Никоретте в курении нет удовольствия

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.074
Реакции
75.903
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Стаж курения 22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет 20.
Зачем решили бросить. Проблемы со здоровьем. Проблемы с давлением, остеохондроз, желудок, горло, страх сдохнуть в ближайшие годы от инфаркта, инсульта или рака.
Причины отказа от курения. Те же самые, что и зачем решил бросить. Это главное. Есть конечно и менее значительные - мерзнут руки-ноги из-за нарушения сосудистой системы, зависимость, мучаю близких мне людей, которые не хотят, чтобы я сдох раньше времени, трачу впустую деньги на то, что гроблю здоровье.
Попыток бросить. Не считал. от 2 до 4 раз в год, последние 10-15 лет регулярно. Примерно около 50 раз. Ого! не так и много оказалось.
Бросал(а) с использованием методик. Табекс 3-4 раза, Ален карр 3-4 раза, пластырь и жевачка Никоретте около 15 раз, или просто без методики, на сухую.
Причины прошлых неудач. Несерьезная психологическая или медикаментозная подготовка. Алкоголь. Стресс (ДТП, проблемы в семье, на работе...) Глупость. (уже бросил, с одной сигареты ничего не будет, уже можно попробовать старый вкус). Опять Алкоголь и глупость (по пьяне же можно 1 сигарету). Виноват алкоголь (на другого бы спереть вину), а больше то, что я недооцениваю силу и степень зависимости, что через 1-2 месяца зависимость и желание закурить не исчезают, что все-таки нужно, вопреки Алану кару, воздерживаться силой воли наверное всю жизнь, и 1 год, и 10 лет, и 30 лет и т.д., осознавать, что ты никотиновый наркоман, и 1 сигарета для тебя это конец всей попытке бросить даже через 30 лет после отказа... Печально это.
Причины прошлых удач. Хороший настрой, читка литературы, использование табексов, пластырей и т.п., отпуск...

Сейчас бросаю с помощью. Пластыря никоретте. Принимал первую неделю по сокращенной "собственной" схеме и бросил его клеить, поняв, что дальше смогу сам. Из испробованных средств, никотиновый пластырь больше всего нравиться, по сравнению с жевачкой, таблетками, ингалятором, так как действует постепенно, не раздражая, не испытывая периодические потуги закурить. Табекс принимать уже не могу, так как организм уже не тот, табекс по ощущениям влияет на сосуды, давление, неприятно, тяжело как-то действует на организм. Из действенных препаратов это все. Чампикс не пробовал.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

ВрединКо

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
2.876
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений Николаевич, это уже точно последняя попытка! Обязательно все получится главное верить в себя, да и тут на форуме в вас верят что вы сможете добиться положительного результата! Добро пожаловать! И теперь только вперед к Эвересту!:running:
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Есть один действенный способ самовнушения.
Представь, что ты пришел к врачу и тебе сказали, что если выкуришь еще хоть одну сигарету - умрешь в тот же день.
Будешь ли ты рисковать всем, чтобы проверить?

Мне отцу восемь лет назад именно так и сказали после инфаркта.
Он даже не думал - пошел и выкинул в ведро закрытую пачку.
И тягу к сигаретам не испытывает - может спокойно находиться с курящими людьми.
Просто стоит блокировка - мне нельзя даже одну сигарету.
Им можно - мне нельзя!
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Коллеги - очень рекомендую в первые несколько дней не планировать никаких серьезных разъездов.
Первые восемь дней я только и делал, что спал.
Просыпался, ел, пил и продолжал спать.
Коллега сейчас не курит неделю - постоянно рубит часов с двенадцати дня на работе.
 

ВрединКо

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
2.876
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коллеги - очень рекомендую в первые несколько дней не планировать никаких серьезных разъездов.
Первые восемь дней я только и делал, что спал.
Просыпался, ел, пил и продолжал спать.
Коллега сейчас не курит неделю - постоянно рубит часов с двенадцати дня на работе.
спать рубит оч сильно, ходишь как сонная муха))) думаю куда б детей спихнуть? Каждый раз после сна все легче и легче становится
 

Yy_

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
334
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать!
Проблемы с давлением, остеохондроз, желудок, горло, страх сдохнуть в ближайшие годы от инфаркта, инсульта или рака.
Симпотный букетик:(. Осталось найти в СЕБЕ силы. Они точно есть, надо только поискать где лежат, висят или стоят в углу.
Ну, за победу!!!;)
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.359
Реакции
47.064
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Зачем решили бросить. Проблемы со здоровьем. Проблемы с давлением, остеохондроз, желудок, горло, страх сдохнуть в ближайшие годы от инфаркта, инсульта или рака.
Добро пожаловать!
Страх - не лучший попутчик. Лучше ненависть, еще лучше - безразличие. Снижай градус и особождайся, иначе будешь страдать каждый раз, когда вспомнишь.

Ты не с другом прощаешься, а с предателем ,который помог сожрать твое здоровье.

И да, все будет, не переживай);)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.652
Реакции
31.253
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Причины прошлых неудач. Несерьезная психологическая или медикаментозная подготовка. Алкоголь. Стресс (ДТП, проблемы в семье, на работе...) Глупость. (уже бросил, с одной сигареты ничего не будет, уже можно попробовать старый вкус). Опять Алкоголь и глупость (по пьяне же можно 1 сигарету). Виноват алкоголь (на другого бы спереть вину), а больше то, что я недооцениваю силу и степень зависимости, что через 1-2 месяца зависимость и желание закурить не исчезают, что все-таки нужно, вопреки Алану кару, воздерживаться силой воли наверное всю жизнь, и 1 год, и 10 лет, и 30 лет и т.д., осознавать, что ты никотиновый наркоман, и 1 сигарета для тебя это конец всей попытке бросить даже через 30 лет после отказа... Печально это.
Подготовка всегда будет недостаточна, а так же плохая погода, время года, день недели не тот и т.д и т.п. и много всякой хрени мешающей бросить. Алкоголь сильнее разрушает организм чем сигаретный яд. Стресс будет всегда, пока не поймёшь что это задача которую нужно решить, пока не научишься избавляться от паники, а начнёшь просчитывать как из этого всего вылезать, с таблеткой успокоительных(не сильных на травах) и чашкой чая. Сила и степень зависимости, это просто "хочуньчик" засевший в твоей голове, ребёнок который падает на пол магазина и бьёт ногами и руками, со слезами на глазах и криком "Хочу!!!Дай!!!", она именно такая твоя зависимость и алкогольная тоже. Да, ты наркоман и ни как по другому, что там осознавать так есть, и ты всегда им будешь, но если откажешься от приёма ядов, ты сможешь уважать и гордиться собой, за то что пожелал и смог.
А надо просто поверить, бросая пагубные, смертельные привычки ты приобретаешь новую светлую жизнь, чистый мозг, приятные запахи, удивительные по ощущениям пробуждения по утрам(да. да. нет сушняка. голова не разламывается. глаза сразу можно открывать))) очень вкусную еду (только аккуратно не переедать!))) а перед сном можно почитать хорошую книгу и заснуть без вертолётов. Пишу это и вспоминая, какое счастье это всё в прошлом, и я не хочу возврата в эту помойку разума.
Удачи!!! Пусть всё получится, ты же понимаешь что просто не надо брать в руки эту дрянь.
 

Марсианка

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
191
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения 22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет 20.
Зачем решили бросить. Проблемы со здоровьем. Проблемы с давлением, остеохондроз, желудок, горло, страх сдохнуть в ближайшие годы от инфаркта, инсульта или рака.
Причины отказа от курения. Те же самые, что и зачем решил бросить. Это главное. Есть конечно и менее значительные - мерзнут руки-ноги из-за нарушения сосудистой системы, зависимость, мучаю близких мне людей, которые не хотят, чтобы я сдох раньше времени, трачу впустую деньги на то, что гроблю здоровье.
Попыток бросить. Не считал. от 2 до 4 раз в год, последние 10-15 лет регулярно. Примерно около 50 раз. Ого! не так и много оказалось.
Бросал(а) с использованием методик. Табекс 3-4 раза, Ален карр 3-4 раза, пластырь и жевачка Никоретте около 15 раз, или просто без методики, на сухую.
Причины прошлых неудач. Несерьезная психологическая или медикаментозная подготовка. Алкоголь. Стресс (ДТП, проблемы в семье, на работе...) Глупость. (уже бросил, с одной сигареты ничего не будет, уже можно попробовать старый вкус). Опять Алкоголь и глупость (по пьяне же можно 1 сигарету). Виноват алкоголь (на другого бы спереть вину), а больше то, что я недооцениваю силу и степень зависимости, что через 1-2 месяца зависимость и желание закурить не исчезают, что все-таки нужно, вопреки Алану кару, воздерживаться силой воли наверное всю жизнь, и 1 год, и 10 лет, и 30 лет и т.д., осознавать, что ты никотиновый наркоман, и 1 сигарета для тебя это конец всей попытке бросить даже через 30 лет после отказа... Печально это.

Причины прошлых удач. Хороший настрой, читка литературы, использование табексов, пластырей и т.п., отпуск...
Сейчас бросаю с помощью. Пластыря никоретте. Принимал первую неделю по сокращенной "собственной" схеме и бросил его клеить, поняв, что дальше смогу сам. Из испробованных средств, никотиновый пластырь больше всего нравиться, по сравнению с жевачкой, таблетками, ингалятором, так как действует постепенно, не раздражая, не испытывая периодические потуги закурить. Табекс принимать уже не могу, так как организм уже не тот, табекс по ощущениям влияет на сосуды, давление, неприятно, тяжело как-то действует на организм. Из действенных препаратов это все. Чампикс не пробовал.
Ну и немного от себя, а лучше много

Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно.
Вы бросили ,всё расслабьтесь,и постарайтесь ни о чем не думать,гнать от себя мысли о курении всякий раз,их будет всё меньше с каждым днём,это стоит того,чтобы радоваться жизни,помогите своему здоровью,поддержите свой организм,любите себя.
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не расстраивайся т.к не чему, я сам 6 лет бросаю, сейчас с помощью Никоретте, одним словом никотиновая зависимость у нас остается! К пластырю купил еще жвачку т.к не хватало, спустя 2 месяца пластырь снял т.к физическая зависимость ушла, сейчас сижу на жвачке 4мл, курить не тянет но никотин организм требует , так что все у тебя получится, главное захотеть и подсознательно принять правильный выбор!
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.074
Реакции
75.903
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
30 дней. Что мы имеем? Мозг не работает. Только спать и видеть сны, больше ни на что не способен. Вчера на работе был сильный позыв покурить, еле справился. В отпуск бы еще раз, месяца на 2-3...
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.074
Реакции
75.903
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
что еще? все болит. Поясница, суставы, тело (кровь) затекает, пульс медленный, 60 ударов. Мучение да и только.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Через 50 дней все только сходит на нет. Думал сдохну после 40 дня, но позыва к сигаретам нет - мозг рассматривает их как обезболивающее, скотина.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.074
Реакции
75.903
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
да, как обезболивающее, мозг, скотина. Точно подмечено. Мозг сам все рассматривает, без человека. на подсознании. Борьба с самим собой. кто победит? мозг или немозг? немозг это в данном случае кто? это слово, данное самому себе месяц назад? так как тех мотивов, по которым решил отказаться, и мозг, и "немозг" уже не помнит, он все уже забыл.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу