Сила воли Бросаю насвай. Финальная битва. Прошу поддержки!

Ты бросил насвай?

  • да

    Голосов: 11 64,7%
  • нет

    Голосов: 6 35,3%

  • Всего проголосовало
    17

Exelero

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
668
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Курю эту дрянь со школы, с 9 класса наверное. Общий стаж в районе 16 лет.
Буду признателен за поддержку и советы кто уже это прошел. Погнали!!
 

Exelero

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
668
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первое, что всегда беспокоит больше всего при попытке бросить - страх! Как я завтра пойду на работу без насвая??? Как побороть этот страх?
 

arina2016

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
28
Не курю с
11.04.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первое, что всегда беспокоит больше всего при попытке бросить - страх! Как я завтра пойду на работу без насвая??? Как побороть этот страх?
силой воли, видимо..Это примерно, как когда остается одна сигарета, а на часах полночь и рядом нет круглосуточных магазинов))) а почему насвай, что за слово такое?
 

Exelero

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
668
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
силой воли, видимо..Это примерно, как когда остается одна сигарета, а на часах полночь и рядом нет круглосуточных магазинов))) а почему насвай, что за слово такое?
Привет. Насвай - это никотиносодержащая дрянь. Употребляется закидыванием под губу/язык. Никотин поступает через слизистые.
 

arina2016

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
28
Не курю с
11.04.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Насвай - это никотиносодержащая дрянь. Употребляется закидыванием под губу/язык. Никотин поступает через слизистые.
ну и в чем прикол?:) с сигаретой выйти можно на улицу, например, пообщаться, подышать..пожалуй плюсы исчерпаны..а здесь??
 

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а почему насвай, что за слово такое?
Насвай – это вид слабого наркотика, содержащий в своем составе такие компоненты как табачная пыль, гашёная известь, зола растений, растительное масло и другие ингредиенты. Гашёная известь и зола используются для того, чтобы никотин, входящий в состав насвая, быстро всасывался в ротовой полости.

kak-prigotovit-nasvay.jpeg
 

arina2016

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
28
Не курю с
11.04.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насвай – это вид слабого наркотика, содержащий в своем составе такие компоненты как табачная пыль, гашёная известь, зола растений, растительное масло и другие ингредиенты. Гашёная известь и зола используются для того, чтобы никотин, входящий в состав насвая, быстро всасывался в ротовой полости.

kak-prigotovit-nasvay.jpeg
слава богу, что хоть таких познаний у меня нет)) с виду на помет похоже))))
 

Exelero

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
668
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну и в чем прикол?:) с сигаретой выйти можно на улицу, например, пообщаться, подышать..пожалуй плюсы исчерпаны..а здесь??
Ну по началу сильно расслабляло, было кайфово после тренировок. Потом все обернулось пагубной привычкой и жуткой никотиновой зависимостью.
 

Exelero

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
668
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, день первый. Планировал после создания дневника сразу бросить и больше не курить (уду для удобства так писать, хотя, как выше правильно заметили, его закидывают), но не получилось.
Итак, моя ошибка №1 - решил бросить, выброси в помойку этот насвай.
В итоге с утра покурил. В очередной раз постучал себе по голове:).
После этого все выбросил.
Я смогу. Тяги пока нет.
 

Exelero

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
668
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле в последние 2 года я практически не останавливался в закидывании. 75% времени бодрствования я был под кайфом. Это жизнь в тумане. Постоянная слабость, апатия... Да вообще все как в книжка написано: ухудшается память, давление, потеря вкуса еды, лень итд итп. Вдобавок к этому неприятный запах изо рта (спасали жвачка и паста зубная). Единственное, что не совпало, так это вред зубам. Как были белые и здоровые, такими же и остались.
На данный момент состояние ухудшается (то ли еще будет):D.
Начинает давить в голове, вообще странное чувство. В животе тоже плохо.
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись, я правда никогда не пробовал насвай, но нюхал табак, и с него слазить - плющит куда сильнее чем от сигарет
 
И

Илья Александрович

Необычненькая гадость. Обычно на рынках из бывших союзных республик насвай жруть.
Удачи с борьбой. Не знаю насколько будет уместно обращение ко врачу, ибо мне кажется, что с препаратами физическую зависимость будет проще побеждать
 

anvik

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
3.291
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Курю эту дрянь со школы, с 9 класса наверное. Общий стаж в районе 16 лет.
Буду признателен за поддержку и советы кто уже это прошел. Погнали!!
Красавчик. Респект и уважуха. Главное не суетиться.
images.jpeg
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В России торговля насваем запрещена уже года как три. Кроме никотиновой он еще и психическую зависимость вызывает. Тяжко тебе будет, видимо, после 16 лет употребления.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На самом деле в последние 2 года я практически не останавливался в закидывании. 75% времени бодрствования я был под кайфом. Это жизнь в тумане. Постоянная слабость, апатия... Да вообще все как в книжка написано: ухудшается память, давление, потеря вкуса еды, лень итд итп. Вдобавок к этому неприятный запах изо рта (спасали жвачка и паста зубная). Единственное, что не совпало, так это вред зубам. Как были белые и здоровые, такими же и остались.
На данный момент состояние ухудшается (то ли еще будет):D.
Начинает давить в голове, вообще странное чувство. В животе тоже плохо.
Слушай! Бросай немедленно! Я уверенна, что у тебя получится! А рак гортани тебя не пугает? Ты же такую гадость в рот пихаешь?:eek: Может попробовать для начала жвачку Никоретте, чтобы легче слезть? Или на силе воли и понимании, что пора повзрослеть? Тоже мотивация сильная! Ты взрослый, сильный, настоящий мужик. Ну, не может взрослый человек сознательно пихать себе в рот такую гадость! Успехов! :)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, день первый. Планировал после создания дневника сразу бросить и больше не курить (уду для удобства так писать, хотя, как выше правильно заметили, его закидывают), но не получилось.
Итак, моя ошибка №1 - решил бросить, выброси в помойку этот насвай.
В итоге с утра покурил. В очередной раз постучал себе по голове:).
После этого все выбросил.
Я смогу. Тяги пока нет.
Купи и всегда держи под рукой что-нибудь успокоительное. В аптеке спроси!
 

Exelero

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
668
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись, я правда никогда не пробовал насвай, но нюхал табак, и с него слазить - плющит куда сильнее чем от сигарет
Во-первых, плющит сильнее, это так. Во-вторых, я могу сидеть с насваем долгое время, практически весь день. Окружающие этого не замечают. А это значит, что никотин шел ко мне в кровь постоянно.

Так туда иногда и куриный помет добавляют.:eek:
Это сказки, не добавляют.

Слушай! Бросай немедленно! Я уверенна, что у тебя получится! А рак гортани тебя не пугает? Ты же такую гадость в рот пихаешь?:eek: Может попробовать для начала жвачку Никоретте, чтобы легче слезть? Или на силе воли и понимании, что пора повзрослеть? Тоже мотивация сильная! Ты взрослый, сильный, настоящий мужик. Ну, не может взрослый человек сознательно пихать себе в рот такую гадость! Успехов! :)
Добавила мотивации, спасибо, Slavena !!!:) Понимание пришло и уже давно.


Спасибо всем за поддержку.
 

ВикtoriЯ

Верю, надеюсь, люблю...Без сигарет)
Сообщения
1.682
Реакции
4.887
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Привет!) Может помочь себе? Срок курения большой, ломка физическая будет жесткой видимо... Я имею ввиду таблетки, пластыри...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу