100-дневка без алкоголя архив [100] Сухой закон 5: лето без алкоголя - слабо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
список участников:
1 @Эрнест
У меня так же как у всех Новый год,8 марта,23 февраля,1-9 мая и т.д.
дальше больше уход в отпуск-выход с отпуска,выходные после работы
пятница до понедельника,хорошее настроение-плохое настроение
Решил что надо разорвать этот порочный круг потому что чувствовал что
это ни к чему хорошему не приведет главным стимулом для меня было
рождение сына так мне плохо стало когда подумал что я смогу ему дать
перегар,глаза по полтинику,пьяные разговоры на тему есть ли жизнь
на марсе-шутка
Интуитивно чувствовал что выпивая на праздники и выходные
что все так делают но все равно это не правильно что есть другой
выбор
Когда бросил пить купил себе большой календарь на всю дверь и
каждый день трезвости отмечал крестиком потом смотришь целый
месяц в крестиках и гордость за себя лично мне это помогало
И еще самое главное хочу сказать что неупотрбляя уже длительный
срок я не капельки не сожалею что я где то не выпил и не расслабился
наоборот доволен и горжусь собой и у меня здоровая печень-шутка
2 @Gentlemen - помощник капитана
Выпивать начал лет с 15-и. Как тогда мне казалось, это делало меня взрослым. Дальше больше, годам к 25, я выпивал уже раз в неделю. Годам к 30 я уже начал опохмеляться. А с 35 я уже пил практически каждый день. Не пил я только летом, ну или почти не пил, что-то у меня в мозгу ещё оставалось живое и я наслаждался летом, радовался природе. С наступлением осени я опять начинал бухать. В общем допился я до того, что 7,5 лет назад жена приняла решение расстаться со мной. Расставшись мы разъехались по разным городам и тут понеслось... Тормоза у меня совсем отказали, я стал пить каждый день. Единственное, что меня спасало-это работа. на работу я ходил не прогуливал. Меня так воспитали родители, за что я им благодарен, что похмелье-это не повод, чтобы не ходить на работу. Через год мы с женой решили опять сойтись, но при условии, что я не буду пить. Я согласился, хватило меня ровно на 2 месяца и всё началось по-новой, даже ещё хуже. Я покупал спирт оптом и пил его уже не разбавляя. А год назад я решил покончить с этой привычкой и с курением. До 2 апреля качался на качелях: пью-курю, не пью-не курю. 2 апреля у дочушки День Рождения, ну а я нажрался 1 апреля как скотина. Дочка придя со школы и увидев меня пьяным, сказала: "Папа, у меня завтра День Рождения и если ты сможешь бросить пить, это будет лучшим подарком. " . Пока держусь, хотя не курить, не получилось, срывался., поэтому и записался в обе стодневки. Но здесь на форуме такая мощная поддержка, что у меня всё получится.
3 @Svetlana_B - вольный слушатель
Капитан у вас самый, что не наесть настоящий алкоголик :oops:. Алкоголь всегда был со мной, начиная практически с юности, почти одновременно с сигаретами. Сначала были праздники, выхи. Училась, работала, семья, везде с алкоголем. До поры до времени пила как все. Так продолжалось давольно долго, т.е. проблемы я в этом не видела. Не похмелялась, в запои не ходила, гусей не гнала (почти). Последние лет пять начался беспредел. Связано это в первую очередь со свободой, которая появилась как только я занилась своим бизнесом. День через день (по вечерам), продолжение банкета с утра. Все пять лет с переменным успехом бросаю пить. Перебор, однако. Все знаю, все умею, а бросить не могу :(.
4@ЭГОИСТ
Наидобрейшего, всем участникам даной стодневки!
Зовут меня - Михаил.
Почему решил записаться:
На протяжении последних много-много лет систематически и планомерно гробил своё здоровье.
По праздникам, по пятницам с друзьями, посреди недели - просто потомучто тяжёлый день, после работы - чтоб расслабиться....
Зависимости, как таковой - не наблюдалось. Дозы были не большие. В переводе на водку - около 250 млл. На мой вес - до утра выходило. С утра за рулём ездил. Прекращал на неделю, две, потом находился повод - и заново. За вечер, как выпью, мог скурить до пачки сигарет...
Соответственно всё это негативно сказывается на здоровье.
Сейчас мне 36 лет. Подобный образ жизни веду долго.... Даже не смогу сказать - сколько. Курю с 16 лет. Ну и алкоголь почуть начал где-то там. Как обычно по возрастающей.
В одно утро решил, что хватит.
Решил завязать даже со слабыми алкогольными напитками, сигаретами, заняться спортом, больше уделять времени детям, пока могу....
Хочу жить!
Что жду от стодневки - потдержки.
5 @Irchik
Три года назад меня можно было назвать пивным алкоголиком. Пиво было по поводу и без повода. В какой-то момент я поняла что тупо спиваюсь. Отказалась от этого дела резко, в один день. Когда без пива меня стало колбасить, я поняла, что это самая что ни наесть зависимость. Так как крепкие напитки я не люблю ваще, пила по праздникам, в компании восновном вино или коктейли. К сожалению это были не маленькие дозы, надо было чтобы "зацепило". Под алкоголь пачка сигарет улетала "на ура". 27,03,16 бросила курить, а вместе с тем любой алкоголь, чтобы не провоцировать себя на курение. И тут я поняла, что жить без всей этой дряни не только можно, но и нужно. С наследственностью тоже не все чисто и не хочется опускаться до уровня алкоголика. Уверена, что сейчас могу остановиться, но если продолжу, то тогда только к доктору и не факт, что это поможет.
Муж по прежнему пьет пиво и курит, но это его дело. Может и он со временем поймет, что это пустая трата времени.
В стодневку записалась, чтобы закрепить уже начатое, да и дисциплинирует это дело.
Всем нам с легкостью добраться до финиша и больше никогда не задумываться на эту тему. Без всех этих транквилизаторов жизнь намного краше.
6 @Miki - заместитель капитана, наставник команды
Я первый раз попробовала шампанское в 10 классе на НГ, грамм 100. Я помню, что особого восторга я не испытала, мне стало страшно почему то, я хотела поскорее протрезветь. Потом на первом курсе по осени я выпила 50 гр водки и отключилась. Очнулась на следующий день и пришла в ужас от того, что меня так вырубило.
В последствии я выпивала, но моя доза была всегда милипизерной и если на граммульку больше, я либо засыпала, либо обнималась с унитазом, а на следующий день мне было жутко плохо. Такие эксперименты над собой я проводила до 27 лет за минусом периодов беременностей и кормления моих детей грудью. Словом немного и очень редко. в 27 я заболела желтухой и очень тяжело её перенесла. После этого я 10 лет не то, что пить, даже есть не все могла.

И потом, когда моя печень относительно восстановилась, я начала пригублять спиртное, но не по сильному желанию, а скорее за компанию. Но как прежде мне всегда при этом было плохо. Так, что к моменту когда я бросила курить, я совершенно без проблем отказалась от спиртного вообще. И теперь у меня перед компаньонами есть отличная отмазка, что я не пью, чтобы не закурить.
Но по жизни рядом со мной было много пьющих людей. Это и деды, и отец, и дяди, и сестра, и бывшие мужья, и лучшая подруга, и соседи (всегда рядом со мной пьющие соседи... это какой то рок). Ко мне пьющих просто тянет, это что то невероятное. А у меня, спасибо Богу (ттт) получается иммунитет на алкоголь, иначе я бы тоже могла быть в их числе. Мне это передалось от мамы, а я эту особенность передала сыну, но вот дочь моя любитель выпить и причем я полагаю, что это уже переходит в зависимость. Меня она не слушает...

Поэтому я знаю всю проблему не по наслышке. Мы с мамой в моем детстве бегали от пьяного отца по сорокоградусному морозу и не один раз (вечная ему память, умер в 37 лет, почки не выдержали). Дяди тоже умерли, у одного щитовидка не выдержала, а у другого сердце. Про мужа моего я писала во время подготовки к 23 февраля. Про сестру и подругу вообще слезы. Обе запойные. С сестрой в хлам из-за этого разругалась, а подруга уже избегает меня... вот как то так.
Я не пью и это так клёво. Жить без алкоголя хорошо и естественно. Пьющий человек даже не представляет, каких радостей он себя лишает одурманивая свое сознание отвратительным пойлом (по другому я алкоголь не могу назвать).
7 @багира черная - КАПИТАН
Всегда была девчонкой -заводилой:witch:, организатором девичников, нравилось спаивать народ, и наблюдать за всеми, ну естественно, и сама пила, из крепких пила коньячок, или на худой конец мартини. Коньяк много не выпьешь, но и он дал трещину по моему здоровью, начались сильные головные боли, работала я всегда по 16 -18 часов, работала практически на двух работах, работа интересная, в какой то мере публичная. В один прекрасный день 01.09. 2010 года решила я, что умница и красавица как я:wub:, хоть и молодец, но будет вообще самая самая, если пить вообще не будет, и бросила. Честно сказать, мир поменялся, :luggle:стал ярче, мои коллеги по распитию спиртных напитков не все меня поняли, как так:eek:? Итог, за это время пила только два раза, и то шампанского, спокойно наблюдаю как люди пьют, особенно на жаре, дуреют от этого, и всякий раз думаю, как хорошо, что мои дети ( у меня 2 сыну 16 лет и дочери 2 года) никогда не видели маму в некрасиво состоянии. И всегда поддержу любого человека, который захочет поменять мир вокруг себя, я с вами! :spin::wavespin: когда нас много мы справимся с любой напастью:starwars:
8 @Мария Юрьевна
У меня проблема из семьи, отец алкоголик (к счастью уже закодированный, 6-7 лет не пьет совсем, говорит, жить начал), брата уже нет в живых по той же самой причине. Мать тоже начала выпивать в тихую на пенсии, тоже уже нет в живых, я на алкоголь грешу в большей степени. Наследственность никто не отменял, не хочу стать алкоголиком в самом низком уровне.
А то, что уже стала, так это понятно. Как праздник, так выпить. Как волнение, так выпить. Как хорошо или радостно, так опять выпить. Надоело. И пить, так пить, до головокружения, одной бутылкой пива ли одним бокалом вина не ограничивалось.
А как выпью, так голова дурная становится. Сколько ссор с мужем по пьяной лавочке, сколько необдуманных поступков, сколько лишних разговоров. Фу.
Как бросила курить, через полгода примерно решила и от алкоголя отказаться. Начала пить коктейли, 30 гр. вина + 200 гр. минералки, мешать пиво с безалкогольным, чтоб уменьшить кол-во алкоголя, но оставить объем выпитого в целом. На корпоративе новогоднем не пила. На сам НГ тоже не хотела пить, но товарищи за столом не поняли, в том числе мой муж, которые считают, что "чуть-чуть можно и даже полезно, а на сам НГ так обязательно надо выпить!". Бесят. Тогда я сдалась, думала, выпью Мартини Асти, оно же слабенькое, ага, где Асти, там и вторая бутылка была. И так мелкими перерывами дошла до 23.02.
Выпила последний раз вина с минералкой и решила достаточно. Уже со всем в компаниях была, все видели, что не пью, думаю, повторно вопросов уже не возникнет. Но тяжело это. Родственники старики мои, так вообще обижаются. Ну, не принято у нас в семье сидеть и НЕ выпивать. Хоть стопку, да надо.
Еще основная цель моего отказа, так это, чтоб муж, глядя на меня, тоже перестал "культурно" употреблять. Маленько есть подвижки, с ежедневного употребления пива, перешел только на "пиво по выходным". Но вода камень точит, я не давлю, сам поймет, что алкоголь не нужен в принципе, я уверена.
9 @Tanya-dgan
Моя история -мне просто стало не интересно пить. Вот перестали мне нравиться все эти пьяные разговоры, одно да потому, кабаки, порванные баяны, похмелье ( болею я всегда и сильно), растрата денег и прочие неинтересные вещи. Нет, можно, конечно завести рассказ о глубокой юности, когда и вот это "Подраться с медведем в зоопарке, подарить жене цветы..", и когда пьешь, пока замертво не упадешь, а утром не помнишь ничего. Но зачем, все и так через это проходили, сами знают. Я просто хочу быть трезвой, всегда. Хочу быть уверена, что не стану такой, как многие мои друзья, пятничные алкаши, считающие, что у них нет проблем с алкоголем, что не буду валяться рядом с лавочкой в субботний вечер, в обнимку с полторашкой пива, что не повешусь в пьяном угаре, как моя бабушка когда-то сделала. До бесконечности можно перечислять все эти "не" . И если мне скажут: да что ты, раз в месяц бокал вина.. Нет, с этого бокала все и начинается, я видела очень много таких примеров. Я хочу быть трезвой и точка.
10@Элен2009 выбыла
Всем добрый вечер, у меня уже! Меня зовут Лена , мне 33 года. Решила вступить в стодневку так как начались проблемы со здоровьем именно от алкоголя и курения. Стресс- алко и курево, радость-тоже самое, скучно- тоже самое...надоело. После таких куражей начались панические атаки, бессоница, сердцебиение. Надеюсь понравиться мне не употреблять и расстаться с этими привычками навсегда
11 @vadim7474
Проблема с алкоголем у меня не сказать чтобы большая, но то что она есть, это факт. Хочется провести эксперимент по трезвости, а дальше еще не опредеьился. Хотя очень надеюсь на то что понравиться Алкоголиком я как и многие себя не считал потому что никогда не любил крепких напитков. Выпить конечно мог, но постоянно нет. А вот что касается пива, так этоже совсем другое дело, это же пиво и только! Начиналось все как у всех, сначала по баночке в неделю, потом больше и т.д. Ну и наконец дошел до того что начал ежедневно искать повод чтобы выпить пивка. На работе устал, значит сам бог велел. Дома что то важное сделал, ну как без этого! Да и все это меня возможно и не напрягало бы так сильно, если бы не пропорционально увеличивающиеся объемы выпитого. Пробовал пить раз в неделю, например в пятницу, так получилось еще хуже, а именно как в песне Семена Слепакова. Так что не вижу пока иного выхода, кроме как прекратить пить алкоголь совсем..
12 @Elenka05
Привет. Меня зовут Лена. Про рассказать о себе. не судите строго писарь из меня так себе. Хочу избавиться от алкоголя тк надоел, все праздники и печали происходят на алкоту. А это не есть гуд. Во вторых подрастает дочь не очень хотелось бы чтоб пример с меня брала. В третьих вся семья моя пьющая дед умер от того что замерз пьяный, бабушка выпившая всегда обиды на всех высказывал ы итоге умерла от того что перепутала водку и уксус, страшно вспоминать. Родители тоже употребляли и приличномогли по неделе в запоя быть. Мало приятного и помню когда была маленькая говорила что пить никогда не буду,как ж я ошибалась. Ещё одна причина алкоголя стало слишком много в жизни каждые выходные гости вино водка. А мне уже и не хочется этого. С ноября переехали в частный дом и началось сначала новоселье, потом люди просто соскучились и тд а теперь ещё и с соседями хорошо познакомились, т.е. Если не гости с города то просто соседи приходят и опять жначинается. А пить честно надоело и вот после майских праздников сообщила мужу что бросаю пить после дня рождения (18.05), а тут как раз сухой закон, прям как для меня специально. Страшно думать о том как потом будет?! Я понимаю что нужно просто привыкнуть но как то непривычно что ль
13@КатеринкаЯ - помощник капитана
Мне 29 ))) Только исполнилось)
История моей "супер жизни" началась не так давно... около 4 лет назад умер муж... ну и понеслась...
Сначала слезы.. истерики.. не желание жить и т.д... потом подружки - друзья.. помогающие забыться... естественно бары выпивки и сигареты... Приходила домой грустно.. тошно... одной... Начала после работы заходить в магазин по баночке пива брать... с рыбкой да чипсиками... под фильм.. или чтоб просто в интернете посидеть... Ну так и пошло... и дошло до того что уже каждый день покупала пива, и уже не по 1 а по две)) Как то в привычку вошло.. ну а выходные могло и больше... Ну как то так... естественно встретила другого человека, он так же любитель ПиииВа.. Вот впринципи и все... Задолбало в один момент все... перегар, вечная не хватка денег ( и это при том что я получаю прилично), ругачки с человеком который рядом... причем ссоры тупые.. глупые... не выполненные дела, потому как болит голова с утра..., беготня в магазин за этим тупым пойлом... выходные повторяющиеся как день сурка... сидя перед телеком и кушая закусочку под пиво... Короче надоело....
Вот решила кардинально поменять свой образ жизни... Убрать 2 привычки которые мне не мешали жить, но уже я так понимаю начинали разрушать мою жизнь ..по тихоньку как змея подкрадывается к человеку... Сначала я шла мимо аптеки, было хре-е настроение.. зашла купила табекс и бросила курить... Это было в марте... но потом под пивко захотелось вспомнить вкус так сказать "драгоценной" палки!!! Ну и понеслось опять... 1 мая полностью отказалась от этой дряни, и опять с помощью Табекса(вот допиваю его)... но пиво периодически могла выпить... ну и потом ДР .. праздники .. 9 МАЯ!! А я патриот своей страны.. как же баночку не выпить "ГРЕХ" ... вообщем массу причин.... чтоб съесть эту злосчастную корюшку или пелядь и запить пенным... Ну и естественно таким образом провоцируя себя на покуряшку... Потом столкнулась со стодневкой.. и подумала, скоро набор... и я туда хочу!!! Покопалась в мыслях.. взвесила что хорошо, а что плохо!!! И все я в строю!!! На данный момент я веду здоровый образ жизни!! и очень рада этому... хоть и возникают мысли иногда а зачем.. и т.д.... но это просто чертик который дразнит при виде других людей, которые этой дрянью еще увлекаются... да и пока не нашла чем заменить эту грязь на интересные привычки))) Хотя я всю жизнь занималась спортом, люблю читать книжки (как ни странно в нашем мире), есть хобби... собираю из страз картины (на данный момент фото своей семьи)...
Вот такая моя история!!! И повторюсь еще раз, Я рада что нашла этот сайт и Вас друзья!!! Я думаю с каждым днем нашего общения, мы будем становится все ближе и ближе, не смотря на разницу в возрасте и далекое расстояние... И думаю, что в конце августа мы будем, улыбаясь, вспоминать о нашем начале здорового образа жизни, начала лета, массу страхов, которые крутились у нас в голове...!!!! И в том же количестве мы устроим еще марафон и не один!!!!! Желаю Всем удачи!!! Мы встретились - значит кому - то это нужно!!!! ( Ведь звезды тоже горят - потому что кому то это нужно!!!) Всем добра!!!Всех люблю!!!:inlove::);):angel:
14 @ofelia_o_nimfa
Алкоголь в моей жизни был значительно больше, чем не был...Потомственный алкоголик - папа (царствие ему небесное!) прикладывался дай Боже, это была его "работа", типа бизнесмен, встречи в барах под хорошее бухло для ведения переговоров... В какой-то момент начала замечать, что мой "Бог" - моя мать тоже выпивает, сначала она убеждала меня, что пьет, чтобы отцу меньше досталось.... я верила. Потом кризис... Папин бизнес накрылся медным тазом, и он из выпивающего мачо превратился в алкаша, которому коньяк заменила водяра. Мама тоже уже не стеснялась бухать и был период, когда я находила ее "заначки", заменяла коньяк чаем или просто писала на этикетке "мама, не пей"... Дальше ад: домочадцы пьющие и непьющие гоняют друг за другом с ножами....
Как я сама до такой жизни докатилась? Ну да... первый парень, первая пьянка - с тех пор делаю назло... конечно, не от больших мозгов, подсознательно... выпьешь ты - нажрусь я... потом несколько лет в поддержке команды "ЦСКА"... что такое фанатики, думаю, каждому известно - бухала, как черт, несколько лет своей жизни просто не помню, потом театр - та же мясорубка - по 0,5 коньку каждый вечер на двоих после работы и еще догнаться коктейлем на ночь... в череде этих алкогольных феерий были и трезвые марафоны в год или менее... но всегда оканчивалось одним... в общем, кто знает, как лететь с эскалатора, будучи в г....., меня поймет... это вкратце, история более печальная и объемная((
15 @fitnes
О себе: к особенно пьющим не принадлежу. Но интернет- тест показал 1 степень алкоголизма. Это меня не пугает, т.к. если не захочу, пить не буду. Обычно выпиваю при стрессе затяжном, при неприятностях. Собираю друзей и делюсь с ними проблемой. В юном возрасте пила часто, для нас круто считалось много выпить и не опьянеть. Многие друзья детства уже ушли из жизни. Я соскочила и пью крайне редко. Запоев не было никогда. Но страх за собственную жизнь остался. Как бомба замедленного действия, вдруг, что-то столкнет на неправильную дорожку? :timebomb: Оставшиеся друзья тоже остепенились. Сейчас бросаю курить, а за одно и лето хочу провести без алкоголя. Пить в будущем не хочу. Возможно немного шампанского на каком-нибудь празднике. А может откажусь совсем, кто обидится, если я буду пить сок? (есть друг, все праздники встречает со Спрайтом) Семья у меня не пьющая и не курящая. Но чтобы точно избавиться от сиг и алкоголя,записалась в стодневку. Сообщение не пришло: начали уже, как поняла, 13 мая? Где-то отмечаться надо? Подскажите, направьте неразумную))):ku:
P.S. Прошла тест на этом сайте: алкоголизма у меня нет))):wavespin:
16 @Aнтоxa
История одного Антохи.
Антоха - обычный офисный работник, белый воротничок. Любит выпить. Не до блевоты конечно, а просто - для удовольствия. 2-3 бокальчика коньяка по пятницам. Под вкусный ужин, тёплый разговор или хорошее кинцо. Приятное лёгкое опьянение очень радует его, снимает усталость, помогает уйти от рабочих проблем. Без груза будней, так сказать, войти в выходные. Не употреблять неделю после пятницы для него не составляет и толики самообладания.
Опа... Ну и что этот офисный планктон здесь забыл? Нет у него никакой зависимости. Пусть идёт отсюда и не раздражает людей, у которых серьёзные проблемы!
Подождите, подождите, не будьте так критичны! Тяжёлой зависимости конечно нет. Но Антоху пугает, что его случай так похож на случаи из жизни уже заядлых забулдыг. В последнее время он часто начал об этом задумываться и размышлять. Вот, например, некоторые из его мыслей:
- Так-с, так-с, так-с... Стрессов в жизни и тяжёлых моментов у меня будет очень много. После каждого мне пить придётся что ли, а? Ээээ... стопэ на! Так и алкоторчком стать в лёгкую можно. Или, что хуже всего, хипстерем каким ни будь. Лучше уж буду готом. И вообще надо строить ракету срочно, чтобы улететь с этой грёбаной Земли! Хотя побегать голым по офису будет прикольно. Ладно пойду запишусь в антиалкогольный марафон!
Вот так и решил Антоха делать длительные перерывы. Сдоднеффка вполне себе хороший формат. Возможно даже, хотя маловероятно, после ста дней трезвости ему захочется продлить стодневку на всю жизнь.
Конец. А тем, кто прочитал - спасибо.
П.с. Всем привет! Добра, любви. Ну и чистоты в лёгких, в мыслях, в желаниях!
17 @Yandex_ru
Меня зовут Яна мне 35 лет.
По фиг знает какой российской традиции каждую пятницу уже лет 10 мы пьем пиво с друзьями и подругами. И вроде не страшно и не опасно, пока оказалось, что можно еще и в субботу попить, а то и в среду. И это уже страшно. Знаю знакомых они уже каждый вечер пару бутылочек на сон выпивают, чтоб спалось лучше.
Испугалась, что качусь тудаже.
Хочу понять, что будет с моим сознанием, если 100 дней без алкоголя проживу. Больше 2 недель перерыва не было никогда, но и сознательно никогда не пробовала.
Вот пробую.
Спасибо за внимае. Пока все. Дальше больше.
18 @аняха
Кажется , что твоя история уникальна, а когда собралась писать - писать то нечего. Все банально. Отец алкоголик. Росла тем не менее девочкой пай. В 5 классе родители развелись( о чем я настаивала , т к жить с папой алкашом не хотела). Появился отчим. Из-за этого в 17 лет ушла к бабушке. Еще "отличница". Потом институт и 1 брак. Муж алкоголик - я выпивающая по праздникам, примерная жена и мать. Развод. Друзья, женихи, вечеринки на работе. Карьера, то се. Что-то к 30 годам стала от всего уставать и как-то незаметно стала попивать пиво по вечерам. не по многу , по 1 бутылочке, но каждый день. А если пьянка на работе, то уже набиралась вдрыз. Но облико морале для всех и для сына еще ого-го. Так длилось лет 5. А потом новый роман и новый муж, конечно же алкоголик. И капец. Пьянки каждый день после работы, в выходные в говно. Так еще лет 7-8. А потом я стала врать всем. Брать больничные из-за похмелья, придумывать на работе невероятные истории про свое отсутствие. Скрывать глаза от соседей из-за воплей и скандалов по ночам. Покупать пиво в разных магазинах, чтоб не видеть знакомых продавцов - стыдно было. И не сразу, но как-то я поняла, что мне капец. Стала просить мужа - давай что-то делать. Да, завтра, говорил он и шел за вином. Года два еще прожила в страхе и позоре. Сама себе была жутко противна. Муж не поддерживал и если бы я не бросила, думаю ушел бы, хотя он то меня и споил. В одно похмельное утро я вопила в душе Господи, направь меня, помоги, я ничего уже не могу сама сделать. И в этот день как-то случайно натолкнулась в ин. на инфу про анонимных алкоголиков. В тот же день нашла у нас в городе группы, позвонила и побежала бегом. С тех пор у меня появилась надежда, которая уже переросла в уверенность. Муж бухает по прежнему. Я возвращаться туда не хочу никогда и не за что. Конечно хорощо бы , чтоб этого периода небыло, но за битого двух небитых дают Вот как-то так.И еще я хочу сказать всем девочкам на форуме, что мужчины, с которыми мы бухаем и которых спасаем от алкоголизма потом с нами не возятся. Женщины возятся, а они уходят. И когда я решила бросить пить его со мной уже не было. Он потом вернулся, когда я сама вытащила себя за волосы из болота. И в том момент у меня еще сын был на войне. Короче я бросала абсолютно без поддержки и в страшный период моей жизни.И еще, не смотря на грустную историю, хочу сказать тем, кто в таком же как я была положении и думает, что уже капец, что сейчас , спустя 2 года я вообще не хочу пить, не мучаюсь ни капельки и вспоминаю все как кошмарный сон. И у меня все отлично и малююююсенькая дочка.
19 @ツ Позитивка ツ
Наверное все пробовали алкоголь в детстве. Я не стала исключением. Попробовала глоточек пива у родителей и мне ужасно не понравилось. Тогда я поклялась сама себе, что пить я никогда не буду.
В 13 лет я стала общаться в новой компании, где в основном всем было 17-20 лет. Они почему-то решили научить меня пить...
Примерно с 13 до 15 лет я употребляла алкоголь практически каждые выходные. А в летние месяцы - почти ежедневно.
В 16 лет наступил период переосмысления. С тех пор употребляю алкоголь приблизительно 5 раз в год. В стодневку записалась чтоб не было соблазнов, т.к. поводы в ближайшее время предвидятся (ДР свекра, годовщина свадьбы и еще несколько незначительных событий), но мы с мужем планируем беременность и не хотелось бы случайно выпить будучи уже на каком-нибудь небольшом сроке.

Дорогие участники стодневки «Сухой закон-5: лето без алкоголя, а вам слабо?»
1. Обязательное условие ТРЕЗВОСТЬ.
2. Отчитываемся по понедельникам в таблице, «трезв/трезва».
3. Участник отчисляется за 2 недели без отчета.
4. Еженедельно на обсуждение команды представляется тема по профилю «Алкоголизм» - ответственная @Svetlana_B .
5. От участников ждем рассказ о себе. Комментарии только с разрешения автора.
6. Стодневка создана для поддержки алкозависимых людей на пути к трезвости. Алкоголики чувствительные люди с оголенными нервами, просим учитывать это.
7. Запрещены: флуд, мат, оскорбление, угрозы, провокации, скандалы, разборки, пьянка онлайн и иные нарушения.
8. Награждение производится при прохождении 1, 2 и 3 трети стодневки.

Старт: 13 мая 2016 года.
Финиш: 21 августа 2016 года.
Доброй трезвости!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
список участников (продолжение)
20 @Богдана
21 @Сергей Молчанов - ВЫБЫЛ
22 @avg17
23 @Sergei Rezenin
24 @anonimniy
25 @rolik
26 @legioner01
27 @Karmilla
28 @ЧернаЯ Кошка
Как и многие здесь, пить и курить начала в подростковом возрасте. С пивом или коктейлями и дискотека веселее, и праздники ярче, и поездки на шашлыки интереснее. Никакой зависимости на тот момент я не чувствовала, да ее и не было. Лет в 16-17 связалась с дурной компанией и перешла на водку. И тоже не могу сказать, чтобы я пила часто, раз в неделю-две, но много. В таком состоянии вела себя агрессивно, даже стала боятся за себя, т.к. провоцировала драки и т.д. В 20 лет я поняла, что так дальше продолжатся не может и отказалась полностью от употребления крепких алкогольных напитков. С тех пор прошло уже почти 10 лет, а я не разу не выпила ни водки, ни коньяка.
Однако от пива и коктейлей я не отказалась. Лет 5 назад в моей жизни был период, когда я сидела дома и не работала. То ли от скуки, то ли от отсутствия серьезных обязанностей, но я стала чаще выпивать. Мне даже муж делал замечания на эту тему, но я лишь отмахивалась. Допоздна засиживалась с пьющей соседкой, не пропускала возможностей выпить в компании, а иногда просто пила одна, смотря фильм или сидя в интернете. В какой-то момент я поняла, что дальше будет дно. Вышла на работу и алкоголь отошел на второй план. Я опять пила, как все - по праздникам и временами по пятницам, но уже только лишь пиво или красное вино.
На данный момент я опять пью как минимум раз в неделю, а иногда и 2-3 раза. Даже научилась себя ограничивать, т.е. если купила 2 бутылки пива, то на них и остановится. Но хоть раз в неделю-две мне нужно нажраться. Не выпить, а именно нажраться. После этого наступает раскаяние, я жалею о своих поступках, вообще появляется такое ощущение, как будто потеряла что-то важное, накатывает депрессия. Так же в моей голове очень сильна связка пиво-сигарета. Поэтому я и пришла в 100дневку, думаю, что с вашей помощью я наконец-то смогу отказаться от алкоголя.
28 @Tzimiscedemon
30 @Schastye
31 @Safira_Moon
32 @Suzana
33 @ma vie
34 @Legend
Как я начал употреблять алкоголь рассказывать не буду. Все начинают приблизительно одинаково и почти по одинаковым причинам. А наше государство нас на это умело стимулирует.Да и тяжело удержаться в стране где большинство населения пьёт, курит и т.д. Тем более неустоявшейся детской психике.
Расскажу о моём отношении к этому и причины отказа. Я не считаю себя алкоголиком, да и ломки у меня нет. Я могу не пить легко, вот как сейчас, например. Вся моя проблема в том, что я не понимаю, зачем пить чуть-чуть. Зачем мочить губы? Многие мои друзья спрашивали меня: "Вовчик, а почему ты не можешь выпить 200 грамм коньяка и остановиться?" Я могу, но я не понимаю зачем. Они говорят - для хорошего настроения. Так оно у меня и так хорошее. А если плохое, то они сами знают, что со мной лучше не пить - настроение не улучшится, а наоборот. Потом страдают люди, вещи, материальные ценности и временами моё лицо, как в моральном, так и в физическом смысле. Я отношусь к алкоголю, как к средству ухода от реальности. Если пить, то пить до изнеможения, дабы на время забыть о проблемах, или о чём вы там хотите забыть. Вот. А если пить для вони во рту, то лучше не пить совсем, таково моё мнение.
В общем, отгуляли мы 8 марта. Ходили в гости к друзьям. Было много людей, гитара, покер, накрыли стол. Попивали коньячок и жарили замаринованные расчленённые трупы убитых животных. Как вы понимаете, погиб я достаточно рано, на автопилоте пришёл домой. Благо там недалеко, через пару домов живём. Чтобы полностью понимать весь трагизм ситуации добавлю, что у меня есть маленький сын, который на это всё смотрит.
Утром открыв глаза, получил от жены, уходящей на работу, колкую фразу: "Спасибо за праздник!"
И я решил. Не хочу! Больше не хочу! Не хочу, чтоб моя жена терпела меня таким. Она поддерживала меня во всём, помогала в самое тяжёлое время. В то время, когда я поднимал бизнес и все говорили, что не потяну, она говорила - делай! А я ей такое спасибо... Не хочу, чтоб мой сын видел своего отца таким. Я ведь пример. Я ведь для него буду моделью отца, а мы моделью семьи в целом.
Ещё я считаю нужным добавить, что перед этим я читал очень много литературы про психоактивные вещества, про влияние всей этой гадости на мозг и мышление, начал потихоньку смотреть на алкоголь с табаком, как на средства контролирования людей. И решил стать свободным. Немного углубился в буддизм, начал больше читать, занялся расширением бизнеса. Мозги, хочу я вам сказать, начинают работать процентов на 20-30 качественнее. Занялся бегом, на турнички хожу. Выходные проводим с семьёй, ходим в кино, в парк развлечений ездим, в бассейн или просто на машине катаемся, ведь появились на всё это деньги и время. У малого игрушек стало больше, чем за год было.
На нынешний момент не пью уже более 2-х месяцев. Мне очень нравится! Рекомендую!
35 @Galilina
36 @Nezabudka
37 @rastofor
38 @Илья160116
38 @Omega
40 @Atlisa - выбыла
41 @aleksejbor
42 @marina_ama
43 @Cmexx74
44 @Матвей Собакин
45 @Котофей
46 @#ЮрА
47 @morgana
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ЭГОИСТ

Авторитетная личность
Сообщения
818
Реакции
2.245
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я с вами!
До октября все поводы - в топку!
Надеюсь можно в нескольких стодневках учавствовать?!?!
Не пью уже 16 дней.
 

Sergei Rezenin

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
118
Не курю с
06.05.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Сергей Молчанов

♕♚qdɐǹ ‘онɯʁиdu qнǝҺо♚♕
Сообщения
4.832
Реакции
10.588
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надеюсь можно в нескольких стодневках учавствовать?!?!
конечно, можно. записываю.
Я не знаю где счетчик отказа от алкоголя поставить?
не знаю, поместится ли у тебя в подпись. там, вроде можно только 2 вставки. а так - смотри, у кого есть, кликай, выбирай, вставляй в подпись.
 

Sergei Rezenin

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
118
Не курю с
06.05.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот сейчас рещил и курить бросить третий день уже не курю . желею что столько здоровья угробил в пустую . буду востанавливать по техоньку . и всем советую бросайте вы эти вредные привычки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
737K
Назад
Сверху Снизу