Как вы справляетесь с приступами мигрени?

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уже лет так 8 мучаюсь жуткими приступами мигрени. Один раз достало так, что пошла даже к врачу. Дядя невропатолог постучал молоточком по коленке (от чего я долго хихикала), задал кучу вопросов и с выражением лица как у стены (то есть без всякого выражения) сказал: "Мигрень у Вас барышня, мигрень". При этом от так не смог объяснить откуда оно взялось, как с этим жить, как принять и простить тот факт, что ты частенько на пару дней просто выпадаешь из жизни, пишешь завещание, и бьешься лбом о стены. Те, у кого бывают приступы меня поймут.
В аптеке приступ смеха вызывают фармацевты, который в очередной раз под видом суперпупер таблетки пытаются продать очередную смесь парацетамола с кофеином, аспирином и прочей бедой. Пытаюсь объяснить что в случае с мигренью эта смесь тоже самое, что приложить при запоре к попе листик А4 и свято верить что ты прокакаешься.
Нашла для себя хороший препарат. Амигренин называется. Помогает, но при этом от него куча побочек и стоит он до жути дорого. Хотя когда болит голова отдашь последнее.
Так вот. Товарищи, страдающие мигренью (не просто головными болями, а мигренью),как вы справляетесь с приступами? Что их провоцирует? В общем, как живете с этим диагнозом?
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
София меня убило - 8 лет страдала а потом пошла к врачу )))
Причины мигреней могут быть очень разные.
Просто организм в итоге реагирует анологично - головными болями
Однозначно замена врача ))
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Sofia, мои соболезнования.
Как перестал курить, так голова и не болит. Тьфу-тьфу. (А раньше пил таблетки 5-6 дней из 7-ми).
Вот как некоторые не понимают, что такое изжога, так я не понимаю, что такое мигрень. Это ведь не просто голова болит, выпил таблеток (ибупрофен или его дорогие заменители) и прошло...?
Хотя не отвечайте, дай Бог прожить мне сто лет не узнать вообще, что такое мигрень...
 
A

Alegoria

да к врачу бы надо... причину искать и лечить ее.
 

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нужно идти к хорошему неврологу, ну или у этого же настаивать на анализах. С этим ведь не шутят. Из анализов знаю только ЭЭГ, его при головных болях первым делают.
 
Реакции: Cord

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Sofia, Врачи не помогут, нужен хороший массаж в первую очередь, сеансов десять а то и двадцать,такой вопрос а ты спортом занимаешься вобще? Зарядка , может бассейн ? Или нет?
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дар, Хороший врач тоже ведь может назначить массаж. Сориентировать на оздоровительный фитнес
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Коко Брайс, ну если хороший то обязан....но ты же понимаешь у нас врачи в основном конченные
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня боли прошли как бросила курить, так же ходила к невропатолог стучал по коленке, второй иглы свои пробовал на мне так что я там коньки чуть не отбросила, третья втюхивала массажер. Сделали снимок шейных позвонков сказали искривление и защемление. Я года три мучилась с болью. За пол года голова болела раз 5 только.
А еще мигрень бывает после сотрясения(((.
 
Последнее редактирование:

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
E

Eugeny P

Спасает только темпалгин,боль проходит в течение часа. Раньше пил аналгин,но со временем перестало помогать. А так да...начинается приступ пишу завещание,пью таблетку,выключаю свет...жду как отпустит...отпускает...сжигаю завещание...
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нужно идти к хорошему неврологу, ну или у этого же настаивать на анализах. С этим ведь не шутят. Из анализов знаю только ЭЭГ, его при головных болях первым делают.
Причин врачу доверять нет, этот невропатолог моего деверя на ноги поставил после инсульта. Назначали много анализов, два раза делала МРТ, ничего не нашли.
 

Filin73

Оракул
Сообщения
3.236
Реакции
18.218
У меня тоже много лет голова приступами болела, все обследования прошел, все лекарства попробовал, и амегренин в том числе. Ничего не помогало. Обезболивающие не действовали, что с уколом, что без полчаса лезешь на стену.
Женщина одна диакарб (мочегонное) посоветовала. Попробовал, ушла боль. Ёще пару раз приступы были, выпивал таблетку. Больше вообще не болит несколько лет уже. Конечно может быть это просто совпадение.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А еще мигрень бывает после сотрясение(((.
Ну я как-то вписалась головой в турник, было 6 швов, но сотрясения вроде не было, да и боли начались значительно позже.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня тоже много лет голова приступами болела, все обследования прошел, все лекарства попробовал, и амегренин в том числе. Ничего не помогало. Обезболивающие не действовали, что с уколом, что без полчаса лезешь на стену.
Женщина одна диакарб (мочегонное) посоветовала. Попробовал, ушла боль. Ёще пару раз приступы были, выпивал таблетку. Больше вообще не болит несколько лет уже. Конечно может быть это просто совпадение.
Мочегонное? У меня с этим наоборот слишком, хотя можно промониторить вопрос, спасибо!
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну я как-то вписалась головой в турник, было 6 швов, но сотрясения вроде не было, да и боли начались значительно позже.
у моей мамы они лет через 5 начались, у меня года через 2. Мне сотрясение не ставили, но тогда плита упала на голову я думаю без него не обошлось. Там что то с сосудами начинается.
Но это не факт.
Врач сказал делать массаж.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хотя не отвечайте, дай Бог прожить мне сто лет не узнать вообще, что такое мигрень...
Да уж, Дай Бог вам никогда не узнать эту каку.
Да и на вопрос не ответишь, обычные смертные не понимают, когда им объясняешь) Это вот взятьобычную головную боль, увеличить раз в сто и перенести в одно место на голове. Как будто тысячи маленьких гномиков делают ремонт перфоратором в ваших висках.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасает только темпалгин,боль проходит в течение часа. Раньше пил аналгин,но со временем перестало помогать. А так да...начинается приступ пишу завещание,пью таблетку,выключаю свет...жду как отпустит...отпускает...сжигаю завещание...
Мне темпалгин вообще никогда не помогал, сначала помогал Кетанов, но вскоре перестал, Спазмалгон еще помню был, но я потом его как аскорбинку жрала. Вот со светом и запахами да, лучше быть в стерильном помещении без света. А вот ждать пока отпустит...у меня рекорд был 4 дня, я тогда реально испугалась, думала помру. Но не, жива осталась. А так обычно дня два.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Уже лет так 8 мучаюсь жуткими приступами мигрени. Один раз достало так, что пошла даже к врачу. Дядя невропатолог постучал молоточком по коленке (от чего я долго хихикала), задал кучу вопросов и с выражением лица как у стены (то есть без всякого выражения) сказал: "Мигрень у Вас барышня, мигрень". При этом от так не смог объяснить откуда оно взялось, как с этим жить, как принять и простить тот факт, что ты частенько на пару дней просто выпадаешь из жизни, пишешь завещание, и бьешься лбом о стены. Те, у кого бывают приступы меня поймут.
В аптеке приступ смеха вызывают фармацевты, который в очередной раз под видом суперпупер таблетки пытаются продать очередную смесь парацетамола с кофеином, аспирином и прочей бедой. Пытаюсь объяснить что в случае с мигренью эта смесь тоже самое, что приложить при запоре к попе листик А4 и свято верить что ты прокакаешься.
Нашла для себя хороший препарат. Амигренин называется. Помогает, но при этом от него куча побочек и стоит он до жути дорого. Хотя когда болит голова отдашь последнее.
Так вот. Товарищи, страдающие мигренью (не просто головными болями, а мигренью),как вы справляетесь с приступами? Что их провоцирует? В общем, как живете с этим диагнозом?
А чей то за зверь такой???
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасает только темпалгин,боль проходит в течение часа. Раньше пил аналгин,но со временем перестало помогать. А так да...начинается приступ пишу завещание,пью таблетку,выключаю свет...жду как отпустит...отпускает...сжигаю завещание...
Замечательный способ
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу