Хочешь, я рассkажу mебе о весне?

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20
Зачем решили бросить
Беспокоюсь о здоровье. Врачи вслед за диагнозом твердят: "А чему Вы удивляетесь? Вы же курите". Ну и отражение курения на внешности заметно - ухудшается состояние волос, кожи.
Плюс внезапно вокруг все оказались некруящими. Многие бросили. Я прям завидую.

Причины отказа от курения
- Снижение риска онкологии (собственно это то, что меня действительно начало пугать в последнее время, в связи с проявившимися болезнями)
- Избавиться от болей в легких
- Выглядеть лучше (я лично наблюдала за тем, как изменилось состояние волос и кожи у тех, кто бросил курить)
- Избавиться от проблем со сном (хочу высыпаться. Бессонница замучила!)
- Чувствовать себя бодрее, энергичнее
- По рекомендации врачей
- Ходить в рестораны, на выставки, в театры, лететь в самолете, не задумываясь о том, что там запрещено курить.

Попыток бросить
Не считала. Много.
Последние бросание превратила в издевательство над собой - за последние два месяца (с 07 января 2016 г.) бросаю пятый раз. Т.е. несколько дней не курю, несколько дней курю. То курю, то не курю.

Бросал(а) с использованием методик
Первый раз бросила 12 лет назад с помощью силы воли. Не курила 2 года.
В этот раз испробовала Табекс, пластыри Никоретте, глицин, фенотропил (для улучшения настроения), семечки :)))).

Причины прошлых неудач
Почему 10 лет назад вернулась к сигаретам после двухлетнего воздержания - не знаю. Поссорилась с мужем, закурила.
Все вокруг курили. Чем я хуже?
Сейчас, издеваясь над собой уже два месяца, могу сказать, что - самый тяжелый день отказа - 4-й. )) Начинает разыгрываться аппетит. Мысль о том, что я растолстею, меня ужасает. И я возвращаюсь к сигаретам. Затем появляется чувство вины, что опять не смогла. В общем, с упорством танка толкаю себя в депрессию.
Причины прошлых удач
Удачно бросала 12 лет назад. Хотела доказать, что нет ничего невозможного. Я и бросила курить, и еще следила за питанием, соответственно постройнела. Выглядела тогда шикарно.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю с помощью силы воли и этого форума.
Все заменители, никотиновые пластыри для меня бесполезны, т.к. основная зависимость - психологическая. Вместо методичного ежедневного наклеивания пластырей (как напоминания того, что ты с чем-то борешься) проще в течение нескольких месяцев вообще постараться забыть, что ты курил. На мой взгляд различные заменители только усугубляют положение дел, так как усиливают чувство жалости к себе.

Ну и немного от себя, а лучше много
Думаю, моя цель - изменить отношение к сигаретам.
В течение дня на работе я не курю. Вообще. И не тянет. Курю по вечерам, по выходным, в отпуске. Но если уж добралась до сигарет, то одну за одной. Могу за несколько часов выкурить почти пачку.
Не думаю, что имеется сильная никотиновая зависимость. Тем более, что от никотинового пластыря средней дозировки меня поначалу колбасило как от энергетиков. Значит, со своими тонкими суперлегкими сигаретками я не получаю столько никотина, сколько содержится в этом пластыре.
Вот.. Соответственно имеется привычка к определенному образу жизни (отдых-вино-сигареты) и чувство жалости к себе, когда бросаю, т.к. лишаю себя чего-то приятного, приносящего удовольствие.
Сигареты устойчиво вписаны в мой ассоциативный ряд удовольствий. Не представляю отпуска без них.
Как печальны вечера с ромашковым чаем..
Нужно менять картинку.
"Если вы хотите что-то погубить, проявляйте холодность. Как только чувства, мысли или действия замерзают, отношения становятся невозможными."
Хочу разорвать свои отношения с сигаретами.
 

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи! Шажок на встречу жизни без сигарет сделан, иначе ты бы не была на этом форуме. В этот раз все получится, а мы все поддержим.
 

Nyutka

Старожил
Сообщения
323
Реакции
646
Не курю с
28.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Karmilla, добро пожаловать и желаю удачи ))) Все получится. Люди здесь хорошие, опытные, если что помогут. Мне, например, с форумом намного легче бросается :)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу разорвать свои отношения с сигаретами.
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...

Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Приятно познакомиться! Я сама здесь недавно, но ничуть не жалею, что зашла на форум! Он действительно помогает (точнее, помогают люди, конечно). Куча положительных эмоций:thumbsup:
Желаю удачи!
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Karmilla, Привет! Очень правильно, что ты здесь! Форум обязательно поможет. А теперь основное:
Думаю, моя цель - изменить отношение к сигаретам.

Мне кажется, стоит сначала изменить свое отношение к себе! Люби себя, не трави себя! И твои душа и тело возрадуются! А к сигаретам нет отношения, потому что их нет по определению!! И все тут!!

Нужно менять картинку.

Правильно Karmilla! Меняй себя, пропахшую пепельницей, на новую, свежую, самую счастливую!
Я верю, у тебя все получится!!! И пиши, дергай, проси, требуй! По поводу и без него! Мы рядом и всегда готовы тебе помочь!
 

Slavanekurit)

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
120
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю с первым шагом, да и остальные легкими не назовешь, но здесь ты всегда можешь найти поддержку. Мне общение здесь очень помогло, да и сейчас помогает. Удачи!
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Karmilla, привет!:wavespin: Удачи тебе! Держись , заходи почаще на форум, читай дневники, здесь тебя все поддержат и поймут)когда наберёшь 10 сообщений - сможешь поставить счётчик , ставь тот, что считает и минуты - каждый час, день будут радовать как достижение ) мелочь, а приятно ;)
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20
Зачем решили бросить
Беспокоюсь о здоровье. Врачи вслед за диагнозом твердят: "А чему Вы удивляетесь? Вы же курите". Ну и отражение курения на внешности заметно - ухудшается состояние волос, кожи.
Плюс внезапно вокруг все оказались некруящими. Многие бросили. Я прям завидую.

Причины отказа от курения
- Снижение риска онкологии (собственно это то, что меня действительно начало пугать в последнее время, в связи с проявившимися болезнями)
- Избавиться от болей в легких
- Выглядеть лучше (я лично наблюдала за тем, как изменилось состояние волос и кожи у тех, кто бросил курить)
- Избавиться от проблем со сном (хочу высыпаться. Бессонница замучила!)
- Чувствовать себя бодрее, энергичнее
- По рекомендации врачей
- Ходить в рестораны, на выставки, в театры, лететь в самолете, не задумываясь о том, что там запрещено курить.

Попыток бросить
Не считала. Много.
Последние бросание превратила в издевательство над собой - за последние два месяца (с 07 января 2016 г.) бросаю пятый раз. Т.е. несколько дней не курю, несколько дней курю. То курю, то не курю.

Бросал(а) с использованием методик
Первый раз бросила 12 лет назад с помощью силы воли. Не курила 2 года.
В этот раз испробовала Табекс, пластыри Никоретте, глицин, фенотропил (для улучшения настроения), семечки :)))).

Причины прошлых неудач
Почему 10 лет назад вернулась к сигаретам после двухлетнего воздержания - не знаю. Поссорилась с мужем, закурила.
Все вокруг курили. Чем я хуже?
Сейчас, издеваясь над собой уже два месяца, могу сказать, что - самый тяжелый день отказа - 4-й. )) Начинает разыгрываться аппетит. Мысль о том, что я растолстею, меня ужасает. И я возвращаюсь к сигаретам. Затем появляется чувство вины, что опять не смогла. В общем, с упорством танка толкаю себя в депрессию.
Причины прошлых удач
Удачно бросала 12 лет назад. Хотела доказать, что нет ничего невозможного. Я и бросила курить, и еще следила за питанием, соответственно постройнела. Выглядела тогда шикарно.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю с помощью силы воли и этого форума.
Все заменители, никотиновые пластыри для меня бесполезны, т.к. основная зависимость - психологическая. Вместо методичного ежедневного наклеивания пластырей (как напоминания того, что ты с чем-то борешься) проще в течение нескольких месяцев вообще постараться забыть, что ты курил. На мой взгляд различные заменители только усугубляют положение дел, так как усиливают чувство жалости к себе.

Ну и немного от себя, а лучше много
Думаю, моя цель - изменить отношение к сигаретам.
В течение дня на работе я не курю. Вообще. И не тянет. Курю по вечерам, по выходным, в отпуске. Но если уж добралась до сигарет, то одну за одной. Могу за несколько часов выкурить почти пачку.
Не думаю, что имеется сильная никотиновая зависимость. Тем более, что от никотинового пластыря средней дозировки меня поначалу колбасило как от энергетиков. Значит, со своими тонкими суперлегкими сигаретками я не получаю столько никотина, сколько содержится в этом пластыре.
Вот.. Соответственно имеется привычка к определенному образу жизни (отдых-вино-сигареты) и чувство жалости к себе, когда бросаю, т.к. лишаю себя чего-то приятного, приносящего удовольствие.
Сигареты устойчиво вписаны в мой ассоциативный ряд удовольствий. Не представляю отпуска без них.
Как печальны вечера с ромашковым чаем..
Нужно менять картинку.
"Если вы хотите что-то погубить, проявляйте холодность. Как только чувства, мысли или действия замерзают, отношения становятся невозможными."
Хочу разорвать свои отношения с сигаретами.
Молодец, еще ой как не поздно повернуть все в другом направлении. В таком возрасте надо рубить шашкой по прошлому, не жалея и не сомневаясь. Было бы о чем жалеть - сизый табачный дым, высасывающий деньги и здоровье... Было бы в чем сомневаться - впереди целая жизнь без кашля, табачного перегара, провонявшей квартиры, желтых прокуренных зубов и желтых же указательного и среднего пальцев правой руки, пожелтевших с внутренней стороны. Видите, пишу со знанием дела, сам такой разгильдяй-курильщик с двадцатилетним "стажем". Не курю больше месяца... И не тянет... И слава Богу и этому Форуму. Вы попали по правильному адресу. Меняйте картинку, рвите свои отношения с табачком без всякого сожаления. Здесь это приветствуется...
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самая большая проблема - пережить вечер. Трудно находиться дома и не курить.
Привычка курить именно дома. На кухне.
В общественных местах и курить то негде.
Но вечер - самое трудное время. По идее можно просто, придя домой, лечь спать. Тем более, возвращаюсь домой я чаще всего очень поздно. Так нет же! Нужно обязательно сесть за стол, покурить. Желательно со стаканчиком чего-нибудь.. вроде вина или пива.. чего-нибудь легкого и приятного.
А могла бы просто сразу лечь и выспаться.
 

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самая большая проблема - пережить вечер. Трудно находиться дома и не курить.
Привычка курить именно дома. На кухне.
В общественных местах и курить то негде.
Но вечер - самое трудное время. По идее можно просто, придя домой, лечь спать. Тем более, возвращаюсь домой я чаще всего очень поздно. Так нет же! Нужно обязательно сесть за стол, покурить. Желательно со стаканчиком чего-нибудь.. вроде вина или пива.. чего-нибудь легкого и приятного.
А могла бы просто сразу лечь и выспаться.
Я тоже очень любила курить вечером, ночью, в большом количестве , тем более я сова. Тяжело было первое время , стараясь лечь спать раньше, так как не знала куда себя деть и как избавиться от мыслей о курении, весь вечер проходил как в тумане. Зато высыпаться стала больше , со временем стало легче и я опять вернулась к совиному образу жизни ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу