Все что вы хотели узнать о "железе" и боялись спросить

  • Автор темы Илья Александрович
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И

Илья Александрович

В общем приступим.
Суть топика такова, что каждый сталкивался с проблемами связанными с использованием компьютера, но поиск ответа мог занимать охереть сколько времени.
Метод проб и ошибок конечно хорош, как минимум тем, что прочно вбивает в голову знания.
Но иногда лучше зайти в тему, где можно вкратце посмотреть опыт пользователей и возможно найти ответ на свой вопрос.
Итак, первый вопрос с которым я сегодня столкнулся.
На 1 физическом харде стоит 7-ка и 10-ка виндятная.
Вчера 10-ка обновлялась и сегодня отказалась запускаться наотрез, просто вот такое ощущение, что бутлоадер стерся напрочь и грузится только 7-ка.
Причем в раздел 10-ки зайти могу, файлы отттуда вытащить могу. А вот запускаться (вернее предложить выбор загрузки между 7 и 10) не хочет.
В чем может быть проблема? кто-то сталкивался с подобным?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Ыыы. У меня Фоллаут-4 сегодня перестал запускаться.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
В общем приступим.
Суть топика такова, что каждый сталкивался с проблемами связанными с использованием компьютера, но поиск ответа мог занимать охереть сколько времени.
Метод проб и ошибок конечно хорош, как минимум тем, что прочно вбивает в голову знания.
Но иногда лучше зайти в тему, где можно вкратце посмотреть опыт пользователей и возможно найти ответ на свой вопрос.
Итак, первый вопрос с которым я сегодня столкнулся.
На 1 физическом харде стоит 7-ка и 10-ка виндятная.
Вчера 10-ка обновлялась и сегодня отказалась запускаться наотрез, просто вот такое ощущение, что бутлоадер стерся напрочь и грузится только 7-ка.
Причем в раздел 10-ки зайти могу, файлы отттуда вытащить могу. А вот запускаться (вернее предложить выбор загрузки между 7 и 10) не хочет.
В чем может быть проблема? кто-то сталкивался с подобным?
Сегодня когда заходила с планшета, в шапке форума видела восьмерку и букет тюльпанов, когда заходила с компа видела каску и цифры 2 и 3. Кто-то посоветовал почистить кеш.
Позвала сына, сказала, что сказали почистить кеш, спросила где он и как его чистить. Он сказал дословно: " Мама, а они когда советуют сделать это, на кого они рассчитывают? Все прям продвинутые?"
Пара манипуляций и вот она, восьмерка с букетом......
По поводу поста выше .... Даже не смогу своими словами пересказать это сыну....:banghead:
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера 10-ка обновлялась и сегодня отказалась запускаться наотрез, просто вот такое ощущение, что бутлоадер стерся напрочь и грузится только 7-ка.
Вот здесь может ответ найдешь: http://remontka.pro/doesnt-start-windows-10/ Там есть описание решения проблемы "почти всегда причиной ошибки запуска является испорченный загрузчик Windows 10"...
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Воспользовалась услугами Clean Master и тюльпан появился.
 
Я

ЯНаталИЯ

А можно да вопрос, кстати давно собираюсь спросить у ребят кто компами занимается, у меня очень банальная ситуация, одна эээм, дама, т.е. я, пролила, как всегда случайно, кофе на клаву ноута, комп просушила, а вот с клавой беда, у меня пароль стоит и когда комп включается, там начинает что-то быстро набираться(много точек) а потом выключается и перезагружется. Вопрос, что это такое, как это устранить(предполагаю чистку клавы, как и чем) ?
 
И

Илья Александрович

(предполагаю чистку клавы, как и чем) ?

самый правильный вариант все таки не пожалеть денег и обратиться в сервис.
Если хочется не тратить денежку, при этом прямизна рук такая же как баллистика ак-74 на 100 метров, то можно найти инструкцию пошаговую в Ютубе.
Если не получается самой найти инструкцию, то мы найдем для Вас))
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем приступим.
Суть топика такова, что каждый сталкивался с проблемами связанными с использованием компьютера, но поиск ответа мог занимать охереть сколько времени.
Метод проб и ошибок конечно хорош, как минимум тем, что прочно вбивает в голову знания.
Но иногда лучше зайти в тему, где можно вкратце посмотреть опыт пользователей и возможно найти ответ на свой вопрос.
Итак, первый вопрос с которым я сегодня столкнулся.
На 1 физическом харде стоит 7-ка и 10-ка виндятная.
Вчера 10-ка обновлялась и сегодня отказалась запускаться наотрез, просто вот такое ощущение, что бутлоадер стерся напрочь и грузится только 7-ка.
Причем в раздел 10-ки зайти могу, файлы отттуда вытащить могу. А вот запускаться (вернее предложить выбор загрузки между 7 и 10) не хочет.
В чем может быть проблема? кто-то сталкивался с подобным?
а русскими буквами можно,а то я половину выражёвываний не знаю,комповых,ыыыыыыыыыа 10 стоит,Виндушная:unsure:
 
И

Илья Александрович

и лично ссыканул и купил новую клавиатуру, благо у меня ПиСи а не ноутбук
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да,и тогда вопрос вопросов,для девочек не всегда понятный,а по вондосфонам можно задавать вопросы будет:oops::oops::oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу