Работа в ночную смену

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Как не клевать носом на рабочем месте и правильно восстанавливаться после работы?
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
рано ложиться спать, хотя сам я этого правила не придерживаюсь. Хронический недосып, отсыпаюсь на выходных.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
от себя предположу, что может спать побольше?)
Не факт. Бывало и спать не хотелось совсем,а иногда просто вырубало,я долго работала по 12 часов день-ночь,отсыпной,выходной. Чем только не гнала сонливость,единственное,что помогало-кофе с кока-колой,но это сильно на сердце действует,так что не знаешь,что лучше-носом клевать,или сердце посадить.:ku:
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не факт. Бывало и спать не хотелось совсем,а иногда просто вырубало,я долго работала по 12 часов день-ночь,отсыпной,выходной. Чем только не гнала сонливость,единственное,что помогало-кофе с кока-колой,но это сильно на сердце действует,так что не знаешь,что лучше-носом клевать,или сердце посадить.:ku:
график достаточно жесткий для организма то... может из-за графика то как раз и рубит?
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
может из-за графика то как раз и рубит?
Да,ночные смены для нашей сестры не самое лучшее место работы,да еще если и прикорнуть нельзя... По молодости как то не очень замечалось,приходила с ночи,еще и домашними делами занималась,а уж в последние годы-сразу спаааать!Когда то казалось,что это самый лучший график!;)
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
а на другой график есть возможность перевестись?
Нам вчера только обьявили, что в связи с резким увеличением заказов на нашу продукцию, переходим на 3х сменный график, вот сегодня в ночь выхожу первый раз, через пару часов собираться начну. Наверно несколько месяцев так работать будем. На другой график перевестись возможности нет, если только уволиться.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Знакомая песня.Только у нас часть перевели уже на постоянный график в ночь. А поначалу было как бы "на пробу". Тогда сил побольше тебе) и возможности все таки прикорнуть где-нибудь по-тихому))
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Знакомая песня.Только у нас часть перевели уже на постоянный график в ночь. А поначалу было как бы "на пробу". Тогда сил побольше тебе) и возможности все таки прикорнуть где-нибудь по-тихому))
Спасибо :), думаю адаптируюсь, как нибудь.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Рано ложиться, рано вставать.
С утра делать гимнастику. После неё принять контрастный душ, закончить прохладной.
Бросить курить.
Не выпивать минимум за несколько дней до. А лучше за несколько месяцев минимум.
Отказаться от привычки кофе.
Поменьше сахарного. Выбор в пользу медленных углеводов с утра.
Регулярно достаточно часто делать короткие перерывы. Хорошо, если с упражнениями или пройтись.
Развивать мышцы. Это омолаживает.
Выбросить из жизни лишние активности. Особенно пожирающие внимание. Например, лишние гаджеты и интернет. Кстати, с музыкой тоже подозированнее.
Учиться не убегать от работы, а вникать в неё, погружаться в здесь и сейчас.
Общаться с сотрудниками, поддерживать хорошие отношения. Приятное общение придаёт силы, неприятное отбирает.
Учиться расслабляться, чтобы не было нервного перенапряжения.
Изучать дыхание. Успокаивающее. Активизирующее.
Ограниченно можно посоветовать ноотропы. Но никогда не садиться на них.
Ну в целом питание, понятно.
Моральное удовлетворение - в свободное время старайтесь проводить время приятно. Наполнить свою жизнь здоровыми радостями. Сделать жизнь насыщенной.
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я как то работала в 3 смены. Ночная была всегда для меня адом. Мозг не понимает что происходит. Начала изучать этот вопрос, прочитала много разной информации. Вывод один человек ночью должен спать! Если кто работает по ночам меняйте работу. Последствия вреда на организм с годами будут не обратимы.:eek:
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как бывший сотрудник ночной смены скажу, что это засада. Спасался кофе, энергетиками и сигаретами, чем свой организм насиловал как только мог. Если есть возможность - уходи. Мне помогало пару часов поспать до смены, до 4-х утра стоял железно, дальше к 6-8 утра начиналось рубилово. Самый лучший способ - стоять на ногах и что-то делать активно, иначе организм своё попросит.

Даже если ты просипишь днём хоть 12 часов, то толку не будет вообще, проверено на себе. Из смены в смену у тебя вся тяжесть начнёт накапливаться.
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Знакомая ситуация. Уже 5 лет по ночам работаю. Сначала спать хотелось, потом привык. Теперь ночью если не на работе заснуть не могу. Лучше конечно по возможности работать днем, а ночью спать
 

Schastuschka

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
239
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А мне здорово помог "спортивный допинг". Раньше бывали случаи: глянула на часы - 5 утра, через чуть-чуть глянула - 7!!! Что делала 2 часа - не знаю, а работаю на скоростных станках, такое состояние очень опасно для жизни! Сейчас же ночь выдерживаю спокойно, без лошадиных доз кофеина. Но и придерживаюсь графика сна в нерабочее время
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу