Сила воли Всем уставшим от никотина посвящается

barrakuda

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
823
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День первый

Вчера на ночь я выкурила свою последнюю сигарету. И да, я верю, что, действительно, последнюю. Я выкурила ее не торопясь, со вкусом и аккуратно (поштишта нежно) загасила окурок в пепельнице, стоящей на балконе. Почистив зубы, я долго лежала в темноте и уверяла себя, что вот завтрева – в новую жисть, да без никотина и пепельницы, без табачного перегара и частых перекуров. И жисть эта будет прекрасна, наполнена яркими ароматами южных цветов и ветров, обоняние учует цветущую сирень в соседнем дворе, а вкус обычной карамельки будет божественным… Бла-бла-бла…

6.30 – 7.00 утра. Я таки полна решимости начать свою новую жизнь. В которой нет места никотину. Я не устаю ежесекундно, во время гигиенических процедур себе, повторять: «Ты завтракаешь и НЕ КУРИШЬ! В ТВОЕЙ ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕТ МЕСТА СИГАРЕТАМ». Я именно так себя и уговариваю – мысленным капслоком. Я говорю это себе твердо, решительно, по-прежнему веря в свою силу воли. И я прям чую, как сила та прибывает во мне!)) Чай на завтрак – что может быть ужаснее. Известно – после кофе захочется сигарету. Непременно захочется, правда же? Ну вот, и я говорю. Поэтому – чай. Вздрагивая от командного голоса, звучащего во мне, которым я разговариваю с собой же – думаю, что день отказа от курения всего лишь первый, а я уже сильно смахиваю на шизофреничку.

7.00-8.00. Дуняха, моя любимая котоморда, зная, что после завтрака я спешу на балкон с пачкой сигарет (о, эта первая, утренняя, вожделенная сигарета!), уже сидит возле балкона и призывно смотрит в мою сторону. Я гордо шествую мимо нее, открываю ей дверь на балкон, и широким жестом машу – типа, давай, сегодня без меня. Дуська в недоумении. Но на балкон по заведенной привычке топает. Сушу волосы феном и продолжаю уверять себя, что с силой воли у меня все зашибись. То есть, она у меня есть – сила воли. И она офигеть какая…сильная. За уговариванием моего второго я - забываю запустить кошку с балкона. Запускаю, Дуська возмущенно орет и, видимо в качестве протеста,роняет с подоконника сразу две зажигалки. «Ага! Вот оно! Началось! Это…испытания, намеки, соблазны!» - с радостью блаженного идиота думаю я. «Броня крепкааааа, и танки наши быстрыыыы! – фальшиво и бодро вполголоса пытаюсь я доказать Вселенной, что ничто не собьет меня с намеченного пути.

8.00-10.00. На работе вместо кофе твердой рукой снова наливаю себе фруктовый чай. Морщась, как запойная алкоголичка выпиваю его почти залпом, с тоской смотря на банку кофе. Сгрызаю хлебную палочку. Включаю комп, решительно разворачиваю леденец и мрачно сую его в рот. Ну а чо, леденцами запаслась нехило – известно, замена ритуала и всяко - разно. Умные мы, читали, знаем. Соседка по кабинету попросила прибавить градус отопления – батареи с регулируемым вентилем за моей спиной. Наорала на нее. Я. Зачем-то. Захотелось. Ну а чо она?! Холадднаааа ейййй! Тут люди вон…курить бросают, а ей холодно!!! Хде там леденцы то….


10.00-13.00. Да как бэ….курить не сильно-то и охота. (Бла, бла,бла). Опять же, известно, что зависимость от никотина больше психологическая, чем физическая. (умная, капец). Тока язык болит. От леденцов. За три часа сделала такой объем, который обычно за рабочий день выполняю. Отвлекает. От желания покурить. Прибавила градус отопления – соседка не виновата шо я курить бросаю. Сидит вон…надутая. Не разговаривает. И я не буду. Мало ли на что способен оголодавший без никотина зверь внутри меня. В 14.00 обед – я дожила до него без сигареты!!! Рано радуюсь?...Знаю((( Святое ж дело, сигаретку после обеда…Ау, внутренний мой космонавт, генерал, командир!! Ты где????
 

Sergei1

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
135
Не курю с
08.02.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.Желаю удачи! С кофем заморачивался тоже раньше...типа сигарета и кофе.... а потом когда еще курил чисто случайно вспомнил свою бабушку которая обожает кофе.Так вот она никогда не курила,а кофе обожает.Все это в голове...Кофе наоборот вкуснее когда не куришь(как и любая вкусняшка):rofl: И я вот сейчас не курю месяц и пью каждое утро кофе.
 

barrakuda

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
823
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересненько почитать. Увлёкся как в интересную книжку

Спасибо за поддержку) Не имею возможность пока Вас поблагодарить, сообщений не хватает и кнопочка "поблагодарить" исчо не сияет на моей странице))
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День первый

Вчера на ночь я выкурила свою последнюю сигарету. И да, я верю, что, действительно, последнюю. Я выкурила ее не торопясь, со вкусом и аккуратно (поштишта нежно) загасила окурок в пепельнице, стоящей на балконе. Почистив зубы, я долго лежала в темноте и уверяла себя, что вот завтрева – в новую жисть, да без никотина и пепельницы, без табачного перегара и частых перекуров. И жисть эта будет прекрасна, наполнена яркими ароматами южных цветов и ветров, обоняние учует цветущую сирень в соседнем дворе, а вкус обычной карамельки будет божественным… Бла-бла-бла…

6.30 – 7.00 утра. Я таки полна решимости начать свою новую жизнь. В которой нет места никотину. Я не устаю ежесекундно, во время гигиенических процедур себе, повторять: «Ты завтракаешь и НЕ КУРИШЬ! В ТВОЕЙ ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕТ МЕСТА СИГАРЕТАМ». Я именно так себя и уговариваю – мысленным капслоком. Я говорю это себе твердо, решительно, по-прежнему веря в свою силу воли. И я прям чую, как сила та прибывает во мне!)) Чай на завтрак – что может быть ужаснее. Известно – после кофе захочется сигарету. Непременно захочется, правда же? Ну вот, и я говорю. Поэтому – чай. Вздрагивая от командного голоса, звучащего во мне, которым я разговариваю с собой же – думаю, что день отказа от курения всего лишь первый, а я уже сильно смахиваю на шизофреничку.

7.00-8.00. Дуняха, моя любимая котоморда, зная, что после завтрака я спешу на балкон с пачкой сигарет (о, эта первая, утренняя, вожделенная сигарета!), уже сидит возле балкона и призывно смотрит в мою сторону. Я гордо шествую мимо нее, открываю ей дверь на балкон, и широким жестом машу – типа, давай, сегодня без меня. Дуська в недоумении. Но на балкон по заведенной привычке топает. Сушу волосы феном и продолжаю уверять себя, что с силой воли у меня все зашибись. То есть, она у меня есть – сила воли. И она офигеть какая…сильная. За уговариванием моего второго я - забываю запустить кошку с балкона. Запускаю, Дуська возмущенно орет и, видимо в качестве протеста,роняет с подоконника сразу две зажигалки. «Ага! Вот оно! Началось! Это…испытания, намеки, соблазны!» - с радостью блаженного идиота думаю я. «Броня крепкааааа, и танки наши быстрыыыы! – фальшиво и бодро вполголоса пытаюсь я доказать Вселенной, что ничто не собьет меня с намеченного пути.

8.00-10.00. На работе вместо кофе твердой рукой снова наливаю себе фруктовый чай. Морщась, как запойная алкоголичка выпиваю его почти залпом, с тоской смотря на банку кофе. Сгрызаю хлебную палочку. Включаю комп, решительно разворачиваю леденец и мрачно сую его в рот. Ну а чо, леденцами запаслась нехило – известно, замена ритуала и всяко - разно. Умные мы, читали, знаем. Соседка по кабинету попросила прибавить градус отопления – батареи с регулируемым вентилем за моей спиной. Наорала на нее. Я. Зачем-то. Захотелось. Ну а чо она?! Холадднаааа ейййй! Тут люди вон…курить бросают, а ей холодно!!! Хде там леденцы то….


10.00-13.00. Да как бэ….курить не сильно-то и охота. (Бла, бла,бла). Опять же, известно, что зависимость от никотина больше психологическая, чем физическая. (умная, капец). Тока язык болит. От леденцов. За три часа сделала такой объем, который обычно за рабочий день выполняю. Отвлекает. От желания покурить. Прибавила градус отопления – соседка не виновата шо я курить бросаю. Сидит вон…надутая. Не разговаривает. И я не буду. Мало ли на что способен оголодавший без никотина зверь внутри меня. В 14.00 обед – я дожила до него без сигареты!!! Рано радуюсь?...Знаю((( Святое ж дело, сигаретку после обеда…Ау, внутренний мой космонавт, генерал, командир!! Ты где????
о Божеее,я завидую белейшей завистью,сколько эмоций при бросании курить,ааа я тоже так хочу:wavespin::wavespin::wavespin:
 

Ekaterina Moroz

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
130
Не курю с
05.03.2016
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если тебе так лучше, то конечно и от кофе откажись. Я, как и Sergey1, не заморачиваюсь. Это что-то вроде проверки на прочность самой себя. И как приятно осознавать, что хоть кофе, хоть алкоголь - ну не курю я и всё тут!
Удачи Вам!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
barrakuda, хорошо пишешь, увлекает. Если ты сигарету употребляла после кофе, а не вместе с ним; то просто после чашки кофе выпей стакан холодной воды.
 

Tanjjj

Ветеран
Сообщения
1.707
Реакции
3.322
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Классно пишешь,с юмором подходишь,это хорошо,держись пусть все получится,потом будешь себе благодарна:)
 

barrakuda

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
823
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай, продолжай в том же духе! Будешь новым Пушистым Котом!

Кто у нас Пушистый Кот? Ничего что я так смело говорю У НАС?)) (смущенный смайлик ковыряет ножкой землю)


ну не курю я и всё тут!

Ничоооо..когда-нить я тоже так смогу сказать!))
 

Nyutka

Старожил
Сообщения
323
Реакции
646
Не курю с
28.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
barrakuda, супер!!! Зачиталась и обо всем забыла. Продолжайте, пожалуйста, в том же духе ) Удачи!!!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
о Божеее,я завидую белейшей завистью,сколько эмоций при бросании курить,ааа я тоже так хочу:wavespin::wavespin::wavespin:
Нашла чего хотеть..От такой зависти могут предсказания Вовчика исполнится. Разве у тебя сейчас мало эмоций?
 

Ekaterina Moroz

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
130
Не курю с
05.03.2016
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кто у нас Пушистый Кот? Ничего что я так смело говорю У НАС?)) (смущенный смайлик ковыряет ножкой землю)




Ничоооо..когда-нить я тоже так смогу сказать!))


Где же твой дневник? Интересно почитать что и как у тебя:)
 

barrakuda

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
823
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если ты сигарету употребляла после кофе, а не вместе с ним; то просто после чашки кофе выпей стакан холодной воды.

Спасибо за совет. Попробую ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это уже без шуток говорю. Курила именно ПОСЛЕ кофе.

Продолжайте, пожалуйста, в том же духе

Спасибо, буду. Продолжать. Очень хочу бросить. Правда. Пишешь ощущения - спасаешься. Тем более что для красного словца поштишта ничо и не добавила))
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нашла чего хотеть..От такой зависти могут предсказания Вовчика исполнится. Разве у тебя сейчас мало эмоций?
да не дождется Вовчик:bounce:нет,просто интересно читать как у людей это происходит,у меня вообще никаких изменений,я как и не курила никогда,все осталось так же,и кофе пью ,и вкус еды не изменился,думаю это наоборот хорошо,так как если бы у меня ломка была как у др.может я бы и не выдержала,а так все замечательно
 

tech

'(◣_◢)'
Сообщения
5.176
Реакции
10.830
Метод
Табекс
Вперед и с песней! Это единственный правильный выбор! Ты даже не представляешь, насколько это круто!
 

barrakuda

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
823
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Где же твой дневник? Интересно почитать что и как у тебя

Я не очень разобралась с дневниками. Может кто подскажет. Я всегда стараюсь соблюдать правила, поэтому создала дневник в теме СТАРТ, для начинающих. Скажем, через неделю я по прежнему не курю и? Нужно создавать НОВЫЙ дневник, уже в другом разделе или как? Тока не кидайте в меня тапками, если вопрос задала не там))
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не очень разобралась с дневниками. Может кто подскажет. Я всегда стараюсь соблюдать правила, поэтому создала дневник в теме СТАРТ, для начинающих. Скажем, через неделю я по прежнему не курю и? Нужно создавать НОВЫЙ дневник, уже в другом разделе или как? Тока не кидайте в меня тапками, если вопрос задала не там))
Ты все сделала верно, потом этот дневник просто переносится в следующий раздел.
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
barrakuda, у тебя литературный талант, однозначно!
Я не очень разобралась с дневниками. Может кто подскажет. Я всегда стараюсь соблюдать правила, поэтому создала дневник в теме СТАРТ, для начинающих. Скажем, через неделю я по прежнему не курю и? Нужно создавать НОВЫЙ дневник, уже в другом разделе или как? Тока не кидайте в меня тапками, если вопрос задала не там))
Это и есть твой дневник :)

@barrakuda, у тебя все будет хорошо, я верю в это
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу