Почему я решила бросить курить, как уже бросала, что не помогло. и...

Если Вы ещё не решились, помогла ли мой "статья"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну для начала, Здравствуйте. Зачем же я бросаю курить и зачем зарегистрировалась тут? Этот сайт мне нужен, как бы, для психологической поддержки. Потому что прошлые мои попытки не увенчались успехом. А пыталась я и с Табексом(кстати хороший препарат, только если ты на все 100 уверен что бросаешь) и с народными средствами и т.д. Вроде бы стаж маленький, но все равно как то тяжело бросать. Поэтому мне нужна поддержка "со стороны".
Курить мне нравится, но зачем же я бросаю тогда?
1.Финансы. Если покупать кое какие сигареты, на человека на месяц все равно уходит 1000 рублей.(минимум!) А на эти деньги можно купить фрукты, в 100 раз послезнее
2.Легкие. При тяжелой нагрузке, быстрой ходьбе или беге начинаеться свист в легких и одышка. ( а я еще и астматик)
3.Кожа. т.к. я девушка и этот фактор для меня важен, хочу отметить. Все что быходит с сигаретным дымом влияет на кожу. Отсюда "проблемная" кожа, морщины и в старости желтые пятна на лице(типо того)ю А так же Волосы выпадают и "болеют", да и вообще не вкусно пахнет ( к ним же запахи "пристают" быстрее), Ногти ломкие и т.д.
4.Психологические факторы. в связи с моей плохой самооценкой, я всегда чтоб покурить отхожу "куда-нибудь". Надоело прятаться, зажевывать жвачками и т.д. (не судите строго)
5.Зубы. Желтизна и со временем кариес, да и в принципе проблемы с зубами.
6.В будущем, ели я продолжу, это отразиться на ребенке (Сейчас я не имею детей), на беременности.
7.У меня грыжа позвоночника, а насколько мне известно, сигареты не дают организму вдоволь насыщаться кислородом, отсюда боли и т.д.
Как то так, вот мои причины. Но все равно желание оооочень сильное. Но я буду держаться, я справлюсь.
 

Natallia

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.047
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! У тебя абалденный список причин, вот это глубина осознания причин отказа! Я бы это распечатала и носила с собой первые дни.
Удачи и терпения!!!
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.143
Реакции
76.091
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
правильно указаны осознанные объективные причины, хорошая мотивация. должно получиться. поддерживаю.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
раз хочешь,значит сможешь
 

A-Nika

Старожил
Сообщения
461
Реакции
1.505
Не курю с
02.01.2016
Лет курения
24
Метод
#некурим
Shiina, причина всего одна, а все что ты перечислила это последствия этой причины. Ты сделала правильный выбор, ты справишься
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но все равно желание оооочень сильное.
Если это действительно так, то получится...Все остальные перечисленные факторы роли практически не играют. Ну, в любом случае, удачи.
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить мне нравится...
Привет. Подстава это твоего подсознания. Если бы никотин был в камнях, ты бы сказала "лизать камни мне нравится". Глупо звучит, да?
Небольшая часть тебя заставляет думать, что курение тебе нравится, но все, что происходит на самом деле - периодическое удовлетворение приобретенной наркотической потребности организма в никотине. Концентрация его в крови падает - ты чувствуешь желание закурить - куришь - концентрация увеличивается - ты получаешь "удовольствие".
А уж как конкретно ты сама себя обманываешь, что получаешь удовольствие я не знаю, у всех по разному. Может считаешь, что расслабляешься, или что тебе нравиться процесс, или само вдыхание дыма, отвлечение от дел и прочее.
Через 10-20 лет иллюзии пропадают, человек наконец-то понимает, что курить ему не нравится и никогда не нравилось. Остается лишь тупое желание, сродни сильному голоду. Знаешь на что это похоже?
Представь, что из еды у тебя только овсянка на воде и по 20 раз в день тебе, вследствии сильнейшего голода, приходиться съедать по целой тарелке. Через час тебе снова хочется есть и ты съедаешь еще тарелку. При этом чувство голода пропадает. На время, на час, и так каждый час или чаще. Каждый день, круглый год, десятки лет. Одна и та же вонючая овсянка, которая убивает тебя десятками способов физически и морально, от которой тухнут мозги, которая забирает львиную долю твоего времени и денег и прочее прочее прочее. Но тебе приходиться ее жрать, иначе как, голод не тетка. И так человек становится рабом и умирает, осознавая всю свою глупость и жалея испорченную жизнь.
 

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. Подстава это твоего подсознания. Если бы никотин был в камнях, ты бы сказала "лизать камни мне нравится". Глупо звучит, да?
Небольшая часть тебя заставляет думать, что курение тебе нравится, но все, что происходит на самом деле - периодическое удовлетворение приобретенной наркотической потребности организма в никотине. Концентрация его в крови падает - ты чувствуешь желание закурить - куришь - концентрация увеличивается - ты получаешь "удовольствие".
А уж как конкретно ты сама себя обманываешь, что получаешь удовольствие я не знаю, у всех по разному. Может считаешь, что расслабляешься, или что тебе нравиться процесс, или само вдыхание дыма, отвлечение от дел и прочее.
Через 10-20 лет иллюзии пропадают, человек наконец-то понимает, что курить ему не нравится и никогда не нравилось. Остается лишь тупое желание, сродни сильному голоду. Знаешь на что это похоже?
Представь, что из еды у тебя только овсянка на воде и по 20 раз в день тебе, вследствии сильнейшего голода, приходиться съедать по целой тарелке. Через час тебе снова хочется есть и ты съедаешь еще тарелку. При этом чувство голода пропадает. На время, на час, и так каждый час или чаще. Каждый день, круглый год, десятки лет. Одна и та же вонючая овсянка, которая убивает тебя десятками способов физически и морально, от которой тухнут мозги, которая забирает львиную долю твоего времени и денег и прочее прочее прочее. Но тебе приходиться ее жрать, иначе как, голод не тетка. И так человек становится рабом и умирает, осознавая всю свою глупость и жалея испорченную жизнь.
Не посмею не согласиться. "Удовольствие" в большей своей части, мы получаем с точки зрения физиалогии. Но есть и психологическое влечение, это может быть связанно и с самооценкой или, как говориться, все по Фрейду.
Но не нужно столько агрессии, я же не призывала начать курить, наоборот - хочу бросить)
 

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добавлено к дневнику 24.03.2016г
Сегодня в 3 часа дня пойдут 3-тьи сутки без сигарет. Лично мои ощущения: Иногда забываюсь и вообще не думаю о сигаретах, но потом вспомню и пробегает мысль "Странно я же курила, чтож на стену-то не лезу?". Действительно - на стену лезть не хочется, есть больше не стала. Постоянных мыслей о табаке нет. Иногда бывает взгляну на свою зажигалку, но мыслей что вот сейчас пойду курить нет. Единственно что вчера вечером подвело - нервы. Чуть не сорвалась. Но убедила себя что это все равно не поможет. Выпила пустырника и все)
С точки зрения здоровья: Только кашля нет. А если и есть - то чувство будто куски легких вылетели хахаха. Но дышать стало легче, не болит голова. И ура! Я стала чувствовать запахи и вкус - того что не чувствовала раньше!! ураааа.
 
И

Илья Александрович

Я стала чувствовать запахи и вкус - того что не чувствовала раньше!! ураааа.

причем вкус пищи меняется с отказом от курения настолько, что на некоторые продукты и блюда ты посмотришь совсем с другой стороны))
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добавлено к дневнику 24.03.2016г
Сегодня в 3 часа дня пойдут 3-тьи сутки без сигарет. Лично мои ощущения: Иногда забываюсь и вообще не думаю о сигаретах, но потом вспомню и пробегает мысль "Странно я же курила, чтож на стену-то не лезу?". Действительно - на стену лезть не хочется, есть больше не стала. Постоянных мыслей о табаке нет. Иногда бывает взгляну на свою зажигалку, но мыслей что вот сейчас пойду курить нет. Единственно что вчера вечером подвело - нервы. Чуть не сорвалась. Но убедила себя что это все равно не поможет. Выпила пустырника и все)
С точки зрения здоровья: Только кашля нет. А если и есть - то чувство будто куски легких вылетели хахаха. Но дышать стало легче, не болит голова. И ура! Я стала чувствовать запахи и вкус - того что не чувствовала раньше!! ураааа.
Молодец! Так держать! Симптоматика - положительная, даёт большие шансы с наименьшими потерями выйти из боя... Если подводят нервы, в нашей жизни такое бывает часто, не сторонитесь сигарет и не сдерживайте себя - просто поставьте рядом мусорное ведро, медленно, медленно откройте пачку сигарет, медленно достаньте одну, медленно разломите на несколько частей (на сколько именно - вам решать), медленно опустите в мусорное ведро, таким же образом поступить с оставшимися 19-ми штуками. Если терпения не хватит, то после первой разломанной сигареты, можно скомкать всю оставшуюся пачку и медленно, медленно опустить в мусорное ведро... Все! Ритуал очищения завершен. При рецидиве повторить все в указанной выше последовательности. Удачи!
 
E

Eugeny P

Ты вроде не глупая,и вещи правильные пишешь. А это уже 90% успеха...
Если сорвешься,не спрашивай "почему" у тех кто сидит в старте или несколько месяцев. Заходи в раздел эверест и очень нагло задавай вопросы тем кто уже не курить больше года. Успехов
 

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку!

25.04.16 Дополнение к дневнику.
Утром чувствую себя бодрее, правда пока что так же долго просыпаюсь. Но "росхаживаться" нужно меньше, это факт. Синяки под глазами не такие синие)
С психологической точки зрения: иногда хочется взять и выкурить. Но как представлю что у меня появилась возможность курить, что я беру сигарету - начинается тошнота. Организм сам кричит "нееееет!!"
Я считаю это успех! Кстати всем добра и хорошего дня!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку!

25.04.16 Дополнение к дневнику.
Утром чувствую себя бодрее, правда пока что так же долго просыпаюсь. Но "росхаживаться" нужно меньше, это факт. Синяки под глазами не такие синие)
С психологической точки зрения: иногда хочется взять и выкурить. Но как представлю что у меня появилась возможность курить, что я беру сигарету - начинается тошнота. Организм сам кричит "нееееет!!"
Я считаю это успех! Кстати всем добра и хорошего дня!
продолжай в том же духе) тебе так же)
 

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
26.03.2016 Добавление к дневнику.
Сегодня в 15.00 пойдут 5-е сутки
состояние полностью совпадает с календарем курильщика. Ужасный кашель и предательские мысли.
Но спасает от сигареты мысль: "Если закурю - зачем тогда пробовала бросать? Разве тебе не нравились эти дни без сигарет, с фруктами?"
Задумалась о том сколько тратила на табакокурение, а это ведь не только траты на сигареты) Девушки поймут. Это траты и на влажные салфетки(чтоб от рук не пахло) и на жвачки, леденцы. На духи и спреи. На леденцы от горла ну и + сами сигареты. Итого: тысячи 2 минимум! Жуть
Но состояние отвратительное, ради того что бы не переживать это снова не буду курить!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
26.03.2016 Добавление к дневнику.
Сегодня в 15.00 пойдут 5-е сутки
состояние полностью совпадает с календарем курильщика. Ужасный кашель и предательские мысли.
Но спасает от сигареты мысль: "Если закурю - зачем тогда пробовала бросать? Разве тебе не нравились эти дни без сигарет, с фруктами?"
Задумалась о том сколько тратила на табакокурение, а это ведь не только траты на сигареты) Девушки поймут. Это траты и на влажные салфетки(чтоб от рук не пахло) и на жвачки, леденцы. На духи и спреи. На леденцы от горла ну и + сами сигареты. Итого: тысячи 2 минимум! Жуть
Но состояние отвратительное, ради того что бы не переживать это снова не буду курить!
:kiss:
 

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Психоз пятого дня завершился еще вечером. Думала что сорвусь, выкурю одну, но стоя рядом с курильщиком начало тошнить
Так что я все еще в строю!)
Удачного всем дня, простите за неактивность - болею:(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу