Сила воли Давайте выздоравливать!

Сообщения
3
Реакции
17
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Стаж курения
Курила с 19 лет (всего 8 лет). При этом до 19 лет я была абсолютно уверена, что никогда не буду курить...
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка! То есть 20 штук в день.
Зачем решили бросить

Страшно. Страшно прожить короткую жизнь и умереть по сути от самоубийства сигаретами.
Причины отказа от курения
Да сколько можно уже! Тратить на эту дрянь кучу денег, ощущать себя ущербной и больной, слабой и безвольной, вонять табаком, прятаться в "местах для курения", получать люлей от прохожих за табачный дым, летящий им в лицо, проспыться с гадостным осадком во рту и не знать, что делать с желтыми зубами и плохой кожей... Сколько еще можно!? Курение - это же просто страшная болезнь! Но, в отличии от всех других болезней, мы можем выздороветь самостоятельно и абсолютно бесплатно, причем не выходя из дома. Мне просто действительно стало страшно, и я поняла, что ничем хорошим эта болезнь не обернется. Как говорится, пока не поздно... Я бы не простила сама себя, если бы вдруг от этой болезни родилась какая-нибудь другая болезнь, с которой я бы сама уже не справилась. Но теперь всё! Только здоровое будущее!
Попыток бросить
Я не совру, если скажу, что их было больше, чем листьев на пышной берёзе! Вот без шуток - 100500 попыток!.. я начала "бросать" через год после начала путешествия в никотиновую зависимость.
Бросал(а) с использованием методик
Когда-то очень давно были жвачки "Никоретте" - ноль эффекта, ибо процесс курения меня интересовал всегда куда больше, чем сам никотин. Аленн Карр тоже был мной читаем, но хватает эффекта примерно на сутки. Не один раз читала. Пришла к выводу, что кроме меня самой никто не поможет мне выздороветь!
Причины прошлых неудач
Ну, тут классика жанра "Всего одна сигаретка, ничего ведь не будет!" или компания друзей с сигаретами и алкоголем. Я вообще не пью, только если "по случаю", как говорится. А вот у друзей по случаю всегда есть покурить!..
Причины прошлых удач

Их особо и не было. Максимум - неделя. Причина все та же - страх. Но он куда-то улетучивается достаточно быстро и вот снова в зубах эта дрянь...
Сейчас бросаю с помощью
С помощью своего настроя, бега, спорта (кстати, я начала им заниматься когда еще курила, причем много! Но лучше так не делать!), самовнушения и самоконтроля. Всё-таки, годы идут и ума прибавляется, поэтому надо как-то соответствовать возрасту и отвечать за свой базар!
Ну и немного от себя, а лучше много
Я заметила, что когда бросаешь курить, начинает вылезать твое второе "Я". Ну, то самое, которое "Ну всего одна сигареточка!". Оно действительно будто не ты сама, а какой-то посторонний хитрожопый монстрик, который тебя соблазняет и убеждает. И вот ты реально с ним разговариваешь, споришь, доказываешь, что курить вредно и так далее... Запах победы начинает слышаться тогда, когда ты бесцеремонно и цинично посылаешь этого ушлёпка во все известные тебе малоприятные места. Причем тут стесняться нечего! Ну и что, что внутри ты сам себя посылаешь и материшься, зато потом будешь сам себя хвалить. Это раз! Второе: я все-таки убеждаю себя, что продолжение этой болезни под названием "курение" - смертельно. И когда ты перестаешь дымить (а следовательно, встаешь на путь выздоровления) ты ощущаешь не потерю чего-то важного и неотъемлимого, а наоборот - ты выздоравливаешь!!! Сам! Без всяких чудес! Ты просто потихоньку возвращаешься к нормальной жизни. Становишься снова красивым, здоровым, приятнопахнущим...
Важно понять, что отказ от курения - это ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ! И тут нет никакой эйфории, я через это прошла, это просто эмоциии и обман. Абсолютно серьезно нужно отнестись к тому, что самое страшное позади. Болезнь уходит - здоровье приходит. Витаминки, вода, спорт и вкусная еда :)
Желаю всем сил и терпения на пути к успеху! Нуждаюсь в Вашей поддержке и сама с удовольствием поддержу Вас, здоровые люди!
Уверена, на этот раз мне удасться выздороветь навсегда, чего и Вам всем желаю!
(Сегодня 4 дня здоровой жизни. Это самое сложное время, но кто говорил, что будет легко?..)
 
Последнее редактирование:

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какая ты молодчинка! так все хорошо написала!:wavespin:
 

katze_

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
33
Не курю с
12.07.2016
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Молодец!! Ты умничка, все у тебя получится
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет и добро пожаловать в нашу дружную компанию. Удачи тебе. С таким то настроем в этот раз точно получится
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я заметила, что когда бросаешь курить, начинает вылезать твое второе "Я". Ну, то самое, которое "Ну всего одна сигареточка!". Оно действительно будто не ты сама, а какой-то посторонний хитрожопый монстрик, который тебя соблазняет и убеждает. И вот ты реально с ним разговариваешь, споришь, доказываешь, что курить вредно и так далее... Запах победы начинает слышаться тогда, когда ты бесцеремонно и цинично посылаешь этого ушлёпка во все известные тебе малоприятные места. Причем тут стесняться нечего! Ну и что, что внутри ты сам себя посылаешь и материшься, зато потом будешь сам себя хвалить. Это раз!
Подскажу маленькую хитрость...этот маленький монстрик терпеть не может принуждения, и на все доводы будет только крепче и настойчивей. Но его можно и не посылать грубо... На самомо деле это упрямый лентяй, который назло будет делать то что вы запрещаете, но если ему заявить: да, тебе ТРЕБУЕТСЯ ЗАКУРИТЬ, но неохоооотааааа:sleep:....В 90% он заявит - ага, вот еще требуется...реально влом...и утихнет.
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подскажу маленькую хитрость...этот маленький монстрик терпеть не может принуждения, и на все доводы будет только крепче и настойчивей. Но его можно и не посылать грубо... На самомо деле это упрямый лентяй, который назло будет делать то что вы запрещаете, но если ему заявить: да, тебе ТРЕБУЕТСЯ ЗАКУРИТЬ, но неохоооотааааа:sleep:....В 90% он заявит - ага, вот еще требуется...реально влом...и утихнет.
ага. Мой тоже поперечный. Мой раз ныл - ныл, так я ему прям так и сказала " да иди кури, кто мешает то ????" Не пошел.:D
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
Курила с 19 лет (всего 8 лет). При этом до 19 лет я была абсолютно уверена, что никогда не буду курить...
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка! То есть 20 штук в день.
Зачем решили бросить

Страшно. Страшно прожить короткую жизнь и умереть по сути от самоубийства сигаретами.
Причины отказа от курения
Да сколько можно уже! Тратить на эту дрянь кучу денег, ощущать себя ущербной и больной, слабой и безвольной, вонять табаком, прятаться в "местах для курения", получать люлей от прохожих за табачный дым, летящий им в лицо, проспыться с гадостным осадком во рту и не знать, что делать с желтыми зубами и плохой кожей... Сколько еще можно!? Курение - это же просто страшная болезнь! Но, в отличии от всех других болезней, мы можем выздороветь самостоятельно и абсолютно бесплатно, причем не выходя из дома. Мне просто действительно стало страшно, и я поняла, что ничем хорошим эта болезнь не обернется. Как говорится, пока не поздно... Я бы не простила сама себя, если бы вдруг от этой болезни родилась какая-нибудь другая болезнь, с которой я бы сама уже не справилась. Но теперь всё! Только здоровое будущее!
Попыток бросить
Я не совру, если скажу, что их было больше, чем листьев на пышной берёзе! Вот без шуток - 100500 попыток!.. я начала "бросать" через год после начала путешествия в никотиновую зависимость.
Бросал(а) с использованием методик
Когда-то очень давно были жвачки "Никоретте" - ноль эффекта, ибо процесс курения меня интересовал всегда куда больше, чем сам никотин. Аленн Карр тоже был мной читаем, но хватает эффекта примерно на сутки. Не один раз читала. Пришла к выводу, что кроме меня самой никто не поможет мне выздороветь!
Причины прошлых неудач
Ну, тут классика жанра "Всего одна сигаретка, ничего ведь не будет!" или компания друзей с сигаретами и алкоголем. Я вообще не пью, только если "по случаю", как говорится. А вот у друзей по случаю всегда есть покурить!..
Причины прошлых удач

Их особо и не было. Максимум - неделя. Причина все та же - страх. Но он куда-то улетучивается достаточно быстро и вот снова в зубах эта дрянь...
Сейчас бросаю с помощью
С помощью своего настроя, бега, спорта (кстати, я начала им заниматься когда еще курила, причем много! Но лучше так не делать!), самовнушения и самоконтроля. Всё-таки, годы идут и ума прибавляется, поэтому надо как-то соответствовать возрасту и отвечать за свой базар!
Ну и немного от себя, а лучше много
Я заметила, что когда бросаешь курить, начинает вылезать твое второе "Я". Ну, то самое, которое "Ну всего одна сигареточка!". Оно действительно будто не ты сама, а какой-то посторонний хитрожопый монстрик, который тебя соблазняет и убеждает. И вот ты реально с ним разговариваешь, споришь, доказываешь, что курить вредно и так далее... Запах победы начинает слышаться тогда, когда ты бесцеремонно и цинично посылаешь этого ушлёпка во все известные тебе малоприятные места. Причем тут стесняться нечего! Ну и что, что внутри ты сам себя посылаешь и материшься, зато потом будешь сам себя хвалить. Это раз! Второе: я все-таки убеждаю себя, что продолжение этой болезни под названием "курение" - смертельно. И когда ты перестаешь дымить (а следовательно, встаешь на путь выздоровления) ты ощущаешь не потерю чего-то важного и неотъемлимого, а наоборот - ты выздоравливаешь!!! Сам! Без всяких чудес! Ты просто потихоньку возвращаешься к нормальной жизни. Становишься снова красивым, здоровым, приятнопахнущим...
Важно понять, что отказ от курения - это ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ! И тут нет никакой эйфории, я через это прошла, это просто эмоциии и обман. Абсолютно серьезно нужно отнестись к тому, что самое страшное позади. Болезнь уходит - здоровье приходит. Витаминки, вода, спорт и вкусная еда :)
Желаю всем сил и терпения на пути к успеху! Нуждаюсь в Вашей поддержке и сама с удовольствием поддержу Вас, здоровые люди!
Уверена, на этот раз мне удасться выздороветь навсегда, чего и Вам всем желаю!
(Сегодня 4 дня здоровой жизни. Это самое сложное время, но кто говорил, что будет легко?..)
Правильно - давай выздоравливай................гадость все это - силу воли включай)))):eek:
 

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отлично!
Ты молодец! Все получится, настрой отличный, а это самое главное!
images
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас бросаю с помощью
С помощью своего настроя, бега, спорта (кстати, я начала им заниматься когда еще курила, причем много! Но лучше так не делать!), самовнушения и самоконтроля. Всё-таки, годы идут и ума прибавляется, поэтому надо как-то соответствовать возрасту и отвечать за свой базар!
В точку!Добро пожаловать!Установка правильная.Всё получится,ты уже молодец.
 

Anuar

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
142
Метод
Сила Воли
Julia88,
Поздравляю с успешным началом! Люди правильно сказали - лень тоже неплохой помощник. Со временем реально становится "в лом" выходить на улицу на перекур, бегать за сигаретами в магазин и т.д. Куда лучше просто поваляться на диване это время, или пожевать что-нибудь вкусное. Реально становишься со временем нормальным человеком, которому не чужды простые человеческие радости... И не надо вскакивать в перерыве на концерте и бежать курить, ненадо выбегать из поезда на остановках, ненадо лихорадочно искать курилку в аэропортах. Просто появляется уйма дополнительного полезного времени.
Плюсов в отказе от сигарет - много, минусов нет.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Юля привет...Самоубийство сигаретами - это сильно...мне понравилось...все будет хорошо, у тебя все получиться...
 
Сообщения
3
Реакции
17
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Ребята, огромное Вам всем спасибо за поддержку, она мне очень помогает!!! Я вообще впервые пользуюсь форумом и не очень соображаю куда и что нажимать, но каждому из Вас правда искренне благодарна! Кстати, кто тоже только что начал жизнь без сигарет - присоединяйтесь. Высказаться здесь и вести свой дневник - это спасает. Через неделю ровно отпишусь об ощущениях и эмоциях. Держусь. Верю. Живу! Всем здоровья!
 

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»
Julia88, привет :wavespin: отличный настрой!
И расписано все отлично ;) Вот ведь соображаем, что плохо-вредно-дорого-противно, но вроде как "со стороны"...
Перетерпеть-то надо совсем немного и все получится :dance:
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Julia88, вот как подробно написала,молодец,не кури ,мы тебя поддержим
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу