Кто, если не я сама?

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем кто читает, добрый вечер!

Курить начала давно, по пачке сигарет в день. Начиналось очень романтично: интересные ребята, тусовка рокеров, походы в горы, песни под гитару. Я- подросток 16-ти лет, этакий мечтатель и романтик с сигаретой в зубах ( середина 90-х). Все кумиры ( писатели, музыканты ) - курят!
Сейчас мне 35 лет, романтика осталась, а сигареты мешают.
Бросать начала в прошлом году, не случилось на долго, вновь и вновь я думала, что смогу сама- нет!!!! Я пришла на форум, т. к. мое окружение не сможет выдержать столько разговоров ( нытья) о том как я бросаю курить.
Я хочу выговорить все, что меня мучает и верю, что благодаря этому форуму я смогу сделать то зачем пришла, в идеале - помогу тем, кто будет рядом.

Спасибо всем!
 

Milagresss

Старожил
Сообщения
376
Реакции
387
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Всем кто читает, добрый вечер!

Курить начала давно, по пачке сигарет в день. Начиналось очень романтично: интересные ребята, тусовка рокеров, походы в горы, песни под гитару. Я- подросток 16-ти лет, этакий мечтатель и романтик с сигаретой в зубах ( середина 90-х). Все кумиры ( писатели, музыканты ) - курят!
Сейчас мне 35 лет, романтика осталась, а сигареты мешают.
Бросать начала в прошлом году, не случилось на долго, вновь и вновь я думала, что смогу сама- нет!!!! Я пришла на форум, т. к. мое окружение не сможет выдержать столько разговоров ( нытья) о том как я бросаю курить.
Я хочу выговорить все, что меня мучает и верю, что благодаря этому форуму я смогу сделать то зачем пришла, в идеале - помогу тем, кто будет рядом.

Спасибо всем!

Привет))) Молодец что пришла, молодец что решилась отказаться навсегда от этой гадости.
Форум это огромное количество людей, которые пришли сюда с желанием бросить курить, многие из которых благодаря поддержке друг друга победили этого монстра - никотин. Верь в себя, поставь цель - когда ты хочешь бросить курить, сделай это осознанно. Создай в подписи счетчик, благодаря которому ты сможешь увидеть достижения и плюсы от того, что ты не куришь. Попутного ветра тебе в твоем забеге, пусть он будет в одну и только правильную сторону.

Вот ссылка на счетчик: https://ne-kurim.ru/forum/threads/fa...anennye-voprosy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/ пункт 4
 
Реакции: iana

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет))) Молодец что пришла, молодец что решилась отказаться навсегда от этой гадости.
Форум это огромное количество людей, которые пришли сюда с желанием бросить курить, многие из которых благодаря поддержке друг друга победили этого монстра - никотин. Верь в себя, поставь цель - когда ты хочешь бросить курить, сделай это осознанно. Создай в подписи счетчик, благодаря которому ты сможешь увидеть достижения и плюсы от того, что ты не куришь. Попутного ветра тебе в твоем забеге, пусть он будет в одну и только правильную сторону.

Вот ссылка на счетчик: https://ne-kurim.ru/forum/threads/fa...anennye-voprosy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/ пункт 4
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
iana, добро пожаловать на форум. Здесь всегда готовы выслушать, помочь советом, взбодрить, дать волшебный пендаль.... Желаю удачи и победы
 

tech

'(◣_◢)'
Сообщения
5.176
Реакции
10.830
Метод
Табекс
Привет!
Правильное решение! Добро пожаловать!
Здесь все тебя выслушают, помогут, посоветуют и не дадут упасть назад в яму!
Все у тебя получится, ты офигеешь, насколько это просто!
Это как? Мне не очень понятно...
Я так же бросал, завтраками себя кормил
 

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
tech, аааа, вот оно что. Мне повезло видимо в этом вопросе: курю значит курю, не курю значит нет:D
 

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за добрые слова. Не курю с 10 марта. Сейчас одолевает паническая атака, пока страх и прыгает давление я точно не закурю, но и писать тяжело, я лучше завтра более подробно отвечу.
 

Milagresss

Старожил
Сообщения
376
Реакции
387
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Спасибо за добрые слова. Не курю с 10 марта. Сейчас одолевает паническая атака, пока страх и прыгает давление я точно не закурю, но и писать тяжело, я лучше завтра более подробно отвечу.


Кстати когда мой друг бросал у него такие же симптомы были и он пошёл к терапевту боясь за своё здоровье. Врач сказал что это синдром отмены и выписал ему табекс. Симптомы ушли и спокойно дальше продолжил борьбу и до сих пор не купит.
 

tech

'(◣_◢)'
Сообщения
5.176
Реакции
10.830
Метод
Табекс
я лучше завтра более подробно отвечу.
Конечно, иди отдыхай, сон тоже считается некурящим временем
tech, аааа, вот оно что. Мне повезло видимо в этом вопросе: курю значит курю, не курю значит нет:D
Ну а я с вечера бросал, бодро и уверенно, а утром бежал к сигаретному киоску.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Спасибо за добрые слова. Не курю с 10 марта. Сейчас одолевает паническая атака, пока страх и прыгает давление я точно не закурю, но и писать тяжело, я лучше завтра более подробно отвечу.
Глицин, пустырник, валериана, ново- пассит, афобазол.......
 

Milagresss

Старожил
Сообщения
376
Реакции
387
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Глицин, пустырник, валериана, ново- пассит, афобазол.......

Не могу сказать что правильный сейчас мой совет но все же. При сильном волнении (критичном) я пила (в прошлый раз) 10 капель корвалола. Он шикарно снимает нервозность (из за отмены сигарет). Начала я курить после по другим причинам. Но почему нельзя считать советом потому как он включает в себя не самые лучшие составляющие и действует как сердечный препарат. Снижает давление. Но в исключительных мерах я думаю что можно. По крайней мере редкое его применение в исключительных случаях не нанесёт больший вред чем сигарета.
 

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не разобралась как отвечать персонально каждому, поэтому спасибо всем кто написал мне.
С панической атакой мы почти сроднились, она не сильно меня пугает, мешает сосредоточиться и пообщаться на форуме.
К вопросу о бросании с прошлого года:
С марта по май 2015 не курила, затем начался период качелей, к тому времени я чувствовала себя героем т. к. супруг бросив со мной, закурил. Вообщем, я не заметила как по утрам стояла на балконе с кофе и сигаретой.. А в июне первая ПА! Это ж был цунами, как я понимаю случай не то чтоб классический, но очень предсказуемый.
На улице,по дороге на работу, не хватает воздуха, страшно, машины, люди - все в тумане...Женщина на светофоре поворачивает голову, смотрит в глаза и берет меня под руку, отводит в аптеку...Так мы познакомились. С панической атакой.
А вот курить я не бросила тогда, решила что это ... Да ничего я толком не решила, врачи со скорой сказали ВГД и все. Я поверила, затем много разных врачей- терапевт, неврологи ( разные), анализы, болезни не понятные, лекарства - все смешалось в кучу.
Результ- то курю и боюсь, то не курю и тоже чего-то боюсь, например растолстеть. Как результат всех этих манипуляций-низкое давление, страх, ПА, и вообще какое-то депрессивное настроение.
По поводу лекарств- глицин, афобазол, пустырник, валерьянка- почти друзья, они всегда со мной. С корвалолом беда, просто боюсь его пить после того как от него были мигрени.

Пишу и думаю какой же я калич. В таком то возрасте, стыдно как-то стало. В голове шум, не могу сосредоточиться, но не курю.
А по утрам меньше всего тянет курить, мне бы вечера пережить...
Спасибо,что дочитали.
 
Последнее редактирование:

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
iana, прочь всякое отчаяние, успокойся. И уже спокойно приступай к делу. Бросить курить - дело весьма стоящее и лучше это сделать на твоем сроке курения, а то будешь на моем. Во внешнем мире мало кто найдется, кто тебя будет выслушивать и понимать. Некурящие твои тебя попросту не поймут, а курящие, кто не хочет бросать, будут ржать. А на форуме, как видишь, собрались люди, обьединенные общей бедой, болью, целью- называй как хочешь. Но это точно те люди, которые тебя очень хорошо поймут, и примут, и явят сострадание, ибо у каждого из нас крыло перебито одним и тем же врагом. Присоединяйся, дорогая. Форум - это то что тебе сейчас очень нужно, т. е. понимание и поддержка. Завела дневник, значит, к тебе придут, теплом согреют, советом поддержат. А ты стой на своем - не курю! Мужества тебе!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Не могу сказать что правильный сейчас мой совет но все же. При сильном волнении (критичном) я пила (в прошлый раз) 10 капель корвалола. Он шикарно снимает нервозность (из за отмены сигарет). Начала я курить после по другим причинам. Но почему нельзя считать советом потому как он включает в себя не самые лучшие составляющие и действует как сердечный препарат. Снижает давление. Но в исключительных мерах я думаю что можно. По крайней мере редкое его применение в исключительных случаях не нанесёт больший вред чем сигарета.
Специально не указывала валокордин и корвалол. лучше травки и аминокислоты
 

Milagresss

Старожил
Сообщения
376
Реакции
387
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Специально не указывала валокордин и корвалол. лучше травки и аминокислоты

Я согласна, прост сколько читаю так и не встретила эти препараты на форуме. Ну так на самый самый всякий случай, прям крайний. А так да, травки, успокоительные. А лучше бегать!!! После бега вообще рука не поднимется над легкими издеваться.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я согласна, прост сколько читаю так и не встретила эти препараты на форуме. Ну так на самый самый всякий случай, прям крайний. А так да, травки, успокоительные. А лучше бегать!!! После бега вообще рука не поднимется над легкими издеваться.
Физические нагрузки в первые месяцы отказа должны быть умеренными . Если, конечно, спорт уже есть в жизни, то можно не снижать, а если собираетесь начать, то делать это надо аккуратно, организм в величайшем стрессе находится, его беречь надо
 

Milagresss

Старожил
Сообщения
376
Реакции
387
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Физические нагрузки в первые месяцы отказа должны быть умеренными . Если, конечно, спорт уже есть в жизни, то можно не снижать, а если собираетесь начать, то делать это надо аккуратно, организм в величайшем стрессе находится, его беречь надо


А вот как, тогда подожду чуток.
Спасибо.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
tech, аааа, вот оно что. Мне повезло видимо в этом вопросе: курю значит курю, не курю значит нет:D
Счастливая. Я вот со времен первой попытки, в периоды курения пытаюсь бросить с каждой сигаретой, загоняю себя кошмарно.
 
Реакции: iana

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не разобралась как отвечать персонально каждому, поэтому спасибо всем кто написал мне.
С панической атакой мы почти сроднились, она не сильно меня пугает, мешает сосредоточиться и пообщаться на форуме.
К вопросу о бросании с прошлого года:
С марта по май 2015 не курила, затем начался период качелей, к тому времени я чувствовала себя героем т. к. супруг бросив со мной, закурил. Вообщем, я не заметила как по утрам стояла на балконе с кофе и сигаретой.. А в июне первая ПА! Это ж был цунами, как я понимаю случай не то чтоб классический, но очень предсказуемый.
На улице,по дороге на работу, не хватает воздуха, страшно, машины, люди - все в тумане...Женщина на светофоре поворачивает голову, смотрит в глаза и берет меня под руку, отводит в аптеку...Так мы познакомились. С панической атакой.
А вот курить я не бросила тогда, решила что это ... Да ничего я толком не решила, врачи со скорой сказали ВГД и все. Я поверила, затем много разных врачей- терапевт, неврологи ( разные), анализы, болезни не понятные, лекарства - все смешалось в кучу.
Результ- то курю и боюсь, то не курю и тоже чего-то боюсь, например растолстеть. Как результат всех этих манипуляций-низкое давление, страх, ПА, и вообще какое-то депрессивное настроение.
По поводу лекарств- глицин, афобазол, пустырник, валерьянка- почти друзья, они всегда со мной. С корвалолом беда, просто боюсь его пить после того как от него были мигрени.

Пишу и думаю какой же я калич. В таком то возрасте, стыдно как-то стало. В голове шум, не могу сосредоточиться, но не курю.
А по утрам меньше всего тянет курить, мне бы вечера пережить...
Спасибо,что дочитали.
Да, уж, читать жутковато. Ты уж давай держись, пожалуйста. запомни, что тебе курить нельзя, если не хочешь все последующие годы провести в подобных кошмарах. На мой взгляд, качество жизни все таки важнее, чем даже её продолжительность.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу