Очередная попытка выбраться из ямы

angtr

Гордость форума
Сообщения
2.425
Реакции
4.929
Не курю с
23.07.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени всем.Курю я уже много лет...Закурил еще будучи студентом техникума на втором курсе в 1991 году..на переменах все куда-то бегали,ну и я потихоньку с ними бегать начал.Да и учеба была нервная и сложная.Конечно ,курево не помогало упростить учебу,но как-то отвлекало и расслабляло как я думал.Потом армия,и дальнейшая жизнь.Один раз была попытка бросить,в 2000 году.попытка успешная надо сказать.Не курил 1,5 года.Была у меня собака,умерла ,что то я сильно распереживался и закурил.Спустя короткое время вернулся к своей норме в 20 сигарет в день.Бросать особо не хотел,думал брошу когда захочу,но как-то не было желания чтоли...В прошлом году предпринял очередную попытку бросить.Не курил 1,5 месяца,поехал на свадьбу к друзьям,там снова попробовал сигарету и понеслось...не скажу что сигарета оказалась противной на вкус,обычная сигарета.но я снова попал в ловушку.Читал Карра.помогает но ненадолго.пробовал табекс..тоже не помогает он мне.просто горькая таблетка,не понимаю как он может помочь.Бросить уже стало самоцелью.Последний раз покурил в субботу,пошел второй день,желание курить нарастает(((посмотрим что будет дальше
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет! Если стало целью, то обязательно получится, сразу начинаешь искать средства борьбы, думаешь, как пережить желание курить и т.д. Это самая хорошая цель и всё обязательно сбудется! Удачи! Пусть отвыкание будет лёгким!
 

angtr

Гордость форума
Сообщения
2.425
Реакции
4.929
Не курю с
23.07.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо...осталось понять как бороться с накатами.Надо бы почитать как люди справляются.Чувствую,они будут частыми и долгими,
 
Реакции: anji

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
пробовал табекс..тоже не помогает он мне.просто горькая таблетка,не понимаю как он может помочь.
А ее не надо разжевывать. - это раз.
Табекс помогает бросить курить, а не от зависимости избавляет - это два.
И три - при любом средстве только сила воли имеет решающее значение!
 
Реакции: anji

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Реакции: anji

angtr

Гордость форума
Сообщения
2.425
Реакции
4.929
Не курю с
23.07.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я дурачок их рассасывал))))))) Спасибо,Владимир.счас почитаем
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо...осталось понять как бороться с накатами.Надо бы почитать как люди справляются.Чувствую,они будут частыми и долгими,
Привет! Здорово, что решение такое принял! Я за! И накаты у меня, ну прям, не детские! Сигарету уже часа два в руках мну! Подобно герою "Ералаша", силу воли вырабатываю! Терплю пока. Эйфории, как у многих в первый день никакой не ощущаю...(( Печалька!
 
Реакции: anji

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Мне табекс очень помог, хотя я его на 10 день потеряла...он физику снимает очень хорошо...но конечно глотать, я посмеялась...
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Спасибо...осталось понять как бороться с накатами.Надо бы почитать как люди справляются.Чувствую,они будут частыми и долгими,

это вообще правильно, это мотивация, вдохновение и вооружен и защищен...читая другие дневники, понимаешь что и сколько будет длиться, как происходит такой или такой накат, как можно быстро снять, и главное попадутся 2-3 дневника, когда будешь видеть себя и одновременно свою зависимость со стороны...очень советую...
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросить уже стало самоцелью.
Спасибо...осталось понять как бороться с накатами.
А кто как справляется...кто то табекс жрякает, кто то дыхательными упражнениями, кто то самовнушением, ну кто на что горазд короче. но если честно, по мне так это просто вспомогалки. На самом деле очень много зависит от того, насколько вы акцентируете свое внимание на данной проблеме...Если вы себя нахлестываете, что будет трудно, что накат сильнее вас, что это проблема просто бешенная - то так и будет. А если не обращать внимания на эти легкие неудобства, то и методика никакая не пригодится. Фишка в том, что 99% вашей привязки - психологические, и если вы умеете себя понимать, то и отход от сигарет у вас будет как дыхание...то есть легкое, незаметное и естественное.
 

angtr

Гордость форума
Сообщения
2.425
Реакции
4.929
Не курю с
23.07.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо,друзья,вам за поддержку.будем стараться
 

Dimas16

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
110
Не курю с
03.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне помогал сайт,и дневники.Я заходил и читал,и думал раз люди смогли чем я хуже.И поверь мне это помогало.Удачи тебе.
 

angtr

Гордость форума
Сообщения
2.425
Реакции
4.929
Не курю с
23.07.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алиса,счетчик хотел сегодня поставить,но с телефона что то не получилось у меня..Как доберусь до компьютера-поставлю обязательно
 

angtr

Гордость форума
Сообщения
2.425
Реакции
4.929
Не курю с
23.07.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня с утра чистил машину,в это время всегда курил.Появилось желание закурить.Перед этим приготовил леденцы с собой хотел взять,но забыл дома.Накат был недолгий,но блин болезненный
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени всем.Курю я уже много лет...Закурил еще будучи студентом техникума на втором курсе в 1991 году..на переменах все куда-то бегали,ну и я потихоньку с ними бегать начал.Да и учеба была нервная и сложная.Конечно ,курево не помогало упростить учебу,но как-то отвлекало и расслабляло как я думал.Потом армия,и дальнейшая жизнь.Один раз была попытка бросить,в 2000 году.попытка успешная надо сказать.Не курил 1,5 года.Была у меня собака,умерла ,что то я сильно распереживался и закурил.Спустя короткое время вернулся к своей норме в 20 сигарет в день.Бросать особо не хотел,думал брошу когда захочу,но как-то не было желания чтоли...В прошлом году предпринял очередную попытку бросить.Не курил 1,5 месяца,поехал на свадьбу к друзьям,там снова попробовал сигарету и понеслось...не скажу что сигарета оказалась противной на вкус,обычная сигарета.но я снова попал в ловушку.Читал Карра.помогает но ненадолго.пробовал табекс..тоже не помогает он мне.просто горькая таблетка,не понимаю как он может помочь.Бросить уже стало самоцелью.Последний раз покурил в субботу,пошел второй день,желание курить нарастает(((посмотрим что будет дальше
Привет!Как зовут-то тебя?
 
Реакции: anji

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня с утра чистил машину,в это время всегда курил.Появилось желание закурить.Перед этим приготовил леденцы с собой хотел взять,но забыл дома.Накат был недолгий,но блин болезненный
Преодолев с великим трудом год,я могу сказать новичку только одно:если и ты переживёшь это ужасное время,особенно первые 3 мес.мы будем удивляться,восхищаться и радоваться вместе с тобой!!!мы очень надеемся увидеть тебя на Эвересте!
 
Реакции: anji

angtr

Гордость форума
Сообщения
2.425
Реакции
4.929
Не курю с
23.07.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зовут Алексей
 
Реакции: anji

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я курил лет 30. Не курю с 18.11.2015. Попыток завязать была куча. Пробовал табакс, помогал всегда, но но через какое-то время закуривал. Сейчас не только не курю, но и не употребляю спиртного. Думаю, что физическая зависимость проходит через дня три, максимум неделя. Дальше только психика. Каждый раз при накате необходимо делать выбор "да" или "нет", и делать его только тебе и никому больше, причем, чем дольше говоришь нет, тем проще))). Очень помагает спорт, но без фанатизма, ты же не будешь готовиться к олимпийским играм). Для начала по утрам можно делать разминку. Еще очень мне помогает чтение книг о вреде алкоголя и курения (напр. Ф.Углова) в интернете их полно. Каждый день читаю хотя бы по одной главе. Думаю этим чтением укрепляю психологический настрой на отказ от вредных привычек. Очень надеюсь, что тебе это пригодится и ты навсегда избавишься от этой фигни. Удачи!!!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Сегодня с утра чистил машину,в это время всегда курил.Появилось желание закурить.Перед этим приготовил леденцы с собой хотел взять,но забыл дома.Накат был недолгий,но блин болезненный

Алексей привет! Но конечно, нельзя же себя столько лет травить, а потом бац и всё...но и прям ужас ужас, тоже нет...вообще это от много зависит, начиная от характера, мотивации и заканчивая погоды на улице...но с каждым пережитым накатом, они начинаются через 3 недели, когда физ тяга заканчивается- будешь только сильнее....а сейчас переборол физ тягу- супер пупер молодец!! Я не шучу, я раньше и 1 дня пережить не могла...
 
Реакции: anji

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу