Сила воли Надо, Таня, надо...

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хэллоу,дорогие мои. Пишу сюда,так как все близкие меня просто бесят ,афабазол не помогает,а жить и держаться надо.
Не курю второй день. Всё неплохо,кроме нервов. Вот такая я нежная и ранимая (((( Мужа и друзей бесят мои сопли-слезы,потому как привыкли к бой-бабе,а не нытику.
Предполагаю,что лучше бы меня на пару месяцев в изоляцию поместить.)))
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вспоминаю, как бросала 5 лет назад, когда забеременела и не было другого выхода . Где-то неделю курила по 5 сигарет , те постепенно уменьшала , потом просто не стала курить . Месяца 3 длилась вакханалия гормонов и никотина . За это время выкурила 3-4 сигареты , и , если честно, не будь я в положении, сорвалась бы .
Закурила через 2 года , не по дурости , а осознанно преодолела неприязнь к сигаретам ))) да-да, я -мазохист .
Сейчас не хочу курить , не хочу срываться , но не могу отделаться от мысли :" почему это удовольствие такое вредное? Я обожала курить "
 

Murman

Довольно добрый человек
Сообщения
2.520
Реакции
5.279
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас не хочу курить , не хочу срываться , но не могу отделаться от мысли :" почему это удовольствие такое вредное? Я обожала курить "
Все обожали.))
Пробуй теперь медитировать на вдыхание чистого воздуха.
В лесу или в парке. Оттягивает.
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тааакс. Вчера доживала вечер с одной мыслью : "Доползти до подушки и вырубиться". Не тут-то было. Мелкая решила обрадовать меня соплями и кашлем и йоху !- я не спала всю ночь (.
За каким-то лешим в голове постоянно возникала мысль- а вот сейчас ты смогла бы перекурить, скинуть напряг. В ответ я объясняла, что мне это не нужно ,что перекур не облегчит мой недосып ,да плюс еще и вонять буду. кАроче, спокойно без курева пережила. Утречком вылезла из кровати довольно-таки умиротворенная , без позывов поплакать над хапчиками на балконе.
А вот сейчас на работе, и ,скажу вам, тяжко. Мысль перекурить не покидает голову, время тянется мучительно долго . Страшно, что еще только утро ...
Повторяю мантру : " Я стану лучше, свежее . Миллионы людей не курят и живут полноценной жизнью.Я так смогу "
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот знаете , еще вопрос назрел. А как медицина относится к самокруткам из хорошего табака ?
Ну ведь здорово же, вечерком скрутить, вставить в мундштук и , потягивая коньячок, предаваться табачному наслаждению...
Тьфу , блин , оключите мне мозг !
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Хэллоу,дорогие мои.
Хай, Татьяна!
Не курю второй день.
Ты молодец, это очень хорошо!
Мужа и друзей бесят мои сопли-слезы
Ничего, потерпят!
Сейчас не хочу курить
Вот это очень правильно!
А вот сейчас на работе, и ,скажу вам, тяжко.
Реально сочувствую. Мозг конкретно тупит. Мне помогало - несколько кружек горячего, очень сладкого чая. Ну либо если есть возможность - лучше профилонить. Работник из тебя сейчас никакой.
Ну ведь здорово же, вечерком скрутить, вставить в мундштук и , потягивая коньячок
На счет коньячка - одобряю! На счет самокрутки - сомнительное удовольствие. Остановиться потом не получится. Получать от зависимости удовольствие не удастся, сама понимаешь. Всю жизнь курить через каждый час. Глупо.
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Антон, привет ! Спасибо за поддержку .
Не курить -очень здорово! Я ведь помню , как меня не напрягали курящие друзья , заканчивающаяся пачка сигарет и я не воняла и я НЕ ЗАВИСЕЛА , те не дергалась)))!!!
Но тогда у меня была цель -родить и выкормить . А сейчас боюсь " поплыть". На каждую мотивацию мозг выдаёт опровержение (.
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
На каждую мотивацию мозг выдаёт опровержение (.
Все правильно, мозг плывёт. Мотивации на данном этапе бросания не действуют. Даже если мозгу предложить реально много мотиваций, он все равно решит: "А ну и ладно. Курить!" Сейчас решает только - вера: "Я тупо не курю!" А почему не курю? Зачем не курю? Не важно!
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Tanusha&Y, привет! Если за плечами уже есть опыт "не курения", то говорить что-либо излишне. Сама ведь знаешь что скоро всё пройдет и станет хорошо. А посему держись, и не давай своему мозгу-никотиновому наркоману ни одного шанса.
Дневник Пушистого кота тебе в помощь.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tanusha&Y, привет! Если за плечами уже есть опыт "не курения", то говорить что-либо излишне. Сама ведь знаешь что скоро всё пройдет и станет хорошо. А посему держись, и не давай своему мозгу-никотиновому наркоману ни одного шанса.
Дневник Пушистого кота тебе в помощь.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
Спасибо большое ! Почитаю обязательно .
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Работа мозга : "Сейчас домою посуду, перекурю и пойду развешивать белье".
Так , стоп , я не курю ! Почему ты, мозг, выдал такую цепочку действий?
Получается, что как матюг в речи для связки слов, так и курение -для связки действий ?
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Работа мозга : "Сейчас домою посуду, перекурю и пойду развешивать белье".
Так , стоп , я не курю ! Почему ты, мозг, выдал такую цепочку действий?
Получается, что как матюг в речи для связки слов, так и курение -для связки действий ?
У меня долго было так. Я на 4-ом или пятом месяце некурения, после еды дошла до туалета, и только войдя туда поняла что пришла курить. А ведь уже прилично не курила:eek:
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
luna34rus, у муж не курит почти год . Такое ощущение, что бросил эту привычку легко и непринужденно . И ведь фиг сознается, что не раз рука к сигаркам тянулась . А может , правда бывает так, что человек просто перестаёт курить и всё ?...
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такая странная бессонница , как галлюцинация что ли )
Видела кучу снов , но при этом знаю , что спала мало ... Бодрячком пока !
Но без полноценного сна скоро будет туго .
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Такая странная бессонница , как галлюцинация что ли )
Видела кучу снов , но при этом знаю , что спала мало ... Бодрячком пока !
Но без полноценного сна скоро будет туго .
Это скоро пройдёт, просто организм в шоке от недополученной дозы никотина.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу