Почему курящие уходят от общения на форуме?

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я ведь был в Сочи недавно, но так как курил, то сообщить постеснялся
Почему сорвалась и молчит @юность ? Это еще хорошо, хоть заходит.
А так ведь вовсе уходят. И в соцсетях такая же картина.

Ведь, тем кто сорвался или кто не может ни как решиться так же нужна помощь, даже больше чем тем, кто уже не курит? Им бы могли помочь и те, кто не курит, и те кто настраивается бросить.

Как их удержать от "ухода в себя"?
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как их удержать от "ухода в себя"?
Володь скажу лично от себя(как не однократно срывающаяся),на душе становится пакостно,прямо целый клубок эмоций.И то что подвел ребят,которые в тебя верили,и злость на себя за промах.
Удержать не получится,НО тот кто раз попробовал бросить с форумом обязательно сюда вскоре вернется.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может опрос добавить?
Так тут больше мнения нужны, а еще лучше ответ и решение. Типа создание "Курилки для собирающихся силами" :) Но, чтоб там могли люди не закрывшись в себя, спокойно разговаривать, общаться, поддерживать и настраиваться:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раздел то есть... но там тихо:)
И мне так кажется не совсем в общительности/необщительности дело...
Сам помню срывался, самооценка ниже плинтуса... если и хочется поддержки то молчаливой... не надо советов
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, я не только о тех, кто сорвался и остался на форуме, пусть даже молча. А о тех, кто попытался, сорвался и ушел... на год, на два
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Может просто человеку общаться не хочется. Может просто человек уверен, что не нуждается в помощи. Как можно человеку навязать помощь и общение? И еще ты говоришь об уходе в себя как о чём то нехорошем. Почему?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
но щелочку все-таки оставить,чтоб дышать
чтоб читать, в том числе и то, что ей пишут, беспокоятся...
это как раз про то, что я имел ввиду, то что люди считают "неправильным" находиться на некурящем форуме курящему... одним словом какие то оправдания находят своему молчанию
 
Реакции: Irik

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Кстати, я не только о тех, кто сорвался и остался на форуме, пусть даже молча. А о тех, кто попытался, сорвался и ушел... на год, на два
Вов, тут всё индивидуально. Все люди разные. Одни "живут" на форуме, другие за раз бросили и ушли, им не о чем теперь общаться, третьи поняли что не могут и ушли. Ну и есть отдельная каста: :D

e38659af-16cf-4aa0-be14-5b7584cbb970.JPEG
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вов, тут всё индивидуально. Все люди разные. Одни "живут" на форуме, другие за раз бросили и ушли, им не о чем теперь общаться, третьи поняли что не могут и ушли. Ну и есть отдельная каста: :D
О тех кто пришел, бросил и ушел речи нет! Дай бог здоровья! У @Murman читал, что на другом форуме так даже рекомендовали сваливать после 3-4 недель
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может просто человеку общаться не хочется. Может просто человек уверен, что не нуждается в помощи. Как можно человеку навязать помощь и общение? И еще ты говоришь об уходе в себя как о чём то нехорошем. Почему?
Я просто говорю, что "уходят в себя", оценки не даю. Я к примеру таким образом бросал двадцать с лишним лет. И считал что это нормально, то что я сам. Но, сложись иначе, были бы у меня условия общаться с такими же "долбанутыми на голову как и я", глядишь я бы бросил раньше. Вот о чем я хочу сказать.
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
глядишь я бы бросил раньше
Но это ты. Думать что все такие же как и ты не стоит.
А если человеку больше помогает чтение чужих дневников? А общение наоборот раздражает. Нельзя же думать что кто-то нуждается в твоей помощи.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу