Чампикс "О дайте, дайте мне свободу..."

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
26 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Зачем решили бросить
Пришло время)
Причины отказа от курения
Хочу независимости))) И запах. И деньги
Попыток бросить
1
Бросал(а) с использованием методик
Чампикс
Причины прошлых неудач
не очень то и хотелось бросить) Думала, что я умнее всех и смогу курить время от времени без привыканиия, ан нет...
Сейчас бросаю с помощью
Чампикс
Ну и немного от себя, а лучше много
Курю я с неполных 13 лет, так что жизнь без сигареты даже не представляю и не помню и не знаю, как это. Год назад я впервые задумалась о том, чтобы бросить курить, мотивация паршивенькая конечно - жалко денег, но ее хватило,с помощью таблеток и "промывки мозга" бросить. Все прошло относительно легко, некоторые странные побочки от таблеток несколько первых недель, но отказаться от сигареты было проще простого. Но это было несерьезное бросание, я ж умнее всех, да, вот я и решила, что я смогу курить в особых случаях (встречи с друзьями, по выходным и т.д) и таки да, некоторое время так и было, а потом все вернулось и моя пачка в день тоже.
И вот теперь новая попытка. К мотивации "жаль денег" добавилась "неприятный запах" и "надоело", тоже не ахти, но уже лучше). Пошла проверенным путем - я и таблетки, предвкушая как быстро и легко я брошу, помня прошлый раз, но фиг вам, все очень плохо. Первые несколько дней я тупо лежала, один день даже не пошла на работу, просто не могла, меня трясло, давление понизилось ниже некуда, настроения никакого, а все ждала, что вот вот все наладится и меня попустит и да, попустило. Меня перестало трясти, я могу передвигаться, заставляю себя заниматься спортом, на этом все... Полная апатия ко всему, меня ничего не радует, хожу как зомби, великими усилиями заставляю себя общаться с друзьями и семьей и вести "обычный" стиль жизни. Плюс ко всему мне плохо физически, постоянные судорги в ногах, холодеют руки, тяжело дышать, какие то панические атаки... И я не уже не знаю, смогу ли я и главное, зачем оно мне, я не хочу быть такой, как сейчас, жизнь какая то серая и скучная. Муж терпит (пока), но даже он взвывает иногда и говорит что скучает по мне, прежней, я сама по ней скучаю. С детьми поговорили и они вроде поняли и жалеют меня. Да и я, взрослая девочка, я все понимаю, но не могу ничего сделать, хотя стараюсь, очень.
Постараюсь записывать все ЭТО, может перед тем как сорваться и закурить, прочитаю и перехочится)))
Сегодня 7 -й день, ттт
***ого накатала:D
 

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удачи вам! Держитесь! Всем плохо первое время, а потом ничего, потом отпустит и будет даже лучше чем раньше:wavespin:
 

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, я держусь):)
Просто не думала, что это будет так трудно и долго и как бы без просвета
Но надежда умирает последней)))
 

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
jENNI, может, найти какое отвлекающее занятие? я вот уже пятый день форум читаю и просто ржу! удивительно, как люди в таком не самом лучшем моральном состоянии умудряются еще и шутить:) вот почитаешь, посмеешься и уже никакие сигареты не нужны, и так нормально:rolleyes:
 

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Zai4onka, наверное это покажется странным, но курить я и не хочу) Меня просто ничего не радует, вот как то сер и грустен этот некурящий мир))) Я отвлекаюсь как могу, вот и на форум пошла и спортом занимаюсь, но как бы по инерции:)

*как твои успехи, ощущения?
 

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Zai4onka, наверное это покажется странным, но курить я и не хочу) Меня просто ничего не радует, вот как то сер и грустен этот некурящий мир))) Я отвлекаюсь как могу, вот и на форум пошла и спортом занимаюсь, но как бы по инерции:)

*как твои успехи, ощущения?
Да я тоже курить не хочу, но с настроением и в правду не очень. Даже сходить никуда не могу - на улице такая грязь и серость,что совсем грустно. Вот только форум немного бодрит и улыбает.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
jENNI, удачи,все получится,при желании
 

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Кать:)
Желание то есть , то нет, зато жаль потерять пройденных с таким трудом 7 дней
 

katze_

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
33
Не курю с
12.07.2016
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А попробуй подойти к зеркалу улыбнуться себе и сказать я свободна:) мне помогает;)
 

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
....улыбнуться себе .....
Вот с этим у меня пока проблема и большая, мне совсем не хочется улыбаться. Хорошо, что хоть работа не связанна напрямую с людьми)
Но я над этим работаю, над настроением
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дядюшка Фестер

Злое Зеленое
Сообщения
582
Реакции
1.994
Не курю с
17.11.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
jENNI, привет! По поводу Чампикса. У меня сейчас боец с ним бросает курить, вот ощущения, которые он испытывает, очень похожи на твои. Насколько я понял из его объяснений, Чампекс блокирует вообще все центры мозга, ответственные за получение удовольствия от чего-либо. Грубо говоря, он не получает удовольствия не только от курения, но и от всего остального. Мир сер, уныл и безрадостен. Сегодня должен перейти на Табекс.
 

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Tanjjj

Ветеран
Сообщения
1.707
Реакции
3.322
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
jENNI, Ты Аллена Карра не пробовола читать? Я бросила после прочтения,легко и на позитиве,не было никакой депрессии,как то все легко получилось,попробуй в борьбе с этой заразой,все средства хороши!
 

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Caterpillar247, привет, привет) По поводу Чампикса я проходила курс и я знаю, что он блокирует не все центры удовольствия, но однозначно, он подходит не всем) У меня война не из за таблеток, а сама с собой. Кто то очень умный внутри меня пытается мне доказать, что зачем мне это нужно, бросание? Детей родила, мужа воспитала, дерево тоже посаженно)))
 

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тань, читала я его и женскую версию тоже) Интересно, позновательно и...все)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня просто ничего не радует, вот как то сер и грустен этот некурящий мир)))
О-о-о! Как это знакомо! ))
Но сказать тебе по дружбе
Это - службишка, не служба;
Служба всё, брат, впереди...
(С)​
Но сказать тебе по дружбе - это не крайняя степень зла, хотя и весьма неприятственно. Честно скажу - страдал и этим, и худшим, и не надеялся, и ... прошло, блин-клинтон! Как-то потихонечку сошло на нет, об чем имеются факты и протоколы ))). И не только у меня такая картина, так что настраивайтесь на выздоровление и обретение спокойной уверенности в "светлом завтра" )).
А за ссылочками я сейчас сбегаю :oops:
Удач! )

Сопли 1

Сопли 2

Оранжевый кот

Я себе очень не нравлюсь!
Продолжает иметь место быть гадостная рассеянность, трудно бывает сосредоточиться, воля какая-то дефективная... Чтобы собраться, например, на дачу, мненадо времени ... ну, о-очень много теперь. Я всюду опаздываю, часто брожу, как ежик в тумане...
А загляни к ней в дневник сейчас - вся в энергии, в делах и заботах; в сети можно застать разве что на пять минут в районе полуночи. )))
 
Последнее редактирование:

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
наверное это покажется странным, но курить я и не хочу) Меня просто ничего не радует, вот как то сер и грустен этот некурящий мир))) Я отвлекаюсь как могу, вот и на форум пошла и спортом занимаюсь, но как бы по инерции
Ни фига этот мир не менялся...все то же самое. А у вас просто слегка мироощущение меняется. может это потому, что вы думали, стоит бросить курить, и мир расцветет, но это вовсе не так. Поменялось только то что ваш организм перестал получать дозу отравы, и сейчаса пытается приспособится к ситуации. Если вы ему поможете, все будет норм.
 

Александр 41

Авторитетная личность
Сообщения
995
Реакции
2.381
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
demotivator_1362-450x4071.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу