I can be whatever I want

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в сутки
Зачем решили бросить
Я хочу вернуть здоровье, открыть возможности новых знакомств, я хочу быть в топе, хочу стать свободной, хочу гордиться собой, я хочу стать лучше, чем я есть сейчас
Причины отказа от курения
Освободиться от зависимости
Избавиться от одышки
Улучшить качество жизни в целом
Иметь здоровое потомство
Жить дольше
Курить уже не модно
Чувствовать себя бодрее
Выглядеть лучше

Попыток бросить
около 5
Бросал(а) с использованием методик
аутотренинг, пластырь
Причины прошлых неудач
Окружение желание попробовать на вкус после перерыва. Привычка бросать курить
Причины прошлых удач
новизна ощущений

Сейчас бросаю с помощью
Обращение к роду, молитва, доп мотиваторы в виде таблеток и пластыря, посещение бассейна
Ну и немного от себя, а лучше много
Курила много, с 14 лет Курила все, что только можно курить: от мальборо красного до табака (самокрутки). Последние 10 лет курила сверхлегкие, не накуривалась, поэтому доходило до 2х пачек в сутки, если с алкоголем. Я - девочка "наоборот". Близкое окружение страстно желали, чтобы я не курила, что лишь подстегивало меня еще больше курить.
Я считаю, что у меня, у некурящей, есть все шансы сделать здОовский апгрейд по самочувствию, внешности и самооценке. Мне станет доступна определенная категория социума, с которыми я буду на равных . Думаю, что бросив курить, я 100% стану верить в себя и в свои силы, я полюблю себя заново, полюблю свое тело и мой организм ответит мне тем же.
 
Последнее редактирование:

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я не курю с 23 февраля. 8 марта - как будет 2 недели. Вот тогда и отпишусь. Беспокоят некоторые вопросы, но пока есть только один, который прямо вымораживает: где отделяемое легких? Пр прошлых попытках на 3-4 сутки я откашливала в больших количествах мокроты, а в этот раз никаких откашливаний, только комок сглатываю Что такое, не пойму! Есть одна догадка, может кому поможет, за неделю до остановки курения я перешла на табак, самокрутки. С них перестала кашлять, зато почки отвалились) Ну в общем... Может это от смол в обыкновенных сигаретах мокрота прет?
 
F

FedorNOsmoke

wizard13, Доброе утро София.
Пр прошлых попытках на 3-4 сутки я откашливала в больших количествах мокроты, а в этот раз никаких откашливаний, только комок сглатываю
Было тоже такое,ощущение кома в горле. Начал пить овсяный кисель,все это ушло,горло восстанавливается.Першение в горле и ощущение кома в горле это идет перестройка слизистой на нормальную работу после курения.Так что не бойся и не переживай по этому поводу.Если тебе хочется чтобы отхаркивалось,попей корень солодки,или медицинские отхаркивающие сиропы (но прежде нужно посоветоваться с врачем).В любом случае нужно помогать легким очищаться.
Есть одна догадка, может кому поможет, за неделю до остановки курения я перешла на табак, самокрутки. С них перестала кашлять, зато почки отвалились) Ну в общем... Может это от смол в обыкновенных сигаретах мокрота прет?
А это вообще никому здесь ну нужно,и тебе тоже. Бросила молодец.Если абстинентный синдром не будет мучить,вообще будешь счастливица.В любом случае молодец что завела дневник,поддержим подбодрим.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
привет, и добро пожаловать:) видала, ты на стодневку записалась. хорошее дело. дополнительная мотивация, ну а пока стодневка не началась, мы все тут. поддержим:)
 

Илья007777

Супер&Cпорт
Сообщения
228
Реакции
123
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Молодец,старайся!)Конечно всё сразу улучшится в целом,особенно здоровье.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в сутки
Зачем решили бросить
Я хочу вернуть здоровье, открыть возможности новых знакомств, я хочу быть в топе, хочу стать свободной, хочу гордиться собой, я хочу стать лучше, чем я есть сейчас
Причины отказа от курения
Освободиться от зависимости
Избавиться от одышки
Улучшить качество жизни в целом
Иметь здоровое потомство
Жить дольше
Курить уже не модно
Чувствовать себя бодрее
Выглядеть лучше

Попыток бросить
около 5
Бросал(а) с использованием методик
аутотренинг, пластырь
Причины прошлых неудач
Окружение желание попробовать на вкус после перерыва. Привычка бросать курить
Причины прошлых удач
новизна ощущений

Сейчас бросаю с помощью
Обращение к роду, молитва, доп мотиваторы в виде таблеток и пластыря, посещение бассейна
Ну и немного от себя, а лучше много
Курила много, с 14 лет Курила все, что только можно курить: от мальборо красного до табака (самокрутки). Последние 10 лет курила сверхлегкие, не накуривалась, поэтому доходило до 2х пачек в сутки, если с алкоголем. Я - девочка "наоборот". Близкое окружение страстно желали, чтобы я не курила, что лишь подстегивало меня еще больше курить.
Я считаю, что у меня, у некурящей, есть все шансы сделать здОовский апгрейд по самочувствию, внешности и самооценке. Мне станет доступна определенная категория социума, с которыми я буду на равных . Думаю, что бросив курить, я 100% стану верить в себя и в свои силы, я полюблю себя заново, полюблю свое тело и мой организм ответит мне тем же.
Привет! Вливайся в некурящий коллектив! Желаю удачи!!!
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
wizard13, Доброе утро София.

Было тоже такое,ощущение кома в горле. Начал пить овсяный кисель,все это ушло,горло восстанавливается.Першение в горле и ощущение кома в горле это идет перестройка слизистой на нормальную работу после курения.Так что не бойся и не переживай по этому поводу.Если тебе хочется чтобы отхаркивалось,попей корень солодки,или медицинские отхаркивающие сиропы (но прежде нужно посоветоваться с врачем).В любом случае нужно помогать легким очищаться.

А это вообще никому здесь ну нужно,и тебе тоже. Бросила молодец.Если абстинентный синдром не будет мучить,вообще будешь счастливица.В любом случае молодец что завела дневник,поддержим подбодрим.
Спасибо за поддержку! Кстати, я не хочу никаких спец диет, менять еще что-то сейчас мне невмоготу. Ем как и ела, это мой подход, позже расскажу
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
привет, и добро пожаловать:) видала, ты на стодневку записалась. хорошее дело. дополнительная мотивация, ну а пока стодневка не началась, мы все тут. поддержим:)
Спасибо!!!!!!!!!!
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Привет! Вливайся в некурящий коллектив! Желаю удачи!!!
Спасибо, пока тяжко вливаюсь, на меня это как-то странно дейстует, после знакомства с форумом я неделю боролась с желанием закурить... Но все-равно считаю, что это правое дело, не быть одна наедине с собой, иногад очень нужна поддержка
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Значит сейчас 22ой день. Ребята, после 14ти дней накатывает состояние близкого срыва. Я неделю была на грани. Не хочу связывать с форумом,, но после регистрации на следующий день я думала о сигарете постоянно. С 8го по 13ое я мимо сигаретных ларьков проходила с трудом. Я думала о том, чтобы закурить наверное каждые 5 минут, то есть как-будто это третий день, только еще хуже! Какое-то помешательство, ты понимаешь, что организм уже свободен, но подкорка тебя съедает...

По физическому состоянию: иногда "ведет", типа кружится голова, только немного по-другому, но редко. В основном меня беспокоит то, что я стала ссаться, извините, как 2хмесячный котенок. Меня всегда бесили эти группы зассых, которые бегали в туалеты на перерывах, что в школе, что в универе, что на работе. Я все думала, ну сколько можно, что они едят и пьют?))) Проведя нехитрый анализ, я вспоминаю, что они все были некурящими. Короче почки мои, что называется освободились и я теперь просыпаюсь ночью от того, что хочу в туалет. Для меня это, поймите, нонсенс, в жизни такого не было, может только в детстве, считай, как в прошлой жизни...

17ый день я прокашляла как туберкулезник. Обещали, что в через 2 недели станет противно нюхать сигаретный дым - ни фига. Комок в горле не ушел, отделяемого нет. Одышка пока все та же, тахикардия - как-будто я по прежнему смолю, но плавать в бассейне стало легче, появилась какая никакая, но выносливость.Жор немного спал лишь к 20му дню и то, потому что я постоянно на заказах, а если будет нечего делать, то всё - труба, холодильник вмиг опустеет)

Я вообще ни фитнес ни разу. Меня спорт никак и никогда и ничем не привлекал. Сейчас происходит какая-то трансформация, я подумываю о том, чтобы начать бегать по вечером около местного ФОКа. Видимо это от того, что хочется как-то подкрепить этот образ здоровой жизни, не знаю

Насчет эмоционального фона: жопа. Эйфория заканчивается после 14ти дней. Дальше мрак. Злость, раздражение, всё бесит, настроение унылого говна, все в черном цвете, хочется наорать, а что еще хуже, я превратилась с 14го дня в плаксивую истеричку. Просто отвратительное состояние, то есть видимо теперь у меня каждодневный ПМС...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Насчет эмоционального фона: жопа. Эйфория заканчивается после 14ти дней. Дальше мрак. Злость, раздражение, всё бесит, настроение унылого говна, все в черном цвете, хочется наорать, а что еще хуже, я превратилась с 14го дня в плаксивую истеричку. Просто отвратительное состояние, то есть видимо теперь у меня каждодневный ПМС...
Че-то у тебя настрой не очень, как будто ты рассталась с чем то ценным и необходимым. Да, действительно, мы подхватили эту заразу по какой-то причине, но это как болезнь, надо побороться за свое здоровье, да и вообще за жизнь, показать пример детям и не такой как был у нас. Неплохо заняться спортом, хотябы начни делать разминку, необязательно только утром, можно для начала, пока не соберешься бегать или т.п. делать разминку раза три в день. И самое главное выбивай свое отношение к сигарете из головы. Больше читай, смотри видео о вреде курения и алкоголя. Мне это очень помагает. Удачи!!!
 

Илья007777

Супер&Cпорт
Сообщения
228
Реакции
123
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
wizard13, Свободу ни кто не отменял!Отмени сигареты и ты свободна.Первые недели тяжеловато,но должна ещё окрепнуть вера то что это НаРКоТиКи и всеми силами от него отделываться нужно,и тогда не придётся после пережитого страдать и ещё заработать рак лёгких,знаешь ли это очень мучительная смерть.Но ты сейчас есть,и ты решаешь что с тобой будет!Поэтому,старайся,у тебя всё получится!И помни:Одной только сигареты не бывает,это одна ДоЗа,а значит ты будешь нуждаться и в другой.
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Диман_1973, спасибо за поддержку. А по комменту, тут видимо какое-то недопонимание. То, что вытворяет моя ЦНС - это последствия отказа, но никак не психологический настрой! То есть я описываю симптомы, которые очень схожи с состоянием ПМС В общем девочки меня поймут;)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман_1973, спасибо за поддержку. А по комменту, тут видимо какое-то недопонимание. То, что вытворяет моя ЦНС - это последствия отказа, но никак не психологический настрой! То есть я описываю симптомы, которые очень схожи с состоянием ПМС В общем девочки меня поймут;)
Ну в женские секреты я конечно лезть не собираюсь))), уверен в одном, твой организм получил неожиданный подарок и начал перестраиваться, восстанавливаться. А кто говорил, что борьба это легко? Но мне фильмы и книги здорово помогают, я хотябы по 30 мин. читаю или смотрю фильм, но каждый день. Вот так я настроился на эту борьбу и враг будет побежден...
 
Последнее редактирование:

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Значит сейчас 22ой день. Ребята, после 14ти дней накатывает состояние близкого срыва. Я неделю была на грани. Не хочу связывать с форумом,, но после регистрации на следующий день я думала о сигарете постоянно. С 8го по 13ое я мимо сигаретных ларьков проходила с трудом. Я думала о том, чтобы закурить наверное каждые 5 минут, то есть как-будто это третий день, только еще хуже! Какое-то помешательство, ты понимаешь, что организм уже свободен, но подкорка тебя съедает...

По физическому состоянию: иногда "ведет", типа кружится голова, только немного по-другому, но редко. В основном меня беспокоит то, что я стала ссаться, извините, как 2хмесячный котенок. Меня всегда бесили эти группы зассых, которые бегали в туалеты на перерывах, что в школе, что в универе, что на работе. Я все думала, ну сколько можно, что они едят и пьют?))) Проведя нехитрый анализ, я вспоминаю, что они все были некурящими. Короче почки мои, что называется освободились и я теперь просыпаюсь ночью от того, что хочу в туалет. Для меня это, поймите, нонсенс, в жизни такого не было, может только в детстве, считай, как в прошлой жизни...

17ый день я прокашляла как туберкулезник. Обещали, что в через 2 недели станет противно нюхать сигаретный дым - ни фига. Комок в горле не ушел, отделяемого нет. Одышка пока все та же, тахикардия - как-будто я по прежнему смолю, но плавать в бассейне стало легче, появилась какая никакая, но выносливость.Жор немного спал лишь к 20му дню и то, потому что я постоянно на заказах, а если будет нечего делать, то всё - труба, холодильник вмиг опустеет)

Я вообще ни фитнес ни разу. Меня спорт никак и никогда и ничем не привлекал. Сейчас происходит какая-то трансформация, я подумываю о том, чтобы начать бегать по вечером около местного ФОКа. Видимо это от того, что хочется как-то подкрепить этот образ здоровой жизни, не знаю

Насчет эмоционального фона: жопа. Эйфория заканчивается после 14ти дней. Дальше мрак. Злость, раздражение, всё бесит, настроение унылого говна, все в черном цвете, хочется наорать, а что еще хуже, я превратилась с 14го дня в плаксивую истеричку. Просто отвратительное состояние, то есть видимо теперь у меня каждодневный ПМС...

у меня в прошлый раз после 14 дней такие накаты начались... две недели спокойно было, а потом просто ад... главное перетерпеть и никаких пол сигаретки или двух затяжек, иначе снова закуришь. я думала, что самая умная и всё контролирую, когда после 24 дней в прошлый раз решила побаловаться в баре... побаловалась. на форум вернулась только через пол года. сейчас месяц без сигарет. организм тоже чёрть и что вытворяет. кроме того что кашель пропал, пока никаких плюшек и бонусов в связи с отказом от курения не чувствую, скорее наоборот. но я чётко знаю, что через пару-тройку месяцев всё нормализуется. главное мы не курим. ведь так? ты только не сорвись, пожалуйста. потому что потом всё равно вернёшься и будет очень обидно видеть, что те, с кем ты начинала подходят к Эвересту, а ты всё так же в начале пути. а желание закурить и вправду с форумом никак не связано, хотя иногда кажется что связь есть и что здесь всё напоминает о желании покурить:))
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
С.Б., ага. Самая серьезная попытка из прошлого 8 лет назад. Перед отказом: месячный аутотренинг на ночь (зав кафедры по психологии мне писала, а я блин потеряла эту тетрадку, искала все искала месяц назад, так и не нашла((( . Первый день отказа-пластырь, на второй - отлепила и как-будто не курила никогда. Настроение супер, однокурсницы на перерывах бегут курить вниз, а я балдею сижу, повторяю ГОСы. 2 недели кайфа. Потом пошли отмечать сданный экзамен, ну я и говорю: "Ну раз вино, дайте сигу, с одной же ничего не будет." Это была моя первая попытка в жизни бросить курить, я думала, что я п...ц какая сильная, большая молодец, так как спокойно 2 недели обошлась без сигарет. И всё. Вот таким макаром "1 сига не страшно" я на след день пошла в ларек за поштучными, купила одну. На след 2 , а через неделю я как курила до этого, так радостно и продолжила курить по пачке в день еще 8 лет. Вот такие дела...
 
Последнее редактирование:

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
С.Б., ага. Самая серьезная попытка из прошлого 8 лет назад. Перед отказом: месячный аутотренинг на ночь (зав кафедры по психологии мне писала, а я блин потеряла эту тетрадку, искала все искала месяц назад, так и не нашла((( . Первый день отказа-пластырь, на второй - отлепила и как-будто не курила никогда. Настроение супер, однокурсницы на перерывах бегут курить вниз, а я балдею сижу, повторяю ГОСы. 2 недели кайфа. Потом пошли отмечать сданный экзамен, ну я и говорю: "Ну раз вино, дайте сигу, с одной же ничего не будет." Это была моя первая попытка в жизни бросить курить, я думала, что я п...ц какая сильная, большая молодец, так как спокойно 2 недели обошлась без сигарет. И всё. Вот таким макаром "1 сига не страшно" я на след день пошла в ларек за поштучными, купила одну. На след 2 , а через неделю я как курила до этого, так радостно и продолжила курить по пачке в день еще 8 лет. Вот такие дела...
ну видишь, зато теперь ты себя знаешь и знаешь что бывает после одной сигаретки:) как у тебя с накатами сейчас? отпустило?
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
С.Б., отпустило, не поверишь, как рукой сняло. Нет такого, что сейчас я борюсь постоянно с желанием, так, мысль придет и уйдет... Согласно календарю, это был первый рисковый/пиковый этап. Там дальше еще будет чуть ли не всю жизнь, только сроки между рисками срывов удлиняются.
Сейчас больше всего меня беспокоит нервное состояние, как будто у меня с щитовидкой не в порядке , типа гормональный сбой. Я не могу с близкими нормально общаться, меня всё раздражает, они меня раздражают, я сама себя раздражаю, во мне поднимается какая-то нелюбовь к себе. Всё вижу как-то в черном цвете. Плаксивость вообще добивает. Вот такое впечатление что все слезы поднялись и скопились в глазах, у чуть что, они тут как тут готовы вылиться. И так уже неделю! Ну бред какой-то, не понимаю, что со мной и не могу никак связать с куревом, так как по срокам организм очистился вроде. Вроде никотин не расшатывает гормональный фон... Как у тебя с нервной системой? Настроение, мысли, как родные, окружение? Поддерживают?
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
С.Б., отпустило, не поверишь, как рукой сняло. Нет такого, что сейчас я борюсь постоянно с желанием, так, мысль придет и уйдет... Согласно календарю, это был первый рисковый/пиковый этап. Там дальше еще будет чуть ли не всю жизнь, только сроки между рисками срывов удлиняются.
Сейчас больше всего меня беспокоит нервное состояние, как будто у меня с щитовидкой не в порядке , типа гормональный сбой. Я не могу с близкими нормально общаться, меня всё раздражает, они меня раздражают, я сама себя раздражаю, во мне поднимается какая-то нелюбовь к себе. Всё вижу как-то в черном цвете. Плаксивость вообще добивает. Вот такое впечатление что все слезы поднялись и скопились в глазах, у чуть что, они тут как тут готовы вылиться. И так уже неделю! Ну бред какой-то, не понимаю, что со мной и не могу никак связать с куревом, так как по срокам организм очистился вроде. Вроде никотин не расшатывает гормональный фон... Как у тебя с нервной системой? Настроение, мысли, как родные, окружение? Поддерживают?
заработалась я, на форум не заглядывала. ты как? как самочух?:))
на счёт всей жизни не знаю, но когда я спросила подругу, бросившую курить 3 года назад, хочется ли ей закурить иногда, она на меня посмотрела, как на умалишенную и посмеялась. может у тебя и не будет накатов больше. кто знает? у меня с нервами всё в порядке, я бы сказала даже после того, как курить бросила с нервами всё намного лучше стало. может просто совпадение, но у меня практически прошла депрессия, которая меня долго не отпускала. я вообще против лекаств, влияющих на психику, но если тебя так плющит, может всё-таки стоит какое-то успокоительное на травках попить? зачем себя мучать? я смотрю тут многие что-то пьют. ну а если ты, так же как и я к таблеткам относишься, так может шоколадки тогда, прогулки пешком перед сном, ванны с какими-нибудь пенками. побалуй себя... с окружением у меня всё в порядке. меня окружают дозированно:)) сын в армии неделя-неделя, а мама в другом городе. сын, когда домой приходит, либо не курит дома совсем, либо курит в окно. то, что я бросила курить, воспринимает, как очередной мамин закидон. а моя мама думает, что я бросила года 3 назад. так что, как видишь, с окружением у меня проблем нет:) на работе меня тоже иникто не окружает (сама работаю). а у тебя с этим как? домашние поддерживают?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу