись. нет!!!


неконтролируемое веселье
хорошо) вот это тоже бывает, да.
первые сигареты были вполне приличными данхилл.
сигареты вообще эстетичны, поэтому еще один + табакокурению)

з.ы ну да бывает хочу. но это вполне контролируемо. добавьте скепсиса именно на _никотиновую тягу-- не ищите плюсы в зависимости. их там нет.
всегда держим тот день, когда мы все решили бросить.
бросили, т.к было плохо.
прошло время, не курим, ага, а не так уж там и плохо было с сигаретой. курим. доходим до точки, вновь бросаем, и эффект "вечного возвращения" да простит меня великий немец))
Держим оборону внутренней чистоты, ну хотя бы в плане курения ;)
 

oloroso

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
18
Не курю с
15.11.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прошу прощения тогда, я что то протупила
Терпим, терпим... После месяца уже проще)))
но это вполне контролируемо. добавьте скепсиса именно на _никотиновую тягу-- не ищите плюсы в зависимости. их там нет.

спасибо вам, что заглянули. мне приятно. но почувствовала себя неуютно, как если бы позвонила вам всем и пожаловалась: представляете - я заболела, лежу дома, апельсинов некому принести. а потом вышла за хлебом, а в двери записок понатыкано: "здесь были мы", "выздоравливай", "апельсины у соседей".

что ж. отвечаю на записки всем по порядку.

Zai4onka, норм. интернет на то и интернет. в нем почти нет полов и возрастов, а по статусу можно быть, вообще, кем зажелается. возраст в ответ на ваше сообщение упомянула только потому, что не пугает меня ни разу с возрастом начать хуже выглядеть.
причины бросания другие. но самое ужасное, что я даже для себя их не до конца определила. просто есть какое-то невнятное желание не курить (оно давно уже, лет с 20 с чем-то). хоть никотин - наркотик, но он социально разрешаемый. да, при этом он тем же социумом не одобряемый. возможно, где-то этот фактор влияет на желание бросить курить. а если это и есть мой (подсознательный) повод бросить, то для меня это не очень хорошая новость)))

Дмитрий79, привет никотиновым ровесникам. я сильно надеюсь, что ваши слова про "через месяц легче" - правда. когда я бросала курить лет 10 назад (а это была самая долгая моя попытка), мне кажется, что меня ломало месяца два.
и да, я понимаю, что 23 года не прошли бесследно, и организму будет не просто перестроиться на жизнь без регулярно поставляемого никотина. так, что да, Дмитрий, терпим.

Kamisolika, привет. пока что держусь, спасибо. правда, уже покурила во сне. рано как-то. но интересно: мне позвонили по телефону, и я пока говорила, выкурила сигарету. процесса, как курю, не помню. помню, что положила трубку и выбросила сигарету. и осознаю: я! выбросила! сигарету! значит! я! курила! такое отчаяние - как так-то? если я даже не заметила как прикуриваю-курю, то что ж это за привычка такая. расстроилась, что все заново начинать. проснулась и даже не обрадовалась, что сон. просто "не покурила же, вот и ладно. смотрим, что дальше"
как вы развлекаетесь? сознательно и бессознательно?)))

MeursaultBell, оборону говорите? мое подсознание эволюционирует. вместо того, чтобы искать отмазки, очень логично говорит: "ну что? поиграла в страдания. давай теперь возвращать статус кво."
дело ведь не в том, что мне плохо было с сигаретами. мне с сигаретами было привычно и нормально. единственное, что в сигаретах меня не устраивало - это запах. электронные сигареты, увы, не пошли. а в целом... зачем бросать? доказанного вреда моему здоровью нет. хронический бронхит? - и что, это наследственное, даже некурящий двоюродный брат кашляет. давление? - ха, некурящая мама - тоже гипотоник. в целом я очень даже здоровый человек)
а вот без сигарет мне доказательно плохо. вам, курящим, можно не перечислять все симптомы никотиновой ломки.
пока что останавливает (как вы сказали) эффект "вечного возвращения". потому что действительно, планирую пробовать, пока не получится. и вечное страдание меня совсем не устраивает.

надо же, сколько поотвечала)
еще раз сорри, что не сразу. просто коплю эмоции. если заходить каждый день, то, пожалуй, я буду звучать так: спасибо, держусь, сегодня хотела курить с 8 утра до 2 ночи. скучновато)
надо же как-то развлекать себя и всех нас.

еще подумала. обычно желают: бывай здоров, не кашляй. а может, нам надо желать: бывай здоров и кашляй. нам же нужен процесс очищения организма. у меня вот не в одну попытку бросания кашля не было. и я его прям хочу)))

ой, и о себе. моя головокружительность продолжается. ломает бесконечно. и с самого начала ломок есть интересное ощущение: как будто втыкают иглу в какую-нибудь часть тела (из неожиданных частей сустав безымянного пальца). а потом медленно эту иглу вынимают. как только иглу вынули, никакой пост-боли не остается. но пока игла воткнута.... сегодня такую иглу воткнули в лопатку. я ходила с воткнутой в лопатку иглой и пыталась понять, почему болит именно так. и в виде ответа визуализировала такой бред: никотин, размазанный по всему организму, начинает трескаться и отваливаться от суставов, мышц и т.д. как штукатурка))
и когда отваливается, это очень больно. поэтому бросать так больно. потому что никотин отваливается от каждой клеточки 24 часа в сутки. а за 23 года у меня такие никотиновые баррикады образовались...
в общем, брежу как могу.

бр, если кто дочитал до конца, извините, что утомила)
в ближайшие два-три дня буду молчать)
 

oloroso

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
18
Не курю с
15.11.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
слушайте, а есть тут взрослые? настоящие такие, любящие покурить: курили 20+ лет минимум по пачке в день; просыпались с утра и закуривали сигарету; просыпались в ночи (непонятно зачем) и шли на балкон выкурить сигарету; выходили из помещения-транспорта-машины и закуривали сигарету. и вообще в момент "нечем-заняться" всегда закуривали сигарету.
и вот есть ли среди вас таких взрослых никотиновых маньяков тех, кто не курит уже, скажем, месяц. и больше.

когда вас отпустило? отпустило ли? сколько попыток уже было предпринято? и какое максимальное количество времени, когда вы не курили
 

oloroso

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
18
Не курю с
15.11.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а раз уж зашла, то о себе:
вспоминаю, когда +/- таки отпустило по опыту предыдущего бросания. Тогда стаж был лет 13. если я правильно помню, меня сильно трясло месяца полтора-два. но тогда я была с табексом. сейчас бросаю, как есть. немного погрызла афобазола. но все равно колбасит все время бодрствования.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу