Девушка бросающая курить

MyLady

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
61
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня пошел 4 день без сигарет. Это моя третья попытка бросить курить за последний год. Отдельное спасибо Алену Карру, правда пришлось прочитать его книгу 6 раз!!! Острого желания покурить нет, это совершенно не больно, вспышки раздражения почти отсутствуют.
Я курила более 10 лет, пачку сигарет за день. Что меня подтолкнуло бросить курить?
Две недели назад мой молодой человек позвал меня в ресторан поужинать. Когда мы пришли, я как сумасшедшая побежала в магазин, который находился в 500 метрах от ресторана, купить сигарет, так как свою пачку забыла дома, а своего МЧ оставила в ресторане меня ждать. В течение вечера фразу " Извини, я выйду покурить" я произнесла 5 раз!, всще это время оставляя его в одиночестве.
Вернувшись домой, я задумалась, как я выгляжу со стороны, как буйно-помешаный наркоман! Вы скажите это не наркотики? А чем сигарета отличается от любых других наркотических средств, кроме социального "одобрения"? Как бы это выглядело со стороны, если вместо сигареты, я брала шприц и говоря" Подожди, я сейчас вернусь" выходила сделать укольчик. Или еще лучше...делала бы это прямо за столом?
Несколько лет назад на главном вокзале я увидела наркомана с шприцом в вене, он лежал на лестнице в полуобмарочном состояние, а шприц так и остался в руке. Картина отвратительная! Я сразу убежала, а придя домой приняла душ два раза! До того мне было мерзко от этой картины. Вы скажите я впадаю в крайность, и что нельзя сравнивать сигарету и шприц. Да, для нас, это всего лишь безобидная сигарета, но лишь потому что маркетологи всего мира когда-то неплохо на этом заработали.
Мой МЧ, друзья, родители - никто не против моего курения. Это решение каждый человек принимает сам. И я свое приняла. Я настолько ценю свою независимость, но позволила себе попасть в никотиновую ловушку. В очень дорогую ловушку!
Как же могло так случиться, что не имея пачки сигарет в кармане меня трясло в легкой панике? Я не хочу проводит; время с любимым человеком, а предпочитаю бегать по городу в поиске новой дозы.
Представьте, что такая реакция у меня была бы на шприц. Что у меня бы загорались глаза, начиналась паника и дрожь от того, что , выходя из дома, я не положила в сумочку шприц, и чтобы это состояние прошло мне надо просто сделать укольчик. И тут мне стало совсем противно.
То есть я нахожусь в зависимости от наркотика, который сводит меня с ума, и выставляет полоумной на публике, если я забываю ввести дозу?
Нет, спасибо...
Курить, чтобы не толстеть?
Я уверена, что есть много других , более здоровых способов поддержать фигуру в хорошем состояние.
Сегодня 6 ой день моей диеты (не очень строгой:) и 6ой день ежедневных тренировок. Чуствую себя прекрасно. Проблем со здоровьем нет. Каких -либо изменений не чувствую (только дышать стало легче и фигура улучшилась).
Вместо того, чтобы тратить деньги на наркотики (сигареты), я каждый день складываю 5 евро (цена пачки сигарет) в шкатулочку, а летом эти деньги потрачу на отпуск. Опять же ежедневнуе тренировки только улутшают мою фигуру и мне будет не стыдно влезть в очень маленкий бикини :)

Единственное что смущает - это сны. Каждый день снятся сигареты и каждое утро я просыпаюсь счастливая, что не курю и нет этого ужасного привкуса во рту.
Вы скажите, что легко так утверждать некурив ТОЛьКО 4 дня. Ето не только 4 дня. Я больше не хочу курить. Если Вы мне даже сейчас предложите сигаретку, я искренне откажусь, по очень простой причене. Я не хочу, так как мне это не нравится. Мне не нравится соус барбекю, индийская кухня, долгие перелеты и сигареты. Если бы сейчас мне кто-нибудь предложил курицу карри я бы искренне отказалась, но согласитесь, было бы безумством потом страдать и тихо плакать по карри. Запереться дома и думать "Боже, я так хочу карри, хоть маленький кусочек курочки в этом изумительном соусе, я сейчас заплачу ааа" Не правда ли по - идиотски звучит? :) Так же я вижу себя страдающей по сигаретам и начинаю смеяться.
Девушки, если Вы хотите бросить курить и у Вас есть какие - то вопросы, пишите, с радостью отвечу, а сейчас мне пора идти. Обязательно напишу позднее о том как продолжается жизнь НЕ курильщика и как не надо страдать по карри :)
 

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет ! Поздравляю тебя с принятием правильного решения, желаю удачи) правда все таки думаю, что спустя 4 дня как то слишком самонадеянно предлагать проконсультировать бросающих;) мы тут все пишем как продолжается жизнь НЕ курильщика, желаю чтобы твой путь был таким же легким и приятным как твой рассказ ) а если все таки начнёшь страдать по карри, то на форуме тебя всегда поддержат:oops:
 

Nikolaeva

Самая красивая и Самая счастливая
Сообщения
810
Реакции
1.252
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! У меня в голове примерно такие же мысли :spin:
 

Ольга_Волченкова

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
55
Не курю с
11.01.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что бы решение не изменить на рабство,купи Табекс себе и пропей курс.(курс одна упаковка) Нервы сбережешь. Если есть возможность,ходи на фитнес. Если нет возможности,купи себе велотренажер- 4000 рублей в СпортМастере стоит. Спортивные нагрузки очень отвлекают и помогают решить проблему набора кг, при отказе от курения.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я больше не хочу курить. Если Вы мне даже сейчас предложите сигаретку, я искренне откажусь, по очень простой причене. Я не хочу, так как мне это не нравится.
Так держать! Говори себе это каждое утро.
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что бы решение не изменить на рабство,купи Табекс себе и пропей курс.
С Табексом действительно проще. Облегчает физическую ломку.
Чей-то нельзя? На 2-м месте, вроде, по силе зависимости после герыча.
Тоже про это слышала.
@MyLady, а что счетчик не ставишь?
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
MyLady, доброго Вам времени суток!! Ваше решение исключительно правильное, но у Вас слишком богатая фантазия - много чего, что не имеет к Вам отношения, Вы пытаетесь перенести на себя. Это напрасно, это отягощает Ваше желание избавиться от единственного (надеюсь) недостатка - курения, а у Вас образуется целый комплекс - никотиновая зависимость, наркоманы, алкоголики и т.д. Происходит распыление цели: направить свои усилия на борьбу с табаком или на борьбу с другими воображаемыми, но не существующими реально, недостатками. Поставьте себе цель просто бросить курить, не обременяя свой мозг борьбой с другими (видимо мнимыми) пороками... Я уверен, что при адекватном подходе к проблеме успех будет не за горами... Удачи Вам, верьте в Себя, своих друзей и близких, не отступайте от реализации своей программы...
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
MyLady, доброго Вам времени суток!! Ваше решение исключительно правильное, но у Вас слишком богатая фантазия - много чего, что не имеет к Вам отношения, Вы пытаетесь перенести на себя. Это напрасно, это отягощает Ваше желание избавиться от единственного (надеюсь) недостатка - курения, а у Вас образуется целый комплекс - никотиновая зависимость, наркоманы, алкоголики и т.д. Происходит распыление цели: направить свои усилия на борьбу с табаком или на борьбу с другими воображаемыми, но не существующими реально, недостатками. Поставьте себе цель просто бросить курить, не обременяя свой мозг борьбой с другими (видимо мнимыми) пороками... Я уверен, что при адекватном подходе к проблеме успех будет не за горами... Удачи Вам, верьте в Себя, своих друзей и близких, не отступайте от реализации своей программы...
Слушайте, у всех способы "договориться с самим собой" разные. Если на нее действует, как вы говорите "распыление", то почему нет? Каждый настраивает себя как может. Для кого-то более действенна простая цепочка цель-действие, а для кого-то лучше из проблемы сделать огромную связку негативных образов.
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слушайте, у всех способы "договориться с самим собой" разные. Если на нее действует, как вы говорите "распыление", то почему нет? Каждый настраивает себя как может. Для кого-то более действенна простая цепочка цель-действие, а для кого-то лучше из проблемы сделать огромную связку негативных образов.
Марья Михална, нет никаких возражений против Вашей точки зрения. Полностью согласен: сколько людей, столько и мнений... Я всего лишь высказал свое видение проблемы, ни в коем случае никому не навязываю свое мнение, более того СЧИТАЮ, что важен конечный результат и наличие собственного удовлетворения от его достижения. А как достигнуто желаемое - путей много к цели, и не всегда они стандартные...
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Да все правильно написала. В следующий раз будешь сидеть в ресторане и не дергаться. Свобода! И это главное!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет! Я помню свою панику в аэропорту, где долго не могла найти куда бы выйти покурить- мои друзья и мой муж, до сих пор мне это вспоминают....потом я уже заранее знала куда идти..такой псих- турист читающий и считающий сколько у меня время и куда я могу пойти покурить...люди о достопримечательностей читают, а я о месте курения....
у тебя всё получиться, очень правильное понимание...и очень хорошее начало.Удачи!!!
 

regalar

Писатель
Сообщения
657
Реакции
1.042
Не курю с
11.02.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здорово! Отлично написано и прекрасный настрой! И главное - уверенность в себе и в то что покончено с "голубой коброй":bounce: Я бы с удовольствием поучилась )) Ибо первый день надцатой попытки иии ... будто мир испытывает меня... по голове раздражающими факторами Бу Бум. и хочется опять поискать припрятанную пачку (вот ведь не выбросила).
alisa111, Да - полностью та же фигня, когда в командировках а у меня они частые. То накуриваешься только в Казахстане - там в аэропорту можно :) А в незнакомый аэропорт - так всех прежде всего допросишь где смок ареа. Был боольшой облом в Мумбаи: на указателях комнатка есть а в натуре неет. Это был такой жуткий сплин... Вот - отвлекаю я себя рассказами - а в мыслях - опять эта фигня. Спать пойду. Удачи всем!!!
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
закуришь, потом не бросишь уже...
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В течение вечера фразу " Извини, я выйду покурить" я произнесла 5 раз!, всще это время оставляя его в одиночестве.
Вернувшись домой, я задумалась, как я выгляжу со стороны, как буйно-помешаный наркоман!
А может МЧ, воспользовавшись моментом, каждый раз оприходовал лишнюю рюмочку коньячку... в общем, все остались довольными :D
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А может МЧ, воспользовавшись моментом, каждый раз оприходовал лишнюю рюмочку коньячку... в общем, все остались довольными :D
Ха-ха... Мысль, конечно, интересная...
 
Реакции: Yari

Тайпан

Бронепоезд
Сообщения
290
Реакции
291
Не курю с
28.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересный рассказик )) Желаю удачи)
 

Олеся86

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
129
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Вместо того, чтобы тратить деньги на наркотики (сигареты), я каждый день складываю 5 евро (цена пачки сигарет)в
Идея хорошая я тоже завиду копилку
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня пошел 4 день без сигарет. Это моя третья попытка бросить курить за последний год. Отдельное спасибо Алену Карру, правда пришлось прочитать его книгу 6 раз!!! Острого желания покурить нет, это совершенно не больно, вспышки раздражения почти отсутствуют.
Я курила более 10 лет, пачку сигарет за день. Что меня подтолкнуло бросить курить?
Две недели назад мой молодой человек позвал меня в ресторан поужинать. Когда мы пришли, я как сумасшедшая побежала в магазин, который находился в 500 метрах от ресторана, купить сигарет, так как свою пачку забыла дома, а своего МЧ оставила в ресторане меня ждать. В течение вечера фразу " Извини, я выйду покурить" я произнесла 5 раз!, всще это время оставляя его в одиночестве.
Вернувшись домой, я задумалась, как я выгляжу со стороны, как буйно-помешаный наркоман! Вы скажите это не наркотики? А чем сигарета отличается от любых других наркотических средств, кроме социального "одобрения"? Как бы это выглядело со стороны, если вместо сигареты, я брала шприц и говоря" Подожди, я сейчас вернусь" выходила сделать укольчик. Или еще лучше...делала бы это прямо за столом?
Несколько лет назад на главном вокзале я увидела наркомана с шприцом в вене, он лежал на лестнице в полуобмарочном состояние, а шприц так и остался в руке. Картина отвратительная! Я сразу убежала, а придя домой приняла душ два раза! До того мне было мерзко от этой картины. Вы скажите я впадаю в крайность, и что нельзя сравнивать сигарету и шприц. Да, для нас, это всего лишь безобидная сигарета, но лишь потому что маркетологи всего мира когда-то неплохо на этом заработали.
Мой МЧ, друзья, родители - никто не против моего курения. Это решение каждый человек принимает сам. И я свое приняла. Я настолько ценю свою независимость, но позволила себе попасть в никотиновую ловушку. В очень дорогую ловушку!
Как же могло так случиться, что не имея пачки сигарет в кармане меня трясло в легкой панике? Я не хочу проводит; время с любимым человеком, а предпочитаю бегать по городу в поиске новой дозы.
Представьте, что такая реакция у меня была бы на шприц. Что у меня бы загорались глаза, начиналась паника и дрожь от того, что , выходя из дома, я не положила в сумочку шприц, и чтобы это состояние прошло мне надо просто сделать укольчик. И тут мне стало совсем противно.
То есть я нахожусь в зависимости от наркотика, который сводит меня с ума, и выставляет полоумной на публике, если я забываю ввести дозу?
Нет, спасибо...
Курить, чтобы не толстеть?
Я уверена, что есть много других , более здоровых способов поддержать фигуру в хорошем состояние.
Сегодня 6 ой день моей диеты (не очень строгой:) и 6ой день ежедневных тренировок. Чуствую себя прекрасно. Проблем со здоровьем нет. Каких -либо изменений не чувствую (только дышать стало легче и фигура улучшилась).
Вместо того, чтобы тратить деньги на наркотики (сигареты), я каждый день складываю 5 евро (цена пачки сигарет) в шкатулочку, а летом эти деньги потрачу на отпуск. Опять же ежедневнуе тренировки только улутшают мою фигуру и мне будет не стыдно влезть в очень маленкий бикини :)

Единственное что смущает - это сны. Каждый день снятся сигареты и каждое утро я просыпаюсь счастливая, что не курю и нет этого ужасного привкуса во рту.
Вы скажите, что легко так утверждать некурив ТОЛьКО 4 дня. Ето не только 4 дня. Я больше не хочу курить. Если Вы мне даже сейчас предложите сигаретку, я искренне откажусь, по очень простой причене. Я не хочу, так как мне это не нравится. Мне не нравится соус барбекю, индийская кухня, долгие перелеты и сигареты. Если бы сейчас мне кто-нибудь предложил курицу карри я бы искренне отказалась, но согласитесь, было бы безумством потом страдать и тихо плакать по карри. Запереться дома и думать "Боже, я так хочу карри, хоть маленький кусочек курочки в этом изумительном соусе, я сейчас заплачу ааа" Не правда ли по - идиотски звучит? :) Так же я вижу себя страдающей по сигаретам и начинаю смеяться.
Девушки, если Вы хотите бросить курить и у Вас есть какие - то вопросы, пишите, с радостью отвечу, а сейчас мне пора идти. Обязательно напишу позднее о том как продолжается жизнь НЕ курильщика и как не надо страдать по карри :)
Конечно бросай - гадость, а запах?????
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу