Сила воли Стать счастливым просто!

Tata72

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
128
Не курю с
24.10.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
50 неудачных попыток за год и победа! Просто нужно было осознать всю глупость и ненужность этого занятия.

Привет всем! Меня зовут Татьяна, мне 30 лет. Из них 13 прошло в никотиновом дыму... Курила всегда много, пачка в день, не меньше. А если пьянки-гулянки - то и по 2-3 бывало.

Всегда думала, что мне нравится курить, хотя все это время скрывала от близких свою зависимость, потому что было стыдно и не хотелось их огорчать, тем более в семье больше никто не курил.

Первая серьезая попытка завязать была с наступлением беременности, сразу и без сожалений перестала совать в рот эту гадость во имя здоровья малыша. Не курила с год, а потом снова все сначала... Причиной послужило предательство мужа.
До сих пор вспоминаю этот год свободы! Такой счастливой я себя больше не помню. Ни капли алкоголя или никотина да еще и долгожданная легкая беременность. А уж про внешность свою в тот момент я вообще молчу...лицо очистилось наконец от надоедливых прыщей, пропали сухие пятна по всей коже и цвет стал ммм, загляденье! Не нужно было ни от кого скрываться, презирать себя, исчезла неуверенность в себе.

И надо же было и в без того сложной жизненной ситуации добавить себе еще одну проблему, да еще какую! Ведь никто же не заставлял снова начинать курить. Срыв всегда происходит по непонятным мне причинам.
С тех пор с упорным постоянством бросала. То раз в месяц, то 4 раза в неделю, а это ох как выматывает. Сейчас просто устала от этой постоянной борьбы с самой собой, хочется просто жить и наслаждаться каждым днем!
 
Последнее редактирование:

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
продолжай в том же духе
 

Tata72

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
128
Не курю с
24.10.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, стараюсь! Знаю, что либо сейчас - либо никогда!
 
F

FedorNOsmoke

Tata72, лучше поздно чем никогда.Но мне и ваша фраза нравится тоже, либо сейчас - либо никогда!
Вот и давай бросай сейчас и навсегда, как минимум 50 лет некурящей жизни у тебя впереди. Сейчас у тебя 8 ка,поздравляю и так держать. Пусть ничто не собьёт с намеченного пути.

0_a27bf_b688eb_M.png
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
50 неудачных попыток за год и победа! Просто нужно было осознать всю глупость и ненужность этого занятия.

Привет всем! Меня зовут Татьяна, мне 30 лет. Из них 13 прошло в никотиновом дыму... Курила всегда много, пачка в день, не меньше. А если пьянки-гулянки - то и по 2-3 бывало.

Всегда думала, что мне нравится курить, хотя все это время скрывала от близких свою зависимость, потому что было стыдно и не хотелось их огорчать, тем более в семье больше никто не курил.

Первая серьезая попытка завязать была с наступлением беременности, сразу и без сожалений перестала совать в рот эту гадость во имя здоровья малыша. Не курила с год, а потом снова все сначала... Причиной послужило предательство мужа.
До сих пор вспоминаю этот год свободы! Такой счастливой я себя больше не помню. Ни капли алкоголя или никотина да еще и долгожданная легкая беременность. А уж про внешность свою в тот момент я вообще молчу...лицо очистилось наконец от надоедливых прыщей, пропали сухие пятна по всей коже и цвет стал ммм, загляденье! Не нужно было ни от кого скрываться, презирать себя, исчезла неуверенность в себе.

И надо же было и в без того сложной жизненной ситуации добавить себе еще одну проблему, да еще какую! Ведь никто же не заставлял снова начинать курить. Срыв всегда происходит по непонятным мне причинам.
С тех пор с упорным постоянством бросала. То раз в месяц, то 4 раза в неделю, а это ох как выматывает. Сейчас просто устала от этой постоянной борьбы с самой собой, хочется просто жить и наслаждаться каждым днем!
Причины все таки есть.
Найдешь причины и устранишь и все получится.
Я вот понял, что мне надо личное время и пространство, когда никто никуда тащить не будет.
Дождался январских каникул и смог наконец-то завязать.
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главная Курение Алкоголь Наркотики Игромания

Знаменитости, умершие от курения.
lyudi__kotorie_umerli_ot_kureniya_.jpg

Многие из нас переживают за смерть людей, которых мы знаем лишь по фильмам, песням, журналам и другим средствам массовой информации. Особенно неприятно, когда жизнь человека прервалась из-за каких-то вредных привычек. Большое количество знаменитостей умерли от курения.

Да, бросить курить тяжело и не всем это удается, но нужно бороться, бороться за свое здоровье и жизнь! Эти люди, умершие от курения, не отказались от пагубного влияния никотина на их здоровье и поплатились жизнью:

1. Луспекаев Павел.
1.jpg
Его жизнь длилась не долго – 42года, но он навсегда останется в нашей памяти. Ведь тяжело забыть этого прекрасного актера, который снимался в фильме «Белое солнце пустыни», все мы помни, а иногда и поем песню «Госпожа удача». Даже после ампутации конечностей он продолжал курить.

2. Миронов Андрей.
2.jpg
Ушел из жизни всего в 46 лет. Начал курить еще в раннем возрасте, когда учился в «Щуке». Миронов не раз пытался бросить курить, но никотин одержал верх над ним. Смерть наступила в результате того, что не выдержало сердце актера. А всем известно, что курение очень сильно влияет на сердечно сосудистую систему.

3. Самохина Анна.
3.jpg
В 47лет наступила смерть этой отличной актрисы и очень хорошей женщины. Аня не могла и дня прожить без кофе и курения сигарет.

4. Солоницын Анатолий.
4.jpg
Умер в 47 лет от рака легких и это неудивительно, ведь выкуривать несколько пачек сигарет в день дорогого стоит – жизни. Снимался он в таких фильмах: «Сталкер», «Солярис» и другие.

5. Стрельцов Эдуард.
5.jpg
В 53года наступила кончина величайшего футболиста от рака легких. В его честь называли стадионы и улицы, в свое время он был одним из лучших бомбардиров футбола.

6. Абдулов Александр.
6.jpg
Прожил 54года. Он прекрасно понимал, что бросать курить ему жизненно необходимо. Но так и не смог это сделать, говорил, что очень слаб для этого. Даже до и после тяжелейшей операции, связанной с раком легких, он не отказался от своей привычки.

7. Тарковский Андрей.
7.jpg
Умер в 54. Был режиссером таких известных фильмов: «Сталкер», «Солярис», «Андрей Рублев», на съемках стал дружить с Солонициным, их объединило курение, в день могли каждый выкуривать по 2 пачки сигарет.

8. Ефремов Олег.
8.jpg
Прожил достаточно много – 72года, но мог и больше, если бы не рак легких. Ефремов был великим актером и театральным режиссером. Его все любили и уважали. В последнее время жизни Олегу трудно было ходить, а к легким был подключен специальный аппарат.

9. Евстигнеев Евгений.
9.jpg
Умер от курения в 65лет. Курил практически всю жизнь, чем и погубил свою жизнь, т.к. обеспечил себе огромные проблемы с сердцем.

10. Шостакович Дмитрий.
10.jpg
Курение забрало его жизнь в 68лет. Считается одним из самых гениальных композиторов, т.к. оказал не малое влияние на музыкальную культуру, в настоящее время его музыку исполняют во всем мире.

Другие русские деятели, умершие от курения:

1. Бродский Иосиф. Величайший поэт ушел из жизни в 55лет.
11.jpg

2. Магомаев Муслим.
12.jpg
Умер в 66лет. Был знаменитым оперным и эстрадным певцом. Его голос был известен всему Советскому Союзу. Когда-то заявил, что очень жалеет о том, что начал курить. Но слова делу не помогли, он умер от сердечного приступа.

3. Пастернак Борис. Прожил 70лет. Также, как и Бродский был великолепным поэтом. Умер от рака легких.
13.jpg


4. Кононов Михаил. В 67 лет наступила смерть известного актера, умер от сердечной недостаточности.
14.jpg


5. Янковский Олег. Из-за рака поджелудочной железы умер в 65лет. Был хорошим человеком и отличным актером.
15.jpg


Как видите, огромное количество знаменитых людей, да и вообще людей, погибло именно из-за курения. Поэтому цените свою жизнь и бросайте курить.

Опыт с 400 сигаретами, как загрязняются легкие.

Хороший способ бросить курить тут.

Люди, которые умерли от наркотиков и алкоголя.
Реклама

Еще статьи
Способы бросить курить раз и навсегда.
Вред, который приносит курение подросткам.
Средства от курения.
Как бросить пить навсегда.
Знаменитости, которые умерли от алкоголя.
Меню
Главная
Курение
Алкоголь
Наркотики
Игромания

Главная Курение Алкоголь Наркотики Игромания

Еще статьи:
Способы бросить курить раз и навсегда.
Вред, который приносит курение подросткам.
Средства от курения.
Как бросить пить навсегда.
Знаменитости, которые умерли от алкоголя.

Люди, которые умерли от курения.
 

Tata72

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
128
Не курю с
24.10.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Виктория! Ни ни больше, я выбираю жизнь без рабства и презрения к себе)
 

Кьяра

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
150
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главная Курение Алкоголь Наркотики Игромания

Знаменитости, умершие от курения.
lyudi__kotorie_umerli_ot_kureniya_.jpg

Многие из нас переживают за смерть людей, которых мы знаем лишь по фильмам, песням, журналам и другим средствам массовой информации. Особенно неприятно, когда жизнь человека прервалась из-за каких-то вредных привычек. Большое количество знаменитостей умерли от курения.

Да, бросить курить тяжело и не всем это удается, но нужно бороться, бороться за свое здоровье и жизнь! Эти люди, умершие от курения, не отказались от пагубного влияния никотина на их здоровье и поплатились жизнью:

1. Луспекаев Павел.
1.jpg
Его жизнь длилась не долго – 42года, но он навсегда останется в нашей памяти. Ведь тяжело забыть этого прекрасного актера, который снимался в фильме «Белое солнце пустыни», все мы помни, а иногда и поем песню «Госпожа удача». Даже после ампутации конечностей он продолжал курить.

2. Миронов Андрей.
2.jpg
Ушел из жизни всего в 46 лет. Начал курить еще в раннем возрасте, когда учился в «Щуке». Миронов не раз пытался бросить курить, но никотин одержал верх над ним. Смерть наступила в результате того, что не выдержало сердце актера. А всем известно, что курение очень сильно влияет на сердечно сосудистую систему.

3. Самохина Анна.
3.jpg
В 47лет наступила смерть этой отличной актрисы и очень хорошей женщины. Аня не могла и дня прожить без кофе и курения сигарет.

4. Солоницын Анатолий.
4.jpg
Умер в 47 лет от рака легких и это неудивительно, ведь выкуривать несколько пачек сигарет в день дорогого стоит – жизни. Снимался он в таких фильмах: «Сталкер», «Солярис» и другие.

5. Стрельцов Эдуард.
5.jpg
В 53года наступила кончина величайшего футболиста от рака легких. В его честь называли стадионы и улицы, в свое время он был одним из лучших бомбардиров футбола.

6. Абдулов Александр.
6.jpg
Прожил 54года. Он прекрасно понимал, что бросать курить ему жизненно необходимо. Но так и не смог это сделать, говорил, что очень слаб для этого. Даже до и после тяжелейшей операции, связанной с раком легких, он не отказался от своей привычки.

7. Тарковский Андрей.
7.jpg
Умер в 54. Был режиссером таких известных фильмов: «Сталкер», «Солярис», «Андрей Рублев», на съемках стал дружить с Солонициным, их объединило курение, в день могли каждый выкуривать по 2 пачки сигарет.

8. Ефремов Олег.
8.jpg
Прожил достаточно много – 72года, но мог и больше, если бы не рак легких. Ефремов был великим актером и театральным режиссером. Его все любили и уважали. В последнее время жизни Олегу трудно было ходить, а к легким был подключен специальный аппарат.

9. Евстигнеев Евгений.
9.jpg
Умер от курения в 65лет. Курил практически всю жизнь, чем и погубил свою жизнь, т.к. обеспечил себе огромные проблемы с сердцем.

10. Шостакович Дмитрий.
10.jpg
Курение забрало его жизнь в 68лет. Считается одним из самых гениальных композиторов, т.к. оказал не малое влияние на музыкальную культуру, в настоящее время его музыку исполняют во всем мире.

Другие русские деятели, умершие от курения:

1. Бродский Иосиф. Величайший поэт ушел из жизни в 55лет.
11.jpg

2. Магомаев Муслим.
12.jpg
Умер в 66лет. Был знаменитым оперным и эстрадным певцом. Его голос был известен всему Советскому Союзу. Когда-то заявил, что очень жалеет о том, что начал курить. Но слова делу не помогли, он умер от сердечного приступа.

3. Пастернак Борис. Прожил 70лет. Также, как и Бродский был великолепным поэтом. Умер от рака легких.
13.jpg


4. Кононов Михаил. В 67 лет наступила смерть известного актера, умер от сердечной недостаточности.
14.jpg


5. Янковский Олег. Из-за рака поджелудочной железы умер в 65лет. Был хорошим человеком и отличным актером.
15.jpg


Как видите, огромное количество знаменитых людей, да и вообще людей, погибло именно из-за курения. Поэтому цените свою жизнь и бросайте курить.

Опыт с 400 сигаретами, как загрязняются легкие.

Хороший способ бросить курить тут.

Люди, которые умерли от наркотиков и алкоголя.
Реклама

Еще статьи
Способы бросить курить раз и навсегда.
Вред, который приносит курение подросткам.
Средства от курения.
Как бросить пить навсегда.
Знаменитости, которые умерли от алкоголя.
Меню
Главная
Курение
Алкоголь
Наркотики
Игромания

Главная Курение Алкоголь Наркотики Игромания

Еще статьи:
Способы бросить курить раз и навсегда.
Вред, который приносит курение подросткам.
Средства от курения.
Как бросить пить навсегда.
Знаменитости, которые умерли от алкоголя.

Люди, которые умерли от курения.
Вот это да! Я не знала. Удачи нам всем в этом не легком деле
 

Tata72

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
128
Не курю с
24.10.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочется дополнить свою историю согласно требованиям дневника, а то первый вариант вышел незаконченным, отвлекали, не успела уложиться в положенный срок редактирования. Итак:

Зачем решила бросить
Не хочу подавать дурной пример сынишке, не хочу чтобы он запомнил маму вонючкой. Хочу бегать, прыгать вместе с ним не задыхаясь через 10 секунд. Хочу снова быть красивой и уверенной в себе и конечно же здоровой.

Причины отказа от курения
Устала, реально устала от сигарет, вони, вечной усталости и апатии. Устала от рабства, устала прятаться ото всех, надоело жить с расшатанной психикой и срываться на пустом месте (за 9 дней, что не курю стала намного спокойнее, ни на кого не ору без повода).

Попыток бросить
За весь 13летний стаж курения бросала раз 100, не меньше.

Бросала с использованием методик
Сила воли в основном. Не работает без хорошего настроя.
Табекс. На 3 месяца бросала, но тоже нужно огромное желание.
Аллен Карр. Тоже не курила месяца 3, начала за компанию снова. Карр для меня самый действенный способ, правда сработал только 1 раз, но последующие прочтения помогли многое осознать через время и сейчас, бросая сама, не испытывала ломки ни секунды.

Причиных прошлых неудач
Недостаточная мотивация, плохой настрой. Иногда начинала просто за компанию или от безделия. Да и не верила в успех до конца. Не находила замену курению, появлялось много свободного времени, чтобы потоскавать по старой мерзкой подружке.

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли. Просто не нашла более подходящего названия методики. На самом деле мне не приходится ее подключать, теперь я свободный и счастливый человек, решение принято окончательно, никаких сомнений не допускаю, поэтому все легко.
 

Tata72

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
128
Не курю с
24.10.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tata72, привет. Это очень большое исключение, когда человек просто с одного раза взял и бросил курить. Так что не думай, что ты "не от мира сего". Здесь наверное все бросали по 100 раз на дню. Тем не менее, почитай как нужно бросать курить, и делай всё с умом это увеличит шансы на победу. Так же обращайся за советом и поддержкой на этот форум. Удачи.
 

Tata72

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
128
Не курю с
24.10.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tata72, привет. Это очень большое исключение, когда человек просто с одного раза влегко бросил курить. Так что не думай, что ты "не от мира сего". Здесь наверное все бросали по 100 раз на дню. Тем не менее, почитай как нужно бросать курить, и делай всё с умом это увеличит шансы на победу. Так же обращайся за советом и поддержкой на этот форум. Удачи.
Привет! Спасибо за совет! Периодически конечно заново читаю статьи про курение, о том как бросать, чего в этот период ждать, всегда на стороже. Мне проще, поскольку бросала много раз на разные периоды и хорошо знаю, как реагирует именно мой организм. Поняла, чем себя занять, как отвлечься, если наступает тяжелый момент. Думаю подобное изучение своих ощущений и ошибок увеличивает шансы на победу) Кстати, форум сильно поддерживает, спасибо всем)))
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tata72, ещё один совет: не зацикливайся на бросании. Если всё время считать часы, минуты, дни о сигарете не забудешь. )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу