Джуманджи

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
-Меня зовут Ф. - Я Наркоман-
-Здравствуй Ф.- хором весь зал...

Большая Комната. В круг собрано много стульев, на которых сидят разные по внешности, по соц статусу, по религии люди. Но здесь - все равны. Ровно несчастны. Так как есть проблема. Все они зависят от никотина. Все - во власти никотина.

Почему я начал свой дневник именно так как я его начал, так как считаю себя наркоманом, правда никотиновым, но все равно, наркоманом, так как я от этого завишу, завишу не на шутку.
Мне 27, Курю вот уже как 14 лет, минимум по 1.5 пачки в день. Но выходным дням курю больше- 2 пачки. Если выпью - то сигарета за сигаретой, иногда только за вечер пачку. Короче гублю себя, как только могу. Было очень много попыток избавится от этого, но к сожалению более полудня они не продолжались. Мои глаза ослабли из-за курения, с ЖКТ тоже большие проблемы, тело болит, постоянное чувство усталости, голова тоже через день болит, надоело пить таблетки. Мне очень стыдно когда я воняю сигаретами, приходится постоянно жевать что-то. Но не смотря на все это я люблю это занятие, сам процесс курения доставляет мне наслаждение, хотя минутное, но все же...
Почему я хочу бросить? А точнее избавиться от этого?
Ну также как и у большинства причины - это здоровье, деньги... Но есть еще кое-что...

Ну об этом я позже...

Кстати уже второй день не курения заканчивается, начинается 3й)) Мне хреного, но я решил точно... БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КУРИТЬ!!!

Жду от Вас советов... и Поддержки... Всем заранее спасибо.

П.С. Никак не могу поставить в подпись счетчик.
 

Кастрюля

Писатель
Сообщения
525
Реакции
363
Не курю с
21.10.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
держись!это самое главное)
я 1-й день не курю,мне тоже хреново):cold:
 

Lonya

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
66
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
25
Хороший совет,пробежка после бега часа 3 курить не сможешь.
Когда бросаешь такое дело надо радоваться,что пока рака нет,или чего другого!
Хреново? Надо понять,что хреново когда куришь,а если бросил,то всё хорошо!
Желаю всем удачи,главное понять,что курение делает человека слабым,и зависимым от сигарет,
а это неправильно,нельзя себя убивать,платить за это деньгами и здоровьем,да ещё говорить что без этого плохо,скоро вы поймёте,что без этого очень очень ХОРОШО!
 

Кастрюля

Писатель
Сообщения
525
Реакции
363
Не курю с
21.10.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хороший совет,пробежка после бега часа 3 курить не сможешь.
Когда бросаешь такое дело надо радоваться,что пока рака нет,или чего другого!
Хреново? Надо понять,что хреново когда куришь,а если бросил,то всё хорошо!
Желаю всем удачи,главное понять,что курение делает человека слабым,и зависимым от сигарет,
а это неправильно,нельзя себя убивать,платить за это деньгами и здоровьем,да ещё говорить что без этого плохо,скоро вы поймёте,что без этого очень очень ХОРОШО!
согласна с выше написанным на все 100% бег очень хорошая штука,и курить не охота и тело в форме)
 

Apelsinka

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
10
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
20
Еще раз добрый вечер, какие же у нас истории то грустные((( довели нас эти вонючки(((... Держитесь!!! Блин ну человек МОЖЕТ ВСЕ! Тупо не курим! А про счетчик- как только 10 сообщений будет у вас, сможете его поставить:)
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Jumangee, привет! Добро пожаловать к нам. По поводу совета - ТУПО НЕ КУРИТЬ - это не моя фраза, но я с этим согласна. На первых порах именно так, без самоанализа и жалости к себе. Здесь замечательная собралась аудитория, все прошли или проходят через это, никто не срывается и муки у всех одинаковые. Самые трудные первые 5 дней, а потом будет полегче. И главное, ты будешь замечать в себе приятные изменения - сон улучшится, ЖКТ заработает, одышка исчезнет и т.д. Я в этот период, да и сейчас тоже радуюсь каждому такому проявлению. Представляю, что мой отравленный организм наконец поверил, что пытки закончились, и благодарит меня по-своему. Так что держись - у тебя уже 3 дня некурения. Желаю всем присутствующим удачи.
 

katusha7

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
34
Не курю с
05.08.2012
Лет курения
8
Jumangee,ты молодец!!!!хватит нам уже быть рабами привычки!!!!держись!!!!мне вот интересно посмотреть на свою силу волю,смогу ли я,а ведь так не хочется быть безвольной тряпкой,когда мне сильно охото курить,я себе говорю,что не хочу быть слабее привычки,ведь моя жизнь -это моя,именно жизнь-а не никотиновая зависимость бесконечная...короч,ты молодец!!!!!!!!!!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Кастрюля,
Lonya,
Jumangee, Держитесь вместе, вам будет полегче, ведь вы отказались от курения в одно время. А мы поддержим. Вы же читали дневники, все прошли путь от несчастных жалких обкуренных челов до уверенных в себе свободных успешных людей. Никто не сорвался, и у вас все получится. Дальше полегче будет, и появятся приятные изменения в организме, что будет способствовать вашему настрою. Сегодня сон улучшится, завтра кожа и волосы , послезавтра- дыхание придет в норму, больше км пробежите и т.д. Желаю удачи и здоровья всем.
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Хороший совет,пробежка после бега часа 3 курить не сможешь
если с моими легкими если смогу хотя бы 1 час побегать стану счастливым ) спасибо за совет, в субботу еду на дачу, там буду бегать до моря, я там уже плавать

Кастрюля,
Lonya,
Lika,
Katusha7,
Apelsinka и все другие спасибо за поддержку ))) Раньше когда я читал что форум помогает, я как то относился к этому с юмором, а сейчас понимаю что на самом деле форум помогает, и поддерживает.
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
некоторые пишут что пить кофе не надо, якобы он может напомнить о сигарете. я напротив думаю что кофе пить надо. ну во первых он также как и сигареты поднимает давление, то есть после приема кофе вы почувствоваете себя комфортнее, а во вторых сможете избежать запоров, так как после отвыкания от сигарет запоры случаются у большинства...
а что думаете вы? пить или нет?
 
Реакции: Rass

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
если с моими легкими если смогу хотя бы 1 час побегать стану счастливым ) спасибо за совет, в субботу еду на дачу, там буду бегать до моря, я там уже плавать
Блин я мечтаю час пробежать. чтоб не умереть, я думаю любой спортсмен мечтает час без остановки бежать. 3 км пробегаю за 10-13 минут. а тут час...

А по существу, мне тоже 27 лет, курил примерно 13-15 лет не помню точно когда начал, но знаю что всю жизнь сознательную курил. и не помню себя без сигареты. такие же проблемы с ЖКТ, и прочее, короче почти как у тебя. у меня сегодня юбилей 10й день, так называемый момент истины у меня прошел только на 7й день. до 7ого дня меня ломало, тянуло, накатывало, жрал, пил, бегал... чтоб дома не сидеть гулял. просто тупо чтобы не сидеть и что то делать. а вот на 8й день. походу ломка прошла. и стало заметно легче переносить "накаты", ну и как то в целом немного другое ощущение, необычное ощущение. покраснение глаз исчезает. на 7 этаж почти без отдышки поднялся недавно. ну как то после переломного момента совсем другое настроение и ощущение. сначала перетерпи ломку, потом совсем легко будет! :)
 

Anna_ne-kurit

Старожил
Сообщения
352
Реакции
343
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
10
Jumangee, кофе можно, но в меру!

Мотив отказа: здоровье, деньги, а еще что?
 

Loransa

Старожил
Сообщения
375
Реакции
246
Не курю с
25.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет:)
Ну также как и у большинства причины - это здоровье, деньги... Но есть еще кое-что...
расскажи ну пжл)))

Ууу какие мы с Анной любопытные)
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
у меня сегодня юбилей 10й день, так называемый момент истины у меня прошел только на 7й день. до 7ого дня меня ломало, тянуло, накатывало, жрал, пил, бегал...:)
я вчера целый день чето ел ) ужасно хочется кушать!

Loransa
Anna_ne-kurit
об этом я напишу вечером, так как я на работе, и условий чтобы сосредоточиться здесь нет )
 

Loransa

Старожил
Сообщения
375
Реакции
246
Не курю с
25.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Jumangee, привет. Конечно, пей кофе. Ты совершенно прав, мне он тоже помогает в таком деликатном деле. Единственное , что меня напрягает - это очень обложенный язык. Думала , курить брошу, и все устаканится. Но, к сожалению, он у меня ужасный, особенно утром. ЖКТ проверяла, все, как у всех - небольшой гастрит, но он у меня уже 100 лет. Но язык с толстым белым налетом уже год как. Говорят, кофе этому тоже способствует.
 

Loransa

Старожил
Сообщения
375
Реакции
246
Не курю с
25.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Корень (свежий).Настругать и заварить.;)
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Jumangee, привет. Конечно, пей кофе. Ты совершенно прав, мне он тоже помогает в таком деликатном деле. Единственное , что меня напрягает - это очень обложенный язык. Думала , курить брошу, и все устаканится. Но, к сожалению, он у меня ужасный, особенно утром. ЖКТ проверяла, все, как у всех - небольшой гастрит, но он у меня уже 100 лет. Но язык с толстым белым налетом уже год как. Говорят, кофе этому тоже способствует.
у меня сейчас столько бед что на язык я еще не смотрел... ))) мне кажется потихонечку налет будет сходить

Корень (свежий).Настругать и заварить.;)
спасибо ) я как то был по делам в средней азии, там мне дали шашлык в имбирьном соусе - очень, ну ооочень вкусный, с тех пор как раз я очень интересовался этим растением или корнем ))) как раз попробую )
 
Реакции: Lika

СергейС

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
25
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
мне здорово помогает катание на велике,в первые дни я загонял себя до одури,сейчас к велику добавился еще и бассейн,а то что то вес пополз вверх
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу