Пустота в пустоте

Макаронька

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
93
Метод
Авторский
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
35 и более
Зачем решили бросить
Задыхаюсь сил нет, курение мешает достичь определенных целей в спорте. Ненавижу запах табака, занимаюсь фанатично ежедневной стиркой-уборкой-проветриваниями, много времени провожу в душе, дабы всё благоухало вокруг, но слишком много отнимает это времени и сил. А еще злость берет за недавний разговор с знакомой женщиной-матерью друга с которой я живу, об этом позднее...
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/4388 хотя их намного больше, надо задуматься.
Попыток бросить
Только в этом году их было не менее 4-х
Бросал(а) с использованием методик
Ален, Табекс, никотиновый пластырь, Зайцев, Жданов, сила воли.
Причины прошлых неудач
Я живу в круглосуточном облаке дыма, что напрочь убивало мою мотивацию и любые старания, а еще ни разу никто не сказал доброго слова похвалы или поддержки только издёвки что это не на долго.
Причины прошлых удач
Смешно было терпеть то, что не любишь.Всегда ненавидела запах табака. Столько попыток было, и все равно каждый раз на позитивной ноте, просто не курила да и всё.

Сейчас бросаю с помощью
Нет конкретного метода, сила воли в режиме ожидания, полёт пока нормальный. Пытаюсь приобщиться к форумным мероприятиям, но пока я еще такой профан. Надо будет разведать можно ли принимать табекс в случае сильных порывов, пол пачки с одной из попыток завалялось.
 

Макаронька

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
93
Метод
Авторский
Всё банально. В семье у меня не курила только собака.
Когда мне было 4 года, еще в Казахстане, на гастролях родителей знакомый семьи дал мне затянуться пару раз " в шутку" , покашляла, посмеялись, дал зажевать "love is" да и забылось.

Переехав в Киев, как оказалось в один из самых неблагополучных районов на окраине и заимев друзей, стало понятно, что курят и пьют тут все и не только сигареты. Меня несколько лет обходило это стороной.
В 13 покурив с подружками за компанию пару раз я уже знала что курить мне не нравится но как оказалось что я уже стала зависима. Мама же не объяснив глупому ребенку что хорошо что плохо в буквальном смысле накормила сигаретами со злости и как сейчас помню купила никотиновую жвачку которая была слегка мятной и я использовала её чтобы зажевать запах сигарет. Бросить курить тогда не получилось.
Через год я уже сама понимала что курить мне не нравится но бросить не могла, как же перекуры на переменках? Это ведь единственное место "общения" ребят. Но разум победил. Подумала, что если покурю больше обычного, то потом вовсе не захочется( тогда после двух сигарет подряд уже кружилась голова) сидела плакала и курила, и так целая пачка ушла, правда кровь пошла из носа фонтаном, на полтора года я забыла что такое курение.
С 26 лет я вела активную борьбу всеми правдами и неправдами, но мне не хватало мотивации, поддержки, да вокруг меня курят все и вся, нет ни единой знакомой некурящей души чтобы был положительный пример. Зато теперь есть негативный мотивационный, живу с женщиной которая курит по 3-4 пачки сигарет в день, и в свои 50 с хроническим бронхитом, с отсутствием денег( по этим же причинам+ алкоголь( пить и курить нынче дорого)) без целей в жизни, кроме как уткнуться в зомбоящик и за рюмочкой да сигареткой хихикать по телефону с такими же активистами, при этом пытаясь давать напутствия вроде:" Ну ты курить никогда не бросишь, это я по себе знаю, ты главное беременная будешь-не кури, а потом снова закуривай а то тяжело". Спасибо вам, Елена Александровна, за прекрасный пинок и мотивацию:)
 

Макаронька

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
93
Метод
Авторский
Сегодня третий день моей нормальной жизни, и первый звоночек прозвенел. Голова болит так, будто я всю ночь махала головой на рок-концерте. Даже паноксен не помогает, хотя обычно убивает у меня любые боли. Выпила чашку кофе, первую за два дня, странно но стало легче. Обычная норма для меня была 5-7 чашек в день по 0.5л. Перевожусь постепенно на чаи разные, с водой пока трудности, силой заливаю по утрам хоть стакан.
Вроде было пару позывов покурить, но слыша слыша сильный кашель с кухни и запах вонючей пепельницы эти мысли пока проходят сами по себе.
 

Геляна

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
5.899
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Макаронька, твоя Елена Александровна-лучший мотиватор для отказа и хороший пример как нельзя делать.Прям верю что все у тебя получится!Удачи тебе во всем!
12.png
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в 4 года дали покурить..я в шоке
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Да, понимаю, мне тоже в шутку в 4 года дали попробовать покурить, как сейчас помню "Золотой пляж", но начал курить с первого курса. Бросить эту заразу, фактически, получилось только на этом форуме. Когда читаешь дневники, понимаешь, как тут поддерживают, это так придает сил. Первые несколько дней пройдут, станет легче! И дальше будет постепенно легче и легче. В первые недели желание курить не уйдет, но будет становиться "призрачным", что ли
 

Гражина

Патриот
Сообщения
1.409
Реакции
2.207
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всё получится) дерзай и не слушай всяких там Елен Александровных без целей в жизни... а на счёт бросания во время беременности: бросить во время беременности- это скорее принудительная мера, намного легче бросить по собственной воле еще до беременности))) Вперёд, мы верим в тебя):kiss:
 

Гражина

Патриот
Сообщения
1.409
Реакции
2.207
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, понимаю, мне тоже в шутку в 4 года дали попробовать покурить, как сейчас помню "Золотой пляж"
Простите, не моё дело, но какой идиот даёт уже второму ребёнку в шутку покурить ?????Расстрелять на месте!!!!:furious::furious:
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какой идиот даёт уже второму ребёнку в шутку покурить ?????
У нас там во дворе теплая компания из приблатненных типочков собиралась. Маленький Леша гулял рядом, его подозвали и предложили ради прикола затянуться.
 

Гражина

Патриот
Сообщения
1.409
Реакции
2.207
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У нас там во дворе теплая компания из приблатненных типочков собиралась. Маленький Леша гулял рядом, его подозвали и предложили ради прикола затянуться.
А маленький Лёша был ещё слишком маленький, чтобы понимать, что он делает:cry:
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А маленький Лёша был ещё слишком маленький, чтобы понимать, что он делае
Особенно когда такие геройские дяди, с татуировками, тебя хлопают по плечу и такие "ОО! Большой уже пацан, крутой"
 

Гражина

Патриот
Сообщения
1.409
Реакции
2.207
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Особенно когда такие геройские дяди, с татуировками, тебя хлопают по плечу и такие "ОО! Большой уже пацан, крутой"
Теперь они думают, что целых 43 дня ты не так крут, как в тот момент. Хотя, они наверное, уже не думают.
А мы думаем, что ты МЕГОкрут именно сейчас, потому что сейчас Лёша не маленький и Лёша может думать ))):kiss:
 

Гражина

Патриот
Сообщения
1.409
Реакции
2.207
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Гражина

Патриот
Сообщения
1.409
Реакции
2.207
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
не
Дикое время было , дикие люди
нет, люди остались всё те же....даже со времён палки- копалки ничего не изменилось... просто некоторые думают тем, чем нужно)
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
просто некоторые думают тем, чем нужно)
В 90-е люди были другие , в чем то еще советские, а в чем-то, совсем неожиданно - хуже фашистов.
Тогда сорвались все маски, и каждый был тем чем он есть, в отличие от скажем сегодня. Я не идеализирую 90-е в Крыму, просто у нас еще был страшный вал преступности в те годы, и все эти преступники как правило, начинались именно с таких севастопольских двориков, где они покуривали, попивали портвейн три топора, а вечером шли кошмарить коммерсов. Причем - дети инженеров, врачей, военных, не сказать что быдлота прямо.
 

Гражина

Патриот
Сообщения
1.409
Реакции
2.207
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В 90-е люди были другие , в чем то еще советские, а в чем-то, совсем неожиданно - хуже фашистов.
Тогда сорвались все маски, и каждый был тем чем он есть, в отличие от скажем сегодня.
сейчас тоже можно найти не редко ещё тех "фашистов":rofl: а с масками у нас тоже не ахти как хорошо, кто с ней, а кто и без нее... Я к тому, что люди всё те же, просто обстоятельства другие)
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и всё те же, просто обстоятельства другие
Это да. Люди остались те же. Но сейчас все как-то приобрели лоск. Даже вымогатель теперь называется "коллектор", а рэкетир "сотрудник ЧОП"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу