С каждым разом все труднее, а надо!

Akvi

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
72
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. Хочу попросить помощи, так как много лет безуспешно пытаюсь бросить курить. Стаж курения 20 лет пачка в день. Пытался бросить раз 7, один раз даже получилось почти на год, но это было давно, а сейчас ма
ксимум 2 дня и срываюсь. Читал Карра раза 3, подсчитывал мат. выгоду и прочее, но все бестолку. На сегодняшний день не представляю жизнь без сигарет (1 день могу, всю жизнь нет), уверен, что здесь есть люди, находившиеся в подобной западне и справившиеся с этой заразой. Их поддержка или совет будут очень нужны мне. К сожалению эйфории в первый день не жду, ибо проходил это и знаю, что последующие труднее, но ХОЧУ бросить!
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Akvi, привет! Если хочешь, то обязательно перестанешь курить! Главное - принять твердое решение, это половина победы! А потом наращивать позитив, вызванный собственным решением! У тебя все получится, я верю! Доброго тебе пути! Мы все с тобой!
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. Хочу попросить помощи, так как много лет безуспешно пытаюсь бросить курить. Стаж курения 20 лет пачка в день. Пытался бросить раз 7, один раз даже получилось почти на год, но это было давно, а сейчас ма
ксимум 2 дня и срываюсь. Читал Карра раза 3, подсчитывал мат. выгоду и прочее, но все бестолку. На сегодняшний день не представляю жизнь без сигарет (1 день могу, всю жизнь нет), уверен, что здесь есть люди, находившиеся в подобной западне и справившиеся с этой заразой. Их поддержка или совет будут очень нужны мне. К сожалению эйфории в первый день не жду, ибо проходил это и знаю, что последующие труднее, но ХОЧУ бросить!
Трудно, но если поставить цель - не очень трудно. Главное спросить себя - я действительно хочу этого? Что РЕАЛЬНО может помешать мне сделать этот шаг? Как правило РЕАЛЬНЫХ причин курить - НЕТ!!! Сам со стажем более 20 лет, 3 раза в разное время бросал на более или менее длительные сроки. Курил с 18 лет, сейчас мне 58. Стаж - конкретный. Тем не менее 01.02.2016 г. сказал себе - ВСЕ, ХВАТИТ. Вот уже неделю не употребляю, никакой ломки не испытываю потому что морально-психологически был готов к этому шагу. Просто стало завидно: из моего многочисленного окружения друзей и просто знакомых подавляющая часть вообще никогда не курила, другая часть бросила курить в разное время и по разным причинам, я остался практически изгоем в этом обществе. Пора возвращаться в свой круг общения полноценным членом, еще не поздно...
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Я в такой же западне 24 года, не действовало на меня ничего - ни книги Алена Карра (читала раз 5), ни материальная сторона вопроса, ни всевозможные ужасные последствия для здоровья, ни то, что я мама троих детей... Осознавая весь негатив от курения я только начинала курить еще больше. Главное - твое твердое решение покончить с этим. Да, будет не просто, но вполне терпимо. Я сейчас принимаю табекс - значительно упрощает "жизнь без сигареты", т.к. первый раз бросала на силе воли и воли было маловато. Попробуй табекс, с ним на самом деле легче, почитай дневники бросающих, возможно чей то опыт будет для тебя полезным. А вообще - правильное решение! Удачи тебе, все получится!))
 

mynakone2

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
7
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
удачи,все мы справимся главное реши кто главный...ты или сигарета:starwars:
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Akvi, Курить бросить можно, как оказалось, конечно у меня ещё не сильно много времени прошло, но я поняла, что можно и нужно.
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Знаешь, у меня тоже стаж в 20 лет был. Карра раз 7 читала, смотрела и т.д. В первую неделю помогли: форум, чтение Карра (после того, как бросила, а не до этого), успокоительные (глицин). Вторая неделя - форум и глицин. Этот дуэт серьезно поддерживал месяца 2, потом остался только форум (сколько ж можно успокоительные пить?). В общем, для меня открытием стал форум. И желаю тебе сил и терпения. Беги от этой заразы и не оглядывайся. Единственный выход.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет Сергей! мне помогло, после 30005 раза бросания - по сути просто правда... что это зависимость и что надо перетерпеть всю физ зависимость ( это табекс) и накаты ( это я сама)....и как только начиналась желание- всё я думала- это пришел накат и начинала пить кучу воды, есть кучу еды, бегать, дышать, пить валерьянку, да всё, что угодно...и накат проходил, потом следующей, потом следующий... Так и жила от одного наката до второго...сначала было очень сложно, потом сложно , а потом не очень, а потом опять сложно, а потом бац и всё ровно...
Всё будет хорошо- верь и всё получится....и зараза уйдет и это очень классно!!!!
 
Последнее редактирование:

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.151
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Akvi, согласна с Anna1378, если так тяжело отвязаться от этой гадской привычки, то начни принимать Табекс, строго по инструкции. Проверено на личном опыте. Стаж курения 30 лет, попыток бросить было несколько. Не помог и Карр. С Табексом бросила легко, на 4-й день уже не курила. Попутно принимала Афобазол и недолгое время Глицин. Ну и конечно форум.Это мощнейшая поддержка. В первые дни не вылезала отсюда, перелопатила кучу дневников ветеранов. Особенно впечатлил дневник Ваксы(не только меня, а практически весь форум). Читай его и всё получится. Удачи тебе и стойкости.И веры в себя.https://ne-kurim.ru/forum/threads/b...-no-luchshe-poranshe.682/page-20#post-1683931
 

Akvi

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
72
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем. Спасибо за слова поддержки и советы. Вчера специально не стал читать комменты, так как первый день без сигарет именно сегодня. Первый накат...и как всегда тысяча поводов отложить "ч икс". Взял телефон в руки, а там больше 10 отзывов на мой вчерашний пост - опыт тех, кто через это прошел и поддержка в минуты "ломки" реально мотивирует, еще раз спасибо за ваши слова.

К сожалению пора бежать на работу, всех эмоций не описать сейчас, обязательно зп
 

Akvi

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
72
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К сожалению пора бежать на работу, надеюсь на лучшее, посмотрим на курилок со стороны))
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
К сожалению эйфории в первый день не жду, ибо проходил это и знаю, что последующие труднее, но ХОЧУ бросить!
Эта самая эйфория не у всех же бывает!!
На сегодняшний день не представляю жизнь без сигарет (1 день могу, всю жизнь нет),
И это было почти у каждого,а сейчас диву даешься-какая глупость!
Akvi, Надо просто перетерпеть весь негатив в процессе отказа,то бишь накаты (будь они не ладны)! Но ничто не вечно,все проходит,придет и к тебе радость от того,что выдержал,решился и бросил!! Знаешь,какое это счастье-осознавать,что свободен от этой заразы,никакая ломка и накаты с этим не сравнится.Верю,что все у тебя получится!!:thumbsup:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Akvi

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
72
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первая половина дня, как ни странно, прошла без особых проблем, благо я в командировке и можно позволить себе некие вольности, так как коцентрироваться сложновато.
 

Семицветик

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
249
Не курю с
23.01.2016
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эт
Первая половина дня, как ни странно, прошла без особых проблем, благо я в командировке и можно позволить себе некие вольности, так как коцентрироваться сложновато.
Первая половина дня, как ни странно, прошла без особых проблем, благо я в командировке и можно позволить себе некие вольности, так как коцентрироваться сложновато.
Эт хорошо!Справитесь,все у вас получиться!на конфетках сидишь?
 

Akvi

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
72
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На счет Табекса - он у меня есть, жена давно еще купила, я выпил несколько таблеток во время одной из неудачных попыток. Сейчас пью со вчерашнего дня, но не каждые 2 часа, а раза 3 всего выпил за день, и сегодня одну таблетку. Не знаю насколько реально он помогает.
Считаю, что зависимость от сигарет в голове, насколько Табекс сможет в нее "влезть" и помочь бросить? Но пью, так как если есть хоть капля пользы для меня в этой борьбе, пусть будет.
 

Akvi

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
72
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу