Сила воли Красота - залог здоровья!

Анна Князева

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
372
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
13-15 шт в день
Зачем решили бросить
Решила похоронить пагубную привычку, как курение, чтобы не вышло, так что раньше похоронят меня. Жестко, но так и есть!
Причины отказа от курения
Я женщина, которая хочет надолго сохранить молодость, красоту и здоровье. Родить здоровых деток в будущем. Устала вечно прятаться от кого то... Зависит от неодушевленных палок, которые портят здоровье, настроение, но и негативно влияют на содержимое кошелька.
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Сила Воли, А.Кар
Причины прошлых неудач
Слабохарактерность, постоянно забываю ради чего мы здесь сегодня собрались. Поэтому создала дневник, чтобы чаще его перечитывать и напоминать важность своего решения.
Сейчас бросаю с помощью
Способ бросания остается без изменений, сила воли и еще раз сила воли. На досуге читаю форум и перечитываю А.Кара.
Ну и немного от себя:
Всем здравствуйте!
Моя история банальна и проста, хочу больше никогда не возвращаться к пагубной привычке, как курение!
Поэтому мной было принято решение вести дневник и записывать в него все то, что посчитаю нужным, чтобы в моменты острой прихоти, могла быстро восстановить в памяти все, то ради чего я это делаю.
Начну историю с того что в 13 лет, любопытства ради, мной была попробована первая сигарета, которая в последствии принесла мне убытков в размере, примерно 200 000 рублей!!! ( а это только денежная составляющая моего негатива!)

17.05.2016 г. в 23.30 была выкурена последняя сигарета…
Начиная с 18.05.2016 я не курю…

Но чтоб полностью быть честной, как перед читателями, так и перед самой собой, признаюсь, что имело место быть одному косяку…за что мне потом стало очень стыдно…Зато именно этот косяк и заставил меня начать писать дневник, чтоб прежде чем мне придут пагубные мысли в голову, то я сначала открою эту страничку и почитаю свои высказывания.

Косяк вышел вот в чем: я не вытерпела и под действием алкоголя, все же выкурила практически две подряд, самые дешевые и гадкие сигареты…Скажу в свое оправдание, что мной было твердо решено не покупать свою любимую марку, так как они принесли бы большее наслаждение нежили то, что мне досталось…Скажу так, «кайф» конечно был, но только во время первых двух-трех тягах, потом мне как и раньше стало противно, как за себя так и в общем…Можно сказать специально выкурила еще одну чтоб совсем плохо стало…и легла спать (забыла указать что это было 21.05.)

Счетчики обнулять не стала, мне приятно видеть то, что я могу, но сама знаю, косяк есть, теперь буду более внимательнее и строже с собой в особо уязвимые моменты.
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анна Князева,
10411771.jpg
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Анна Князева

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
372
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что сделано:
Записалась в 9-ю стодневку на форуме.:D
Чтоб себя занять в скучающие моменты качаю попу и пью много воды:luggle:
Стараюсь подбадривать таких же как я, на данном форуме, это действительно помогает.:thumbup:
Пью глицин по три таблеточки в день, для самоуспокоения.

Изменения которые приметила:
- плакать стала куда больше чем раньше:cry:, как то стала слишком легко ранимая, а порой даже без причины устраиваю полноводные ручьи:(
- я и так сладкоежка, а теперь еще больше углеводов стало попадать в мой организм.

+ кожа на лице явно стала гладкая, это несомненно тот плюс который радует глаз.
+ физически энергии больше, чем раньше.
+ сплю хорошо.
+ экономия, пока не такая заметная, но уже счетчик в телефоне показывает 382 рубля.


На этом пока все, буду рада поддержке, вниманию и хорошему настроению.
Мы справимся!:banghead::):thumbup:
 

Анна Князева

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
372
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анна Князева, Накосячила ... :eek:
Еще раз так сделаешь! :autodafe:
Я больше так не сделаю! В этот раз многое как то встало на свои места и я поняла, что к чему. Отказать лично себе любимой можно! Для этого необходимо просто чуть больше напора, чем когда запрещаешь кому то другому!:thumbup:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
плакать стала куда больше чем раньше:cry:, как то стала слишком легко ранимая, а порой даже без причины устраиваю полноводные ручьи:(
- я и так сладкоежка, а теперь еще больше углеводов стало попадать в мой организм.
Прекращай себя жалеть, а точнее свою вредную привычку. Продолжай качать попу и не реви, тогда все будет в шоколаде)
 

Анна Князева

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
372
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анна Князева

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
372
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прекращай себя жалеть, а точнее свою вредную привычку. Продолжай качать попу и не реви, тогда все будет в шоколаде)
Вот именно что плачу чаще не из-за того, что мне жаль что бросила, а по каким совершенно другим причинам. Просто стала какая то плаксивая, обидчивая. Ничего все пройдет, когда попа станет как орех=))) Спасибо вам!
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я больше так не сделаю! В этот раз многое как то встало на свои места и я поняла, что к чему. Отказать лично себе любимой можно! Для этого необходимо просто чуть больше напора, чем когда запрещаешь кому то другому!:thumbup:
Верю! Если что, обращайся :)
Отругаю по всей строгости :D
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот именно что плачу чаще не из-за того, что мне жаль что бросила, а по каким совершенно другим причинам. Просто стала какая то плаксивая, обидчивая. Ничего все пройдет, когда попа станет как орех=))) Спасибо вам!
Ань! Понимаешь, ты травила организм долгий период, соответственно какие-то процессы замедлились, какие-то наоборот (организм так устроен, что он как не крути, по любасу будет защищаться). Организму нужно время, что бы перестроиться (он от тебя не ожидал такого подарка) включить нужные механизмы, отключить не нужные. Да и парень твой думаю не будет против некурящей подруги с ореховой попой) Кстати можешь на ты...
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати ...про попу и орех. На ютубе есть рекламный ролик, в котором девушка щелкает грецкий орех, вставив его между ягодиц. Круто! :thumbsup:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аня! Вот я посмотрел и посчитал ... Из тех, кто начинает на форуме вести дневник, через 9 месяцев остается только 1 из 7, а остальные срываются. Плохая статистика.
Желаю тебе быть этой ...1. :)
 

Анна Князева

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
372
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анна Князева

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
372
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анна Князева

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
372
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аня! Вот я посмотрел и посчитал ... Из тех, кто начинает на форуме вести дневник, через 9 месяцев остается только 1 из 7, а остальные срываются. Плохая статистика.
Желаю тебе быть этой ...1. :)
ОООО Спасибо, будем стараться быть номером один! =)
А может эти люди не сорвались, а просто решили, что больше не нужно тратить время на писанину...Все равно на данном этапе это явно очень хорошая вещь, минусов в ней не вижу!
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОООО Спасибо, будем стараться быть номером один! =)
Задача поставлена! Осталось ее решить)) Удачи тебе!

Многие начинают курить, не выдержав этой внутренней борьбы. У меня очень много знакомых и сослуживцев бросали ...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аня! Вот я посмотрел и посчитал ... Из тех, кто начинает на форуме вести дневник, через 9 месяцев остается только 1 из 7, а остальные срываются. Плохая статистика.
Желаю тебе быть этой ...1. :)
Даже если останется один из тысячи, это все равно здорово...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу