курение,освобождение от иллюзий

Сообщения
6
Реакции
24
Не курю с
03.06.2016
Лет курения
33
Всем привет! Коротко о себе мне 47, курю с 14 лет. Сюда меня привело намерения достойно выдержать сан час, и совершить главный подвиг в своей жизни...избавление от зависимости.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у тебя получится)
 

tanyuha

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
80
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Коротко о себе мне 47, курю с 14 лет. Сюда меня привело намерения достойно выдержать сан час, и совершить главный подвиг в своей жизни...избавление от зависимости.
Удачи вам,у вас обязательно получится
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Коротко о себе мне 47, курю с 14 лет. Сюда меня привело намерения достойно выдержать сан час, и совершить главный подвиг в своей жизни...избавление от зависимости.
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу с окурками, говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.932
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Коротко о себе мне 47, курю с 14 лет. Сюда меня привело намерения достойно выдержать сан час, и совершить главный подвиг в своей жизни...избавление от зависимости.
Добро пожаловать !
 

Tata72

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
128
Не курю с
24.10.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно получится! При таком стаже курения вы наверняка уже жуть как устали от этого неблагодарного дела. Да и мотивации наверняка вагон. Потому и позитивных изменений в жизни будет больше, чем у н курящих недолгое время. Все в ваших руках, удачи!
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мелкбес, привет! Похоже у нас примерно одинаковый стаж, соответственно похожие проблемы. Читай наши дневники, слушай, задавай вопросы-здесь ты будешь не одинок и всегда найдёшь помощь! Ты на верном пути, а это уже половина успеха. Вперёд, к чистой голове, здоровой жизни,к светлым мыслям!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Удачи, она обязательно понадобится!
 
Сообщения
6
Реакции
24
Не курю с
03.06.2016
Лет курения
33
Санитарный час, или Сан час придуман психологами, применяется он после разрыва отношений, для избавления психологической зависимости. Сан час это время в течении которого применяют комплекс мер для избавления старых привычек,убеждений,патеров и т. д.,на новые, по сути изменения самого себя.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи!!!
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу с окурками, говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов)
:) Подтверждаю из собственного опыта: помогает, особенно на первых порах. У моего соседа теща курит, которая как раз гостила у них почти месяц, на начальном этапе моего отказа от курения... так я ее окурки в консервной банке на лестничной площадке еще водой обрызгивал, чтобы воняли посильнее, и каждый раз, когда возникали слишком навязчивые мысли о сигарете, выходил понюхать... те еще ощущения :D
P.S. В идеале, пепельница чужой должна быть - не уверен, что со своей окурок не подкурил бы, когда сильно прижимало.
 

Дмитрий Жуковский

Дима
Happy Birthday to You
Сообщения
5.209
Реакции
8.426
Не курю с
28.06.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет! ты еще не куришь? прошу обратить внимание на личку, я из стодневки! она уже началась а ты не активный в команде! нужно отмечатсья в табличке! жду
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу