Опять бросаю курить, зачем только начинала?!

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Всем привет! Курила с 16 лет, бросала, когда была беременная,потом опять курила, а потом не курила 4 года с 2008, по март 2012, потом опять закурила, на фоне нервных стрессов и невроза. Бросила в понедельник 13,08.2012г. Сегодня третий день. Держусь. Трудно, Очень тянет курить. Прошлый раз когда бросала, читала Карра, сейчас опять перечитала, слегка морально поддержал. Но все равно на душе тоска и пустота. Постоянно думаю о сигарете:furious:
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Привет:)
А ты не думай о ней. Почитай дневники, по форуму походи - тут много всего полезного и интересного. И вообще - держись, с каждым днем будет всё легче и легче, ты же знаешь:)
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Спасибо за поддержку. Знаю, что будет легче, я все это проходила уже 4,5 года назад.
Но сейчас моя зависимость от никотина стала сильнее, в эти 5 месяцев я стала больше курить, начиная прямо с утра, даже не завтракая, сразу за сигарету.
 

ЮлияГоловнева

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.474
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
12
Флорида, привет, самое смешное и противное в этом во всём, что есть на много более ценные и приятные вещи, о которых можно и нужно думать и заполнять ими образовавшуюся пустоту, а не о сигаретах. А самое хорошее, что ты сама об этом знаешь. Хотя, что уж тут скрывать, мы все, бросившие, прошли через это. Поэтому, как только хреново становится, приходи сюда и пиши всё, что тебя волнует, в любой форме и любого содержания, выговоришься, мы тебя подбодрим, может, и легче станет.

Чем больше страшностей напишешь, тем лучше, потом спустя пару недель, перечитаешь и тем более срываться не захочется, перед самой собой будет стыдно - раз, не захочешь обратно всё начинать сначала - два.

Так что, в добрый путь, тем более, что начало уже положено, третий день как никак!
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25

Тимур83

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
182
Не курю с
21.07.2012
Лет курения
16
4 года не курила... Вот ведь здорово! Вспоминай, как прекрасно себя чувствовали в те годы... Я бросал три года назад на 4 месяца. До сих пор помню какое невероятное чувство здоровья, бодрости, свежести было...
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Спасибо всем за моральную поддержку!:) Буду держаться!!!!
 

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
Есть еще видео Карра, около часа идет :)
В период ломки можно посмотреть :)
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Флорида, и это верное решение!:)
Счетчики себе заведи - оч хорошо мотивируют. Прям как спортсменов на результат:)))
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Ни как не могу понять как этот счетчик себе после подписи поставить
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Ни как не могу понять как этот счетчик себе после подписи поставить
Нет ничего проще:) По этой ссылке https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/ заполняешь форму и получаешь код счетчика, на выбор. Далее, в верхнем правом углу страницы, наводишь курсор мыши на свой ник и, в выпавшем окошке, под аватаркой, находишь пункт Подпись - код вставляешь туда. Если окошко не выпало, то просто кликаешь на свой ник (там же вверху), вкладка Подпись будет с левого края страницы. :)
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Спасибо, поставила!
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Флорида
у нас почти одинаковый срок!!! держитесь... Карр меня напрегает, читаю только форум
 

ЮлияГоловнева

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.474
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
12
Флорида, кстати, это сейчас счётчик очень стимулирует, потом, пройдёт не так много времени, даже обращать перестанешь внимание на него. Станет неинтересным исчисление дней, начнёшь забывать, что курила, а это - уже совсем другое качество жизни, самочувствие и мироощущение.
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Пошел четвертый день как я не курю. Иногда накатывает ощущение какой-то пустоты, как-будто лишилась чего-то очень ценного . Как я где-то читала, бросить курить-это как убить лучшего друга. Вот и у меня иногда возникает такое ощущение. Хотя умом я понимаю, что сигарета совсем не помогала мне решить мои проблемы, но в то же время она давала ощущение успокоения. Разнервничалась-покурила-успокоилась.
Но есть и ощутимые плюсы, почти прекратился кашель. Когда я курила раньше до 4-х летнего перерыва я не кашляла. А когда начала курить заново, постоянно кашляла и мокроту постоянно отплевывала. Кстати, это и послужило главным мотивом чтобы бросить. Я реально испугалась за свои легкие.
Стала больше и чаще есть. Но растолстеть не боюсь, т.к. с зимы этого года я похудела на 8 кг, а они были совсем не лишними. Сейчас при росте 176см, вешу 59кг. Так что тут тоже будет плюс, если я наем потерянные кг.
 

Лесечка

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
544
Лет курения
15
Метод
НЗТ
А у меня третий. И совсем это не похоже на убийство лучшего друга
Только если тебе посчастливилось дружить с гитлером:adolf::)

Держись! Отвлекайся на что-нибудь приятное, вот тебе есть можно, а мне вот нельзя. Можешь себя баловать ореховыми смесями ммм:) это кстати отбивает желание вернуться к пагубной привычке.
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
То ничего-ничего и не вспоминается про сигарету, а то вдруг как накатит желание покурить. Иду тогда воду пить, отвлекает.
Что интересно, в прошлое бросание, на 2ой-3-ий день отказа от сигареты, я полезла в Инет за моральной поддержкой и нашла книгу Карра, прочитала, прониклась, советовала всем знакомым курильщикам, мне он тогда колоссально помог, в голове как-то все упорядочилось. Это книга стала для меня своеобразной Библией бросающего курить. В этот раз я опять ожидала повторения чуда, прочитаю и мне будет легче бросить, но как ни странно в этот раз мне тяжелее, написано все правильно, но получается , что сейчас я бросаю не Легким способом, а усилием своей воли.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу